Перейти к содержимому


Фото

Сцепление Kraft


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
14 ответов в теме

#1 Оффлайн   Duha

Duha

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2012 - 20:40

Здравсвтуйте.
Что можете сказать о сцеплении Kraft на ваз классику? Ваши впечатления? Чем отличается "Крафт-Тех" от "Обер-Крафт"?

#2 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 124 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2012 - 20:45

Крафт-Тех - турецкое сцепление, вполне нормальное по качеству. Некоторое время назад был плохой выжимной подшипник (гудел), но при этом можно было ездить еще довольно долго. Оберкрафт - Китай. Качество похуже чем у турков, но в принципе ходит.

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94


#3 Оффлайн   Duha

Duha

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2012 - 20:52

Крафт-Тех - турецкое сцепление, вполне нормальное по качеству. Некоторое время назад был плохой выжимной подшипник (гудел), но при этом можно было ездить еще довольно долго. Оберкрафт - Китай. Качество похуже чем у турков, но в принципе ходит.

Спасибо за ответ. Но... Однако... В магазине, продавец сказал, что "обер" это Германия, потому и цена повыше рубликов на 150-200. И, оказывается, сайт есть, тоже говорят, что Германия.

#4 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2012 - 21:16

эээ а оргигинальные запчасти недоступны ?
 
 

#5 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2012 - 21:19

эээ а оргигинальные запчасти недоступны ?

Да, на 2107 нужно хранить верность оригинальным деталям, а не какому-то шерпотребу :lol:

#6 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2012 - 21:35

ТС ,нафига тебе рулетка,валео бери )

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#7 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 124 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2012 - 21:52

Спасибо за ответ. Но... Однако... В магазине, продавец сказал, что "обер" это Германия, потому и цена повыше рубликов на 150-200. И, оказывается, сайт есть, тоже говорят, что Германия.

Продавец прав. Концерн Оберкрафт действительно юридически зарегистрирован в Германии. Однако сам он ничего не производит - он заказывает у сторонних производителей и пакует в собственную упаковку. Поэтому сцепление "Оберкрафт" возможно на самом деле белорусский "Фенокс" - самый крупный производитель запасных частей на автомобили ЭКС-СССР и недорогие иномарки. Но это я только догадываюсь. Возможно сцепление не Фенокс, а какой-то безымянный китайский завод. Я рекомендую Крафттеч.
Сцепление "ВИС" (оригинальная деталь!) обладает тем же качеством, что и новые российские автомобили. Может ходить долго, а может умереть через 2 -3 тысячи км. Сцепление Валео и Сакс в любом случае будут не из Германии, а с одноименных филиалов завода, расположенных в Азии. Но зато дороже того же Крафттеча.

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94


#8 Оффлайн   ivo

ivo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 028 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2012 - 21:55

С соседом примерно в одно время сцепление меняли - той осенью. У него турецкий крафт, у меня - ВИС. Пока все ездят нормально.

#9 Оффлайн   Duha

Duha

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 05:24

эээ а оргигинальные запчасти недоступны ?

Доступны, но им я уже не верю. Та же рулетка. Поставил ВИС, поменял весь комплект, из трёх деталей нормально ходит только две: диск и выжимной. Корзина изначально была бракованной. Внешне выглядит целой, без выработки, но диск не дожимает, как следствие - буксующее сцепление.

#10 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 08:07

На десятке после Вазинтерсервис,сцепление Крафт показалось сказочным.педалька мягкая,плавная.

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#11 Оффлайн   john252

john252

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 09:14

Kraft проходит примерно 60000 км,а Обер-Крафт у знакомого не прошло даже 5000 км.
9045042358

#12 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 09:41

Kraft проходит примерно 60000 км

не всегда, у меня диафрагменная пружина в корзине треснула на 15 тыщах, сменил на Luk весь комплект, откатал 15 тыщ и чувак которому продал в прошлом году ездит и не жалуется. правда жестковатое оно

#13 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 09:57

А что скажете про Сакс?
И вообще, у каких производителей выжимной с металлическим корпусом, а не пластиковым?

Изменено: Вопрос_морали, 16.05.2012 - 09:58


#14 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 11:32

Изначально Сакс настоящий шёл на 16клапанник.это было года два назад.вряд ли что то изменилось.

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#15 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 17:12

Изначально Сакс настоящий шёл на 16клапанник.это было года два назад.вряд ли что то изменилось.


Тема о классике, а не о ПП.

Изменено: Вопрос_морали, 16.05.2012 - 17:41





Яндекс.Метрика