Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 16 голосов

Мебель своими руками


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2351 ответов в теме

#701 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 15.11.2012 - 00:19

Не прошло и года - руки дошли таки до фасадов, спешить было некуда - ждал свободного времени и денег)
Итак - задумка
Опубликованное фото
и результат
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ручками уродовать не хотелось картинку - засверлил выталкиватели, петли обычные без доводчиков и пружин, ибо бюджет не хотелось сильно раздувать. Геммор вышел с фасадами - а итоге заказал в одном месте, картинку выкупил в другом, а потом ещё 1,5 месяца катался в цех, ждал пока они косяки исправят. Вся кухня обошлась примерно в 28 тыс включая мойку, смеситель и свет, фасады потянули 7,5 тыс ну и немеряно потрачено времени и сожжено бензина, пока нашел что где брать и в каких конторах заказывать
  • 12

#702 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 15.11.2012 - 00:29

Ай, молодца! У меня тоже выталкиватели, только накладные. Ручку я пробовал поставить. Кажется. я писал об этом печальном опыте. Зато теперь у меня за плитой есть стеклянный экран, оформленный в общем стиле кухни :)
  • 1
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#703 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 15.11.2012 - 00:48

Ай, молодца! У меня тоже выталкиватели, только накладные. Ручку я пробовал поставить. Кажется. я писал об этом печальном опыте. Зато теперь у меня за плитой есть стеклянный экран, оформленный в общем стиле кухни :)

Да да - помню) На форумах и решение видел - там муфты проставочные ставили, чтобы ручка притягивалась не к стеклу, а к муфте, исключая вообще контакт со стеклом. Но мне дорохо выходило стекло - точнее само то стекло не так дорого, а вот рамочный профиль этот стоит нормально. Заказал фотопечать на акриле - вышло в 5,8 т.р., фотопечать на стекле с профилем насчитал под 10 т р

З.Ы. Именно ваша тема и толкнула когда-то к самодеятельности. :drink: Из готовых решений ничего не смог толкового подобрать, в столплитовской проге и в икеевской мастырил - не лезли стандартные модули на микрокухню мою. Слишком неоптимально становились.

Изменено: Magistr, 15.11.2012 - 00:49

  • 0

#704 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 19.11.2012 - 01:04

Хм... Я точно не помню, но мне кажется, что рамочный профиль, это чуть ли не самое дешёвое, что было куплено для моей кухни. Заказывал его в мдм-комплекте.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#705 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 19.11.2012 - 01:15

Хм... Я точно не помню, но мне кажется, что рамочный профиль, это чуть ли не самое дешёвое, что было куплено для моей кухни. Заказывал его в мдм-комплекте.

Там же и считали мне рамочный - он сам по себе без стекла почти по стоимости готовых фасадов с фотопечатью по акрилу вышел, может если сам профиль покупать отдельно и самому запиливать его..., но я так точно не могу пилить и фрезера у меня нет)
  • 0

#706 Оффлайн   SomeBody

SomeBody

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2012 - 21:24

Приветствую,

а какие системы для выдвижных ящиков посоветуете? Хотелось бы с полным выдвижением и доводчиками.
На вскидку присмотрел вот эти http://mdm-complect....?BID=22&ID=1706
Есть что-то аналогичное, но дешевле?
  • 0

#707 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 16.01.2013 - 12:58

В рассылке пришёл урок по изготовлению мягкой мебели. В уроке рассказывается, как сделать пуфик, стоимостью шесть тыр за одну тыр. Смотрим видео

Читаем урок.

 

 

 

Приветствую,

а какие системы для выдвижных ящиков посоветуете? Хотелось бы с полным выдвижением и доводчиками.
На вскидку присмотрел вот эти http://mdm-complect....?BID=22&ID=1706
Есть что-то аналогичное, но дешевле?

Это обычная средняя цена. Дешевле - всегда компромисс. Вот эти посмотри.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#708 Оффлайн   verbon

verbon

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2013 - 08:04

Господа мебельщики, нужны два куска ДСП толщиной 10 мм. размеры 71 см. на 66 см. цвет - желательно светлый дуб или что то подобное, но на самом деле это не принципиально. Так как потребность именно в этой толщине ДСП разовая, то покупать лист ради этого нет смысла. Может у кого нить есть остатки, или подскажите где приобрести? 


  • 0

#709 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:
  • Авто:FF2 (1.8, синенький ;)

Опубликовано 5.02.2013 - 09:09

Господа мебельщики, нужны два куска ДСП толщиной 10 мм. размеры 71 см. на 66 см. цвет - желательно светлый дуб или что то подобное, но на самом деле это не принципиально. Так как потребность именно в этой толщине ДСП разовая, то покупать лист ради этого нет смысла. Может у кого нить есть остатки, или подскажите где приобрести? 

Вам нужно проехать или прозвонить по цехам где пилят. Там до фига остатков. И продают за недорого и сразу вырежут нужный кусок.

Я себе делал фальшпанели когда устанавливал посудомойку. В первом же цехе нашел то что мне нужно. Правда пришлось ехать повторно потому что были все заняты и некому было отрезать нужные куски. Если память не изменяет делали две панели 45x60. Толщина по моему 20мм. Все с распилом и кромкой вышло рублей 300.
  • 1

#710 Оффлайн   JaGGa/JaGGa

JaGGa/JaGGa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:
  • Авто:Audi a4 b8 1.8T

Опубликовано 6.02.2013 - 16:35

Господа мебельщики с руками или друзьями с руками. А кто готов взяться за сборку двух шкафов купе и кухни в теплой уютной квартире? какова будет ориентировочная стоимость подобных работ на заказ, при условии, что материалы я приобрету сам


  • 0

#711 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 6.02.2013 - 16:47

Господа мебельщики с руками или друзьями с руками. А кто готов взяться за сборку двух шкафов купе и кухни в теплой уютной квартире? какова будет ориентировочная стоимость подобных работ на заказ, при условии, что материалы я приобрету сам

Что пнем об сову, что сову об пень - обычный сборщик готовый комплект собирает за 10-15% стоимости его. Если мебель на заказ - то стоимость работы равна стоимости материала, как правило. Если промежуточный вариант - то от степени готовности заготовок наверное)


  • 0

#712 Оффлайн   JaGGa/JaGGa

JaGGa/JaGGa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:
  • Авто:Audi a4 b8 1.8T

Опубликовано 6.02.2013 - 16:52

Нашел пару предложений на авито:

 

http://www.avito.ru/...ebeli_127271271

http://www.avito.ru/...ebeli_126463432

 

Цена 2000 рублей шкаф-купэ, 5000 рублей кухня. по моим размерам.

 

насколько таким объявлениям можно доверять?



Что пнем об сову, что сову об пень - обычный сборщик готовый комплект собирает за 10-15% стоимости его. Если мебель на заказ - то стоимость работы равна стоимости материала, как правило. Если промежуточный вариант - то от степени готовности заготовок наверное)

получается совсем не так. В ценах кухня/шкафы на заказ мне выкатывают цены 40 кухня/ 17-23 шкафы. По материалам сегодня ориентировочно прикинул получается 20 / 10 т.р. То есть 50% за сборку хотят эти люди...


  • 0

#713 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 6.02.2013 - 17:10

Нашел пару предложений на авито:

 

http://www.avito.ru/...ebeli_127271271

http://www.avito.ru/...ebeli_126463432

 

Цена 2000 рублей шкаф-купэ, 5000 рублей кухня. по моим размерам.

 

насколько таким объявлениям можно доверять?



получается совсем не так. В ценах кухня/шкафы на заказ мне выкатывают цены 40 кухня/ 17-23 шкафы. По материалам сегодня ориентировочно прикинул получается 20 / 10 т.р. То есть 50% за сборку хотят эти люди...

Судя по объявам, они имеют ввиду заводские комплекты, которые собираются по инструкции без допиливания, засверливания, фрезерования, замеров и прочей весьма напряжной работы. Если не так - то кусаю локти - я бы лучше 5 тыс отдал за сборку свой маленькой кухни, чем год в свободное время кататься по разным цехам и базам докупать, допиливать, заказывать разные элементы (там ещё по мере появления бабла было)

 

Арифметика не совсем понятна - 40 тыс кухня - это со сборкой - а материалы - 20 - то это и есть 100% за сборку (20+20)


  • 2

#714 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 364 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 6.02.2013 - 17:35

Нашел пару предложений на авито:
 
http://www.avito.ru/...ebeli_127271271
http://www.avito.ru/...ebeli_126463432
 
Цена 2000 рублей шкаф-купэ, 5000 рублей кухня. по моим размерам.
 
насколько таким объявлениям можно доверять?

получается совсем не так. В ценах кухня/шкафы на заказ мне выкатывают цены 40 кухня/ 17-23 шкафы. По материалам сегодня ориентировочно прикинул получается 20 / 10 т.р. То есть 50% за сборку хотят эти люди...
Сколько метров кухня? (Мебель)
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#715 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 291 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 6.02.2013 - 18:48

JaGGa/JaGGa

может, мой ответ будет "мимо" кассы, но я бы посоветовал набрать кухню из готовых материалов в леруа-мерлене и заказать сборку там же. получилось в 2-2,5 раза дешевле контор, типа, "мебель на заказ". есть контакт очень адекватного сборщика.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#716 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 6.02.2013 - 19:19

получается совсем не так. В ценах кухня/шкафы на заказ мне выкатывают цены 40 кухня/ 17-23 шкафы. По материалам сегодня ориентировочно прикинул получается 20 / 10 т.р. То есть 50% за сборку хотят эти люди...

Ты путаешь 2 понятия - сборка и изготовление.

 

Господа мебельщики с руками или друзьями с руками. А кто готов взяться за сборку двух шкафов купе и кухни в теплой уютной квартире? какова будет ориентировочная стоимость подобных работ на заказ, при условии, что материалы я приобрету сам

JaGGa/JaGGa, давай по порядку.

- Что в твоём понимании материалы, которые ты приобретёшь сам? Всё будет уже раскроено в размер и оклеено?

- Детали будут предварительно засверлены? Какой пметод крепления деталей между собой?

- В каком районе находится "тёплая уютная квартира"?

- На каких условиях будут исправляться возможные ошибки раскроя и закупок?

- Вот ещё бы эскизы с размерами будущей мебели...  :rolleyes:


  • 1

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#717 Оффлайн   JaGGa/JaGGa

JaGGa/JaGGa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:
  • Авто:Audi a4 b8 1.8T

Опубликовано 6.02.2013 - 19:50

JaGGa/JaGGa

может, мой ответ будет "мимо" кассы, но я бы посоветовал набрать кухню из готовых материалов в леруа-мерлене и заказать сборку там же. получилось в 2-2,5 раза дешевле контор, типа, "мебель на заказ". есть контакт очень адекватного сборщика.

Леруа не подходит, размеры не стандарт. магазин мебельщик на Щербакова делает мои размеры.

Контакты сборщика очень нужны, сбрось в личку, пожалуйста.



Ты путаешь 2 понятия - сборка и изготовление.

 

JaGGa/JaGGa, давай по порядку.

- Что в твоём понимании материалы, которые ты приобретёшь сам? Всё будет уже раскроено в размер и оклеено?

- Детали будут предварительно засверлены? Какой пметод крепления деталей между собой?

- В каком районе находится "тёплая уютная квартира"?

- На каких условиях будут исправляться возможные ошибки раскроя и закупок?

- Вот ещё бы эскизы с размерами будущей мебели...  :rolleyes:

Согласен. Изготовление, если я правильно понял, делается в мебельных цехах того же "мебельщика" или "интерьера". Дальше они выдают мне все полочки/фасады/стеновые экраны/столещницы под роспись. И тут наступает работа мастера по сборке. которые у меня (район Левенцовки) соберет из заготовок собственно шкаф.

Правильно ли я понимаю. что выпиливание отверстий под фурнитуру, раковину, варочную панель происходит непосредственно на месте и укладывается в эти примерные 5 тысяч рублей.

Метод крепления ? Слаб в этом, какой наиболее правильный?

Фотографии сейчас добавлю


  • 0

#718 Оффлайн   JaGGa/JaGGa

JaGGa/JaGGa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:
  • Авто:Audi a4 b8 1.8T

Опубликовано 6.02.2013 - 20:02

шкаф с зеркалом.jpg шкаф встроенный лдсп.jpg кухня.jpg



кухня немного другая, но дает представление о размера бедствия


  • 0

#719 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 6.02.2013 - 20:23

Леруа не подходит, размеры не стандарт. магазин мебельщик на Щербакова делает мои размеры.

Контакты сборщика очень нужны, сбрось в личку, пожалуйста.



Согласен. Изготовление, если я правильно понял, делается в мебельных цехах того же "мебельщика" или "интерьера". Дальше они выдают мне все полочки/фасады/стеновые экраны/столещницы под роспись. И тут наступает работа мастера по сборке. которые у меня (район Левенцовки) соберет из заготовок собственно шкаф.

Правильно ли я понимаю. что выпиливание отверстий под фурнитуру, раковину, варочную панель происходит непосредственно на месте и укладывается в эти примерные 5 тысяч рублей.

Метод крепления ? Слаб в этом, какой наиболее правильный?

Фотографии сейчас добавлю

 

В Мебельщике или Интерьере тебе только раскроют и максимум закромят, где укажешь.

"Выпиливание отверстий" и установка (не подключение!) мойки, духовки и варочной зачастую происходит у клиента и входит в стоимость сборки. А вот промежуточное звено - засверливание под конфермат, установка направляющих, петель и прочего - уже изготовление. Поскольку это не тупо собрать и поставить, а предварительно необходимо всё правильно разметить, просверлить... :)

 

attachicon.gifшкаф с зеркалом.jpgattachicon.gifшкаф встроенный лдсп.jpgattachicon.gifкухня.jpg

кухня немного другая, но дает представление о размера бедствия

Купе встройка в неравномерной нише с подвесным потолком? Весело....

Материал стен, пола?

 

Теперь тем более актуален вопрос: "На каких условиях будут исправляться возможные ошибки раскроя и закупок?"


  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#720 Оффлайн   JaGGa/JaGGa

JaGGa/JaGGa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:
  • Авто:Audi a4 b8 1.8T

Опубликовано 6.02.2013 - 21:10

В Мебельщике или Интерьере тебе только раскроют и максимум закромят, где укажешь.

"Выпиливание отверстий" и установка (не подключение!) мойки, духовки и варочной зачастую происходит у клиента и входит в стоимость сборки. А вот промежуточное звено - засверливание под конфермат, установка направляющих, петель и прочего - уже изготовление. Поскольку это не тупо собрать и поставить, а предварительно необходимо всё правильно разметить, просверлить... :)

 

Купе встройка в неравномерной нише с подвесным потолком? Весело....

Материал стен, пола?

 

Теперь тем более актуален вопрос: "На каких условиях будут исправляться возможные ошибки раскроя и закупок?"

Ок, разметить-просверлить заготовки это вопрос к сборщикам мебели.

Купе встройка в обычной нише, стены ровные, проверенно. Материал одной стены гипсокартон, другая - бетон. пол ламинат, под ламинатом бетон.

Раскрой и закупки по программе  PRO100 тут может быть проблема?


  • 0

#721 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 6.02.2013 - 21:43

Ок, разметить-просверлить заготовки это вопрос к сборщикам мебели.

Купе встройка в обычной нише, стены ровные, проверенно. Материал одной стены гипсокартон, другая - бетон. пол ламинат, под ламинатом бетон.

Раскрой и закупки по программе  PRO100 тут может быть проблема?

На эскизе второго шкафа указано: "Ширина проёма под шкаф верх 1211, низ 1198". При такой "ровности" щель наверху обеспечена. Двери/фальшпанель или фп/стена.

За монтажом следи во время самой работы, потом не проверишь. Чтоб к гкл не крепились в наглую шурупами без "бабочек" и ламинату дали возможность "дышать".

Про100 не панацея. Ошибиться в размерах легко, например, если не учесть толщину кромки или зазоры между фасадами. А по фурнитуре тем более...

(PS: Купи сначала сушку, а потом делай раскрой. ;) )

(PSS: Это же касается и ящиков...)


Изменено: ЧАО, 6.02.2013 - 21:44

  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#722 Оффлайн   zar

zar

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 138 Сообщений:
  • Авто:ну ладно, пошутил, Кайрон

Опубликовано 7.02.2013 - 00:55

В Мебельщике или Интерьере тебе только раскроют и максимум закромят, где укажешь.
 

Не совсем, Саш. У них где-то год назад появилась программа, что-то типа "собери свою кухню". Они предлагают готовые модули, отсверленные и присаженные под фурнитуру. Правда есть много нюансов. Вроде как только три цвета, все размеры с шагом 50 мм, ящики присаживают под обычные роликовые направляющие, ну и самое главное - цена тумбы нифига не дешевле чем если заказывать целиком изготовление :lol: Выгоду можно получить только если действительно, собирать самому. Работает это только для кухонных модулей.
 
Теперь тем более актуален вопрос: "На каких условиях будут исправляться возможные ошибки раскроя и закупок?"

ну очевидно же, клиент желает купить и раскроить сам, значит флаг ему в руки. Если вдруг не сойдутся размеры при сборке - это уже проблемы клиента.

Правильно ли я понимаю. что выпиливание отверстий под фурнитуру, раковину, варочную панель происходит непосредственно на месте и укладывается в эти примерные 5 тысяч рублей.

под фурнитуру - нет, под мойку, варочную панель, выпилы под всевозможные трубы и шланги - да.

Ок, разметить-просверлить заготовки это вопрос к сборщикам мебели.

:) думаешь бесплатно будут делать?
  • 0
Если у Вас на примете есть бродячая собака или стая бродячих собак, от которых Вы хотите избавиться,
сбрасывайте координаты мне в ЛС. Возможно, проблема будет решена.
Собираю статистику количества бродячих собак по Ростову-на-Дону.

#723 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 7.02.2013 - 06:51

ну очевидно же, клиент желает купить и раскроить сам, значит флаг ему в руки. Если вдруг не сойдутся размеры при сборке - это уже проблемы клиента.

Не только. Неточные размеры или отсутствие чего-либо из фурнитуры повлекут за собой как минимум ещё один дополнительный приезд к клиенту. (Потому и уточнял про район.) При закупке же фурнитуры на кухню самим клиентом этот шанс стремится к бесконечности...

Встройка по размерам заказчика - вообще отдельная песТня...

 

JaGGa/JaGGa, глянцевые фасады на кухне непрактичны и красивы только до того момента, пока не начнёшь на ней готовить. :)


  • 2

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#724 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 751 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 7.02.2013 - 09:14

Посоветуйте где купить кондуктор для сверления под конфирматы и просто дырок) Главное качество, цена не принципиальна.

В Леруа что-то типа KWB. Выглядит как УГ...

И где хорошие сверла под конфирматы?


  • 0

#725 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 7.02.2013 - 09:25

Не только. Неточные размеры или отсутствие чего-либо из фурнитуры повлекут за собой как минимум ещё один дополнительный приезд к клиенту. (Потому и уточнял про район.) При закупке же фурнитуры на кухню самим клиентом этот шанс стремится к бесконечности...

Встройка по размерам заказчика - вообще отдельная песТня...

 

JaGGa/JaGGa, глянцевые фасады на кухне непрактичны и красивы только до того момента, пока не начнёшь на ней готовить. :)

Да да - бензина по неопытности много прожег, пока всю нужную фурнитуру купил, закончились саморезы или конфирматы и процесс встал) + куча нюансов выплыла как тупой угол на кухне и невозможность лобзиком подпилить ровно столешку, да ис тена оказалось завалена вверху на пару сантиметров, что особенно заметно стало на стыке с холодильником - пришлось угловой шкаф укорачивать +  косяки на производстве - после сбора паззла несколько деталей оказались не по размерам выпилены, и хорошо если в большую сторону ошибка - поехал в цех и спилил лишнее, а если в меньшую - то можно попасть на новый лист ЛДСП, особенно если цвет неходовой и обрезков нет (ещё 1500-1700р)...

 

Посоветуйте где купить кондуктор для сверления под конфирматы и просто дырок) Главное качество, цена не принципиальна.

В Леруа что-то типа KWB. Выглядит как УГ...

И где хорошие сверла под конфирматы?

http://www.laminat-don.ru/ тут видел сверло под конфирмат, может и кондуктор будет)


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика