Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 6 голосов

В Крым на своем авто

В Крым на авто

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3143 ответов в теме

#601 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 24.06.2015 - 16:04

Тем временем, читая ваши глупости всякие и собираясь в крым на не большом автомобиле с маленьким ребенком, я заморочился поиском термосумки или авто-холодильником.

 

Морочился я морочился, выбирал, выбирал и вчера за 1.5 часа сделал сам))) 

 

Вот что получилось из Океевской сумки, и 160 руб вложений. 

 

Прикрепленный файл  DSC_0059.JPG   127,08 Кб   0 раз скачано

 

Прикрепленный файл  DSC_0054.JPG   149,34 Кб   0 раз скачано

 

 

 

 

Полезный обьем около 10 литров. Общий около 14 литров. Жена сказала что вполне хватит для сыра, колбасы, красной рыбки, масла и еще чего-нибудь (то она сама там пусть решает).

 

Материалы есть в любом строительном магазине. Я использовал полистерол 18мм и пенофол 10 мм (с фольгой который). Делал с запасом)) Чтоб суток на двое. Да и жесткость конструкции была очень важна. Но обьем уменьшился.   

Для обычного пользования (походов на пляж или на дачу) хватит и Пенофола 10мм за глаза... 

 

Вот инструменты и материалы, которые использовал. Желтый - двухсторонний скотч.

 

Прикрепленный файл  DSC_0052.JPG   97,19 Кб   0 раз скачано

 

В качестве аккумуляторов холода использовал бутылки по 0.5 литра с раствором поваренной соли.  Шесть ложек соли (с горкой) на литр воды. Получилось 5 бутылок. Думаю за глаза.Считаю  что одна будет лишней. Но замерзает долго. Ложите в холодильник как минимум за сутки. 

 

 Прикрепленный файл  DSC_0056.JPG   104,49 Кб   0 раз скачано

 

 

То что получилось, мне очень понравилось)))  Даже крышку с изоляцией сделал. Высота закрывания зависит от наполнения сумки.  И сверху можно ложить полотенце или даже мелкую посуду. 

Самое главное, что получилась не одноразовая и вполне бюджетная сумка. Ну а тем, кто считает что это не гигиенично или не безопасно для здоровья, то отвечу сразу, ни один продукт не будет в ней лежать без плотно закрытой, а лучше вообще в вакуумной упаковке. 

 

Прикрепленный файл  DSC_0048.JPG   75,3 Кб   0 раз скачано

 

 

Вот так я провел вчерашний вечер)) 

 

ИТОГО: рублей 200.

 

 

 

 

 


  • 17

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#602 Оффлайн   Vovanrnd

Vovanrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 057 Сообщений:
  • Авто:Управляю мечтой

Опубликовано 24.06.2015 - 18:06

Вова если ты внимательно прочтешь, то я писал про уголовную ответственность. Второй момент - знаю кучу примеров когда народ доезжал через Абхазию до грузинской границы и спокойно въезжал через нее в грузию. Вариант конечно несколько экстремальный, учитывая что норма в УК Грузии все-таки есть, но опять таки никого не посадили и даже не оштрафовали.

сорри, невнимателен.
  • 0

#603 Оффлайн   Yusv

Yusv

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 631 Сообщений:
  • Авто:focus II

Опубликовано 25.06.2015 - 09:32

Купил готовую сумку и аккумуляторы холода за подобную цену в пятерке (но бывают они там редко), покупные аккумуляторы полезнее - они квадратные, не съедает полезное пространство в сумке


  • 0
Ищется "линеечка" :).

#604 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 25.06.2015 - 10:07

Купил готовую сумку и аккумуляторы холода за подобную цену в пятерке (но бывают они там редко), покупные аккумуляторы полезнее - они квадратные, не съедает полезное пространство в сумке

За 200 руб???
  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#605 Оффлайн   Eвгения

Eвгения

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 034 Сообщений:
  • Авто:Фольксваген Поло

Опубликовано 25.06.2015 - 10:14

Купил готовую сумку и аккумуляторы холода за подобную цену в пятерке (но бывают они там редко), покупные аккумуляторы полезнее - они квадратные, не съедает полезное пространство в сумке

Гелевые хладоэлементы дольше держат холод , мне нравятся такие ячеистые , как лед в пакетиках , они тоненькие ,на дно сумки кладутся и охлаждают очень долго , а вот обычные солевые , синий размораживается где то за час и потом еще час просто прохладный а красный держится часа 2 замороженным и часа 2 прохладным .


  • 0

#606 Оффлайн   Yusv

Yusv

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 631 Сообщений:
  • Авто:focus II

Опубликовано 25.06.2015 - 10:40

За 200 руб???

да, как раз недалеко от дома, +-50, точнее не помню, есть и более серьезные кейсы с кучей кармашек подороже, но и тяжелее. Аккумуляторы 50 рублей за шт., внутри какой-то гель.


  • 0
Ищется "линеечка" :).

#607 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 531 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 25.06.2015 - 16:09


В качестве аккумуляторов холода использовал бутылки по 0.5 литра с раствором поваренной соли. 

Соль зачем??

 


Гелевые хладоэлементы дольше держат холод , мне нравятся такие ячеистые , как лед в пакетиках , они тоненькие ,на дно сумки кладутся и охлаждают очень долго , а вот обычные солевые , синий размораживается где то за час и потом еще час просто прохладный а красный держится часа 2 замороженным и часа 2 прохладным .

Все это лажа - самая высокая теплоемкость у обычной воды...


Изменено: Fedostas, 25.06.2015 - 16:08

  • 0

#608 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2015 - 17:20

Соль зачем??

 


Все это лажа - самая высокая теплоемкость у обычной воды...

у соленой выше :)


  • 1

#609 Оффлайн   matiz

matiz

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 457 Сообщений:
  • Авто:самокат

Опубликовано 26.06.2015 - 13:13

Обошлись без термо сумки, да и не пригодилась она , до Крыма ехали 8 с копейками часов , продукты не успели испортиться и пропасть , по приезду в номере есть холодильник. Если ехать с палатками итак где нет цивилизации то мож и нужна !!! Ах как приятно крымское солнце , воздух , море и десертные вина Масандры ,
  • 0

#610 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 531 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 26.06.2015 - 13:46

у соленой выше :)

Да ну?? (я в школе и вузе хорошо учился! )

http://www.vactekh-h...pasity.shtml#a1- тут страшная тайна - у соленой НИЖЕ.

Так что народ умышленно портит показатели...


  • 0

#611 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 022 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2015 - 13:51

Как решить проблему наличных денег и оплат пластиком:

 

в Крыму открываете счет в местном банке, делаете карточку,
на эту карточку переводите деньги с материковой карты/вносите наличные

 

ИЛИ 

 

в Ростове открылся филиал крымского банка РНКБ  (г. Ростов-на-Дону, ул. БОЛЬШАЯ САДОВАЯ, 43/32). там за 10 минут бесплатно можно получить карточку ПРО100. Банкоматы РНКБ в Крыму на каждом шагу.


Изменено: ALPAN, 26.06.2015 - 13:55

  • 1

#612 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 26.06.2015 - 13:56

 

Соль зачем??

 

Предполагаю, чтобы снизить температуру замерзания и уменьшение расширения льда (чтобы не разорвало бутылку). Хотя честно, не знаю, как расширяется солёный лёд.


Изменено: SooL, 26.06.2015 - 13:57

  • 0

#613 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:
  • Авто:Hyundai i30 1.6АКПП

Опубликовано 26.06.2015 - 14:13

Как воронежец в Крым съездил

http://vrn.mk.ru/art...rym-sezdil.html


  • 0

#614 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 531 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 26.06.2015 - 15:22

 

 
 

 

Предполагаю, чтобы снизить температуру замерзания и уменьшение расширения льда (чтобы не разорвало бутылку). Хотя честно, не знаю, как расширяется солёный лёд.

 

Возможно так , только невдомек что температура замерзания глубоко пофик - будь то лед или вода - в итоге охлаждается до температуры морозилки в которую их запихнули.

 

Забыл - пресная вода лучше ище тем что будет иметь температурную ступеньку  при нулевой температуре - приходящее тепло будет тратится на растапливание  льда и пока не потает  - температура будет -0


  • 0

#615 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2015 - 19:26

Возможно так , только невдомек что температура замерзания глубоко пофик - будь то лед или вода - в итоге охлаждается до температуры морозилки в которую их запихнули.

 

Забыл - пресная вода лучше ище тем что будет иметь температурную ступеньку  при нулевой температуре - приходящее тепло будет тратится на растапливание  льда и пока не потает  - температура будет -0

Какая температура замерзания( растапливания) у соленой воды?


  • 0

#616 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 26.06.2015 - 20:16

Тем временем, читая ваши глупости всякие и собираясь в крым на не большом автомобиле с маленьким ребенком, я заморочился поиском термосумки или авто-холодильником.

прекрасный пост, но почему он в теме про Крым???? Нельзя ли было его в другую тему поместить,  давайте может  здесь еще рассказывать как кто плавки или  купальники в Крым выбирает, да мало ли чего в дорогу берется, все свалим в тему про Крым :)


  • 0

#617 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 26.06.2015 - 20:33

Как воронежец в Крым съездил
http://vrn.mk.ru/art...rym-sezdil.html

бред.
  • -1

#618 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 26.06.2015 - 21:20



бред.

ну, то, что проблемы на переправе - не бред, увы. Но, люди сами во многом виноваты. Интернет есть сейчас почти у всех, ну зайди на сайт, поинтересуйся, позвони на горячую линию, узнай - нет ли шторма, открыта ли переправа. Если шторм и отменяют паромы, то обычно всегда заранее предупреждают, ну чего переться в это время, понятно, что там будет коллапс. Никогда мы дальше своего носа не видим, потом всех ругаем на чем свет стоит)))))

Про парк  Айвазовского - бред, никто за фотик денег не просил, да, платный вход и что? А при желании можно и другие ходы найти)))) И парк стоит этих денег, шикарный просто и пляж там хороший.

 

rxJQfcbT.jpg

 

rxJQfcbU.jpg

 

rxJQfcbV.jpg


  • 1

#619 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 26.06.2015 - 21:24

ну, то, что проблемы на переправе - не бред, увы. Но, люди сами во многом виноваты. Интернет есть сейчас почти у всех, ну зайди на сайт, поинтересуйся, позвони на горячую линию, узнай - нет ли шторма, открыта ли переправа. Если шторм и отменяют паромы, то обычно всегда заранее предупреждают, ну чего переться в это время, понятно, что там будет коллапс. Никогда мы дальше своего носа не видим, потом всех ругаем на чем свет стоит)))))
Про парк  Айвазовского - бред, никто за фотик денег не просил, да, платный вход и что? А при желании можно и другие ходы найти)))) И парк стоит этих денег, шикарный просто и пляж там хороший.
 
rxJQfcbT.jpg
 
rxJQfcbU.jpg
 
rxJQfcbV.jpg

когда штормит то очередь в любом случае, сейчас по электронным билетам среднее время прохождения парома 2часа.
  • 0

#620 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 26.06.2015 - 21:34

когда штормит то очередь в любом случае, сейчас по электронным билетам среднее время прохождения парома 2часа.

ну когда штормит - оно и понятно. Электронные билеты вот народ уже пробовал, отписывался, что шикарно по ним проходит. И я считаю слава богу, что их сделали, это хоть как-то регулирует очередь и можно к своему времени подъезжать. Но, шторм - это форс- мажор. Тут уже никто никаких гарантий не даст, надо это понимать, за сутки уж точно всегда шторм предупреждают. Но, почти 90% людей вообще этим не озадачиваются и прутся. Если едешь издалека и попал в эту передрягу, то можно поменять билет и переждать на Тамане пару дней, а не стоять там. Выход есть всегда, как улучшить себе жизнь, мозги бы были)))))


  • 0

#621 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 26.06.2015 - 21:40

ну когда штормит - оно и понятно. Электронные билеты вот народ уже пробовал, отписывался, что шикарно по ним проходит. И я считаю слава богу, что их сделали, это хоть как-то регулирует очередь и можно к своему времени подъезжать. Но, шторм - это форс- мажор. Тут уже никто никаких гарантий не даст, надо это понимать, за сутки уж точно всегда шторм предупреждают. Но, почти 90% людей вообще этим не озадачиваются и прутся. Если едешь издалека и попал в эту передрягу, то можно поменять билет и переждать на Тамане пару дней, а не стоять там. Выход есть всегда, как улучшить себе жизнь, мозги бы были)))))

да что люди, я сам по нему проезжал две недели назад, на следующей неделе обратно поеду по ним же.
Отзывы о электронных билетах https://m.vk.com/top...8495?offset=120
  • 0

#622 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 27.06.2015 - 12:22

Тем временем, читая ваши глупости всякие и собираясь в крым на не большом автомобиле с маленьким ребенком, я заморочился поиском термосумки или авто-холодильником.

 

Морочился я морочился, выбирал, выбирал и вчера за 1.5 часа сделал сам))) 

 

Вот что получилось из Океевской сумки, и 160 руб вложений. 

...

Вот так я провел вчерашний вечер)) 

 

ИТОГО: рублей 200.

А я не стал заморачиваться и в метро купил термосумку на 34л за 600р. Использовал тоже бутылки с заморозкой. Не стоят те 400р экономии такой заморочки. Плюс в моей сумке удобные ручки по бокам и сверху, т.е. можно носить как кастрюлю, ухватив за боковые ручки, а можно как сумку. Ну и складывается она вполне компактно.


Изменено: Bogy, 27.06.2015 - 12:23

  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#623 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 27.06.2015 - 17:41

А море здесь холодное и температура воздуха 22-25 совсем не радует. Фото загружаю прям сидя на пляже.
Прикрепленный файл  1435415653896-815992864.jpg   129,71 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  14354157273271495939413.jpg   132,31 Кб   0 раз скачано
Берите электронные билеты. 2-3 часа экономии. Проверенно. Главное, не забывайте их распечатать. С билетами сразу в порт,минуя первый накопитель.
  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#624 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 27.06.2015 - 18:41

А море здесь холодное и температура воздуха 22-25 совсем не радует. Фото загружаю прям сидя на пляже.

Да ладно. Отдыхал с 15 по 25. Вчера ночью приехал в Ростов. Единственный холодный день - 25е. Дождь во второй половине дня пошел. А так, все время 25+. И вода в самый раз - дети купались и не жужжали.

Spoiler

  • 1
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#625 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 28.06.2015 - 00:20

Да ладно. Отдыхал с 15 по 25. Вчера ночью приехал в Ростов. Единственный холодный день - 25е. Дождь во второй половине дня пошел. А так, все время 25+. И вода в самый раз - дети купались и не жужжали.

Spoiler

Ну не знаю, мне комфортно 28-30 градусов воздуха и 24 воды. А дети и на северном полюсе купаться будут, главное что в море. Когда приехали было 25, сегодня 21 градус. Холодно. Дождей нет, но25-го по пути встречали часто.
Вкратце от отдыха: море холодное, цены запредельные, сервиса нет.
Были в этом же месте 5 лет назад. Было лучше и почти в 2 раза дешевле. Местные сетуют на цену ам.доллара.

Кто решает куда ехать, посоветую за те же деньги сочи или что-то другое.
Тут порядки еще долго будут наводить.

Еще как вариант: возможно я не правильно выбрал место. С детьми тут скучно. Один батут на всю набережную. Едагавноидорого:-)
  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика