Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Поверка счетчика газа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
170 ответов в теме

#1 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2018 - 13:55

В июне подходит срок. Куда бежать? У кого заказывать? Копание авито ничего не дало. Не хочется натолкнутся на аферистов, как с водяными счетчиками.
Может кто-то недавно делал поверку?
  • 0

#2 Оффлайн   Kinslayer

Kinslayer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 656 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2018 - 14:00

на квитанции за газ должно быть все напечатано, когда подходит срок и где осуществлять поверку....


  • 1

Spoiler

#3 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 339 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 5.04.2018 - 14:12

есть такой! с документами!

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  IMG_3185.JPG   240,26 Кб   0 раз скачано

  • 0
С днем Победы!

#4 Оффлайн   Max-89

Max-89

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 5.04.2018 - 14:14

как по мне, так сразу несите в ЦСМ на горького-соколова. Не факт, что организация может производить поверку конкретного прибора учета, но могут сдать за вас прибор в цсм, компенсировав за Ваш счет свои расходы.


  • 1

#5 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2018 - 14:27

на квитанции за газ должно быть все напечатано, когда подходит срок и где осуществлять поверку....

Там указан только срок и санкции.

как по мне, так сразу несите в ЦСМ на горького-соколова. Не факт, что организация может производить поверку конкретного прибора учета, но могут сдать за вас прибор в цсм, компенсировав за Ваш счет свои расходы.

Я ведь его сам, физически не сниму (да и опасно) + непонятно что делать с пломбой.
  • 0

#6 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2018 - 14:30

как по мне, так сразу несите в ЦСМ на горького-соколова. Не факт, что организация может производить поверку конкретного прибора учета, но могут сдать за вас прибор в цсм, компенсировав за Ваш счет свои расходы.


АГА, DMV сейчас возьмет газовый ключ, открутит газовый счетчик и понесет в ЦСМ. :)))
  • 0

#7 Оффлайн   Max-89

Max-89

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 5.04.2018 - 14:31

Я ведь его сам, физически не сниму (да и опасно) + непонятно что делать с пломбой.

конечно не снимете, но все остальные махинации действия незаконны. Счетчики газа на месте не поверяют, это делается в специально-оборудованных условиях (стендах)


  • 0

#8 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2018 - 14:33

На Шолохова в подвале горгаза сидит контора которая этим занимается.
Приехали, заключили договор, оплатили, согласовали время и дату визита.
Встретили, предоставили прибор на поверку, подписали акт, контора передала документы в горгаз, вы продолжаете платить по показаниям.
Из личного опыта, год назад.
  • 2
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#9 Оффлайн   Max-89

Max-89

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 5.04.2018 - 14:36

На Шолохова в подвале горгаза сидит контора которая этим занимается.
Приехали, заключили договор, оплатили, согласовали время и дату визита.
Встретили, предоставили прибор на поверку, подписали акт, контора передала документы в горгаз, вы продолжаете платить по показаниям.
Из личного опыта, год назад.

эта контора выдает свидетельства о поверке из цсм)). внимание вопрос - как цсм может выписать свидетельство о поверке не видя прибор и не испытав его, только по акту??) https://athunder.liv...com/537233.htmlвот здесь полагаю смотрели?  


  • 0

#10 Оффлайн   manzoni

manzoni

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 131 Сообщений:
  • Авто:Lacetti SW

Опубликовано 5.04.2018 - 14:36

я себе в том или в позатом году делал.

позвонил в горгаз, по телефону, по которому ежегодное ТО делают, договорился с газовиком, он пришел, проверил, выписал акт, потом через 2 или 3 недели документы я на Шолохова забрал и всё.

 

в квитанциях и договорах на ежегодные ТО телефоны есть.


Изменено: manzoni, 5.04.2018 - 14:37

  • 0

#11 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2018 - 14:43

ТС только не меняй механику на цифру, получишь проблемы с ежегодной заменой ПУ по причине севшей батарейки.
  • 1
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#12 Оффлайн   Kinslayer

Kinslayer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 656 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2018 - 14:44

Там указан только срок и санкции.
Я ведь его сам, физически не сниму (да и опасно) + непонятно что делать с пломбой.

смотри лучше..)


  • 0

Spoiler

#13 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 5.04.2018 - 14:49

 внимание вопрос - как цсм может выписать свидетельство о поверке не видя прибор и не испытав его, только по акту??)

Легко, просто надо знать нужных людей...


Изменено: Georgik, 5.04.2018 - 14:50

  • 2

#14 Оффлайн   pavel281

pavel281

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:
  • Авто:А6, Н5

Опубликовано 5.04.2018 - 14:50

На Шолохова в подвале горгаза сидит контора которая этим занимается.
Приехали, заключили договор, оплатили, согласовали время и дату визита.
Встретили, предоставили прибор на поверку, подписали акт, контора передала документы в горгаз, вы продолжаете платить по показаниям.
Из личного опыта, год назад.

С июля 2017 все изменилось. На месте поверка не делается. Заявку в горгаз - приходит специально обученный человек (я договаривался что привезу-отвезу, это ускоряет процесс, да подстраиваться под их график не было возможности).  Составляется акт, что все пломбы на месте, снимаются пломбы. Далее ищите фирму, ко мне аж с Азова приехали, ибо ростовские были жутко заняты, которая приедет снимет и отвезет на поверку, а потом привезет поставит и выдаст все положенные бумаги. С бумажками опять в горгаз. Пока нет счетчика платите по норме. Отвезти можете и сами, но снимать (как мне сказали) сами не имеете права. Обошлось порядка 1300-1500 руб


  • 4

#15 Оффлайн   Max-89

Max-89

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 5.04.2018 - 15:05

Легко, просто надо знать нужных людей...

я бы сказал не "знать нужных людей", а кому что нужно. Я могу поверить для себя и неснимая (есть контакты), но делать этого принципиально не стану, т.к. есть регламент, есть порядок проведения работ (придумано это все полагаю не зря). А если ради бумажки, конечно, у нас все так и построено чтоб была бумажка)) и бумажку получить дешевле и проще, да)   


  • 0

#16 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2018 - 15:05

На Шолохова в подвале горгаза сидит контора которая этим занимается.
Приехали, заключили договор, оплатили, согласовали время и дату визита.
Встретили, предоставили прибор на поверку, подписали акт, контора передала документы в горгаз, вы продолжаете платить по показаниям.
Из личного опыта, год назад.

Вот спасибо за мнфу. Уже что-то.
  • 0

#17 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 585 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 5.04.2018 - 17:15

Вот спасибо за мнфу. Уже что-то.

Делал поверку в 17-м году. Процедура была такая. Обратился в отделение горгаза на Зорге (дом на западном) с заявлением на поверку. Там назначили мастера на распломбировку. Пришёл мастер, распломбировал, составил акт. С этим актом в контору, производящую поверку, находятся на М.Нагибина, точнее не помню, напротив вертола. Дальше от этой конторы пришёл мастер, типа снял, через несколько дней у них забрал акт о поверке. С этим актом обратно отделение горгаза. Там назначили мастера на пломбироку. Пришёл, опломбированы, составил акт. Опять отнес его в отделение. Всё. Ничего сам не крутил и вам не советую.
  • 0

#18 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2018 - 18:18

А не проще всего этого головняка просто счётчик поменять на новый?
  • 0

#19 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 5.04.2018 - 18:28

Так выше ж написали. Сейчас цифровые с китайской батарейкой, которой хватает на год-два.

В квартире с одной газовой печкой менее заморочно перейти на оплату по норме. Пока.


  • 0

#20 Оффлайн   MOROZ268

MOROZ268

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 221 Сообщений:
  • Авто:Зафира,,Фабия,Рено мастер

Опубликовано 5.04.2018 - 18:49

Не проще,около 5 тыс замена обходится.Точно также снятие показаний и пломбы(это одна контора),покупка счетчика,потом в горгаз заявление, установка.2 гайки открутить и прикрутить стоит 1800 р,потом опять в контору вызывать .чтобы опломбировали.По времени около 2 -3 недель.Это у нас так в деревне,так как по месту никто поверкой не занимается.Все покупают новые счетчики,причем большинство в горгазе.а те обещают таинственную,но бесплатную отметку в каком то документе


  • 0

#21 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 585 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 5.04.2018 - 18:57

А не проще всего этого головняка просто счётчик поменять на новый?

Практически тоже самое. В плане походов. Только дороже
  • 0

#22 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2018 - 23:07

В Ростове есть фирма ТурбулентностьДон. Они производители счетчиков и имеют свою поверочную установку. Могут сами приехать, написать акты, снять, поверить, поставить. Потом только вызов инспектора на опломбировку.
Поверку лучше сделать заранее до окончания срока
  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#23 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 817 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 6.04.2018 - 17:47

ТС только не меняй механику на цифру, получишь проблемы с ежегодной заменой ПУ по причине севшей батарейки.

та ладно.... года 3-4 тянет батарейка ))))


  • 0

#24 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 817 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 6.04.2018 - 18:00

Думаю лучше всего позвонить и решить вопрос через горгаз.

Причем еще лучше обратиться не в офис к девочкам, а к ребятам кто ставит счетчики - в службу эксплуатации. Они подскажут как сделать быстро и без гемора. 

 

Неужто поверку запретили переносным прибором? Мне кажется это зависит от типа счетчика (что указано у него в методике поверки при утверждении типа). Хотя я давно не следил за темой...


  • 0

#25 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2018 - 20:03

Думаю лучше всего позвонить и решить вопрос через горгаз.

Причем еще лучше обратиться не в офис к девочкам, а к ребятам кто ставит счетчики - в службу эксплуатации. Они подскажут как сделать быстро и без гемора. 

 

Неужто поверку запретили переносным прибором? Мне кажется это зависит от типа счетчика (что указано у него в методике поверки при утверждении типа). Хотя я давно не следил за темой...

Запретили. 

 

В настоящее время вступили в силу новые нормативные документы, предписывающие проводить поверку средств измерений только по методикам, указанным в описании типа на данное средство измерений.

В описании типа на основную массу счетчиков газа указаны методики поверки, предусматривающие выполнение работ только на стационарных поверочных установках, то есть у исполнителя. В связи с этим поверка счетчиков газа на месте эксплуатации (на дому) станет возможна только при внесении изготовителями счетчиков газа соответствующих изменений в описания типа на выпускаемые ими приборы учета».

  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика