Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 6 голосов

В продуктах нет продукта.


  • Закрыто Тема закрыта
2275 ответов в теме

#2176 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 4.05.2026 - 22:42

Брал такой по совету Скорой - так себе. В Чижике попробуй! Или КизК.

 

За мороженое не скажу (но присмотрюсь), а вот пицца в Чижике что надо! Которая в жёлтых коробках. Всякие "Максимы" рядом не стояли.

 

 

ну я к сожалению убедился, что Честный Знак - это просто про маркировку и возможность увидеть кто, где и когда это сделал. 

 

 

А также когда продал. В общем, все движения товара. У меня другой вопрос, а почему ты иначе-то думал?

 

 

Грёбаные ушлые продаваны нашли способ как это можно использовать в своих целях.

 

 

Эм... Как?


  • 1
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#2177 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 4.05.2026 - 22:56

Зелёных на тебя нет!

 

защитников отрыжки?  :idie: 
 


а как их различали? Там надпись была "made in Chaltyr"? Или это писали те, кто эти конфеты там делал?

наверно, в начинке были волосы курчавые  :)


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#2178 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 797 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 4.05.2026 - 23:01

А также когда продал. В общем, все движения товара. У меня другой вопрос, а почему ты иначе-то думал?

я ж наивный, думал там только маркировка оригинального товара, с указанием бренда и тыды, а оказалось что это просто маркировка товара без привязки к "оригинальный бренд/оригинальная торговая марка." Т.е. я могу словно наделать кепок с надписью "adidas", зарегать их как "кепка мужская, спортивная, производство Россия..." А дальше пулять это на маркетплейсах с подписью "Честный Знак".

наверно, в начинке были волосы курчавые :)

поржал аж хрюкнул. :-) спасибо.

Я думал сверху вместо кокосовой стружки были кучерявые мохначи.

Изменено: Prometheus, 4.05.2026 - 23:02

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#2179 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 576 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 4.05.2026 - 23:25

я ж наивный, думал там только маркировка оригинального товара, с указанием бренда и тыды, а оказалось что это просто маркировка товара без привязки к "оригинальный бренд/оригинальная торговая марка." Т.е. я могу словно наделать кепок с надписью "adidas", зарегать их как "кепка мужская, спортивная, производство Россия..." А дальше пулять это на маркетплейсах с подписью "Честный Знак".

Именно так, только когда твоя кепка доедет через всех перекупов до потребителя - он посмотрит знак и увидит где её можно купить напрямую у производителя………
  • 2

#2180 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 797 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 4.05.2026 - 23:55

Именно так, только когда твоя кепка доедет через всех перекупов до потребителя - он посмотрит знак и увидит где её можно купить напрямую у производителя………

значит прав был Inetman, польза всё-таки есть. Просто людей жалко, кто в отзывах радостно пишет "марка бьётся", а по факту им, хоть и за три копейки, но все же всучили говно.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#2181 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2026 - 05:23

Только не Adidas, а Abibas. Или что-то подобное.
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#2182 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 5.05.2026 - 09:20

значит прав был Inetman, польза всё-таки есть. Просто людей жалко, кто в отзывах радостно пишет "марка бьётся", а по факту им, хоть и за три копейки, но все же всучили говно.

 

Вот только что пробил ЧЗ на сыре "Адыгейском" — он мне выдал не только на каком заводе сырик сделан и сколько дней до конца срока годности осталось, но даже в какой станице живёт та корова, с которой молоко на этот сыр надоили!

 

А то, что люди пытаются использовать молоток для забивания шурупов, плохо говорит не о молотке и не о шурупах.


Только не Adidas, а Abibas. Или что-то подобное.

 

Ну, кстати, не факт, что Адидас у нас до сих пор является зарегистрированной торговой маркой.


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#2183 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 5.05.2026 - 09:21

а фио этих пацанов там тоже указано?

 

367884.png


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#2184 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 798 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 5.05.2026 - 09:30

А в чем связь? Идиоты есть везде. На любом производстве.
  • 3

#2185 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 5.05.2026 - 09:31

а фио этих пацанов там тоже указано?

 

Попы твоей ФИО там указано! ;-Р


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#2186 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 576 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 5.05.2026 - 09:31

Кроме огромного геммора для перепродавцов и т.п. этот чз ничего не делает... Каждый пропикай при поступлении на склад, каждый пропикай при отгрузке, каждый пропикай при продаже...

А сейчас ещё вводят (медленно но верно) чз на радиодетали (да, да,господа...) и как оно будет маркироваться - никто понятия не имеет, типа ладно катушку с компонентами, а когда поставщик продает отрезками, на россыпь... (а если это резисторы 0201?), пока на светодиоды вносят, но это тоже бред полнейший кмк... Пока все поставщики думают как это будет и что делать... Ибо это капут конечно... На выставке в Москоу очень многие поставщики на это жаловались...

Ну а то что ты можешь просто попасть в систему со своим товаром, который подлежит маркировке - ну это и понятно.

Но народ упорно верит в то что если стоит чз, то товар качественный и "оригинальный"))))) Как на озоне народ ведется на маркировку что это "оригинал", прикрывают лавочку, но многие слепо верят))))))

А я ещё со времен продажи аккумуляторов и дисплеев для сотовых в магазинах ржал над надписями "оригинал", "ориг".... Тут даже на форуме тема была про это смешная, когда один продавал самс и написал что аккум меняли в офф.сц на ориг за 4К (пусть будет так, точно не помню), а другой ему говорил что он недалекий и в магазине на Серафимовича оригинальный аккум продают за 300р. (пусть будет так, точно не помню), весело конечно, но я уверен что такие верители есть до сих пор и их подавляющее большинство, к сожалению... )))))))


Изменено: Georgik, 5.05.2026 - 09:36

  • 2

#2187 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 5.05.2026 - 09:33

Попы твоей ФИО там указано! ;-Р

немудрено, почкованием размножаются только примитивные организмы...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#2188 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 797 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 5.05.2026 - 09:49

Кроме огромного геммора для перепродавцов и т.п. этот чз ничего не делает... Каждый пропикай при поступлении на склад, каждый пропикай при отгрузке, каждый пропикай при продаже...
А сейчас ещё вводят (медленно но верно) чз на радиодетали (да, да,господа...) и как оно будет маркироваться - никто понятия не имеет, типа ладно катушку с компонентами, а когда поставщик продает отрезками, на россыпь... (а если это резисторы 0201?), пока на светодиоды вносят, но это тоже бред полнейший кмк... Пока все поставщики думают как это будет и что делать... Ибо это капут конечно... На выставке в Москоу очень многие поставщики на это жаловались...
Ну а то что ты можешь просто попасть в систему со своим товаром, который подлежит маркировке - ну это и понятно.
Но народ упорно верит в то что если стоит чз, то товар качественный и "оригинальный"))))) Как на озоне народ ведется на маркировку что это "оригинал", прикрывают лавочку, но многие слепо верят))))))
А я ещё со времен продажи аккумуляторов и дисплеев для сотовых в магазинах ржал над надписями "оригинал", "ориг".... Тут даже на форуме тема была про это смешная, когда один продавал самс и написал что аккум меняли в офф.сц на ориг за 4К (пусть будет так, точно не помню), а другой ему говорил что он недалекий и в магазине на Серафимовича оригинальный аккум продают за 300р. (пусть будет так, точно не помню), весело конечно, но я уверен что такие верители есть до сих пор и их подавляющее большинство, к сожалению... )))))))

я был свидетелем как в одной из Пятерочек директор (наверно) говорила по телефону с поставщиком воды: пришлите новые марки, либо заберите вашу воду назад, у меня 20 ящиков вашей воды и ни одна бутылка по QR не бьётся, я их продать не могу.

Маркировка радиодеталей - жОстко однако, как всегда же получится через одно место, как мелочь маркировать? Для каждого условного резистора свой пакетик?
  • 1
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#2189 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 576 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 5.05.2026 - 10:43

Маркировка радиодеталей - жОстко однако, как всегда же получится через одно место, как мелочь маркировать? Для каждого условного резистора свой пакетик?

Пока не ясно до конца никому как будет. Там сроки кажись (могу ошибаться, я то как производитель - конечный потребитель и я не перепродаю "детали", поэтому пока не вдавались глубоко, но коснется один фиг каким-то боком) до Сентября или до Декабря на вступление и т.п., но как всегда - могут переиграть всё...


  • 1

#2190 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 266 Сообщений:
  • Авто:Nissan Ariya ,электро-байк Alrendo,Mazda-MX5 Miata

Опубликовано 5.05.2026 - 11:01

Брал такой по совету Скорой - так себе. В Чижике попробуй! Или КизК.

 

И вся молочка  :good:


  • 1

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#2191 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 426 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 5.05.2026 - 12:38

Брал такой по совету Скорой - так себе. В Чижике попробуй! Или КизК.

И я тоже! Не в восторге от Славицы. Везут его к нам из Красноярска как я понял. Сколько же оно должно стоить на фабрике, чтобы оправдать затраты на перевозку.

Гораздо вкуснее мороженое из Чижика под маркой Светаево.


  • 1

#2192 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 5.05.2026 - 12:42

Гораздо вкуснее мороженое из Чижика под маркой Светаево.

 

*Добавил в корзину к пицце Зотман*


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#2193 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 426 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 5.05.2026 - 12:51

Алаверды, попробую их пиццу :-)


  • 0

#2194 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2026 - 13:06

Люди странные.
Когда много левака, обвиняет страну в попустительстве, когда создаётся реальная структура которая действительно делает невозможным выдать левак с оригинал, начинается стоны, что ставят палки в колёса бизнеса.
Ну так если этот самый бизнес торгует леваком и просрочкой?
ЗЫ. Насчёт славицы-речь исключительно про пломбир советский. Там ещё много другого, всё другое нафиг
  • 2
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#2195 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 644 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 5.05.2026 - 13:21

Раз заговорили за Чижик, то в Альфе колесо с кешбэком, чаще всего выпадает 20-30%, максимум 500 р.


  • 1
89OЗ4O0O7З6

#2196 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 018 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 5.05.2026 - 13:52

Ну так если этот самый бизнес торгует леваком и просрочкой?
ЗЫ. Насчёт славицы-речь исключительно про пломбир советский. Там ещё много другого, всё другое нафиг

Название я, конечно, не помню, но помню, что оно связано было с СССР.
  • 0

#2197 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 576 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 5.05.2026 - 15:11

 когда создаётся реальная структура которая действительно делает невозможным выдать левак с оригинал

Ты сейчас это серьезно что-ли? )))))


  • 0

#2198 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 115 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 5.05.2026 - 15:19

Пока не ясно до конца никому как будет. Там сроки кажись (могу ошибаться, я то как производитель - конечный потребитель и я не перепродаю "детали", поэтому пока не вдавались глубоко, но коснется один фиг каким-то боком) до Сентября или до Декабря на вступление и т.п., но как всегда - могут переиграть всё...

Будут россыпью в пакет и один куар на пакет. Как это сейчас с водой реализовано.
  • 0

#2199 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2026 - 15:45

Ты сейчас это серьезно что-ли? )))))

Конечно.
По меньшей мере чрезвычайно затрудняет.
Для каждой единицы произведённого товара существует свой qr-код
Если ты под этим qr-кодом продашь левак, куда ты оригинал денешь? Сам будешь есть?
  • 1
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#2200 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 576 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 5.05.2026 - 16:06

Конечно.
По меньшей мере чрезвычайно затрудняет.
Для каждой единицы произведённого товара существует свой qr-код
Если ты под этим qr-кодом продашь левак, куда ты оригинал денешь? Сам будешь есть?

Я понял))))


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика