Перейти к содержимому


Фото

Как автосервисы натягивают клиентов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 27.05.2026 - 19:02

буду сюда выкладывать сметы поржать

 

https://www.drive2.r...966068933985768оригинал

 

5K99CbEi_XmIR9KdrkscN7Iea0E-1920.jpg

 

0eiNM_v2RH0-iMFhcl1qq2k2Hv8-1920.jpg

h9pjyGlBUhSqan1QlGmLHm9JAR4-1920.jpg


вот еще замена свечей 22тыс))))))

 

https://www.drive2.r...31437230461961/

 

U92BpOSI6988fWq22A4y42gDVKg-1920.jpg


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#2 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 294 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 27.05.2026 - 19:06

я уж подумал, что ты личным опытом поделиться решил...


  • 2

#3 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 732 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 27.05.2026 - 20:23

Визуальный осмотр выхлопной системы 900 рублей  :good: Могу на ваш комп/ноутбук за 1000 рублей визуально посмотреть, привозите  :lol:


  • 1

#4 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 27.05.2026 - 20:26

а замена задних колодок по работе 5 тыс))))


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#5 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 491 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 27.05.2026 - 21:18

Как страшно жить! Жуть!


Изменено: Георгич, 27.05.2026 - 21:19

  • 1

#6 Оффлайн   Aleks_K

Aleks_K

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 564 Сообщений:
  • Авто:БольшаяМашина

Опубликовано 28.05.2026 - 10:42

 [quote name="Lexx-1" post="5914539" timestamp="1779897753"]

буду сюда выкладывать сметы поржать
 

 

Зачем? Я отдал машину мастеру. Он все сделал. Потом приехал оплатил забрал. В чем проблема? Нет денег - транвай!
  • 0

#7 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 224 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2026 - 10:45

А чем не понравилась замена свечей за 22к?
Там машина не на замену свечей приехала, а с проблемой недержания. Поэтому помимо самой замены свечей, сперва была проведена диагностика и параллельно чистка всего впускного и вливного, со снятием дросселя, коллектора и форсунок. Половина суммы это зч и расходники.
  • 2

#8 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 28.05.2026 - 11:53

Форсунки без стенда не чистят , нет обратной связи
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#9 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 559 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 28.05.2026 - 14:42

 

а замена задних колодок по работе 5 тыс))))

 
Я там увидел реально работы и материалов на менее 3К, и 2К с копейками сами колодки...
Вот самое интересное - промывка системы смазки двигателя - 790р. - это реально открутить крышку маслозаливную, налить туда банку жижи "ликви моли", закрутить, завести мотор... Вот это реально как-то дорого... Остальное для сервиса Москвы - более-менее норм по ценам...
  • 0

#10 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 859 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7, ай40, киориодварыжик

Опубликовано 28.05.2026 - 15:44

автор, а сказать то чего хотел?
  • 1

0


#11 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 639 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 28.05.2026 - 16:09

автор, а сказать то чего хотел?


Что он так пока не может, но будет стремиться
  • 3
89OЗ4O0O7З6

#12 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 062 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2026 - 16:27

Короче, Вудик решил бизнесом заняться - выводить на чистую воду не честных на руку автосервисменов. Бойтесь Вудика, ибо гнев его - праведный!
  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#13 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 224 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2026 - 16:36

Форсунки без стенда не чистят , нет обратной связи

А кто сказал, что их чистили без стенда?

  
Я там увидел реально работы и материалов на менее 3К, и 2К с копейками сами колодки...
Вот самое интересное - промывка системы смазки двигателя - 790р. - это реально открутить крышку маслозаливную, налить туда банку жижи "ликви моли", закрутить, завести мотор...Вот это реально как-то дорого... Остальное для сервиса Москвы - более-менее норм по ценам...

Для промывки еще надо потом открутить пробку, слить промывочное масло, закрутить пробку. Последнее действие желательно делать с помощью динамометрисеского ключа. Так что 790р не сильно много за эту процедуру. А если учесть утилизацию отработавшей жижи, то даже дешего.
  • 0

#14 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 559 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 28.05.2026 - 17:02

А кто сказал, что их чистили без стенда?
Для промывки еще надо потом открутить пробку, слить промывочное масло, закрутить пробку. Последнее действие желательно делать с помощью динамометрисеского ключа. Так что 790р не сильно много за эту процедуру. А если учесть утилизацию отработавшей жижи, то даже дешего.

Та это есть далее в прайсе - замена масла за 1490р... Я поэтому и написал так про цену за эту промывку перед заменой... (Талон 12944)

Визуальный осмотр выхлопной системы 900 рублей  :good: Могу на ваш комп/ноутбук за 1000 рублей визуально посмотреть, привозите  :lol:


Ага... Ладно бы в диагностику написали бы если бы клиент отказался ремонтировать (и то пипец как дорого реально за посмотреть при куче остальных работ с авто на подъемнике уже проводимых), так могли и не брать - там далее они фланец варили на неё за деньги после осмотра, т.е. клиент уже согласился на ремонт...

А чем не понравилась замена свечей за 22к?
Там машина не на замену свечей приехала, а с проблемой недержания. Поэтому помимо самой замены свечей, сперва была проведена диагностика и параллельно чистка всего впускного и вливного, со снятием дросселя, коллектора и форсунок. Половина суммы это зч и расходники.

Т.е. свечи Lynx тебя никак не удивили при таком общем ценнике? ))))))

Изменено: Georgik, 28.05.2026 - 16:58

  • 0

#15 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 224 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2026 - 23:15

Та это есть далее в прайсе - замена масла за 1490р... Я поэтому и написал так про цену за эту промывку перед заменой... (Талон 12944)

Ага... Ладно бы в диагностику написали бы если бы клиент отказался ремонтировать (и то пипец как дорого реально за посмотреть при куче остальных работ с авто на подъемнике уже проводимых), так могли и не брать - там далее они фланец варили на неё за деньги после осмотра, т.е. клиент уже согласился на ремонт...
Т.е. свечи Lynx тебя никак не удивили при таком общем ценнике? ))))))

Может их клиент выбрал.
  • 0

#16 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 688 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2026 - 05:59

буду сюда выкладывать сметы поржать


Ну так ты пуха накинул и свалил. Я допустим не знаю всех нюансов обслуживания конкретно кашкая. Что там даëт снятие впускного коллектора, какой риск при откручивании форсунок чë-нить сломать, и т.д. и т.п., а также стоимость запчастей. Можно было и нормально прокомментировать. По первому заказ-наряду бросаются в глаза только несколько повторяющихся пунктов про смазки для тормозных механизмов, но может они реально эти смазки использовали в таком количестве. Опять же нет обратной связи от клиентов. Если с машиной всë хорошо, это одно, а если нет, то что в итоге было дальше?

Кстати, не знать разницы между сметой, заказ-нарядом, расходной накладной и документом оплаты тебя ни разу не красит, если что ;)


Вот самое интересное - промывка системы смазки двигателя - 790р. - это реально открутить крышку маслозаливную, налить туда банку жижи "ликви моли", закрутить, завести мотор...
Вот это реально как-то дорого...


Так ты продолжай - завести мотор и дать ему какое-то время поработать. Вроде и действий немного, да, а часы-то тикают.

Поэтому мое резюме по тем заказам - дораха, ну и, собственно, всë.
  • 0

#17 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 559 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 29.05.2026 - 07:03

Поэтому мое резюме по тем заказам - дораха, ну и, собственно, всë.


Ну типа того, да. :)

Может их клиент выбрал.

Так он в статье написал что нет как раз таки ))))
  • 0

#18 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 005 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 29.05.2026 - 07:33

Т.е. свечи Lynx тебя никак не удивили при таком общем ценнике? ))))))

Если обычный никель, то абсолютно нормальные свечи.
  • 0

#19 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 559 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 29.05.2026 - 10:03

Если обычный никель, то абсолютно нормальные свечи.

Какие именно? Не лучше уж тогда реально купить МЕТЕОР (бывший наш BOSH реально) и не париться? 

Ты же в курсе что Lynx ничего не делает, а только пакует и брендирует... Т.е. ты реально не знаешь что покупаешь и там по одним и тем же названием может лежать всегда что-то разное и никому неизвестное... Но да - надпись будет всегда одиyаковая - Lynx))))))


Изменено: Georgik, 29.05.2026 - 10:05

  • 0

#20 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 005 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 29.05.2026 - 11:22

Какие именно? Не лучше уж тогда реально купить МЕТЕОР (бывший наш BOSH реально) и не париться?
Ты же в курсе что Lynx ничего не делает, а только пакует и брендирует... Т.е. ты реально не знаешь что покупаешь и там по одним и тем же названием может лежать всегда что-то разное и никому неизвестное... Но да - надпись будет всегда одиyаковая - Lynx))))))

2 раза покупал Линкс , два раза проблем не было, отходили без вопросов 15 ткм. Один раз покупал Бош, выкинул через 5 ткм. Поэтому, покупайте Бош и Метеор, я не против.
  • 0

#21 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 559 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 29.05.2026 - 11:36

2 раза покупал Линкс , два раза проблем не было, отходили без вопросов 15 ткм. Один раз покупал Бош, выкинул через 5 ткм. Поэтому, покупайте Бош и Метеор, я не против.

всё понятно....


  • 1

#22 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 74 629 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 29.05.2026 - 11:43

Я тоже на сида ставил внутренние шрусы Lynx. Другого просто ничего не было. Либо они по 4500, либо привод в сборе за 20+. Хорошо отходили, с ними машину и продал. Один из них тысяч 50 точно прошел, если не больше
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#23 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 559 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 29.05.2026 - 11:56

Я тоже на сида ставил внутренние шрусы Lynx. Другого просто ничего не было. Либо они по 4500, либо привод в сборе за 20+. Хорошо отходили, с ними машину и продал. Один из них тысяч 50 точно прошел, если не больше

Слушай - ну тут ясно - просто нет вариантов и всё... Это же реально совсем разное...


  • 0

#24 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 062 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2026 - 12:26

Нравятся мне тутошние олигархи. Денег куры не клюют, а копеек на смазку направляющих колодок жабят.

 Самый простейший развод - это смена масла. Во всех крупных автосервисах масло привозят не в канистрах, а в бочках. И его цена намного ниже, нежели разливного. Ну, опустошили бочку, а не залить ли туда какое - нибудь другое масло, которое по качеству не хуже, а по закупке ой - ой, как дешевле? Промывка. Лучше всего соляркой, но солярке двигатель заводить нельзя, хотя именно она весь шмурдяк смоет. Если не солярка то что? Для промывки самое идеальное масло - это И - 8 и другие индустриальные масла высшей очистки без примесей, которые стоят 100 рублей за литр. Ну, для особо сомневающихся клиентов есть запечатанные канистры с известными логотипами и ценником крыла рт Боинга, что рабочие, что промывочные, на случай, если не прокатит. Вопрос второй - сколько раз можно промывать разные двигатели одним и тем же маслом? Да пока не потемнеет. А потемнеет оно к китайской пасхе, испарится быстрее и шмурдяки в индустриалке почти как в воде на дно падают.

 Запчасти. По закону сервис несёт ответственность за поставленные запчасти. Даже если запчасти имеют гарантию до снятия машины с подъёмника, на эти запчасти всё равно "приклеивают" свою прибыль.

  Да, разные ценники на смазыватели направляющих колодок и циатим, это конечно, перебор. Это всё равно что электрик попросит с вас стоимость мотка изоленты за один изолированный контакт или сантехник за моток ленты ФУМ. Это (минус) автосервису, который сам от себя отгоняет клиентов. Тюбик смазки стоит 500 рублей, его хватает на 20 -50 машин и это должно учитываться в стоимости выполненной работы. По крайней мере, раньше было так. 


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#25 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 005 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 29.05.2026 - 12:53

Слушай - ну тут ясно - просто нет вариантов и всё... Это же реально совсем разное...

Да, понятно. Линкс какашка, Метеор супер!
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика