Перейти к содержимому


Фото

Умер акцент на ходу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
189 ответов в теме

#101 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 13.11.2019 - 09:12

"Сломалась машина. Поехала в автосервис. Там сказали ждать неделю, цена - 25 000 рублей и гарантии никакой. Поехала в гаражи. Отремонтировали за 2 часа за бутылку, сказали век сносу не будет.... Завтра хотела пойти в поликлинику. Наверное, пойду в гаражи..."(с)
Пардон за непатеме)))

Изменено: Скорая, 13.11.2019 - 09:12

  • 5
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#102 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 13.11.2019 - 09:15

к сожалению, не всегда квалификация механика позволяет установить причины обрыва.
если не трудно, выложи пожалуйста фото места обрыва ремня, и фото маркировки на ремне

безусловно, сегодня обещал разобрать и прислать все фотки
а вот собственно, что было заменено 13 тыс.км назад
Прикрепленный файл  зч.JPG   29,5 Кб   0 раз скачано

Их несколько, а не один

верхний норм, до нижнего не добрались на тот момент
  • 0

#103 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 13.11.2019 - 09:16

ТС! Пусть всё обойдётся малой кровью!
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#104 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 13.11.2019 - 09:17

ТС! Пусть всё обойдётся малой кровью!

Благодарю, я согласен и на среднюю кровь, главное без повторов в будущем)
  • 0

#105 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 272 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 13.11.2019 - 09:29

И когда в гаражах обсирают дилерские станции, но сами с гордостью сообщают, что мол "я на дилере работал. короче. специалист"...это не гарантия качества..
Обслуживать машины надо там, где ремонт выполняется с документооборотом, где вас не пошлют в случае серьезного косяка, где в случае бракованной запасной части вас не пошлют к продавцу запчастей! И на сегодняшний день  ремонт в таких местах часто бывает дешевле, чем у "специалистов" в гаражах. 

 

Гараж гаражу рознь,  и зачастую ничем не уступает ОД, ибо в большинстве случаев проблемы решаются быстрее  и не менее качественно, а цена сильно разнится. Также даже не стоит говорить про нестандартные работы, которые у ОД не производят в принципе, а в гаражах всё делается и ездиет без проблем.


  • 6

#106 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 925 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2019 - 09:49

когда добавляют приставку "бывшие работники официального дилера" прям улыбку вызывает, в пору моей работы в дилерской сети, и не только Рено, через меня прошло очень много механиков и уровень квалификации товарищей, которых пришлось "уйти" сомнителен. И когда в гаражах обсирают дилерские станции, но сами с гордостью сообщают, что мол "я на дилере работал. короче. специалист"...это не гарантия качества..
Обслуживать машины надо там, где ремонт выполняется с документооборотом, где вас не пошлют в случае серьезного косяка, где в случае бракованной запасной части вас не пошлют к продавцу запчастей! И на сегодняшний день  ремонт в таких местах часто бывает дешевле, чем у "специалистов" в гаражах. 
Почему вы не лечитесь у врачей "которые работали раньше в больнице" и сейчас практикуют по квартирам, без лицензии и историй болезни?
 


к сожалению, не всегда квалификация механика позволяет установить причины обрыва.

если не трудно, выложи пожалуйста фото места обрыва ремня, и фото маркировки на ремне

Промазал мимо плюса., сорри.


  • 0

#107 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 13.11.2019 - 10:42

Гараж гаражу рознь,  и зачастую ничем не уступает ОД, ибо в большинстве случаев проблемы решаются быстрее  и не менее качественно, а цена сильно разнится. Также даже не стоит говорить про нестандартные работы, которые у ОД не производят в принципе, а в гаражах всё делается и ездиет без проблем.

конечно официальная станция не будет перекидывать рули справа налево (сколько сейчас едет машин  с армянскими номерами с перекинутыми рулями просто ужас), а также делать различные колхозные схемы "чтобы поездило" так как отвечать в случае ущерба (материального или физического) придется по всей строгости закона. И поверь, когда что-то случается, забывается все! (что было сделано по просьбе "как нибудь, чтобы ездило", побыстрее, подешевле и т.д.) все вдруг вспоминают о своих правах. И предъявить что-то Васе, Пете, Паше, Коле и т.д. нереально! Тебя просто не вспомнят..

И никогда никакой гараж и даже профильная станция не смогут конкурировать с ДЦ за спиной которого стоит производитель обслуживаемой продукции - все разговоры в пользу бедных


Изменено: VANGOG, 13.11.2019 - 10:46

  • 1

#108 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 13.11.2019 - 10:51

Уважаемый Вангог! ОД мне пытался рассказать, что масло подтекает потому что защита ударена. Пришлось поговорить на французском и, о, чудо! масло перестало подтекать)))
Очень часто ребята работают и там, и там. И также часто Вася, Петя, Коля работают годами на качество. И их координаты передают из рук в руки. А вот у ОД хрен вспомнишь кто тебе что делал...
ТС, ты снова прости, что тему засираем.
  • 2
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#109 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 272 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 13.11.2019 - 11:12

конечно официальная станция не будет перекидывать рули справа налево (сколько сейчас едет машин  с армянскими номерами с перекинутыми рулями просто ужас), а также делать различные колхозные схемы "чтобы поездило" так как отвечать в случае ущерба (материального или физического) придется по всей строгости закона. И поверь, когда что-то случается, забывается все! (что было сделано по просьбе "как нибудь, чтобы ездило", побыстрее, подешевле и т.д.) все вдруг вспоминают о своих правах. И предъявить что-то Васе, Пете, Паше, Коле и т.д. нереально! Тебя просто не вспомнят..

И никогда никакой гараж и даже профильная станция не смогут конкурировать с ДЦ за спиной которого стоит производитель обслуживаемой продукции - все разговоры в пользу бедных

 

Это ключевая часть - дальше смысла разговаривать НЕТ.   


  • 2

#110 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 13.11.2019 - 11:33

И никогда никакой гараж и даже профильная станция не смогут конкурировать с ДЦ за спиной которого стоит производитель обслуживаемой продукции - все разговоры в пользу бедных

Как-то раз выхожу я с работы, сажусь в автомобиль, а у меня нет тормозов, от слова совсем! На месте где была припаркована машина, под задним мостом лужа тормозной жидкости - потёк "колдун". По дороге домой у меня находится официальный дилер Рено "ААА", я заезжаю к ним, поскольку до конца рабочего дня времени ещё уйма.

Девочка на рецепции сервиса, говорит что у них все мастера заняты и моей машиной смогут заняться только через неделю, записывайтесь и приезжайте тогда-то. На аргумент, что без тормозов кататься по городу как-то опасно и было бы неплохо оставить машину у них, а по мере как у мастеров появится свободное время они её сделают, ответила отказом. В сервисе где у них имеется то-ли 12, то ли 13 ремонтных постов с подъёмниками, у них "мест нет"!

Это всё что нужно стать про конкурентноспособность ДЦ.

 

P.S. Купил баклажку тормозной жидкости у них же, долил, тормоза появились и потихоньку доехал до дома. Тормозуха пока доехал опять вытекла почти полностью. Потом купил и сам поменял "колдуна", самое занудное оказалось прокачать тормоза от воздуха, без помощника не обойтись. Всё заняло у меня около двух часов.


Уважаемый Вангог! ОД мне пытался рассказать, что масло подтекает потому что защита ударена. 

При очередной замене масла снял защиту, она была вся в подтёках из-за того, что в предыдущий раз ОД Рено недостаточно затянул сливную пробку, хотя и взял по счёту 40 рублей за новую медную прокладку под пробку. Не уверен, что он её вообще менял, потому что старой прокладки мне никто не вернул.


Промазал мимо плюса., сорри.

Это была рука судьбы...


  • 0

#111 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 13.11.2019 - 11:43

похоже на "сладкую сказку",
P.S. если Вы запомнили дату визита и время, а еще лучше Имя девочки (у нее на бейдже) напишите пожалуйста в личку


  • 0

#112 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2019 - 12:17

Смысл спорить? Тут единого мнения не будет. Кому-то везло с дилерами, кому-то нет. По своему опыту лично я скорее доволен их работой (ААА) чем нет. Косяки бывают у всех, главное как они решаются.


  • 1

#113 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 13.11.2019 - 12:37

Смысл спорить? Тут единого мнения не будет. Кому-то везло с дилерами, кому-то нет. По своему опыту лично я скорее доволен их работой (ААА) чем нет. Косяки бывают у всех, главное как они решаются.

да никто не спорит, бывает все (особенно когда девочек в ассистенты берут по протекции генерального)
Просто когда человек обратился со своей бедой (проблемой) а его послали, и он спокойно ушел - так ничего не изменится. Одного звонка на "горячую линию" там же на приемке было бы достаточно, для разрешения ситуации в пользу клиента, а девочка и ее руководитель получили бы по "трусам", что бы научились разбираться в простейших ситуациях и не терять клиентов и имидж.


  • 3

#114 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 13.11.2019 - 12:55

похоже на "сладкую сказку",
P.S. если Вы запомнили дату визита и время, а еще лучше Имя девочки (у нее на бейдже) напишите пожалуйста в личку

Я когда-то был замечен в балабольстве на форуме? Есть факты ?

Дата и время зафиксированы на чеке на покупку оригинальной тормозной жидкости, поскольку в торговой системе я зафиксирован по фамилии и вин-коду автомобиля, поднять из

архива базы кто мне её продал не составит проблемы, хотя и прошло уже больше года.


 а его послали, и он спокойно ушел - так ничего не изменится. 

Вы не поверите, но я был очень настойчив, и купил и долил тормозную жидкость именно по совету мастера, которого по моей настоятельной зоны вызвали ко мне из ремзоны на рецепцию для консультации. Он же сказал, что для такого пробега это типовая поломка у Рено, посоветовал ехать потихоньку и плавно тормозить при необходимости. Собственно к мастерам, которые работают руками, у меня никаких вопросов нет. Единственный вопрос, это зачем делать в сервисе 12 (или 13) постов, не помню точно цифру, которую озвучивали на открытии салона, чтобы они простаивали без мастеров, а очередь была на неделю.


  • 2

#115 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 13.11.2019 - 13:05

Смысл спорить? Тут единого мнения не будет. Кому-то везло с дилерами, кому-то нет. По своему опыту лично я скорее доволен их работой (ААА) чем нет. Косяки бывают у всех, главное как они решаются.

Да, ещё раз звонил и тем и другим, когда у меня во время гарантийного сломалась лягушка стоп-сигнала, хотел чтобы они заменили по гарантии, и те и другие заявили что гарантийную деталь нужно ждать две недели или купить за свои деньги прямо сейчас. 


  • 0

#116 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 13.11.2019 - 13:07

 

ну здесь, как говорят в Америке - "дерьмо случается" Как можно отправить автомобиль с неисправной тормозной системой в дальнейшее путешествие по городу? Я всегда говорю консультантам: - "представь, что этот клиент будет пытаться затормозить перед переходящими дорогу твоими детьми с женой и у него не получится..."


  • 0

#117 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2019 - 13:18

Да, ещё раз звонил и тем и другим, когда у меня во время гарантийного сломалась лягушка стоп-сигнала, хотел чтобы они заменили по гарантии, и те и другие заявили что гарантийную деталь нужно ждать две недели или купить за свои деньги прямо сейчас. 

Я все заменённые по гарантии детали какое-то время ждал (3-5 дней). Хотя конечно без стопов кататься неайс.


  • 1

#118 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.11.2019 - 14:33

 

И никогда никакой гараж и даже профильная станция не смогут конкурировать с ДЦ за спиной которого стоит производитель обслуживаемой продукции - все разговоры в пользу бедных

Это как?


  • 0

#119 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 13.11.2019 - 15:04

Это как?

да хоть как
 


  • 0

#120 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.11.2019 - 18:13

да хоть как
 

Понятно. Получается, что все автомобили после окончания гарантии продолжают обслуживаться и ремонтироваться у официалов. Ну может, крайне редко, какой-нибудь маргинал поедет чиниться в левый сервис. Я думал, что всё наоборот, но пусть будет так. 


  • 2

#121 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 936 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 13.11.2019 - 18:21

когда добавляют приставку "бывшие работники официального дилера" прям улыбку вызывает, в пору моей работы в дилерской сети, и не только Рено, через меня прошло очень много механиков и уровень квалификации товарищей, которых пришлось "уйти" сомнителен. И когда в гаражах обсирают дилерские станции, но сами с гордостью сообщают, что мол "я на дилере работал. короче. специалист"...это не гарантия качества..
Обслуживать машины надо там, где ремонт выполняется с документооборотом, где вас не пошлют в случае серьезного косяка, где в случае бракованной запасной части вас не пошлют к продавцу запчастей! И на сегодняшний день  ремонт в таких местах часто бывает дешевле, чем у "специалистов" в гаражах. 
Почему вы не лечитесь у врачей "которые работали раньше в больнице" и сейчас практикуют по квартирам, без лицензии и историй болезни?

мне именно они нашли и устранили неисправность после того, как дилер развел руками, а потом машина 2,5 месяца простояла у Андрея на Динамо (надеюсь ты знаешь о ком речь), и он ничего не смог сделать.


  • 0

#122 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2019 - 18:36

Понятно. Получается, что все автомобили после окончания гарантии продолжают обслуживаться и ремонтироваться у официалов. Ну может, крайне редко, какой-нибудь маргинал поедет чиниться в левый сервис. Я думал, что всё наоборот, но пусть будет так. 

Причём не все знают, что обслуживание не у дилера не равно автоматической потере гарантии.


  • 0

#123 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.11.2019 - 18:40

Причём не все знают, что обслуживание не у дилера не равно автоматической потере гарантии.

В случае чего, гемморой по гарантии будет.


  • 0

#124 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 13.11.2019 - 18:42

Причём не все знают, что обслуживание не у дилера не равно автоматической потере гарантии.


К сожалению, мы узнали поздно)))

В случае чего, гемморой по гарантии будет.


Геморрой им доказать, что это гарантия. Ибо всяческими правдами и неправдами они доказывают обратное)))
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#125 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 13.11.2019 - 18:58

ТС, что там у тебя??
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика