Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О качестве медицинских услуг, замолвите слово!

медицина неучи дно

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#1 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 10.11.2019 - 13:19

Тема навеяна недавней ситуацией, которая произошла в одной из детских поликлиник города.

В этом году с начала учебного года ребенок начал оформление документов для зачисления в спортивную секцию.

Для этого нужно было получить заключение педиатра, который выдает обычные справки для допуска ребенка занятиями спортом, необходимо сделать кардиограмму и уже на ее основе педиатр может выдать справку при нормальных показателях.

Сделана была ЭКГ, которое показало в заключении: Неполная блокада правой ножки п.Гиса. Сразу поясню, данная особенность является общепризнанной нормой в развитии детского организма и не влечет за собой ни каких ограничений на занятия спортом. На другой день я пришел с ребенком за справкой и врач заведующая отделением педиатрическим, на основе показаний ЭКГ, выдала справку, видя заключение, которое я написал выше.

Но на этом история не закончилась. Так как справка уже была отдана в спорт секцию, и ее физически не было на руках, а в школе пришла рассылка, что появилась секция баскетбола, и туда тоже нужна эта справка, пришлось повторно идти в поликлинику и повторят процедуру получения справки.

Пришли в указанное время, врач который выдает справки был уже другой, но его не было на месте, сидела его медсестра. Я показал ей результат ЭКГ, она начала косится на меня, и стала сразу звонить врачу, диктовать ему заключение ЭКГ. Поговорив с ним, она сказала, что с этими показаниями врач сказал справку не выдавать...... :suicide:занавес. Ни какие аргументы она не слышала. Ну что поделать, надо идти к заведующей отделения, которая нам первый раз выдавала справку. И тут засада....она в отпуске почти на месяц, а справку хотелось получить уже сейчас.

Попадаю на прием к другой заведующей, рассказываю ситуацию прилагаю показания ЭКГ и получаю отказ, с такими показаниями ни какого спорта.... :mazafaca: я еле смог удержатся от скверных слов в ее адрес. Задаю ей вопрос, на каком основании отказ, на основании вашего ЭКГ, и возраста ребенка, т.к ему 9 лет это уже не норма. Предел подобного состояния 5 лет. Честно давно так не нервничал. Сидит взрослая женщина и несет такую пургу,  она заведующая отделением педиатрии. Максимально сдерживался, от грубости. В итоге она выписала направление к кардиологу. Ушли с малым. Подумал и решил повторить процедуру получения справки уже у другого врача, врачи которые выдают справки меняются каждый раз. Опять пришли был другой доктор, показал ему ЭКГ и она без вопросов выдала справку. Как такое возможно? Ведь они там сидят и вообще мало понимают в своей работе, и ведь это начиная от обычного педиатра и заканчивая заведующим педиатрическим отделением. Скажите как быть с такими "дно" докторами, на них хоть как то можно повлиять? Просто если молчать ничего хорошего в итоге не будет. Эти люди занимают не своем место....


Изменено: xpirex, 10.11.2019 - 13:25

  • -1

#2 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 281 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 10.11.2019 - 13:41

Считаю, что надо сделать повторную ЭКГ и показаться хорошему кардиологу, для вашего спокойствия...


  • 7

#3 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 10.11.2019 - 13:45

Нас направили к кардиологу, прошли. ЭКГ показала точно такие же показания, + его делали еще и под нагрузкой, 30 приседаний. И делали УЗИ сердца. Заключение кардиолога. Норма. Можно заниматься спортом без ограничений....


  • 0

#4 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 281 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 10.11.2019 - 13:48

Нас направили к кардиологу, прошли. ЭКГ показала точно такие же показания, + его делали еще и под нагрузкой, 30 приседаний. И делали УЗИ сердца. Заключение кардиолога. Норма. Можно заниматься спортом без ограничений....

 

Тогда в чем проблемы у педиатров?? В нашей поликлинике для выдачи справки требуют именно заключение кардиолога

 

А лечение прописала?


  • 0

#5 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 10.11.2019 - 14:03

Тема навеяна недавней ситуацией, которая произошла в одной из детских поликлиник города.

Нет в этой стране нормальной медицины, есть единицы хороших врачей непонятно как выросших в этом болоте...
  • 5

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#6 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 10.11.2019 - 14:08

скоро джамшуты будут везде, вот тогда за 500 р справку и купите, врачей профи становится все меньше 


  • 3

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#7 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2019 - 14:26

Именно доктор, направившая на дообследование и к кардиологу, поступила правильно и профессионально. Те, кто сказал «вариант нормы», пошли по неверному пути. Да, чаще всего это - просто находка на ЭКГ, не имеющая под собой анатомических и физиологических оснований. Но не будем забывать, что экг - это запись электрических импульсов, скорости их передачи по отделам сердца. И если что-то не так, обязательно нужно проверить что послужило причиной изменений.
  • 4

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#8 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 10.11.2019 - 14:39

То есть качество медицинских услуг в норме и автор не прав.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#9 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 10.11.2019 - 14:53

Именно доктор, направившая на дообследование и к кардиологу, поступила правильно и профессионально. Те, кто сказал «вариант нормы», пошли по неверному пути. Да, чаще всего это - просто находка на ЭКГ, не имеющая под собой анатомических и физиологических оснований. Но не будем забывать, что экг - это запись электрических импульсов, скорости их передачи по отделам сердца. И если что-то не так, обязательно нужно проверить что послужило причиной изменений.

данное показание не является патологией, он еще в стадии развития, у него есть результаты предыдущих ЭКГ, где это зафиксировано и не вызывало вопросов, и делали перед операцией УЗИ сердца где не было никаких отклонений. Доктор в это не вникал, ему это не нужно. Врач кардиолог дал свое заключение, в котором полностью поддержал решение тех врачей, которые посчитали это нормой в этом возрасте у ребенка.


Я вам скажу больше, когда доктор выдала отказ, я взял направление в этой же поликлинике пройти УЗИ сердца и прошел его ребенок, итог этот специалист наставил как оказалось несуществующие показания. Она в своем заключении написала, Дилатация правого желудочка, ООО(открытое овальное окно 4.4мм) я когда начал все это узнавать, это же совсем печаль. с сердцем. Она начал мне задавать вопросы, а не синеет ли у него носогубная часть лица, головокружение, и т.п состояния. Я сказал что этого никогда не наблюдалось. И мне пришлось, пройти еще 2 разных специалистов по УЗИ сердца, которые вообще этого ничего не нашли. Это говорит о том, что есть такие, врачи, которые совсем не соответствуют своей специальности. И в врачебном сообществе принято промолчать за своих коллег, дабы не гневить руководство. И все молчат.


  • 1

#10 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2019 - 14:59

На фоне мнений "посадить врача!", "на самосуд его!", "тварь!", трудно понять чем руководствовался педиатр, здравым смыслом или врачебной практикой. В любом случае перестраховался.

И это, что хочу сказать. Спорт и физкультура же разные вещи. Физкультура - до вспотеть и приятной отдышки, спорт - на грани физических возможностей, а иногда и за гранью.


  • 5

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#11 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 10.11.2019 - 15:03

На фоне мнений "посадить врача!", "на самосуд его!", "тварь!", трудно понять чем руководствовался педиатр, здравым смыслом или врачебной практикой. В любом случае перестраховался.

И это, что хочу сказать. Спорт и физкультура же разные вещи. Физкультура - до вспотеть и приятной отдышки, спорт - на грани физических возможностей, а иногда и за гранью.

мне нужна была справка на физкультуру по сути, там нет ничего профессионального, и вот такая ситуация вышла. Возможно доктор перестраховалась тут я не спорю. Но когда она мне начала говорить, что до 5 лет это норма, а после 5 это приговоров, вот эта постановка вопроса меня вывела из равновесия.


Изменено: xpirex, 10.11.2019 - 15:03

  • 0

#12 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2019 - 15:05

М.б. действительно лучше обследоваться у кардиолога и получить справку?

 

А, извините, прошли же. Невнимательно читал.


Изменено: sergmessenger, 10.11.2019 - 15:06

  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#13 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 10.11.2019 - 15:06

М.б. действительно лучше обследоваться у кардиолога и получить справку?

написал выше, все прошли.


  • 0

#14 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 10.11.2019 - 16:35

Было бы интересно послушать ТС, если б у ребёнка не дай боже чё случилось на тренировке. Душу б вынял из "дно-врачей", уже явно не сдерживаясь.

З.Ы.По статистике, предоставляемой FIFA, ежемесячно в мире умирает один футболист по причине ВОК.

Изменено: Evgedoc, 10.11.2019 - 16:39

  • 10
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#15 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 641 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 10.11.2019 - 16:41

То есть качество медицинских услуг в норме и автор не прав.

Как в норме? Три врача - два результата. 


  • 0

#16 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2019 - 16:43

Как в норме? Три врача - два результата.


Даже в советское время так и было ...
  • 1

#17 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 641 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 10.11.2019 - 16:45

Даже в советское время так и было ...

У меня было - три врача и ноль результата. Но вылечили. Какая-то срань на голени была. Пятно до сих пор осталось. 


  • 1

#18 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 10.11.2019 - 16:49

Очередной холивар


  • 1
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#19 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2019 - 16:56

У меня было - три врача и ноль результата. Но вылечили. Какая-то срань на голени была. Пятно до сих пор осталось.


Три врача не так много
С нестандартной болячкой можно ходить по врачам годами
Повезет если найдешь того кто знает
  • 1

#20 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 641 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 10.11.2019 - 16:58

Три врача не так много
С нестандартной болячкой можно ходить по врачам годами
Повезет если найдешь того кто знает

Согласен!


  • 0

#21 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 10.11.2019 - 17:46

Как в норме? Три врача - два результата. 

Это норма.


Было бы интересно послушать ТС, если б у ребёнка не дай боже чё случилось на тренировке. Душу б вынял из "дно-врачей", уже явно не сдерживаясь.

З.Ы.По статистике, предоставляемой FIFA, ежемесячно в мире умирает один футболист по причине ВОК.

Не знаю. что такое ВОК, знаю про синдром внезапной смерти. Случается.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#22 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 10.11.2019 - 17:55

Не знаю. что такое ВОК


Внезапная Остановка Кровообращения. Любая "сердечная" причина иными словами.
  • 0
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#23 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 10.11.2019 - 18:17

Сделана была ЭКГ, которое показало в заключении: Неполная блокада правой ножки п.Гиса. Сразу поясню, данная особенность является общепризнанной нормой в развитии детского организма и не влечет за собой ни каких ограничений на занятия спортом.

 

это откуда информация?

в интернетах пишут, что лучше сделать еще ряд процедур (холтер, например). потому что неполная блокада может быть предвестником серьезных проблем. в теме не увидел - вы дополнительные обследования проходили?

откуда вердикт, что это вариант нормы - и хана, все несогласные - тупари и днища?


  • 6

#24 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 10.11.2019 - 18:30

это откуда информация?
в интернетах пишут, что лучше сделать еще ряд процедур


Тредмил-тест либо велоэргометрию как минимум. 30 приседаний - ни о чём.
  • 1
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#25 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 10.11.2019 - 18:56

Тредмил-тест либо велоэргометрию как минимум. 30 приседаний - ни о чём.

то есть интернетом я умею пользоваться...

хорошая новость.

я правильно понимаю, этот вариант нормы лучше исследовать, чем нет?


  • 0





Также с меткой «медицина, неучи, дно»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика