Перейти к содержимому


Фото

Пленка - обогрев лобового стекла


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
23 ответов в теме

#1 Оффлайн   svapsavl

svapsavl

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 13.10.2011 - 15:25

Помогите с таким вопросом. Слышал про самоклеющуюся пленку - обогрев лобового стекла. Кто знает: где можно сделать и сколько, примерно, будет стоить? Машина Мерседес С180, кузов 202.

#2 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:

Опубликовано 13.10.2011 - 18:34

Помогите с таким вопросом. Слышал про самоклеющуюся пленку - обогрев лобового стекла. Кто знает: где можно сделать и сколько, примерно, будет стоить? Машина Мерседес С180, кузов 202.

Присоединяюсь.

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#3 Оффлайн   Casper™

Casper™

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 042 Сообщений:

Опубликовано 13.10.2011 - 18:59

не знаю на счет пленки, но может имеет смысл поискать лобовое с обогревом? если в какой нибудь комплектации оно ставилось на эту модель, думаю не сложно будет найти.

P.S. как я понимаю вопрос возник в связи с приближающейся зимой, могу тебе сказать что лобовое с обогревом не панацея, да, отогревается быстро, но дворники все равно обмерзают и нифига не трут(может это особенность Фокуса, у которого подогревается все лобовое кроме зоны дворников), особенно когда идет мокрый снег, хочу этой зимой купить дворники с обогревом, хотел еще прошлой, но не было модели для Фокуса, фирма помоему называется Burner или что то в этом духе, тем более цена на них в прошлом году была ниже, чем на мои оригинальные
Опубликованное фото

#4 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:

Опубликовано 13.10.2011 - 19:47

мне тоже интересно :rolleyes:

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:

Опубликовано 13.10.2011 - 19:50

У меня Ланос,а он что в дождь что в зиму запотевает сильно и мновенно..

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#6 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2011 - 15:59

У меня Ланос,а он что в дождь что в зиму запотевает сильно и мновенно..

Ставишь регулировку заслонок на обогрев лоб.стекла,включаешь кондейку и так же сильно и мгновенно всё отпотевает.Кстати на многих японцах при обдуве лобовика,кондей включается автоматически даже в холода.
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#7 Оффлайн   keoki

keoki

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 773 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2011 - 19:21

вот такое есть http://www.avterm.ru/photo-7.htm

и вот такое есть http://www.avto4avto...e=product&id=24

Изменено: keoki, 9.11.2011 - 19:25


#8 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2011 - 19:33

to Casper
купи фокусу ченить такое
http://wwwboards.aut...rt/1942482.html
хотя там щетки ниже торпеды уходят наен не подойдет особо

Изменено: Санчо, 30.11.2011 - 19:35


#9 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2011 - 19:34

А у меня встроенный обогрев. :P

#10 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2011 - 19:39

А у меня встроенный обогрев. :P

А вот хвастаться нехорошо, а то сейчас тебе напишут что есть фокус :stol:

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#11 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2011 - 19:40

а мну не парится
купил себе тока флакон разморозки для стекол
я как то после нашего автопрома не избалован подогревами
да печка у ФФ не плохая
как только стрелка пошла
стекло начинает оттаивать быстро
с дворниками проблем не было пока

#12 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2011 - 07:41

А вот хвастаться нехорошо, а то сейчас тебе напишут что есть фокус :stol:

Завистники же ж. :)

#13 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2011 - 07:13

И как быстро оттаивает? А то слышал, что в цивике от печки быстрее греется стекло, чем у фокуса от обогрева лобового

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#14 Оффлайн   VaaD

VaaD

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2011 - 07:34

Так а чё там по-поводу щёток с подогревом? А то мои глубоко-глубоко уходят вниз, и обогрев стекла до них не достаёт (вот если бы их приподнять на 2-3 см...).

#15 Оффлайн   серега1981

серега1981

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 699 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2011 - 08:11

на фокусе хватает пары минут что б стекло от таило :rolleyes: незаменимая вещь когда машина стоит на улице

#16 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2011 - 00:43

Так а чё там по-поводу щёток с подогревом? А то мои глубоко-глубоко уходят вниз, и обогрев стекла до них не достаёт (вот если бы их приподнять на 2-3 см...).

Я купил, а проверить в работе нет повода...

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#17 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 25.12.2011 - 22:31

Так а чё там по-поводу щёток с подогревом? А то мои глубоко-глубоко уходят вниз, и обогрев стекла до них не достаёт (вот если бы их приподнять на 2-3 см...).

дык обычно у всех авто поводки можно переставить
там на оси поводков шлицы

#18 Оффлайн   серега1981

серега1981

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 699 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2011 - 07:34

ФФ2 это не классика где может возникнуть желание приподнять поводки)))))))))))))))))))))))))))

#19 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2012 - 21:45

Берем "силиконовую" ленту Хорс со сквозной дыркой центре. В окее на комарова были красные и черные. Ленту отрезаем по размеру оригинала, в дырку запускаем ровненькую нихромоваю проволоку. (выровнять спираль от какого нибудь нагревателя можно разогрев до красна и растянув) На концах обжимаем кусочки подходящей иглы от шприца ( длинной мм 5-10), с другого конца кусочка трубки иглы вставляем и обжимаем провода, (паять, скручивать медь с нихромом бесполезно, только обжимать через сталь). Слегка вытягивая из ленты так, чтобы после сборки кусок иглы и часть провода ушли в ленту. собираем щетки, прокладываем провода по поводкам, включаем и радуемся. Никакой наледи на резинках, стекла никто не царапает. остается только проблема когда замерзают рычаги, коромысла и шарнир крепления - но это уже так просто не лечится :)
У меня соединены последовательно обе щетки - ток получился около ампера. Тот нихром что поставил при этом токе можно недолго держать пальцами. Лента не должна плавится, разогревать нихром выше 80 градусов не стоит.
Езжу вторую зиму летом только переделал по уму, с предохранителем, выключателем, разъемами на поводках - можно снимать и ставить на лето обычные.
Кстати, примерзшие к стеклу щетки после включения этой конструкции тоже отлипают сами.

Изменено: esnet, 27.01.2012 - 21:47

За связь без брака!


#20 Оффлайн   Aleksejka

Aleksejka

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2013 - 22:16

Парни,всем привет!Случайно на этом сайте набрел на Ваше общение по поводу обогрева лобового стекла.Нахожусь и живу в Москве,но в Ростове живет друг и коллега.Работаю в компании,занимающейся тюнингом автомобилей,яхт,катеров,самолетов и т.д.Так вот,как-то раз делали мы Мурзика Гелика,меняли салон,перешивали и т.д.,клиент захотел руль с подогревом,в принципе это штатная функция на Гелике(не на всех),я нашел контору в Москве,которая этим занимается.Подогрев руля это полоски из углепластикового волокна с контактными пластинами для подключения,стало интересно чем еще они занимаются,а так как вышеназванная проблема про лобовое меня тоже волновала,я спросил про стекло,"Нет проблем,привозиш нам новое стекло для твоей машины и 35 баксов,ждеш 40 минут и забираеш",на стекло наносится спец.пленка,стекло вместе с ней помещается в печь и все,после обработки пленку не видно,даже нити с трудом различимы.Этой зимой машину жутко замело,я утром завел с брелка,с авто запуском включился обогрев лобового,было прикольно-сугроб,а в нем сухая лобовуха.Я думаю в таком крупном городе как Ростов по-любому нечто похожее есть.Контакты этого ателье я утратил,но думаю,если надо найти не проблема. 



#21 Оффлайн   NickVIP

NickVIP

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 810 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2013 - 14:20

думаю пленка изнутри на штатное стекло норм.. был пассат с подогревом - любой влетевший в лобач камень оставлял в нем чуть ли не  сквозную дырку... расстраивало больше, чем толку от него было.... за три года менялось дважды, плюс ремонты



#22 Оффлайн   Freid

Freid

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2013 - 23:38

Интересно... неужели если есть такая технология о ней никто не знает в Ростове?? Я бы купил не задумываясь!



#23 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 518 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2013 - 23:46

Помогите с таким вопросом. Слышал про самоклеющуюся пленку - обогрев лобового стекла. Кто знает: где можно сделать и сколько, примерно, будет стоить? Машина Мерседес С180, кузов 202.

А в чем проблема? Может стоит начать с замены салонного фильтра и приведения кондиционера в рабочее состояние? Ни на одном Мерседесе проблема потеющих стекол меня не мучала



#24 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2013 - 23:54

Кошмар!!! как йа обхожусь без этой шняги в 20-градусный мороз??? Даже не пойму ап чом вы...


Так будет не всегда...




Яндекс.Метрика