Перейти к содержимому


Фото

поцарапали дверки на парковке

%d0%bd%d0%b0

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#51 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 27.03.2015 - 07:58

До сих пор не понимаю - что движет людьми, когда на парковке дома или работы напакостили и уезжают. "Я в домике?!" Все равно страховая ж платит.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#52 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 889 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 27.03.2015 - 09:03

До сих пор не понимаю - что движет людьми, когда на парковке дома или работы напакостили и уезжают. "Я в домике?!" Все равно страховая ж платит.

из-за потери скидки по ОСАГО жмутся. Либо с доками может быть не все в порядке
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#53 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 281 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 27.03.2015 - 09:48

Или тупо не хотят заморачиваться, терять время на разборки


  • 0

#54 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 27.03.2015 - 12:11

Я же не зря уточнила где. Под домом и на работе не составляет труда найти таких. Мне овца на пыже в дверь свою дверь открыла ( Ванечка-умочка сказал что полировкой обойдется), потом делала круглые коровьи глаза и мямлила: ой, я не подумала. :palkoyvglaz:  И это при том, что сигнализация среагировала, стоянка охраняется и камеры висят. :nevsosal: 

Или тупо не хотят заморачиваться, терять время на разборки


  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#55 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 27.03.2015 - 17:20

Или тупо не хотят заморачиваться, терять время на разборки

 

Не хочешь терять время - сунь визитку под дворник. 

 

Я так однажды ненароком задел у припаркованной возле РНИИРСа волги зеркало. Останавливаться и ждать не пойми кого на съезде с Нансена было никак не вариант - линчевали бы. Сунул визитку, к вечеру водила прозвонил, цена вопроса была 300 руб ))


  • 2

Лазерная резка и гравировка


#56 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 30.03.2015 - 00:14

Вот,смотрите,аналогичный случай в нашем ауле. Стоянка во дворе,сосед уехал в командировку,машина на стоянке. жена перед приездом,желая сделать приятное возвращающемуся супругу,решила помыть машину,и,долбанула соседскую. С места преступления слиняла,тупо переставив авто неподалёку.) На повреждённой мащшине естественно осталась краска,ну и помята дверь у машины-виновницы.) Конечно же была вычислена в два счёта. Теперь начинается самое интересное. Сегодня сосед приехал из командировки и стороны встречались. Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке и сторона поторпевших предложила выход из создавшегося положения с помощью страховой. Я думаю что это цивилизованное разрешение конфликта. Причём виновная сторона предложила деньги сразу,на что потерпевший сказал-а зачем ты тогда страховался?)


Не хочешь терять время - сунь визитку под дворник. 

 

Я так однажды ненароком задел у припаркованной возле РНИИРСа волги зеркало. Останавливаться и ждать не пойми кого на съезде с Нансена было никак не вариант - линчевали бы. Сунул визитку, к вечеру водила прозвонил, цена вопроса была 300 руб ))

 Не зря говорится-мелочь,а приятно. :good:


  • 1

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#57 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:
  • Авто:FF2 (1.8, синенький ;)

Опубликовано 1.04.2015 - 12:33

До сих пор не понимаю - что движет людьми, когда на парковке дома или работы напакостили и уезжают. "Я в домике?!" Все равно страховая ж платит.


Мне кажется просто сыкуны они...Бояться чего-то...
  • 0

#58 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 717 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 1.04.2015 - 13:02

а тем временем виновник без лишних проблем заплатил мне 8т.р. Теперь думаю когда машинку отдавать на ремонт.


  • 1

#59 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 4.05.2016 - 16:39

Не хочу плодить темы, думаю тут свой трабл описать.

Во дворе дома, где стоит часто моя машина, бегает много детишек. Ну и предполагаю что именно они повадились на машинах рисовать наскальные рисунки, естественно их привлекают грязные авто.

Так вот примерно месяц назад появилось на моем художество, видимо рисовали палочкой или проволокой не знаю, но след до грунта в виде кружка и нескольких полос. Вчера на бампере рисовали пальцем, машину не мыл еще но подозреваю что след тоже остался... На других авто тоже регулярно есть следы юных Айвазовских...

Собственно вопрос - как бороться?

Балкон выходит во двор, можно поставить камеру, но так как приезжаю поздновато машина будет вне поля зрения или просто далеко и ничего не поймешь.

Есть ли ответственность за такие деяния? Для начала хочу написать объявления на подъездах о вреде причинения порчи чужому имуществу но вот что эдакого написать чтоб "родоки провели работу"

Может кто что подскажет?


  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#60 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 293 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 4.05.2016 - 17:34

Ну в теории родители чада оплатят. на практике - как договоришься.


  • 0

#61 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 360 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 4.05.2016 - 17:40

Дешевле на стоянку ставить
  • 2

#62 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 941 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 4.05.2016 - 17:51

Дешевле на стоянку ставить

+100500

Не договоришься с родителями... Пошлют тебя... Ты чего - будешь записывать на камеру как ребенок на твоей машине что-то рисует, а потом предъявлять помытую машину с царапинами? 


Либо стоянка либо мой чаще, чтобы не рисовали на грязной. :)


  • 1

#63 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 4.05.2016 - 18:36

Не хочу плодить темы, думаю тут свой трабл описать.

Во дворе дома, где стоит часто моя машина, бегает много детишек. Ну и предполагаю что именно они повадились на машинах рисовать наскальные рисунки, естественно их привлекают грязные авто.

Так вот примерно месяц назад появилось на моем художество, видимо рисовали палочкой или проволокой не знаю, но след до грунта в виде кружка и нескольких полос. Вчера на бампере рисовали пальцем, машину не мыл еще но подозреваю что след тоже остался... На других авто тоже регулярно есть следы юных Айвазовских...

Собственно вопрос - как бороться?

Балкон выходит во двор, можно поставить камеру, но так как приезжаю поздновато машина будет вне поля зрения или просто далеко и ничего не поймешь.

Есть ли ответственность за такие деяния? Для начала хочу написать объявления на подъездах о вреде причинения порчи чужому имуществу но вот что эдакого написать чтоб "родоки провели работу"

Может кто что подскажет?

хранить машину платно


  • 0

#64 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 4.05.2016 - 20:35

Дешевле на стоянку ставить

  

+100500
Не договоришься с родителями... Пошлют тебя... Ты чего - будешь записывать на камеру как ребенок на твоей машине что-то рисует, а потом предъявлять помытую машину с царапинами? Либо стоянка либо мой чаще, чтобы не рисовали на грязной. :)

  

хранить машину платно

А кто то тут говорит об оплате или о деньгах или о дороговизне?
Я так понял вы днем платно машины храните и соседи даже не видели на чем вы ездите?? Ну ну..
Ни о чем спросить нельзя, сразу "правильные" найдутся...
  • 1

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#65 Оффлайн   Ylka

Ylka

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 503 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 4.05.2016 - 20:40

Моей подруге на платной парковке поцарапали, ничего никому не доказала, они руками разводят,говорят,мы же не осматриваем машины перед парковкой,вдруг вы такая приехали.И все, ремонт за свой счет(крыло и дверь), платная парковка !!!!! Машина была только с мойки и точно не поцарапанная !!


Изменено: Ylka, 4.05.2016 - 20:41

  • 0

#66 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 4.05.2016 - 21:01

     А кто то тут говорит об оплате или о деньгах или о дороговизне?
Я так понял вы днем платно машины храните и соседи даже не видели на чем вы ездите?? Ну ну..
Ни о чем спросить нельзя, сразу "правильные" найдутся...

ну а какого ты совета хочешь?

сходи к родителям этих детей, если они нормальные то детям расскажут, что так делать нельзя

если нет, то пошлют тебя на фиг

очевидно же)

просто поражают некоторые товарищи, бросающие свои машины просто так во дворе и еще чего то хотящие от окружающих


может машина на газоне стоит? или на тротуаре? 


  • 0

#67 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 4.05.2016 - 21:05

ну а какого ты совета хочешь?
сходи к родителям этих детей, если они нормальные то детям расскажут, что так делать нельзя
если нет, то пошлют тебя на фиг
очевидно же)
просто поражают некоторые товарищи, бросающие свои машины просто так во дворе и еще чего то хотящие от окружающихможет машина на газоне стоит? или на тротуаре?

О, точно. Спасибо.
Да, машина не то чтобы на газоне, прям в подъезд загоняю, ну чтоб ходить поменьше.
Ребят, по моему я нормально описал ситуацию и задал вопрос - есть ли законное наказание за такие деяния? Для чего вы тут пишете о газонах, платных парковках, хотениях и т.д. Ну не знаешь ответ, не пиши. Ты в окно глянь, там еще много поразительного.

Ps: а что значит фраза "бросающие свои машины просто так"? Подскажи как можно "не просто так"?

Изменено: Жахнем, 4.05.2016 - 21:07

  • 2

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#68 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 4.05.2016 - 21:08

Моей подруге на платной парковке поцарапали, ничего никому не доказала, они руками разводят,говорят,мы же не осматриваем машины перед парковкой,вдруг вы такая приехали.И все, ремонт за свой счет(крыло и дверь), платная парковка !!!!! Машина была только с мойки и точно не поцарапанная !!

бывает

но вероятность такое получить на платной стоянке все же ниже чем в обычном дворе

у нас автобыдланы дворовые "свои" места постоянно огораживают и "чужим" машинам записки кладут

могут и поцарапать спецом, с голытьбы станется


О, точно. Спасибо.
Да, машина не то чтобы на газоне, прям в подъезд загоняю, ну чтоб ходить поменьше.
Ребят, по моему я нормально описал ситуацию и задал вопрос - есть ли законное наказание за такие деяния? Для чего вы тут пишете о газонах, платных парковках, хотениях и т.д. Ну не знаешь ответ, не пиши. Ты в окно глянь, там еще много поразительного.

законное наказание, разумеется, есть

но для этого тебе нужны доказательства 


  • 0

#69 Оффлайн   Ylka

Ylka

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 503 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 4.05.2016 - 21:11

Ребят, по моему я нормально описал ситуацию и задал вопрос - есть ли законное наказание за такие деяния?
 

Я думаю, что стоит сходить к родителям, наказания конечно никакого не будет, но художества могут прекратиться, или сделать замечание самому,если сможете поймать.


  • 0

#70 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 4.05.2016 - 21:12

О, 

Ps: а что значит фраза "бросающие свои машины просто так"? Подскажи как можно "не просто так"?

в не предназначенном для этого месте


  • 0

#71 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 4.05.2016 - 21:12

Не хочу плодить темы, думаю тут свой трабл описать.

Во дворе дома, где стоит часто моя машина, бегает много детишек. Ну и предполагаю что именно они повадились на машинах рисовать наскальные рисунки, естественно их привлекают грязные авто.

Так вот примерно месяц назад появилось на моем художество, видимо рисовали палочкой или проволокой не знаю, но след до грунта в виде кружка и нескольких полос. Вчера на бампере рисовали пальцем, машину не мыл еще но подозреваю что след тоже остался... На других авто тоже регулярно есть следы юных Айвазовских...

Собственно вопрос - как бороться?

Балкон выходит во двор, можно поставить камеру, но так как приезжаю поздновато машина будет вне поля зрения или просто далеко и ничего не поймешь.

Есть ли ответственность за такие деяния? Для начала хочу написать объявления на подъездах о вреде причинения порчи чужому имуществу но вот что эдакого написать чтоб "родоки провели работу"

Может кто что подскажет?

ток подведи) к кузову)

 

ни детей - ни кошек больше)


Изменено: _Мэт_, 4.05.2016 - 21:14

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#72 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 293 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 4.05.2016 - 21:14

в не предназначенном для этого месте

В параллельной вселенной)))
А я вот когда днем в центр к маме заезжаю - периодически вообще под ступеньки подъезда ставлю на часок по хамски, ибо больше некуда)))причем есть официальное разрешение самых крутых и скандальных бабушек дома на это действо)))крыша так сказать)))и никто не жалуется)))

Изменено: hazzyhaz, 4.05.2016 - 21:16

  • 1

#73 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 4.05.2016 - 21:18

Стоянка - не панацея. Мужу служебную машину ударили именно там. Предъявили претензии соседу, отнекивался, пока кину не показали. Оплатил. Свою уже давно ставим под домом. Всё ок, за исключением кошек. Но им тоже недолго гадить осталось)))

Изменено: Skoraya, 4.05.2016 - 21:19

  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#74 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 4.05.2016 - 21:21

Предъявили претензии соседу, отнекивался, пока кину не показали. Оплатил.

за вранье и отнекивание - нужно ввести законное утроение оплаты)))) ибо это еще и обидно и не по-человечески)


  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#75 Оффлайн   monstersales

monstersales

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 131 Сообщений:
  • Авто:Elantra J4

Опубликовано 4.05.2016 - 21:26

Не хочу плодить темы, думаю тут свой трабл описать.

Во дворе дома, где стоит часто моя машина, бегает много детишек. Ну и предполагаю что именно они повадились на машинах рисовать наскальные рисунки, естественно их привлекают грязные авто.

Так вот примерно месяц назад появилось на моем художество, видимо рисовали палочкой или проволокой не знаю, но след до грунта в виде кружка и нескольких полос. Вчера на бампере рисовали пальцем, машину не мыл еще но подозреваю что след тоже остался... На других авто тоже регулярно есть следы юных Айвазовских...

Собственно вопрос - как бороться?

Балкон выходит во двор, можно поставить камеру, но так как приезжаю поздновато машина будет вне поля зрения или просто далеко и ничего не поймешь.

Есть ли ответственность за такие деяния? Для начала хочу написать объявления на подъездах о вреде причинения порчи чужому имуществу но вот что эдакого написать чтоб "родоки провели работу"

Может кто что подскажет?

 

Выход один, раздуть бучу. Найти соседей у которых та-же проблема, совместно с ними организовать общедомовое собрание, на него пригласить участкового, пусть в самых ярких красках обрисует последствия таких развлечений.

Думаю до многих предков дойдут слова "материальная ответственность за правонарушения детей".


  • 2

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие (с)






Также с меткой «%d0%bd%d0%b0»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика