Перейти к содержимому


Фото

Замена двигателя ВАЗ со сдачей своего


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#26 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 109 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2024 - 13:00

 

масло + антифриз + фильтра = 7 тыс.

 

вон я себе заказал

 

16.04.2024
Ростов
17.04.2024
SYN5L  COMMA
Моторное смазочное масло Comma Syner - G 5W-40 5 л SYN5L
 
1 шт.
3 860 ₽

 

https://www.inkomteh..._masla/oil_ms20. Чем это масло хуже? Оно намного лучше, если что. Один минус - вязкое и густое, при нагреве разжижается. Абсолютно не влияет на работоспособность авиационных поршневых двигателей, компрессоров, мотокос и бензопил. Кому то бабы худющие нравятся, а Рубенс почему - то толстушек увековечил.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#27 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 62 459 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 8.05.2024 - 13:46

Первое, что выдал гугол. Это пример, понимаете? Причём пример отрицательный, ибо в любом автомагазине вы найдёте интересующий вас товар "здесь и сейчас" и намного дешевле.

Покупай кастрол намного дешевле! Никто не против!
  • 0

#28 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 215 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2024 - 15:37


масло + антифриз + фильтра = 7 тыс.

вон я себе заказал


16.04.2024
Ростов
17.04.2024
SYN5L COMMA
Моторное смазочное масло Comma Syner - G 5W-40 5 л SYN5L


1 шт.3 860 ₽

у тебя что, на ниссане восьмиклапанные ВАЗовский движок стоит?
  • 0

#29 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 998 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 8.05.2024 - 15:52

с бомжами даже обсуждать ниче не каеф если честно


у нас стандартная цена за перебор мотора 25 тыс 4х цилиндрового. остальное клиент сам платит в Механику и за запчасти нам. если он не хочет наши запчасти то покупает в 1.5 раза дороже ровно те которые мы называем. иначе ему грузится все в багажник и он едет к хачам


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#30 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 109 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2024 - 16:31

с бомжами даже обсуждать ниче не каеф если честно


у нас стандартная цена за перебор мотора 25 тыс 4х цилиндрового. остальное клиент сам платит в Механику и за запчасти нам. если он не хочет наши запчасти то покупает в 1.5 раза дороже ровно те которые мы называем. иначе ему грузится все в багажник и он едет к хачам

Как ты можешь работать, если у тебя подход к клиенту хуже, чем у хачей? Клиент априори почти всегда прав. А если у меня клапана оригинал есть, у меня дядя на клапанно - оригинальной фабрике работает, вот и шлёт клапана кому попало, а ты мне тут кольца из канализационной трубы ставить собрался и клапана левые, не с клапанно - оригинальной фабрики, но на которых лично ты заработаешь? Не пиши тогда что у тебя капиталка 25 тыщ стоит. Так и пиши - инструмента измерительного нет, меряем на глазок, компрессию заливаем из ведра, запчасти не с самой худшей помойки, отклонения в технологии и изготовлении, вроде работают. Гарантии не даём. Понятно, почему мастера разбежались кто куда и отошли от всего этого ремонта. Ни один уважающий себя моторист у тебя работать не будет. Никто не спорит, хороший ремонт денег стоить должен, но никто из вас, включая тебя, оказывается, хороший и качественный ремонт предложить не может. Лозунг - "плати 25 штук или вали" рано или поздно выльется в лучшем случае, набитым фейсом. В худшем - трупом в канаве. Это было, было не раз и это не нами придумано.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#31 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 215 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2024 - 16:40

с бомжами даже обсуждать ниче не каеф если честно

у нас стандартная цена за перебор мотора 25 тыс 4х цилиндрового. остальное клиент сам платит в Механику и за запчасти нам. если он не хочет наши запчасти то покупает в 1.5 раза дороже ровно те которые мы называем. иначе ему грузится все в багажник и он едет к хачам

А что такое в механику?
  • 0

#32 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 998 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 8.05.2024 - 16:48

Фирма такая на орской 


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#33 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 215 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2024 - 16:48

Фирма такая на орской

А зачем в нее платить?
  • 0

#34 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 998 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 8.05.2024 - 16:49

Как ты можешь работать, если у тебя подход к клиенту хуже, чем у хачей? Клиент априори почти всегда прав. А если у меня клапана оригинал есть, у меня дядя на клапанно - оригинальной фабрике работает, вот и шлёт клапана кому попало, а ты мне тут кольца из канализационной трубы ставить собрался и клапана левые, не с клапанно - оригинальной фабрики, но на которых лично ты заработаешь? Не пиши тогда что у тебя капиталка 25 тыщ стоит. Так и пиши - инструмента измерительного нет, меряем на глазок, компрессию заливаем из ведра, запчасти не с самой худшей помойки, отклонения в технологии и изготовлении, вроде работают. Гарантии не даём. Понятно, почему мастера разбежались кто куда и отошли от всего этого ремонта. Ни один уважающий себя моторист у тебя работать не будет. Никто не спорит, хороший ремонт денег стоить должен, но никто из вас, включая тебя, оказывается, хороший и качественный ремонт предложить не может. Лозунг - "плати 25 штук или вали" рано или поздно выльется в лучшем случае, набитым фейсом. В худшем - трупом в канаве. Это было, было не раз и это не нами придумано.

Клиент прав где ни будь в другом месте , он приехал получить услугу и он принимает правила или идёт к хачам . Все просто. 


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#35 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 215 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2024 - 16:49

Это токари?
  • 0

#36 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 998 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 8.05.2024 - 16:51

Это токари?

Там фирма по ремонту головок и блоков 


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#37 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 109 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2024 - 16:55

Клиент прав где ни будь в другом месте , он приехал получить услугу и он принимает правила или идёт к хачам . Все просто. 

Клиент приехал получит услугу. Ты берёшь и выбиваешь годные направляющие, ставишь левые, не с одной установки точенные, затем с перекосом обрабатываешь седло, затем берёшь за всё это бабло и кто- то говорит - а знаешь почему у тебя головка треснула? А тебе направляющие, которые больше 2.5 десяток миллиметра заколотили на холодную. Будет клиент прав или ты его "лесом" отправишь в пешее эротическое путешествие?


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#38 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 215 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2024 - 16:56

Клиент прав где ни будь в другом месте , он приехал получить услугу и он принимает правила или идёт к хачам . Все просто.

Ну это правильный подход, если клиентов достаточно. Особенно то что клиент сам платит за расточку.
25 за работу тоже нормальный ценник вроде
  • 0

#39 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 998 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 8.05.2024 - 16:56

Да мне вообще плевать че там у клиента , я отдаю головку на дефектовку в Механику и там они сами решают че менять . 


Изменено: Lexx-1, 8.05.2024 - 16:57

  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#40 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 109 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2024 - 16:59

Да мне вообще плевать че там у клиента , я отдаю головку на дефектовку в Механику и там они сами решают че менять . 

Чёго мелочишься? И машины тоже в Механику сразу отправляй.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#41 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 215 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2024 - 17:14

Да мне вообще плевать че там у клиента , я отдаю головку на дефектовку в Механику и там они сами решают че менять .

Не, тогда 25 дорого
  • 0

#42 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 30 198 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 8.05.2024 - 17:57

Клиент априори почти всегда прав.


Это кто тебе так в голову нагадил???
  • 0

#43 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 109 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2024 - 18:21

Это кто тебе так в голову нагадил???

Какая разница кто? Не согласен, давай опровергай. Клиент - человек с деньгами, который имеет возможность оплатить твой труд. Если ему твой труд понравится. Это ты строил мастерские для того, чтобы к тебе приехал клиент со своими деньгами, это тебе нужны до зарезу его деньги, это ты стараешься выглядеть лучше в глазах других, чтобы именно о тебе говорили - езжай к нему. Поэтому клиент прав. Почти и всегда. А вот ты не прав во всём и всегда. Не прав в том, что даже не имеешь права ремонтировать чужую машину, но берёшься. А он, клиент, имеет право потратить свои, но нужные тебе деньги не только у тебя, а где ему захочется. Надеюсь, лично ты понимаешь, что обращение "ты" в этом тексте не было обращено к тебе лично? Ты же машины не ремонтируешь, вот поэтому и не может. 


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#44 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 30 198 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 8.05.2024 - 20:51

Какая разница кто? Не согласен, давай опровергай. Клиент - человек с деньгами, который имеет возможность оплатить твой труд. Если ему твой труд понравится. Это ты строил мастерские для того, чтобы к тебе приехал клиент со своими деньгами, это тебе нужны до зарезу его деньги, это ты стараешься выглядеть лучше в глазах других, чтобы именно о тебе говорили - езжай к нему. Поэтому клиент прав. Почти и всегда. А вот ты не прав во всём и всегда. Не прав в том, что даже не имеешь права ремонтировать чужую машину, но берёшься. А он, клиент, имеет право потратить свои, но нужные тебе деньги не только у тебя, а где ему захочется. Надеюсь, лично ты понимаешь, что обращение "ты" в этом тексте не было обращено к тебе лично? Ты же машины не ремонтируешь, вот поэтому и не может.

Вот это твоё рабское отношение к самому себе, сделало тебя нищебродом. Но это пол беды. Это к тому же дало говнопродукт клиенту, к сожалению...
  • 0

#45 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 109 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2024 - 21:10

Вот это твоё рабское отношение к самому себе, сделало тебя нищебродом. Но это пол беды. Это к тому же дало говнопродукт клиенту, к сожалению...

Корочку судьи в студию, а то судей чагойто слишком поразвелось, яблоку упасть негде, а звиздеть - это вам не мешки ворочать. О, великий и ужасный, напиши на листе - "клиент лох, это он приехал ко мне, к великому и ужасному, чтобы я лоханул его на бабки", повесь на стену и читай перед сном как молитву, может, поумнеешь. 


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#46 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 30 198 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 8.05.2024 - 21:16

Корочку судьи в студию, а то судей чагойто слишком поразвелось, яблоку упасть негде, а звиздеть - это вам не мешки ворочать. О, великий и ужасный, напиши на листе - "клиент лох, это он приехал ко мне, к великому и ужасному, чтобы я лоханул его на бабки", повесь на стену и читай перед сном как молитву, может, поумнеешь.

Поумнеть тебе не грозит. )) взаимоуважение никто не отменял, поэтому не надо клиента считать лохом. Это тебя и сгубило, поэтому ты и сидишь без работы в Армавире, типа за больной мамой ухаживаешь. Достаточно соблюдать взаимовыгодное соглашение. Если к такому не пришли, значит не судьба сотрудничать
  • 0

#47 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 50 253 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 8.05.2024 - 21:24

Поумнеть тебе не грозит. )) взаимоуважение никто не отменял, поэтому не надо клиента считать лохом. Это тебя и сгубило, поэтому ты и сидишь без работы в Армавире, типа за больной мамой ухаживаешь. Достаточно соблюдать взаимовыгодное соглашение. Если к такому не пришли, значит не судьба сотрудничать

С телевизором поговорить и то результативнее будет)
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#48 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 109 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2024 - 21:29

Поумнеть тебе не грозит. )) взаимоуважение никто не отменял, поэтому не надо клиента считать лохом. Это тебя и сгубило, поэтому ты и сидишь без работы в Армавире, типа за больной мамой ухаживаешь. Достаточно соблюдать взаимовыгодное соглашение. Если к такому не пришли, значит не судьба сотрудничать

Симку съешь, а то Лёша тебе уже на общение с телевизором намекает.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#49 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 62 459 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 8.05.2024 - 21:33

С телевизором поговорить и то результативнее будет)

Однозначно! Когда с телеком говоришь, есть шанс, что телек с тобой согласится! :lol:
  • 0

#50 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 109 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2024 - 21:39

Однозначно! Когда с телеком говоришь, есть шанс, что телек с тобой согласится! :lol:

Прекрасная тема! Лёха предложил, а вы вдвоём подсаживайтесь к чёрному экрану и разговаривайте с ним о жизни, каждый у себя дома. Чтобы не было мучительно больно от осознания того, сколько выпито и сколько в таком состоянии написано.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика