Перейти к содержимому


Фото

нужен хороший инет в частном доме


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
125 ответов в теме

#76 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 12:07

Нет конечно, не стал сюда выкладывать, а то точно за рекламу примут. Девочка по телефону все рассказала. Ну если модеры не против могу выложить сюда условия подключения, озвученные мне?

Зы. речь про оптику идут, подправил предыдущий пост.


Изменено: burzumik, 25.03.2013 - 12:10


#77 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 052 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 12:41

рассказывай сколько денех , интересно же.



#78 Оффлайн   VZH

VZH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 622 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 12:43

Кстати говоря, есть у кого какая инфа по этим товарищам?

У них сравнительно немного абонентов, есть филиал в Сальске.

#79 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 12:44

Когда действительно подключат, тогда будем интересоваться, а пока все вилами по воде.....

#80 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 12:52

Вообщем, подключение от 4 тыс. + приобретение оконечного оборудования 3300 руб. Стоимость подключения "от" зависит насколько далеко от дома будет стоять их узел. На мой прямой вопрос в какой стадии вы сейчас находитесь, отвечают, что кабель тянуть - будут. Я имею ввиду, что уже была контора http://freedh.ru

которая собирала заявки, видимо "зондировали почву", не пошло. Да и уже на их странице стоит С.Петербург (ранее Ростов был). Эти же вроде как полны решимости начать работы.

А, тариф: (самый дешевый) 5 Мбит/с - 690 деревянных. 

Зы. Звоните, узнавайте...

Они еще ADSL активно занимаются судя по всему.


Изменено: burzumik, 25.03.2013 - 12:56


#81 Оффлайн   Joy

Joy

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 13:14

То есть вот просто так вложить 7300 рублей в "тёмную лошадку"?.. Звучит не очень убедительно.

#82 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 13:22

То есть вот просто так вложить 7300 рублей в "тёмную лошадку"?.. Звучит не очень убедительно.

А Вы будьте умным гражданином. Пойдите к ним в офис, посмотрите всякие бумаги, лицензии, разрешения. Те у кого нет инета, либо как я забодался калупаться с ADSL на дохлой линии придумают план действий. 

ИМХО оптика в частном секторе никогда не будет такой "халявной" как в многоэтажках. По крайней мере в ближайшее время. 


Изменено: burzumik, 25.03.2013 - 13:28


#83 Оффлайн   Joy

Joy

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 15:24

А Вы будьте умным гражданином. Пойдите к ним в офис, посмотрите всякие бумаги, лицензии, разрешения. Те у кого нет инета, либо как я забодался калупаться с ADSL на дохлой линии придумают план действий. 
ИМХО оптика в частном секторе никогда не будет такой "халявной" как в многоэтажках. По крайней мере в ближайшее время.

А причём здесь лицензии и разрешения? У оператора лицензия должна быть по определению, без этого он не сможет предоставлять услуги связи. Вот, например, у Мегафона есть лицензия на LTE в Ростове. Лицензия есть, а сети нет. У всей "большой тройки" есть лицензии на 3G в глубинке, а в деревнях и на трассах почему-то ловится только GPRS (или вообще нет сети)... Так что бумажки на стенах офиса - это только вместо красивых обоев. Внушает лишь непосвященным.

С другой стороны, размер компании о многом говорит. Небольшой провайдер не сможет инвестировать много средств в развитие качественной инфраструктуры. Да и направление бизнеса может резко сместить. Например, передумать и сконцентрироваться на перезаправке картриджей (есть примеры). Или увлечься продажей POS-терминалов. Или просто свернуть бизнес. И вряд ли при этом он вернёт Вам уплаченные 7300 рублей.

#84 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 15:30

Joy

Ваше предложение?



#85 Оффлайн   Joy

Joy

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 15:42

Joy
Ваше предложение?

Либо дожидаться GPON от крупных операторов, заслуживающих доверия. Либо (при наличии денег) тянуть провод за свой счёт для ADSL-подключения к нормальному провайдеру. Либо присмотреться к Скайлинку как единственному более-менее разгруженному (пока) 3G-оператору.

Иначе уж очень большой риск остаться "у разбитого корыта".

#86 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 16:00

Либо дожидаться GPON от крупных операторов, заслуживающих доверия. Либо (при наличии денег) тянуть провод за свой счёт для ADSL-подключения к нормальному провайдеру. Либо присмотреться к Скайлинку как единственному более-менее разгруженному (пока) 3G-оператору.

Иначе уж очень большой риск остаться "у разбитого корыта".

Че-то дико ржу!! Дожидаться можно вечно. Тянуть за свой счет кабель - Вы вообще порядок цен знаете?!? Да я лучше 7 тыс. рискну. Скайлинк - такое же УГ, как и все беспроводное. 

Судя по всему у вас проблемы наличия нормального инета нет, или оно вам не надо.


Изменено: burzumik, 25.03.2013 - 16:00


#87 Оффлайн   VZH

VZH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 622 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 16:08

Рискните, 7 тысяч не так уж и дорого. Абонентов у них немного, это хуже. Но рискнуть можно, если других вариантов нет

#88 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 16:09

Че-то дико ржу!! Дожидаться можно вечно. Тянуть за свой счет кабель - Вы вообще порядок цен знаете?!? Да я лучше 7 тыс. рискну. Скайлинк - такое же УГ, как и все беспроводное. 
Судя по всему у вас проблемы наличия нормального инета нет, или оно вам не надо.

+100500. Скайлинк уг. Но опять же, они пока только предлагают. Если желающих будет не достаточно, сольются

#89 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 16:12

Заявку вообще бесплатно можно оставить. Кабель они планирует уже тянуть (в том смысле, что работы запланированы). Может вскоре увидим кого лазающих по столбам. Че я тут вообще агитирую за советскую власть?!?



#90 Оффлайн   Joy

Joy

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 16:13

Но опять же, они пока только предлагают. Если желающих будет не достаточно, сольются

Тогда это вообще напоминает знаменитый Групон. Скиньтесь по 7300 и если соберётся 1000 человек, мы протянем всем оптику. Если нет, вернём деньги на счёт и вы сможете на них пойти в пиццерию с 70% скидкой в понедельник утром...

Изменено: Joy, 25.03.2013 - 16:13


#91 Оффлайн   VZH

VZH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 622 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 16:13

Если сольются, то с этого конкретного направления. Оператор-то, сам по себе, далеко не первый год работает

#92 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 16:15

+100500. Скайлинк уг. Но опять же, они пока только предлагают. Если желающих будет не достаточно, сольются

Замкнутый круг. Сидит народ - плачется, что нет нормального инета. Как только че-то замаячило сразу тишина... У всех все хорошо. 



+100500. Скайлинк уг. Но опять же, они пока только предлагают. Если желающих будет не достаточно, сольются

Ну будем наблюдать.



#93 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 481 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 16:17

яп и 10 отдал за нормальный инет в доме.

только где его взять.



#94 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 16:46

яп и 10 отдал за нормальный инет в доме.

только где его взять.

Вот лично им звонили? Они еще ADSL занимаются. У меня есть корефан. У него частн. дом. Есть телефон, но он от СКЖД. АДСЛ не светит. Позвонил он в эту контору, сегодня по моей наводке. Про оптику ему они ничем помочь не могут (видимо пока в этом районе ничего не планируют), а вот с АДСЛ приняли от него заявку. Ждет ответа.



#95 Оффлайн   mamyx

mamyx

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2013 - 06:46

Вот лично им звонили? Они еще ADSL занимаются. У меня есть корефан. У него частн. дом. Есть телефон, но он от СКЖД. АДСЛ не светит. Позвонил он в эту контору, сегодня по моей наводке. Про оптику ему они ничем помочь не могут (видимо пока в этом районе ничего не планируют), а вот с АДСЛ приняли от него заявку. Ждет ответа.


Я им тоже звонил. Сказали, что подключают только железнодорожников (т.е. в октябрьском районе их нет). Ничем помочь не могут.

#96 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2013 - 08:30

Интересный сайт надыбал: http://101internet.ru/rnd



#97 Оффлайн   VZH

VZH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 622 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2013 - 10:23

Сайт просто фантастический. Нашей улицы, в центре города, там просто нету

#98 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2013 - 11:11

  У меня есть корефан. У него частн. дом. Есть телефон, но он от СКЖД. АДСЛ не светит. Позвонил он в эту контору, сегодня по моей наводке. Про оптику ему они ничем помочь не могут (видимо пока в этом районе ничего не планируют), а вот с АДСЛ приняли от него заявку. Ждет ответа.

Другану перезвонили, сказали с ADSL помогут, сделают. 



#99 Оффлайн   Joy

Joy

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2013 - 11:28

Другану перезвонили, сказали с ADSL помогут, сделают.

Не каждый ADSL лучше GPRS. Ждём картинок спидтеста)

#100 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2013 - 11:38

Не каждый ADSL лучше GPRS. 

Попахивает бредом...






Яндекс.Метрика