Перейти к содержимому


Фото

Скидка на велосипед в 113 процентов (так, чиста поржать :-)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#26 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 582 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 17.03.2014 - 11:20

Не смог с лету найти, своими словами.

В "Компьютерре", лет двенадцать назад читал заметку, как одна из компаний в Японии анонсировала новый принтер, делая рассылку по нему потребителям, в которой ошибочно была занижена стоимость продукта, скажем 70-ят долларов вместо 700-от. Была возможность сделать предзаказ на сайте, по ошибочной "дармовой" цене, которой и воспользовались скажем 100 человек. Компания признавая свою ошибку подтвердила эти заказы сообщив по ребителям о готовности выслать им продукт по данной цене, после чего 95 заказавших из 100 отменили свой заказ, поблагодарив компанию за честность.
Но это Япония, а не Россия, где выросло уже поколение четких, успешных и изворотливых, поэтому да, я наверное завидую :), мне проще согласиться, чем донести вам то что противоречит принципам по которым вас воспитывали.

Японский менталитет это вааще другая тема, он столетиями воспитывался



А вообще товарисч ничего не украл, если верить переписке, то он дал 100 возможностей съехать магазину с этого предложения, но они настояли на своём. Так что тут об ошибке магазина писать не надо. Да и вообще эта акция , как я понял, не единичная. Сравнение с японцами считаю не правильным

P.S. Если это все правда, конечно


  • 0

#27 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2014 - 11:46

Это сравнение не ситуаций а поведенческих реакций. Если бы магазин проявил такую же "молодецкую хитрость" по отношению к автору этого "велосипеда", попросив его поэксплуатировать? Но не суть, я похоже выше написал уже что я имел в виду и почему "респект" и юмор в этой ситуации на мой взгляд здесь сомнительны.
Переводя на новый язык: новость - УГ или КГ/АМ.

А вообще товарисч ничего не украл


И слава богу. Мы помоему на разных языках вообще говорим, и таких иностранцев вокруг легион, об этом собственно и были мои сообщения среди ваших респектов.

Есть грань. Он попросил у магазина 200 тысяч за свою породию и магазин согласился - это юмор. В тот момент когда он принял от магазина велосипед и оставил себе - все стало выглчдеть совсем по другому, если вы понимаете эту грань между юмором и поступками уважающего себя и соответственно других взрослого человека.

упс, извини, случайно заминусил, перелистывая.
  • 2

Зима близко


#28 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.03.2014 - 12:10

если магазин сам подтвердил условия акции, то нефиг пинять. изворотливость - это полезное свойство. а так, реклама магазину которая стоит дешевле чем массовая рассылка рекламы на куче ресурсах на первых страницах, и может там все было заранее обговорено, и велик они у него опять заберут или выкупят по более низкой цене, ну и стоимость велика за которую он достался магазину не надо сравнивать с продажей, а так они пропиарились, впереди велосезон, они честные и слово свое держат, за такую рекламу грех не отвалить велик, это выгодно магазину. бизнес и ничего личного.  


  • 3

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#29 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.03.2014 - 12:17

Я прочитал всю переписку на велоростове, ШеВ (который изготовил самодельный велосипед) предварительно выяснял все условия акции и фактически получил от магазина "добро" на участие в акции на их условиях со своим "велосипедом". Так что здесь всё по честному, магазин получил рекламу и пиар в велокругах, ШеВ получил велик, на котором будет гонять на соревнованиях. Желаю ему успехов в этом ! 


  • 4

#30 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 582 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 17.03.2014 - 12:22

Я прочитал всю переписку на велоростове, ШеВ (который изготовил самодельный велосипед) предварительно выяснял все условия акции и фактически получил от магазина "добро" на участие в акции на их условиях со своим "велосипедом". Так что здесь всё по честному, магазин получил рекламу и пиар в велокругах, ШеВ получил велик, на котором будет гонять на соревнованиях. Желаю ему успехов в этом ! 

Вот и я об этом, а MegaGodzilla так уперся в честно-нечестно, как будто это у него велик отжали))


  • 2

#31 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2014 - 12:29

ребзя, вы о чем? Я ж так "чиста поржать!" Респект и уважуха чуваку, а магазин - красаучики!
Харе кришна. ))
  • 0

Зима близко


#32 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 582 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 17.03.2014 - 12:33

ребзя, вы о чем? Я ж так "чиста поржать!" Респект и уважуха чуваку, а магазин - красаучики!
Харе кришна. ))

Так ты ТРОЛЛИЛ  :blink: ))))


  • 0

#33 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2014 - 12:42

о, давайте только ее будем развернуто говорить о "тролях", как это называется в переводе но общечеловеческий язык и все с этим связанное.
ЗЫ Сарказм это как раз таки предпоследнее мое сообщение, я на самом деле вел речь о падении нравов и общей унылости ситуации. Пройдет время и это станет очевидно даже для нового поколения, когда грызть будут друг друга уже физически, зубами.
Всем хорошего дня! ))
  • 1

Зима близко


#34 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 17.03.2014 - 12:57

Там Шев был не одним таким умным - некто Танюшка активно разборки вела  - они похоже притащили тоже вел на 111 кг - но не прокатило, в чем загвоздка - не понятно


  • 0

#35 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.03.2014 - 13:24

Там Шев был не одним таким умным - некто Танюшка активно разборки вела  - они похоже притащили тоже вел на 111 кг - но не прокатило, в чем загвоздка - не понятно

Как я понял, акция была до 15 марта, а второй самодельный велик притащили как раз 15-то. И узнав что акция до 15, они сильно расстроились.


  • 0

#36 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 17.03.2014 - 13:28

Я б на месте магазина этого монстра потом в рекламных акциях использовал. Брутальный вел вышел!


  • 2

#37 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 17.03.2014 - 14:01

да уж - на таком если упасть, можно и ноги переломать)


  • 0

#38 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2014 - 14:10

а разве ДО 15-го не означает ПО 15-ое включительно?
  • 0

Зима близко


#39 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.03.2014 - 15:59

не до - это значит до 23.59.50 14 марта заканчивается, иначе пишут включительно или по такое то число

вам батенька надо почитать решения фаса по закупкам там на этих "до, менее, более" миллионы делают


Изменено: vlad-ghost, 17.03.2014 - 16:00

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#40 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2014 - 19:45

не до - это значит до 23.59.50 14 марта заканчивается

Формально - да, вроде так, на практике все пишут крайнее число с "до", подразумевая что включительно.


  • 0

Зима близко


#41 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 582 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 17.03.2014 - 23:12

Формально - да, вроде так, на практике все пишут крайнее число с "до", подразумевая что включительно.

Нет. На практике до это до (например до 15-го это 14-е), а по это по (включительно)


  • 0

#42 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.03.2014 - 01:05

Формально - да, вроде так, на практике все пишут крайнее число с "до", подразумевая что включительно.

заявка в рекламе будет рассматриваться с юридической точки зрения, а не как кому-то подразумевается.



если я скажу,например, что отдаю нахаляву машину, вы приедете, а я скажу ну лям за нее это же халява.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#43 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 18.03.2014 - 08:57

заявка в рекламе будет рассматриваться с юридической точки зрения, а не как кому-то подразумевается.



если я скажу,например, что отдаю нахаляву машину, вы приедете, а я скажу ну лям за нее это же халява.

и никто машину по суду не заберет на халяву) репутация только подпортится)


  • 0

#44 Оффлайн   Хороший

Хороший

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:
  • Авто:Белый и большой

Опубликовано 18.03.2014 - 18:24

Там Шев был не одним таким умным - некто Танюшка активно разборки вела  - они похоже притащили тоже вел на 111 кг - но не прокатило, в чем загвоздка - не понятно

да в том, что и подарка скорее всего не было

предложили вы-ться, и получить шикарную скидку

все просчитывется, и такая реклама по отработке лучше чем по телевизору в городе по местным каналам. Хоть и получилась дешевле

не однократно были случаи и есть, когда "выигрывают" машины, оплатив всего 60-70%

я думаю аналогичный случай


  • 0
Кто не курит и не пьет - ровно дышит, больно бьёт

#45 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2014 - 15:13

заявка в рекламе будет рассматриваться с юридической точки зрения, а не как кому-то подразумевается.если я скажу,например, что отдаю нахаляву машину, вы приедете, а я скажу ну лям за нее это же халява.


Спасибо, теперь все стало намного понятней.
  • 0

Зима близко


#46 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 25.03.2014 - 16:31

да в том, что и подарка скорее всего не было

предложили вы-ться, и получить шикарную скидку

все просчитывется, и такая реклама по отработке лучше чем по телевизору в городе по местным каналам. Хоть и получилась дешевле

не однократно были случаи и есть, когда "выигрывают" машины, оплатив всего 60-70%

я думаю аналогичный случай

судя по дискуссии на велофоруме, магазин ничего не просчитывал и не планировал.

 

По факту получилось: просранный по собственной инициативе вел за 200 тыщ, и просранный же инфоповод, на котором можно было действительно очень круто пропиариться. Если б это была спланированная акция, то бурление было бы сильнее и иначе направлено. А так - один победитель, которого половина считает хапугой, и десяток неудовлетворенных кулибиных, которые приварили к своим стелсам чугунные багажники и явились пред светлы очи продавцов.


  • 1

#47 Оффлайн   DVT

DVT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 271 Сообщений:
  • Авто:моё

Опубликовано 25.03.2014 - 16:36

А почему неудовлетворённых? завернули?
  • 0
Ошибки нам даны, чтоб их замечать и исправлять! )

#48 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 25.03.2014 - 16:52

ну да. где-то тут мелькала ссылка на велоростов, там всё обсуждение. вкратце - люди приделали искусственный утяжелитель (т.е. вроде бы багажник, а с другой стороны - чугунный и не функциональный), поэтому, в соответствии с условиями конкурса и забородили их.


  • 0

#49 Оффлайн   Styx

Styx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 638 Сообщений:
  • Авто:Octavia снова TSI, Вело:Specialized Hardrock

Опубликовано 25.03.2014 - 18:30

Товарищ был в магазине, видел чудо-вел вживую. Пришел потрясенный. 


  • 0

В России две беды - дураки и дороги. И если с одной из них можно справиться с помощью катков и асфальтоукладчиков, то что делать с дорогами - непонятно...


#50 Онлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 31.03.2014 - 01:03

Вот он 

 

 

 

 

Отсюда http://glyam.livejou....com/70799.html


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика