Перейти к содержимому


Фото

Управляющая компания


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#26 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2017 - 22:41

А как быть с инженерными сетями которые находятся на балансе УК?

Они не могут находиться на их балансе. Это общая собственность собственников помещений в вашем многоквартирном доме (МКД). Согласно действующему жилищному законодательству "механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры)" является общим имуществом собственников помещений в МКД.


  • 0

#27 Оффлайн   taveta

taveta

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 4.08.2017 - 08:18

Во-первых в Госжилинспекцию на Театральную съездите и объясните ситуацию-что они скажут,возьмите с собой протокол голосования. Потом в Администрацию города в отдел ЖКХ-там люди з\п получают чтобы такие ситуации решать!!!И Прокуратуру конечно,только заявление должно касаться именно Прокуратуры , они и так все пересылают в Госжилинспекцию...

 

В соотв.с ЖК РФ после избрания нового способа управления,за месяц старая УК передает всю документацию новому органу управления,утвержденному на собрании собственников, надо для начала прочитать ваш протокол голосования-что вы там приняли...Сходить в Водоканал,ТНСэнерго-с протоколом,чтобы обсудить как будет проходить договорная часть с непосредственным управлением...

 

Депутат вашего района! Определитесь конкретно с нарушениями.Когда он ведет прием,идете,требуете,рассказываете,пусть делает официальный запрос в Прокуратуру!

 

это вот для начала...

В ГЖИ просто так не зайдете, там стоит турникет и Вас никто внутрь  не пустит. Звоните по телефону и записывайтесь сразу на прием к Асташеву (начальник ГЖИ), ну или к его заму и приходите сразу с заявлением, под входящий номер его отдадите, только имейте ввиду его будут рассматривать в районе месяца, а то могут и больше. 


Изменено: taveta, 4.08.2017 - 08:19

  • 0

Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))


#28 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 4.08.2017 - 10:07

Они не могут находиться на их балансе. Это общая собственность собственников помещений в вашем многоквартирном доме (МКД). Согласно действующему жилищному законодательству "механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры)" является общим имуществом собственников помещений в МКД.

 

Дело в том, что там несколько многоквартирных домов стоящих рядом. Застройщик ввел эти дома в эксплуатацию и передал на баланс УК. Один дом вышел из под контроля, остальные пока в УК.


  • 0

#29 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 026 Сообщений:

Опубликовано 4.08.2017 - 11:25

Только у меня впечатление , что УК ТС - офигевшие и  наглые  лица нетрадиционной ориентации ? 


  • 0

#30 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 4.08.2017 - 12:05

А что говорят водоканал и электросети? Напишите им письмо, что ук препятствует предоставлению услуг.

 

Сети говорят, привозите протокол и документы на дом. А документы на дом нам не отдает УК.


  • 0

#31 Оффлайн   skafandr

skafandr

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • Авто:lada

Опубликовано 4.08.2017 - 13:10

Сети говорят, привозите протокол и документы на дом. А документы на дом нам не отдает УК.

 

Что у вас в протоколе-х.з.

 

Нам не отдавали документы-я ездил раза три (!) с заявлениями,потому что прокуратура тупо отписывалась(и это растянулось на месяцы). При чем прокурорша  потом при мне звонила директору,чтобы тот отдавал документы,я все таки был настойчив с жильцами.

 

Вообще ПЕРЕД  собранием жильцов и выходом из УК надо было посещать ГЖИ, ЖКХ города или юриста,чтобы ваши действия были правильными,ПЕРЕД собранием надо было получать с УК хотя бы копии документов на дом(под разными предлогами), заверенный список  документов,которые им передал застройщик.

 

В любом случае-все потерянные документы ОБЯЗАНА будет восстановить УК за свой счет.

 

Или сходите к юристу(платные у них консультации),который умеет судится  с УК, в личку отпишу,к какому я ходил, в самом начале моего спора с УК.


  • 0

#32 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 4.08.2017 - 13:13

Дело в том, что там несколько многоквартирных домов стоящих рядом. Застройщик ввел эти дома в эксплуатацию и передал на баланс УК. Один дом вышел из под контроля, остальные пока в УК.

Это не важно. Важно, что по закону УК не может быть собственником инженерных сетей вашего МКД. Эти сети являются общим имуществом собственников помещений в вашем МКД. Если представители УК (после того, как собственники на своем собрании приняли решение о непосредственном управлении) залезли в подвал и перекрыли воду и/или в электрощитовую и отключили подачу электроэнергии, то это самоуправство (вплоть до уголовной ответственности).

 

P.S. По поводу обращений в ГЖИ или прокуратуру. Не обязательно куда-либо ехать. Можно подать заявление через интернет-приемную на сайте ГЖИ или прокуратуры. В случае с ГЖИ лучше зарегистрироваться на сайте Госуслуги, подтвердить свою личность в МФЦ и зарегистрировать личный кабинет в ГИС ЖКХ, через который потом подать обращение в ГЖИ. Это важно, т.к. такое обращение будет обладать всеми признаками непосредственно подписанного письменного обращения.


  • 0

#33 Оффлайн   wert

wert

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 752 Сообщений:

Опубликовано 4.08.2017 - 15:14

Интересно было бы узнать название застройщика и УК.


И где такие интересные дома строят тоже.


  • 0

#34 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 19.08.2017 - 12:49

Всем привет.

Отчитываюсь о проделанной работе :)

Были написаны заявления в прокуратуру, администрацию района, жил. инспекцию, администрацию области, заявление в милицию о факте отключения и заявление о самоуправстве УК, подготовлено заявление в ФАС.

Побывали во всех Энергоснабжающих организациях, везде были восприняты в штыки кроме абонентского отдела энергосетей :) Там начальник отдела Наталья Ивановна сразу сказала, что без проблем.

 

Еще по ходу выяснилось что УК имеет задолженность по электричеству 4 месяца, по воде вообще нет оплат, т.к. еще не заключен договор.

УК нам передала ксерокс тех. документации на дом, т.к. мы написали заяву в жил инспекцию на привлечение к административной ответственности. 

 

УК включила нам и эл. и воду, похоже идей об новом отключении у нее больше не возникает :)


  • 3

#35 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 19.08.2017 - 13:01

Красавчик. А вообще я вот думаю, может надо было открыть дверь в подвал или где там у вас краны и сперва поменять замки и опечатать в присутсвии жильцов. А уже потом предьяву кидать УК)) так бы не остались без всего


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#36 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 19.08.2017 - 13:13

Красавчик. А вообще я вот думаю, может надо было открыть дверь в подвал или где там у вас краны и сперва поменять замки и опечатать в присутсвии жильцов. А уже потом предьяву кидать УК)) так бы не остались без всего

 

Ук считала, что сети ей принадлежат, поэтому замки бы не помогли. Тут надо было наказать согласно закона. 


  • 0

#37 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 21.08.2017 - 18:57

Капец товарищи, звонил сегодня инспектор с жил инспекции.

Говорит УК опять вас хочет отключить с 22 августа, но сделать с этой УК мы ничего не можем.

Причем сам говорит, что нас не вправе отключать и это не законно. Вопрос нахрена нам вообще эта жил испекция, если они ничего даже с УК сделать не могут?


  • 0

#38 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2017 - 19:17

Жалоба в прокуратуру на бездействие жи не придаст им сил?
  • 0

#39 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2017 - 19:23

Жалоба в прокуратуру на бездействие жи не придаст им сил?


неа. я как то жаловался
только вариант искового заявления на увольнение начальника жи на праве, данным конституцией
  • 0

#40 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 15.09.2019 - 18:57

Всем привет. Борьба с УК продолжается в полном объеме.
За то что УК отключала дом от воды и электричества наказание УК не понесла. Хотя был и факт отключения зафиксирован милицией и заявление нами написано. Кстати на заявление милиция так и не ответила. Было написано заявление на бездействие полиции в прокуратуру ксайского района. Тоже без ответа
Было написано заявление в областную прокуратуру на бездействие аксайской. И вот тут приходит письмо от аксайской прокуратуры, что в возбуждении дела отказано. Хотя на лицо явное самоуправство УК.
Если интересно выложу ответ аксайской прокуратуры, ответ явно нездорового человека))
  • 0

#41 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 15.09.2019 - 19:10

Но это ещё только начало моей занимательной истории.
Как выяснилось в апреле этого года УК управляла нашим домом без лицензии, тоесть она не внесла наш дом в реестр лицензий. Получается она незаконно собирала с нас деньги на протяжении 5 месяцев. Нами поданы заявления на возбуждение административного дела на УК в гжил. И нам отказывают в этом. Причину думаю сразу и не угадаете)))
  • 0

#42 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 15.09.2019 - 19:28

Мы жалуемся в областную прокуратуру на решение гжил, и эта жалоба прокуратурой тупо отсылается самой гжил. Порочный круг :)))
  • -1

#43 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2019 - 19:35

Зачем прокуратуру по пустякам беспокоить?
Ведь преступления же нет
  • 0

#44 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 15.09.2019 - 19:40

Когда начали заключать договора с ресурсниками выяснилось, что УК не передала нам проект газофикац и и акт разграничения. О чем есть акт приема передачи документации между нами и УК. На наши неоднократные требования передать эту документацию УК не отвечала.
Нами была написана жалоба в гжил.
Ответ гжил как обычно потряс своей неординарностью.
"Мы не можем воздействовать на эту УК, т.к. вами было принято решение о непосредственном управлении домом!"
Сюрреализм. Если интересно я продолжу у меня за два года накипело.
  • 0

#45 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 15.09.2019 - 19:58

продолжай.мне знакомо это.год идут тяжбы с ук,и похоже мы проигрываем.суду пофигу на имеющиеся документы,их просмотрели.там явные нарушения,но на ход дела не повлияли.подали апелляцию.

этот сюрр называется - вэлком то рашен жкх....


  • 1

Вся информация в профиле

 

 

 


#46 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 822 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 15.09.2019 - 20:03

У меня знакомые также безуспешно боролись с КОммунальщиком Дона. В итоге, создали ТСЖ. Дом постойки конца 80-х..
  • 0

#47 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 15.09.2019 - 20:03

Вы хоть пишите что за УК. Ростов должен знать "героев".
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#48 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 15.09.2019 - 20:05

Соответственно мы накатали жалобу в областную прокуратуру, на бездействие гжил. Результат как по рельсам, жалоба попадает в гжил.
Извините за мой стиль изложения, пишу с телефона. Если кому, что не понятно переспрашивайте. И ещё самый смак я оставлю на конец повествования.
ООО УК "возрождение ЖКХ"
  • 0

#49 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 15.09.2019 - 20:10

Вы хоть пишите что за УК. Ростов должен знать "героев".

наша открытие.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#50 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 15.09.2019 - 20:12

Мы заключаем прямой договор с водоканалом, энергетиками и мусором. Газовики шлют нас лесом требуя проект газофикац и.
Переписка с межрегионом, прокуратурой, администрацией области, полпредом, ФАС занимает год.
Прокуратура пишет,что не может воздействовать на коммерческую организацию и погубить их к заключению договора, область кидает наши письма в гжил как в помойку. Короче тупик.
Мы продаем в суд на межригеон, с требованием заключить договор.
Судья в шоке на первом заседании, что газ мы потребляем, оплачиваем за него межригеону(платёжки на руках) а договор с нами заключить не хотят.
Короче прошло три заседания и в заключении договора нам отказали.
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика