Ну хз. В пятерке и магните помидоры - трава травой. С рыночными не сравнятся вообще.
Купил сегодня в Магните азербайджанские по конскому ценнику почти в 250 за кило. Вкус приемлемый. Рядо лежало это ваше "трава-травой" за 170.
Опубликовано 3.05.2026 - 18:12
Ну хз. В пятерке и магните помидоры - трава травой. С рыночными не сравнятся вообще.
Купил сегодня в Магните азербайджанские по конскому ценнику почти в 250 за кило. Вкус приемлемый. Рядо лежало это ваше "трава-травой" за 170.
Опубликовано 3.05.2026 - 18:33
да никто НЕ подсовывает ничего. ЛЕВАК регистрируют в Честном Знаке и продают, люди видят что товар от маркирован, думают что раз Честный Знак, то это оригинал, а это просто паль. Честный знак можно налепить НА ЧТО УГОДНО, платишь бабки, регистрируешь товар и продавай. Просто в регистрации бренд не указывай, да и все. Уверен там будет просто "парфюмерная продукция, производство тогда-то, страна происхождения такая-то. С надписями на коробке сходится - ЗАМЕЧЕТЕЛЬНО!Ну а каким образом это происходит?
Каждому qr-коду зарегистрированному в честном знаке соответствует одна единица товара. Если ты вместо оригинала подсовываешь левак, значит ты куда-то должен деть оригинал. Кому-то продать.
Продавать оригинал без честного знака, если этот честный знак должен быть, Ну такое себе.
это если ты в теме по конкретному товару, а большинство населения вот не в курсе иногда. :-) Чмошники на этом сыграли, и на желании сэкономить, зафигачили себе маркировку и на этом ещё рекламу делают.Ну ты не понял. "Честный знак", по словам Прометея, показывает ровно то, что должен показывать: где и кем произведена конкретная единица товара. И по этим данным (опять-таки, по его словам) отделить зёрна от плевел элементарно. То есть всё работает, как и задумано.
Опубликовано 3.05.2026 - 19:11
Опубликовано 3.05.2026 - 19:15
Для зимы и весны - самое то. Уровень летних помидор на рынках.Попробовал сегодня. Ну не то, конечно. Сказать совсем говно нельзя. Не то. Подожду лета и вкусных помидоров..
Опубликовано 3.05.2026 - 20:04
я тебе ссылку сейчас кину на ОЗОН, сам купи ТАКОЕ, отсканируй и нам всем тут расскажешь ЧТО там написано. :-)Кинь сюда qr который ты купил и оказался палёным. Из духов.
Опубликовано 3.05.2026 - 21:57
Изменено: hazzyhaz, 3.05.2026 - 22:00
Опубликовано 3.05.2026 - 22:57
Как нахрен пробников? Что это за говно по ссылке? Покажи конкретно что ты купил из нормальных брендовых духов, которые пробились как не знаю Монблан, труссарди, дольче не знаю чем ты пользуешься и они оказались палью. Не надпись по мотивам в карточке, не ещё подобное. А конкретно. Написано дольче лайт Блю и это лютая паль. Вот кинь этот куар. А не херня какая то за 300 рублей. Надо быть дегенератом такое купить и даже на такое смотреть. Иди в писатели фантасты.
ну, если там будет qr бесчестного знака, разве это не будет подтверждением того, что он бесполезен?
хороший компьютер - тихий и быстрый.
Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный
Опубликовано 3.05.2026 - 23:14
Опубликовано 3.05.2026 - 23:18
Нет. Потому что это непонятно что и никакого отношения не имеет к брендовому парфюму
так, о том и речь! цель была в том, чтобы доказать несостоятельность ква-ква кода как средство защиты, в принципе.
хороший компьютер - тихий и быстрый.
Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный
Опубликовано 3.05.2026 - 23:21
почему бесполезен? Прекрасно все показываетну, если там будет qr бесчестного знака, разве это не будет подтверждением того, что он бесполезен?
Опубликовано 3.05.2026 - 23:49
Чот ссылка совсем неубедительная, там вместо честного знака огромный Qr-код на telegram-канал)))
Опубликовано 4.05.2026 - 00:35
Чот ссылка совсем неубедительная, там вместо честного знака огромный Qr-код на telegram-канал)))
Пффф. Телеграфисткий скам, одна штука.
ну, если там будет qr бесчестного знака, разве это не будет подтверждением того, что он бесполезен?
Нет. Потому что см. выше. Он покажет всю правду.
Опубликовано 4.05.2026 - 06:20
Ну так тогда это делает производитель.да никто НЕ подсовывает ничего. ЛЕВАК регистрируют в Честном Знаке и продают, люди видят что товар от маркирован, думают что раз Честный Знак, то это оригинал, а это просто паль. Честный знак можно налепить НА ЧТО УГОДНО, платишь бабки, регистрируешь товар и продавай. Просто в регистрации бренд не указывай, да и все. Уверен там будет просто "парфюмерная продукция, производство тогда-то, страна происхождения такая-то. С надписями на коробке сходится - ЗАМЕЧЕТЕЛЬНО!
это если ты в теме по конкретному товару, а большинство населения вот не в курсе иногда. :-) Чмошники на этом сыграли, и на желании сэкономить, зафигачили себе маркировку и на этом ещё рекламу делают.
Тыж вроде с мозгами, что лютую дичь пишешь? Или крыша поехала из-за вечного нытья и стонов о плохой жизни?так, о том и речь! цель была в том, чтобы доказать несостоятельность ква-ква кода как средство защиты, в принципе.
Опубликовано 4.05.2026 - 07:14
если я не прячу голову в задницу, как некоторые, то это не значит, что крыша поехала.
Нет. Потому что см. выше. Он покажет всю правду.
1) так и в чём правда?
2) на моём примере с молоком как мне это помогло?
хороший компьютер - тихий и быстрый.
Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный
Опубликовано 4.05.2026 - 08:23
Опубликовано 4.05.2026 - 08:56
Это не так называется.если я не прячу голову в задницу, как некоторые, то это не значит, что крыша поехала.
![]()
Опубликовано 4.05.2026 - 09:45
ну, если там будет qr бесчестного знака, разве это не будет подтверждением того, что он бесполезен?
Честный знак полезен, IMHO, только:
1) Частныму оператору - ООО «Оператор-ЦРПТ» (Центр развития перспективных технологий), учредители которого мне неизвестны, получающему деньги за каждый QR-код.
2) Налоговикам, которые этим пресекают деятельность цеховиков, которые в две смены выпускают учтённый товар, а в третью смену гонят неучтённый товар, который теперь спихнуть в розничную сеть стало сложнее.
Честный знак изначально IMHO, придуман для не потребителя, его даже на кошачий корм сейчас лепят. Более того меня он дико раздражает, когда в очереди перед тобой покупатель берёт двадцать штук мороженого и упаковку минералки и кассир должен пропикать каждый товар. А ещё это QR-код бывает напечатан настолько мелко, что его не считывает сканер кассы самообслуживание и нужно идти на кассу, чтобы кассир сосканировала его ручным сканером.
А честный знак тебе дал всю информацию о нём. Кем произведено когда произведено состав и т.д.
Или по-твоему твёрдый знак должен мышь отгонять? Или за работниками пятёрочек следить?
Два случая из моей недавней личной практики:
1) Купил пачку масла в Ашане, 82,5% срок годности только начался, приезжаю домой, пробую - масло прогорклое. Позвонил на горячую линию Ашана, рассказал про ситуацию - отвечают - Приезжайте, вернём деньги. Мне ехать туда/обратно, бензина больше сожгу, просто выбросил в помойку;
2) Купил в Пятёрочке белорусское масло Ульянка 82,5% та же фигня, явный вкус прогорклого масла, прошло пару недель с момента даты выпуска. Сфоткал, отправил на завод производитель в отдел по борьбе с качеством выпускаемой продукции E-mail с описанием проблемы. Получил отписку, мы рады что вы постоянный покупатель нашей продукции, проверим ваше сообщение, спасибо за информацию.
На обоих пачках пропечатан честный знак, как мне это помогло купить качественный продукт?
Опубликовано 4.05.2026 - 09:49
1) так и в чём правда?
2) на моём примере с молоком как мне это помогло?
1) В информации из "Честного Знака". Скажешь, не так?
2) Антон уже разжевал тебе.
Честный знак полезен, IMHO, только:
1) Частныму оператору - ООО «Оператор-ЦРПТ» (Центр развития перспективных технологий), учредители которого мне неизвестны, получающему деньги за каждый QR-код.
2) Налоговикам, которые этим пресекают деятельность цеховиков, которые в две смены выпускают учтённый товар, а в третью смену гонят неучтённый товар, который теперь спихнуть в розничную сеть стало сложнее.
Ну, собственно, для пункта два он и делался в первую очередь. Остальное — побочки.
Два случая из моей недавней личной практики:
1) Купил пачку масла в Ашане, 82,5% срок годности только начался, приезжаю домой, пробую - масло прогорклое. Позвонил на горячую линию Ашана, рассказал про ситуацию - отвечают - Приезжайте, вернём деньги. Мне ехать туда/обратно, бензина больше сожгу, просто выбросил в помойку;
2) Купил в Пятёрочке белорусское масло Ульянка 82,5% та же фигня, явный вкус прогорклого масла, прошло пару недель с момента даты выпуска. Сфоткал, отправил на завод производитель в отдел по борьбе с качеством выпускаемой продукции E-mail с описанием проблемы. Получил отписку, мы рады что вы постоянный покупатель нашей продукции, проверим ваше сообщение, спасибо за информацию.
На обоих пачках пропечатан честный знак, как мне это помогло купить качественный продукт?
Номер раз: данные в ЧЗ совпадают с данными на упаковке?
Номер два: как уже выше писал Антон, наличие ЧЗ не гарантирует соблюдение условий хранения и транспортировки. Можешь через приложение "Честного знака" отправить жалобу в РосПотребНадзор, им будет повод проверить всю цепочку.
Опубликовано 4.05.2026 - 09:55
Ну, собственно, для пункта два он и делался в первую очередь. Остальное — побочки.
Ну дык нам же из каждого утюга дуют в уши, что он придуман для снабжения КАЧЕСТВЕННОЙ продукцией покупателя. Некоторые в это верят ![]()
Опубликовано 4.05.2026 - 10:17
А честный знак что, должен гарантировать что это не прогорклое масло?Два случая из моей недавней личной практики:
1) Купил пачку масла в Ашане, 82,5% срок годности только начался, приезжаю домой, пробую - масло прогорклое. Позвонил на горячую линию Ашана, рассказал про ситуацию - отвечают - Приезжайте, вернём деньги. Мне ехать туда/обратно, бензина больше сожгу, просто выбросил в помойку;
2) Купил в Пятёрочке белорусское масло Ульянка 82,5% та же фигня, явный вкус прогорклого масла, прошло пару недель с момента даты выпуска. Сфоткал, отправил на завод производитель в отдел по борьбе с качеством выпускаемой продукции E-mail с описанием проблемы. Получил отписку, мы рады что вы постоянный покупатель нашей продукции, проверим ваше сообщение, спасибо за информацию.
На обоих пачках пропечатан честный знак, как мне это помогло купить качественный продукт?
Опубликовано 4.05.2026 - 10:19
Ну дык нам же из каждого утюга дуют в уши, что он придуман для снабжения КАЧЕСТВЕННОЙ продукцией покупателя. Некоторые в это верят
Опубликовано 4.05.2026 - 10:49
Ну дык нам же из каждого утюга дуют в уши, что он придуман для снабжения КАЧЕСТВЕННОЙ продукцией покупателя. Некоторые в это верят
ХЗ, кому "вам", мне не дуют.
Впрочем, я вообще пропагандоустойчив, возможно, это где-то на подходе отфильтровывается.
Опубликовано 4.05.2026 - 10:58
А что такое качество?Ну дык нам же из каждого утюга дуют в уши, что он придуман для снабжения КАЧЕСТВЕННОЙ продукцией покупателя. Некоторые в это верят
Опубликовано 4.05.2026 - 11:38
Честный знак полезен, IMHO, только:
1) Частныму оператору - ООО «Оператор-ЦРПТ» (Центр развития перспективных технологий), учредители которого мне неизвестны, получающему деньги за каждый QR-код.
2) Налоговикам, которые этим пресекают деятельность цеховиков, которые в две смены выпускают учтённый товар, а в третью смену гонят неучтённый товар, который теперь спихнуть в розничную сеть стало сложнее.
Честный знак изначально IMHO, придуман для не потребителя, его даже на кошачий корм сейчас лепят. Более того меня он дико раздражает, когда в очереди перед тобой покупатель берёт двадцать штук мороженого и упаковку минералки и кассир должен пропикать каждый товар. А ещё это QR-код бывает напечатан настолько мелко, что его не считывает сканер кассы самообслуживание и нужно идти на кассу, чтобы кассир сосканировала его ручным сканером.
Два случая из моей недавней личной практики:
1) Купил пачку масла в Ашане, 82,5% срок годности только начался, приезжаю домой, пробую - масло прогорклое. Позвонил на горячую линию Ашана, рассказал про ситуацию - отвечают - Приезжайте, вернём деньги. Мне ехать туда/обратно, бензина больше сожгу, просто выбросил в помойку;
2) Купил в Пятёрочке белорусское масло Ульянка 82,5% та же фигня, явный вкус прогорклого масла, прошло пару недель с момента даты выпуска. Сфоткал, отправил на завод производитель в отдел по борьбе с качеством выпускаемой продукции E-mail с описанием проблемы. Получил отписку, мы рады что вы постоянный покупатель нашей продукции, проверим ваше сообщение, спасибо за информацию.
На обоих пачках пропечатан честный знак, как мне это помогло купить качественный продукт?
В следующий раз не выкидывай, я топлёное делаю...
Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
Опубликовано 4.05.2026 - 11:42
ХЗ, кому "вам", мне не дуют.
Впрочем, я вообще пропагандоустойчив, возможно, это где-то на подходе отфильтровывается.
а от ковида непроверенной жижей никто не ляпался?

А что такое качество?
Можно его как-то измерить?
Есть какая-нибудь единица качества?
Качественная продукция для власти- это оригинальная продукция.
Вот если в чалтыре масло сделали, оно некачественное, хотя на самом деле оно может быть вкуснее лучше чем у оригинального производителя. Ну в теории хотя бы)))
раньше качество гарантировал ГОСТ, а сейчас бесчестный знак
хороший компьютер - тихий и быстрый.
Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный
0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых