Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Вспомнить всё )


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3112 ответов в теме

#2351 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 8.02.2019 - 22:04

Открою тайну- пресс формы старых солдатиков Донецкой фабрики игрушек приобрела и восстановила фирма Арк моделс. Теперь солдатики эти продаются свободно в модельных магазинах или отделах, например р в Леонардо ( Икея или Горизонт)

 

ГДРовские индейцы с ковбойцами были кайфовые, а Донецкие не очень. 

Сейчас понятно что есть все, что захочешь, но именно таких, как видел у пацана в школе, не могу найти. 

Сейчас такие есть, очень круто !

 

wpid-vmesto-amerikanskih-soldatikov-v-ma


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#2352 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 9.02.2019 - 22:34

Ролик 1987 года, прикольно наблюдать за зрителями.)

 


Изменено: Natalia, 9.02.2019 - 22:35

  • 2

Выше нас только звезды


#2353 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2019 - 23:16

Советская реклама - суровая и беспощадная))) :D Ролики из моего сарайчика с кинопленками, 1986 -1987 год в основном.

 

 

 

 

 


  • 0

#2354 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 450 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 16.02.2019 - 20:31

Я такой значёк видел на барахолке в парке Горького, там по воскресениям "блошиный рынок",продают всякое древнее барахло...ценой правда не интересовался...

А в какой хоть части не помните? завтра хочу там пошариться, но в каждый лоток со значками не тянет всматриваться


  • 0

#2355 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 572 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 20.02.2019 - 10:48

Вот точно на такой же горке мы катались прямо возле новогодней елки, в центре Яранска (Кировская обл.), во время нашего новогоднего путешествия в этом году. 

Причем катались все, даже бабушка жены один раз на ледянке съехала, а ей 79 лет кажется (точно не помню).  :)

 

1550637223131360867.jpg


Изменено: Стас, 20.02.2019 - 10:49

  • 2

#2356 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 20.02.2019 - 12:29

Карбид наверное все помнят. Но для меня карбид, это жуткие воспоминания после одного случая.

Как то гуляя с пацанами по стройке, у нас удалось стырить почти полное ведро карбида. Это была феерическая удача ! Что мы с ним только не делали, все это было безумно весело, познавательно и интересно для нас. 

Но потом меня посетила совсем уж идиотская мысль.

Недалеко от нашего дома, на задах "Универсама", был большой пивбар, который назывался "Палуба".

А внизу, стоял недавно возведенный на краю пустыря кирпичный туалет типа "сортир" на два очка. Строение было капитальным, с шиферной крышей, деревянными дверцами и деревянным же настилом с дырками в "преисподнюю".

Но сзади этого сортира, земля немного осыпалась и я придумал высыпать туда оставшийся карбид и когда туда зайдет кто ни будь из бухающих пиво, сунуть туда горящую газету.

Высыпали.

Дядьку запах несвойственный этому месту видимо не смутил, а концентрация газов достигла желаемого, я сунул в осыпавшуюся дырку подожженную газету.

Остальные пацаны залегли невдалеке за кустами как партизаны.Бухнуло так, что шифер с крыши поломавшись на куски, взлетел невысоко.

Мужику повезло, что деревянный настил выдержал ударную волну, только облил его содержимым выгребной ямы и бумажками. Выбежал он оттуда весь в дерьме и со спущенными штанами, но живой.

Ну а мы испугавшись, срочно оттуда унесли ноги. В тот день, возвращаться на место преступления мы не рискнули, было страшно увидеть там скорую помощь и милицию, труп дядьки, накрытый белой простыней и фотографирующих все милиционеров. 

В тот день спалось плохо, снилось что меня судят, а в зале суда сидит весь класс и даже те из детского сада, которые ходят в другую школу. Родители плачут, а Суровая судья что то там зачитывает. 

Но потом пришло утро и я с облегчением проснулся. Бабушка накормила меня и побежал к пацанам на заветное место. - Тянуло на место преступления.

Утром там людей было очень мало и поэтому нам удалось рассмотреть эпицентр взрыва. Стало понятно, что повреждения не такие уж и тотальные и не совсем уж "несовместимые с жизнью", решили что человек в таком точно выживет и меня стало отпускать, а к вечеру и вовсе забылось.

И только через несколько дней старшие пацаны рассказывали что якобы кто то им рассказал, что мелкие взорвали сортир, когда там был человек. Человек этот мол отделался легким испугом и наверное заиканием, попал на стирку теперь боится ходить по большому. 

Ну а дальше было еще много всего интересного ! 

 

Извините за много буков, нашло что то.  :)


  • 15
Подпись нарушала правила форума

#2357 Оффлайн   Temon

Temon

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:
  • Авто:НЛО

Опубликовано 20.02.2019 - 16:01

А ещё говорят что сейчас молодёж плохая,норовит под колёса авто кинутся,а раньше теракты в сортирах устраивали и хорошая была.
  • 2

#2358 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 20.02.2019 - 18:30

А ещё говорят что сейчас молодёж плохая,норовит под колёса авто кинутся,а раньше теракты в сортирах устраивали и хорошая была.

Мы хорошие были !

Я как то из училища приехал домой в отпуск и встретил директора школы, где я учился. Она меня узнала, так обрадовалась и так беседуя, я ее до дома проводил. 

Так она мне сказала что вы были замечательные дети, а сейчас уже не то. А эта встреча была спустя четыре кажется года, после моего выпускного из 10 класса.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#2359 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 572 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 20.02.2019 - 18:49

Наша молодежь ещё не пропащая. Мои мелкие с ещё двумя бандитами все выходные напролет мастерят ракеты из пластиковых бутылок, заряжают их уксусом и содой и запускают их на территорию военной части. Ну или к соседям в огород, смотря куда ветер. :lol:
  • 0

#2360 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2019 - 21:20

Наша молодежь ещё не пропащая. Мои мелкие с ещё двумя бандитами все выходные напролет мастерят ракеты из пластиковых бутылок, заряжают их уксусом и содой и запускают их на территорию военной части. Ну или к соседям в огород, смотря куда ветер. :lol:

Чё, дымный порох уже негде стырить? :D 

Подумал я и решил, чё я - хуже Vitasa, что ли? И тоже прикупил себе новую "Весну")) :rolleyes:

3dce809a5532.jpg
 


  • 4

#2361 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2019 - 21:50

Сейчас понятно что есть все, что захочешь, но именно таких, как видел у пацана в школе, не могу найти. 

 

Полный мешок в сарае индейцев, ковбоев этих, и ещё рыцарей (отдельная серия). Если б не кошки, мог бы думать, что их уже изгрызли крысы; давненько не перебирал старьё всякое.


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#2362 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 936 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 20.02.2019 - 22:11

Полный мешок в сарае индейцев, ковбоев этих, и ещё рыцарей (отдельная серия). Если б не кошки, мог бы думать, что их уже изгрызли крысы; давненько не перебирал старьё всякое.

ковбойцев правильно говорить
  • 5

#2363 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2019 - 00:38

Помнит кто венгерские мультики про Пети? Блин, как давно это было... Откопал в гараже парочку. Смотрите, пока ютубовские копирасты не забанили... :)

 


 


  • 2

#2364 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 450 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 22.02.2019 - 10:14

Помнит кто венгерские мультики про Пети? Блин, как давно это было... Откопал в гараже парочку. Смотрите, пока ютубовские копирасты не забанили... :)

Вообще не помню, а вот "Лёлика и Болика" помню и "жвачки" одноименные, точнее только фантики и запах от вкладыша, т.к. ни разу не довелось попробовать.


  • 1

#2365 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 705 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2019 - 11:44

Помнит кто венгерские мультики про Пети? Блин, как давно это было... Откопал в гараже парочку. Смотрите, пока ютубовские копирасты не забанили... :)

...

 

В первом мульте, в заставке, рак проплыл не перекусив перископ. Я удивился. Прекрасно помню, что рак перископ пересушивал. 


  • 1

Работайте, братья!


#2366 Оффлайн   Kopobok

Kopobok

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2019 - 11:59

Отлично как зашел. Никогда не угадаешь, где посмотришь старые-добрые мультики)


  • 1

#2367 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 245 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 22.02.2019 - 12:25

А мне в детстве очень нравился чешский мини сериальчик про Стремянку и Макаронинку)


  • 5

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#2368 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 22.02.2019 - 12:34

В первом мульте, в заставке, рак проплыл не перекусив перископ. Я удивился. Прекрасно помню, что рак перископ пересушивал. 

Это эффект Манделы, Церн, открытие пространственно-временных порталов, квантовый переход, искусственный интеллект, изменение ДНК человека.

https://psychosearch...real-phenomenon

Меня лично напрягает стрелка на эмблеме Вольво. Эмблема Фольксваген с полоской посередине. Да и ещё кое-что.

Думал тему создать в "непознанном".


  • 0

#2369 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 22.02.2019 - 12:36

А мне в детстве очень нравился чешский мини сериальчик про Стремянку и Макаронинку)

 

Ооо, спасибо что напомнил про такой классный мульт ! Скачаю, детям покажу.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#2370 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2019 - 16:25

В первом мульте, в заставке, рак проплыл не перекусив перископ. Я удивился. Прекрасно помню, что рак перископ пересушивал. 

Рак по-разному чикал) В этом выпуске (1963г.) - отстриг волосы Пети)) В более поздних (второй мульт) - перископ перекусил)


  • 0

#2371 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 22.02.2019 - 16:30

Помнит кто венгерские мультики про Пети? Блин, как давно это было... Откопал в гараже парочку. Смотрите, пока ютубовские копирасты не забанили... :)

 


 

 

Даже и не слышал ...

ЗЫ. Второй заголовок "сходу" прочитал как "в плену у любовницы"  :idie:


А мне в детстве очень нравился чешский мини сериальчик про Стремянку и Макаронинку)

 

 

Спасибо за ссылку! ))


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#2372 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2019 - 16:49

Даже и не слышал ...
 

Этот мульсериал выпускался с 1961 по 1967 годы и было всего 26 выпусков. У нас прокатывался в кинотеатрах с середины 60х. Соответственно в конце 70х мультики уже "докручивали" - кинопленка не вечна. Поколение 80х их уже не застало.


  • 0

#2373 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 22.02.2019 - 17:39

А мне в детстве очень нравился чешский мини сериальчик про Стремянку и Макаронинку)

залип на двадцать минут...


  • 1

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#2374 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 22.02.2019 - 18:07

А "Киножурнал Хочу Все Знать" ! 

Познавательные передачи для детей. Мне всегда нравилось, когда с родителями ходили в кино (в то настоящее кино, когда все начиналось с красивой афиши, покупкой в кассе билетов и наконец походом в кино. Выходили чуть заранее, потому что по дороге было кафе-мороженное, где было вкуснейшее мороженное на развес и подавали его в таких стальных вазочках. 

А потом контроль на входе в Кинотеатр. Мне нравился Большой зал кинотеатра "Плевен" Он был большой, с красивыми шторами, сначала шум, гам, все усаживались на свои места, а мотом плавно тух свет и раздвигались красивые шторы, закрывающие огромный экран и наступала тишина. В то время не было никакого попкорна и считалось неприличным что то жрать и чавкаать, когда идет фильм.

Обычно все начиналось с киножурнала хочу все знать или Фитиль. ) !

 


  • 1
Подпись нарушала правила форума

#2375 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2019 - 20:04

А "Киножурнал Хочу Все Знать" ! 

Выпуск липовый ты притащил)) :) Сборная солянка из выпусков разных лет. Не было выпусков с названиями "С1", "С2" и т.д. Они под номерами шли. "Хочу всё знать!" и "Ералаши" показывали обычно на детских сеансах, а "Фитили" - на взрослых. Да и не только "Фитили", кинопериодики было очень много - "Хроника наших дней", "Иностранная кинохроника", "По Дону и Кубани" и т.д.

Вт например, 1955 год - Австриянаш, америкепипец, индия пляшет и поёт, японцы плачут:

Сорри за какчество, кинопленка уже умирает, до пенсии может не дотянуть...


Изменено: NPK, 22.02.2019 - 20:18

  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика