Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 16 голосов

Авиационная. Самолеты. новости. обсуждение

URRR. аэропорт

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16545 ответов в теме

#51 Оффлайн   Савушкин

Савушкин

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:

Опубликовано 20.04.2012 - 20:06

попадалась такая статистика

Спасибо! Хоть и мудрено написано, и все не осилил, но главное понятно - если оценивать опасность по отношению перевезенных пассажиров к жертвам, то авиатранспорт в 6-7 раз опаснее автомобильного. Вот и получается, что не все, кто боится летать - больные аэрофобией. Некоторые просто реально оценивают опасность и не хотят рисковать зря.
  • 0

#52 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 20.04.2012 - 20:19

Спасибо! Хоть и мудрено написано, и все не осилил, но главное понятно - если оценивать опасность по отношению перевезенных пассажиров к жертвам, то авиатранспорт в 6-7 раз опаснее автомобильного. Вот и получается, что не все, кто боится летать - больные аэрофобией. Некоторые просто реально оценивают опасность и не хотят рисковать зря.

за 10 лет многое поменялось. у авто добавилось скорости...
появились маршрутки, активно статистику авто транспорта портят.
появились теракты на жд транспорте.
кораблики, так же за пару лет нормально жертв добавили (Булгария та же) :unsure:
в авиа - пулковцы (2006 год), нордавиа (2008 год)...

Изменено: ceres161, 20.04.2012 - 20:29

  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#53 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 22.04.2012 - 09:51

Вылетаем, значит, из Тель-Авива в четверг (по Москве уже в пятницу). Донавиа. Тягач начинает толкать самолет от телетрапа, потом запускаются двигатели, выпускается механизация крыла. А потом снова убирается. Потом снова выпускается. Потом снова убирается. И так раза четыре. Я у аварийного выхода (то есть прямо у крыла) все это наблюдаю. Видимо, самолет был тот, с которым ранее случалось несинхронное убирание механизации и пилоты еще на земле проверяли а вдруг чего будет.
Кстати, один из пилотов уже во время посадки пассажиров заскакивал в самолет с сумарём из дьюти-фри. Так что, работники Донавиа, требуйте у экипажа с этого рейса свой законный пузырь! У них есть! Они привезли много!

Изменено: Яков, 22.04.2012 - 09:52

  • 0

#54 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:
  • Авто:самоликвидировался

Опубликовано 23.04.2012 - 08:27

Железнодорожники, кто здеcь есть, помогите человеку - раздобудьте годовой отчёт по безопасности на СКЖД - думаю gr будет интересно в качестве больбы с аэрофобией.
Я как-то читал год так за 2000-й - из любопытства - очень доставляющее чтиво.
Только два примера, которые запомнил:
1. Военная гусеничная техника шла через переезд, утоптала снег до наитвердейшего льда - результат - сход поезда.
2. Какие-то дебилы на металлическом тросике привязали тормозной башмак, раскрутили как пращу, запустили в небо - башмак повис на контактном проводе на уровне лица машиниста - как только до него дотронулся корпус электровоза был большой "бух".

да нет у меня никакой аэрофобии. пустите нормальных перевозчиков с нормальными самолетами буду летать. а так, тем более в москву, какой смысл. сел на поезд в час, утром уже в москве, на троих ушло полтора литра виски, харашо! летать надо туда куда наземный транспорт не доедет или долго очень.
смысл еще в том что садясь в самоль понимаешь что от тебя уже ничего не зависит и ты в заложниках у этой старой консервной банки и от того какие тараканы в голове у пилота. на авто есьт самоуспокоение что успеешь среагировать если что или поможет безопасность авто подушки там и ремни. на поезде ерунда, там чтобы погибнуть надо сильно постараться. а самоль - ты как чушка.летишь на высоте 10 километров. за бортом -60 градусов и нечем дышать. почти как в космосе. :pilot: при таких условиях должна быть нормальная надежная техника, и четкое выполнение всех необходимых работ наземными службами. это есть? этого нет! самоли - списаное на западе говно , на земле раздолбайство , в небе халатность и разгильдяйство. это не дело. надеешся только на то что не попадешь в черную статистику. нафиг надо )

Изменено: gr, 23.04.2012 - 08:30

  • 1

Божественная Сила Святого Шекеля 


#55 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2012 - 06:15

На военвед прилетел или улетел АН-22? Гул винтов спать мешает.
  • 0

#56 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2012 - 16:45

А чего в аэропорту приключилось с обработкой багажа?

Ехал счас,самочка телефон оборвала разборками
  • 0

#57 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2012 - 17:19

Как сказала в одном интервью космонавт С. Савицкая, (не дословно но близко к тексту): "Зная нашу авиакухню изнутри, я сама нашими авиакомпаниями никуда не летаю и другим не советую". Известный испытатель М. Толбоев тоже нелестно отзывается о качестве подготовки лётчиков и авиапарке. Так что лично я нашими авиакомпаниями не полечу. Самое опасное то, что нет доверия не технике, а именно пилотам. Большая часть аварий - человеческий фактор: кто-то тормоз забыл снять, кто-то решил горючки сэкономить итд. Можно открыть википедию и почитать стенограмму переговоров разбившегося над Украиной Ту-154 с землёй. Половина - мат, ещё четверть - болтовня ниочём и остальная четверть что-то связанное с полётом и там же из разговоров видно, что экипаж до последнего не понимал, что самолёт падает. Так что какую там статистику не приводите, но лучше на тарахтящем поезде в оба конца, чем на скоростном самолёте в один.
  • 2

#58 Оффлайн   e2e2

e2e2

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 988 Сообщений:
  • Авто:100-летнее

Опубликовано 25.04.2012 - 16:30

Управление ФАС по Ростовской области возбудило дело в отношении авиакомпаний "Аэрофлот", "Донавиа", "Ютэйр" и S7 ("Сибирь"), которых ведомство подозревает в ценовом сговоре. Об этом сообщается в пресс-релизе ростовского УФАС.
В пресс-релизе отмечается, что в деятельности компаний выявлены признаки соглашения об установлении цен на авиабилеты между Москвой и Ростовом-на-Дону. Наличие такого соглашения является нарушением конкуренции. Проверка проводилась на основании заявлений граждан.

Заявители утверждали, что цены на авиабилеты всех четырех компаний были повышены в декабре 2011 года. Граждане связывают это с банкротством "Авиановы" и финансовыми трудностями "Скай Экспресса". Эти бюджетные перевозчики занимали значительную долю рынка.

Управление ФАС установило, что около 25 процентов проданных билетов действительно приходилось на "Авианову", "Скай Экспресс" и "Континент". После их ухода в октябре 2011 года доля "Донавиа" (принадлежит "Аэрофлоту") "Ютэйр" и S7 на местном рынке выросла до 90 процентов.

В ходе опроса авиакомпаний антимонопольщики выяснили, что те не поднимали цены на билеты. В то же время, ФАС удалось установить, что в течение последних нескольких месяцев доля дешевых билетов в общем объеме продаж значительно снизилась, а доля дорогих (более четырех тысяч рублей) - выросла почти вдвое. Окончательное решение о привлечении перевозчиков к ответственности будет принято после окончания рассмотрения дела.

http://lenta.ru/news/2012/04/25/avia/
  • 1

#59 Оффлайн   Зайчик

Зайчик

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2012 - 16:44

Управление ФАС по Ростовской области возбудило дело в отношении авиакомпаний "Аэрофлот", "Донавиа", "Ютэйр" и S7 ("Сибирь"), которых ведомство подозревает в ценовом сговоре. Об этом сообщается в пресс-релизе ростовского УФАС.
В пресс-релизе отмечается, что в деятельности компаний выявлены признаки соглашения об установлении цен на авиабилеты между Москвой и Ростовом-на-Дону. Наличие такого соглашения является нарушением конкуренции. Проверка проводилась на основании заявлений граждан.
http://lenta.ru/news/2012/04/25/avia/

Не впечатляет. "Эта музыка будет вечной ... " ((с) не мой). Авиакомпании зарабатывают на пассажирах, потом чутка делятся с бюджетом. И все продолжается дальше.
  • 0

#60 Оффлайн   mars new

mars new

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:c4 Picasso

Опубликовано 25.04.2012 - 17:00

Управление ФАС по Ростовской области возбудило дело в отношении авиакомпаний "Аэрофлот", "Донавиа", "Ютэйр" и S7 ("Сибирь"), которых ведомство подозревает в ценовом сговоре. Об этом сообщается в пресс-релизе ростовского УФАС.
В пресс-релизе отмечается, что в деятельности компаний выявлены признаки соглашения об установлении цен на авиабилеты между Москвой и Ростовом-на-Дону. Наличие такого соглашения является нарушением конкуренции. Проверка проводилась на основании заявлений граждан.

Заявители утверждали, что цены на авиабилеты всех четырех компаний были повышены в декабре 2011 года. Граждане связывают это с банкротством "Авиановы" и финансовыми трудностями "Скай Экспресса". Эти бюджетные перевозчики занимали значительную долю рынка.

Управление ФАС установило, что около 25 процентов проданных билетов действительно приходилось на "Авианову", "Скай Экспресс" и "Континент". После их ухода в октябре 2011 года доля "Донавиа" (принадлежит "Аэрофлоту") "Ютэйр" и S7 на местном рынке выросла до 90 процентов.

В ходе опроса авиакомпаний антимонопольщики выяснили, что те не поднимали цены на билеты. В то же время, ФАС удалось установить, что в течение последних нескольких месяцев доля дешевых билетов в общем объеме продаж значительно снизилась, а доля дорогих (более четырех тысяч рублей) - выросла почти вдвое. Окончательное решение о привлечении перевозчиков к ответственности будет принято после окончания рассмотрения дела.

http://lenta.ru/news/2012/04/25/avia/


Да цена не гуманная нынче, скай был дороговат, а вот авинанова действительно держала цены.
  • 0

#61 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 25.04.2012 - 17:21

Можно подумать что это в первый и последний раз)))).
  • 0
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#62 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 2.05.2012 - 13:37

чо за красная хрень мелкая с пропеллером села?

Вот нашел его фото. сделанное моим другом Эриком.
Опубликованное фото
  • 0

#63 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 2.05.2012 - 14:00

а вот сделанная мною недавно фото в РО МИГ29
Опубликованное фото
  • 0

#64 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2012 - 14:11

Миллерово чтоль?
  • 1

#65 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 2.05.2012 - 14:25

Миллерово чтоль?

аднанка? откуда знаешь?


кстати ищется военный кто сможет провести меня на аэродром наш на военведе (Центральный), так же ищется кто проведет меня на Ростовертол (желательно в момент полетов) и в наш аэропорт. пиво-водка-шашлыки с меня. писать лучше в личку сразу. Спасибо. :drink:


вот известное кафе на трассе Москва-Воронеж
Опубликованное фото
  • 0

#66 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 2.05.2012 - 14:29

провести меня на аэродром наш на военведе (Центральный), так же ищется кто проведет меня на Ростовертол

А Роствертол на Военведе облетывается, как вариант - узнать когда облеты и совместить. Или принципиально место?
  • 0
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#67 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 2.05.2012 - 14:33

А Роствертол на Военведе облетывается, как вариант - узнать когда облеты и совместить. Или принципиально место?

Они взлетают и садятся на Ростовертоле. и интересно сфотографировать именно момент взлета и посадки.
  • 0

#68 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 2.05.2012 - 14:36

Они взлетают и садятся на Ростовертоле. и интересно сфотографировать именно момент взлета и посадки.

Когда мы были на Военведе. Взлет-посадка была и там, а ЛИСовцев к вертушкам привозили на автобусе Роствертола.
  • 0
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#69 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 2.05.2012 - 14:53

Когда мы были на Военведе. Взлет-посадка была и там, а ЛИСовцев к вертушкам привозили на автобусе Роствертола.

да это я знаю. для этого надо попасть на аэродром на военведе, он то же есть в моем списке :drink:
  • 0

#70 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2012 - 21:19

аднанка? откуда знаешь?


в армии там служил

в Кущевку езжай, там и Су-27, и МИГ-29, и Л-39

в этих местах можно им пузико "погладить" объективом на взлете/посадке
- 46.537374,39.585071
- 46.538392,39.608309
  • 1

#71 Оффлайн   451° F

451° F

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 394 Сообщений:
  • Авто:MB W201

Опубликовано 2.05.2012 - 21:41

Про самолеты говорите? А так пойдет?
Опубликованное фото
  • 1

#72 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2012 - 21:44

а штурвал самому дергать :idie:
  • 0

#73 Оффлайн   451° F

451° F

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 394 Сообщений:
  • Авто:MB W201

Опубликовано 2.05.2012 - 21:46

кстати ищется военный кто сможет провести меня на аэродром наш на военведе (Центральный), так же ищется кто проведет меня на Ростовертол (желательно в момент полетов) и в наш аэропорт. пиво-водка-шашлыки с меня. писать лучше в личку сразу. Спасибо. :drink:

Аэродром на Военведе - позывной "Дорожный" ЕМНИП))

а штурвал самому дергать :idie:

Следи за скоростью и высотой)))
  • 0

#74 Оффлайн   Easy Rider

Easy Rider

    untitled

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 089 Сообщений:
  • Авто:вечный, и полнового

Опубликовано 2.05.2012 - 21:58

Вот нашел его фото.

И как его зовут? А то не узнаю в гриме.
  • 0

#75 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 2.05.2012 - 22:08

Аэродром на Военведе - позывной "Дорожный" ЕМНИП))

Если уж быть совсем точным то официальное название у него -Центральный!!!
на росийских картах его обозначение как : ЬРРО
на международных и справочниках джепессен как: XRRO
позывной у него постоянный -Дорожный.
Есть еще меняющийся раз в квартал позывной. (не буду его тут озвучивать).

И как его зовут? А то не узнаю в гриме.

Dexter Pilatus PC-12 либо в народе-Маршрутка :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика