жизнь зародилась не на земле
#1
Оффлайн
Опубликовано 14.12.2010 - 23:38
1.сложная жизнь на земле существует гораздо дольше чем раньше думали.
2.в период 4.6 до 4млрд лет назад на земле не было воды
3.в метеоритах неоднократно обнаруживались следы и окаменелые остатки организмов и это не всегда земные примеси
4.возраст этих метеоритов 4.6 млрд лет
таким образом жизнь возникла не на земле.далее он также утверждает что видел фотки марсианского грунта где также есть следы организмов,простейших ессно.
смотреть тут www.tvkultura.ru/page.html?cid=10524
лекция алексея розанова.ну первая часть не так интересна а во второй он както буднично сообщает о мировых сенсациях.вторая только что по тв шла на сайте позже будет
Божественная Сила Святого Шекеля
#2
Оффлайн
Опубликовано 14.12.2010 - 23:44
#3
Оффлайн
#4
Оффлайн
Опубликовано 14.12.2010 - 23:55
Божественная Сила Святого Шекеля
#5
Оффлайн
Опубликовано 15.12.2010 - 00:03
Да, обнаружены. Да вот писали. Да вот такие фотки (даже не фотки - рисунки (тож непонятно). Однако умалчивается почему-то, что и выше ионосферы бывают такие образования (ну, скажем, пыльца растений). вкрапления в какого типа метиорит исследовались? я так понял вродь бы каменный или около того. А еще интересна методика определения возраста метиоритов
#6
Оффлайн
Опубликовано 15.12.2010 - 00:06
+100ну философия это другой вопрос.просто после такого простой вывод жизнь была и до земли и была и есть в том или ином виде на других планетах.и это не измышления желтой прессы а вполне научный факт оказывается.а значит и всякие нло имеют право быть реальностью
))
НЛО рулят,они нас просто забанили пожизненоооо.
#7
Оффлайн
Опубликовано 15.12.2010 - 00:21
после очередного выпуска проекта академия пребываю в офигевании.
Какой смысл в афигении, если правды не узнаешь все равно? В большем афигении можно пребывать, если читать еврейские сказки..
#8
Оффлайн
Опубликовано 15.12.2010 - 08:47
ну погляди вторую часть как появится. весьма убедительноКасабельно самой передачи..
Да, обнаружены. Да вот писали. Да вот такие фотки (даже не фотки - рисунки (тож непонятно). Однако умалчивается почему-то, что и выше ионосферы бывают такие образования (ну, скажем, пыльца растений). вкрапления в какого типа метиорит исследовались? я так понял вродь бы каменный или около того. А еще интересна методика определения возраста метиоритовЯ до сих пон никак понять не могу, как бомбардируемое вещество можно подвергнуть анализу
(сорь - ну не физик я)
что касается возраста, разумеется в тонкостях там не разберешся но вот считается что можно довольно достоверно определять возраст как земной коры так и метеоритов,по изотопам. метеориты он там поименно называет, которые они засовывали в сканирующий эл.микросокоп.причем то что там есть органика оказывается никто не подвергает сомнению. пыльца растений это очень высокоорганизованная жизнь, там пока речь идет о простейших. ну и потом он говорит что земные примеси они научились отделять.
Божественная Сила Святого Шекеля
#9
Оффлайн
Опубликовано 15.12.2010 - 09:45
#10
Оффлайн
Опубликовано 15.12.2010 - 10:41
А еще говорят, что кур доЯтНу вообщето.... почему бы и нет. Сначала жизнь была создана духовно а потом материально и человеки тоже сначала мы были духи и жили там а сейчас тут ведь говорят же вернуться к Богу,
значит мы там уже были?.
#11
Оффлайн
Опубликовано 16.12.2010 - 00:35
Ну почему напрягаться можно, может дочего нибудь и.... А то что Бог был всегда думаю ваша правда и даже более вы и я тоже всегда были.А еще говорят, что кур доЯт
Все сделал бог, а бог был всегда и можно не напрягаться.
#12
Оффлайн
Опубликовано 16.12.2010 - 15:34
http://www.utro.ru/a...16/944298.shtml
На обломках крупного метеорита, упавшего на территории Африки, были обнаружены органические вещества, которые считаются ключевыми элементами жизни.
Ученые нашли важнейшие строительные блоки живой материи - аминокислоты, без которых невозможно создать белок. Это открытие может служить косвенным доказательством теории панспермии, согласно которой жизнь на Земле возникла не спонтанно, а была доставлена из космоса. Весьма вероятно, что главные элементы для построения крупных органических молекул прилетели именно на метеоритах, подобных изученному в настоящее время.
Божественная Сила Святого Шекеля
#13
Оффлайн
Опубликовано 16.12.2010 - 16:56
смотрел, сильно не удивило, похоже гипотезы время от времени повторяют себя.лекция алексея розанова.ну первая часть не так интересна а во второй он както буднично сообщает о мировых сенсациях.вторая только что по тв шла на сайте позже будет
А чего собственно сенсационного? Если считать, что на Земле возникла, скорее это большая сенсация из-за своей малой вероятности.
Вот трансформация простейших в современные сложные формы жизни, это более увлекательно для осознания....
да, только аминокислот необходимо что-то около сорока, а найдены и искуственно синтезированы единицы....совсем недостаточно для подверждения выложенной гипотезы....На обломках крупного метеорита, упавшего на территории Африки, были обнаружены органические вещества, которые считаются ключевыми элементами жизни.
Ученые нашли важнейшие строительные блоки живой материи - аминокислоты, без которых невозможно создать белок.
#14
Оффлайн
Опубликовано 16.12.2010 - 22:32
Пусть хотя бы более менее нормально разберутся с тем, что вообще происходило несколько тысяч лет назад,а миллионы и миллиарды - это они себе небось по напридумывали гипотез и кичатся этим. Миллиарды лет это такой срок,который никак не укладывается в рамки человеческого мозга,науки и т.д., мне так кажется
а по теме - да, тоже думаю что не тут все зародилось)) если даже и тут то не само по себе)
#15
Оффлайн
Опубликовано 16.12.2010 - 23:50
#16
Оффлайн
Опубликовано 17.12.2010 - 07:42
Божественная Сила Святого Шекеля
#17
Оффлайн
#18
Оффлайн
Опубликовано 17.12.2010 - 17:56
а по теме - да, тоже думаю что не тут все зародилось)) если даже и тут то не само по себе)
согласна.
но теория инопланетного вмешательства мне импонирует больше, чем Божественная теория сотворения мира.
хотя я человек верующий...
а вообще много разных теорий видела, очень люблю каналы NatinalGeo & Explorer...
#19
Оффлайн
Опубликовано 17.12.2010 - 18:39
Вот трансформация простейших в современные сложные формы жизни, это более увлекательно для осознания....
За 4,5 млрд. лет простейшие не успели бы трансформироваться в такое сложное существо, как картман... Для этого потребовалось бы куда больше времени...
согласна.
но теория инопланетного вмешательства мне импонирует больше, чем Божественная теория сотворения мира.
хотя я человек верующий...
а вообще много разных теорий видела, очень люблю каналы NatinalGeo & Explorer...
А какая разница, инопланетяне или Бог? Для некоторых это одно и то же - Создатель. А что касается Божественной теории сотворения мира (это о ветхозаветной истории? глина, рёбра и т.д.?) - так ведь это не Божественная, а человеческая теория. Если человек что-либо недопонимал, то он домысливал и объяснял доступным ему языком. Отсюда и некоторые забавные нелепости...
#20
Оффлайн
Опубликовано 17.12.2010 - 19:56
Для Картмана?Поверь это нетонущее не так уж и просто устролено. Просто не потопляемо. Видимо для него хватилоЗа 4,5 млрд. лет простейшие не успели бы трансформироваться в такое сложное существо, как картман... Для этого потребовалось бы куда больше времени...
Ну...извини, так просто, спросил не подумавА какая разница, инопланетяне или Бог?
#21
Оффлайн
Опубликовано 17.12.2010 - 21:03
Ну...извини, так просто, спросил не подумав
Я к чему сказал: вся проблема в терминах. Кто-то понимает Бога, как дедушку с белой бородой, сидящего на облаке. И с негодованием отвергает такого Бога. Кто-то видит Бога, как высший разум. И не отвергает такого Бога
Вопрос, что представляет себе человек, слыша слово Бог
В одном гностическом Евангелии говорится - "Слова даны в мире для обмана".
Изменено: человек, 17.12.2010 - 21:07
#22
Оффлайн
Опубликовано 18.12.2010 - 10:38
Я к чему сказал: вся проблема в терминах. Кто-то понимает Бога, как дедушку с белой бородой, сидящего на облаке. И с негодованием отвергает такого Бога. Кто-то видит Бога, как высший разум. И не отвергает такого Бога
.
В одном гностическом Евангелии говорится - "Слова даны в мире для обмана".
вот, согласна с выделенным. точнее я верю в такого Бога. независимо от религии. и допускаю, что это нечто инопланетное, скорее космическое.
но это всё-теории... мы не знаем. или нам не дано знать.
#23
Оффлайн
Опубликовано 18.12.2010 - 11:27
нам не дано знать.
У нас инструментария не хватает понимать то, что сложнее для восприятия. Как мы можем представлять себе Бога? Как человека, качества которого достигают высшей степени развития и могущества.
Представьте себе, что один муравей пытается объяснить другому, что такое человек. А зрение муравьиное не позволяет увидеть человека всего, до макушки. Так вот, муравей говорит: человек - это большая-пребольшая нога! Так же и с нашим восприятием Бога. Мы можем видеть только то, что позволяют нам видеть наши несовершенные глаза. Мы можем слышать то, что позволяют слышать наши уши. Незначительную часть звукового диапазона. Исходя из своих несовершенных органов восприятия окружающего (включая и мозг), мы формируем своё представление о чём-либо.
#24
Оффлайн
Опубликовано 18.12.2010 - 11:31
Иди рядом, и мы будем одним целым.
Между нами что-то было?..
Извините, я забыла.
#25
Оффлайн
Опубликовано 18.12.2010 - 11:39
А с чего это нам понадобилось Бога представлять себе, если мир нам дан в проявленниях, а проявления Бога отсутствуют.Как мы можем представлять себе Бога? ...Исходя из своих несовершенных органов восприятия окружающего (включая и мозг), мы формируем своё представление о чём-либо.
А объяснения типа:ребёнок выздоровел-Бог помог, ребёнок умер-так Богу угодно...здравомыслящему человеку что-нибудь дают для жизни?
Ведь стремясь к знаниям, мы тем самым отрицаем веру, ибо она за пределами знания.
Если допустить именно это как определение и подобрать иной термин вместо слова "Бог", то можем получить совсем не религиозное понимание.Кто-то даже понимает Бога, как всё вокруг ...













