Перейти к содержимому


Фото

Бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
882 ответов в теме

#226 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 551 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 15.06.2026 - 14:43

не знаю, сюда ли это или в "новости ужасают":

Правительство России разрешило части НПЗ выпускать для внутреннего рынка низкокачественный бензин класса «Евро-3» для предотвращения нехватки топлива, пишет «Коммерсант».

В таком топливе допускается высокое содержание серы. Использование такого бензина может ускорить износ двигателя, катализаторов и выхлопной системы машин, предупредили опрошенные изданием эксперты.


так что теперь намечается дополнительный головняк - как не залить этот низкокачественный бензин ) узнать бы еще, на каких НПЗ его будут делать и на каких заправках продавать


Хорош
В Крыму дизель дороже чем в Турции:)
  • -1

#227 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 688 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2026 - 15:01

я так думаю, у крупных НПЗ и крупных сетей все с оборудованием хорошо и бензин надлежащего качества
а вот всякие мини-НПЗ в зоне риска. так что если покупать бензин в крупных сетях со своими заводами, скорее всего проблем не будет, проблемы могут быть на тех АЗС, которые закупают чужое топливо. но это только версии


Это не так работает. Вспоминайте мои курсы ликбеза, некайф повторяться.
Кстати метан и пропан-бутан тоже нужно очищать от серы и других примесей, если что.
  • 0

#228 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 789 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 15.06.2026 - 15:02

Почему шучу? Так и напичсано.  Никаких аналогов- именно речь про наш 92 бензин. Другой вопрос, что все льют 95 и дилер рекомендует 95-й. Но но написано  четко по русски в оф мануале  про 92. 
Роснефть на комсе есть всё. И второй, и пятый и пятый экта
А вот интересно в этой связи есть смысл покупать всякий улучшенный бензин типа экты/шмекты/ пульсар итд  в рассчете на всё-таки лучшее качество и наличие чистящих присадок. Или  под шум волны будет та же батва грязная, только еще подороже ?

Дилеры рекомендуют, да проще подкинуть елм и посмотреть коррекции да детон. Все будет видно наглядно.
  • 0

#229 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 014 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.06.2026 - 16:05

Дилеры рекомендуют, да проще подкинуть елм и посмотреть коррекции да детон. Все будет видно наглядно.

Парадокс с корейскими атмосферными моторами. В 2,0 большинство льют 95й, а в 1,6 много кто льёт 92й. Но степень сжатия в 1,6 выше, чем в 2,0.
  • 0

#230 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 072 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2026 - 16:08

Там это, в "Ростов - главный", пишут что барыгам - НПЗшникам разрешили выпускать бинзин стандарта "Евро - 3". Ну, чтобы дефицит убрать. Не знаю что за стандарт, но бодяга, судя по всему, будет бодяжная и вонять будет не только ацетоном. Но дефицита не будет. Думается, что снижение цены за литр тоже.  Очень рад за машины, в которые нужно лить только "Евро - 5" и "Евро - 6". Клапана возрадуются, перемычки между кольцами тоже. А форсунки то, форсунки как счастливы будут... А чистильщики форсунок ещё более радостные ходить будут. Так что импортные мажорные машины теперь вряд ли в моде будут. Ну, при продаже, в объявлении теперь точно писать нужно - не бита, не крашена, "Евро -3" не заправлялась.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#231 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 390 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 15.06.2026 - 16:12

не бита, не крашена, "Евро -3" не заправлялась.

 

...в Армавире не эксплуатировалась...


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#232 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 300 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 15.06.2026 - 16:16

Лук на Малине дальний, возле Таганрогского кольца вчера был закрыт. Лук на Малине/Доватора работал, но очередь. Лук на Силикатном утром работал, но большая очередь (которой там отродясь не было)  :( Если так дальше пойдет, то придется вспоминать про хоббихорсинг. 

заправляться на заправках других марок религия не позволяет? ) 


  • 0

#233 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 072 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2026 - 16:30

...в Армавире не эксплуатировалась...

В Армавире шанс того, что тебе влетят в бочину по беспределу, фактически равен "0". В Армавире дороги солью зимой не посыпают и дороги ровные, подвеску не убивающие, в Армавире бензин нормальный, так что... "...в Армавире не эксплуатировалась..." это скорее "минус" для машины. По крайней мере, Ростовские "хоккейные шайбы" у нас никогда не ценились, вообще никогда. Уж лучше из Москвы с гнилыми порогами.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#234 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 732 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 15.06.2026 - 16:41

заправляться на заправках других марок религия не позволяет? ) 

Можно, а зачем? если привык к луку  :)


  • 0

#235 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 300 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 15.06.2026 - 18:09

В Армавире шанс того, что тебе влетят в бочину по беспределу, фактически равен "0". В Армавире дороги солью зимой не посыпают и дороги ровные, подвеску не убивающие, в Армавире бензин нормальный, так что... "...в Армавире не эксплуатировалась..." это скорее "минус" для машины. По крайней мере, Ростовские "хоккейные шайбы" у нас никогда не ценились, вообще никогда. Уж лучше из Москвы с гнилыми порогами.

хм, мы наверное про какие-то разные Армавиры ) много раз был в этом городе, и как-то видел там совершенно другое

кстати, на Роснефти работают там не очень хорошие люди на заправке. на табло все как будто есть, все цены горят, заезжаешь, и абсолютно на всех пистолетах на всех колонках, кроме дизеля, висит, что он не работает. люди заезжают, смотрят на это дело, уезжают. ну поменяйте табло, раз бензина нет... как например на флеше, там хотя бы сразу понятно, что только дизель

 

Можно, а зачем? если привык к луку  :)

ну тогда да, только хоббихорсинг и остается
по наблюдениям с М4, на луке хуже всего с топливом

не пойму, в чем дело, то ли их НПЗ сильнее пострадали, то ли ажиотаж сильнее накрыл, но факт есть факт


Изменено: Tony, 15.06.2026 - 18:14

  • 0

#236 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 072 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2026 - 18:26

хм, мы наверное про какие-то разные Армавиры ) много раз был в этом городе, и как-то видел там совершенно другое

кстати, на Роснефти работают там не очень хорошие люди на заправке. на табло все как будто есть, все цены горят, заезжаешь, и абсолютно на всех пистолетах на всех колонках, кроме дизеля, висит, что он не работает. люди заезжают, смотрят на это дело, уезжают. ну поменяйте табло, раз бензина нет... как например на флеше, там хотя бы сразу понятно, что только дизель

 

 

Я живу, можно сказать, в центре. В общем, выезжаю сегодня на Ефремова с поворота на турбазу, справа заправка - пусто, на пересечении Ефремова и Розы Люксембург, перед подъёмом на мост со стороны Новокубанска - пусто, одна машина. Это оживлённая магистраль, люди из Новокубанска и дальше, чем из Новокубанска в Армавир сплошным потоком едут, как из Батайска в Ростов. Мост переезжаю, поворот налево на светофоре, справа заправка. Пусто. 9 утра, сегодня. Действительно, не знаю, по какому альтернативному Армавиру вы катаетесь.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#237 Оффлайн   Orel

Orel

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 15.06.2026 - 18:42

Вчера м4 от Джугбы до Ростова - бензин был везде. Особое стадо наблдюдалось на Лукойл ах. На близнецах - Газпром, по трассе на Азов бенза и Диз нет ..Тебоил цены задрал, но все есть. 95 й в районе 80 рэ.

Изменено: Orel, 15.06.2026 - 18:44

  • 1

#238 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 846 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано 15.06.2026 - 20:01

Ну до сегодняшнего дня был такой смысл.

У меня Инсигния ругается на обычный 95 Роснефти.

А вот 95 Pulsar кушает с удовольствием.

Странно. Я всегда думал, что пульсар отличается лишь наличием добавок и присадок, причем именно моющих


Дилеры рекомендуют, да проще подкинуть елм и посмотреть коррекции да детон. Все будет видно наглядно.

Если верить ттх, то 92 лить можно. Но, турбина же


  • 0

#239 Оффлайн   Aleks_K

Aleks_K

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 564 Сообщений:
  • Авто:БольшаяМашина

Опубликовано 15.06.2026 - 21:29

Бак бензина — и минус миллион: водителей предупредили о риске убить двигатель топливом «Евро-3»
 
Российские автомобилисты могут попасть на ремонт стоимостью до миллиона и больше из-за топлива с характеристиками стандарта «Евро-3. Об этом заявил изданию «Абзац» автоэксперт Вячеслав Субботин.
 
▪️Ранее стало известно, что ряду российских НПЗ разрешили выпускать бензин и дизельное топливо класса «Евро-5» с показателями «Евро-3». Такое топливо содержит больше серы, особенно опасной для современных двигателей.
 
По словам Субботина, первыми под удар попадают форсунки, особенно в моторах с непосредственным впрыском топлива.
«Проехал, например, 20–50 километров, и форсунка забилась. Она начинает лить, и достаточно 10–15 секунд, чтобы прогорел поршень. Прогорели поршни — мотор на выброс».
 
▪️Кроме двигателя, серьёзно страдают катализаторы, а во впускной системе образуются нагар и отложения.
По оценке эксперта, ремонт автомобиля стоимостью 2–₽2,5 млн может обойтись почти в миллион. Для более дорогих машин сумма, естественно, будет ещё выше.
 
На этом фоне на российских АЗС уже вводят ограничения появляются талоны на бензин, лимиты отпуска топлива и запреты на заправку в канистры.
 
✔️ Вице-премьер Александр Новак заявил на ПМЭФ, что правительство уже обсудило дополнительные меры для стабилизации топливного рынка. Решения обещают принять в ближайшее время. Ситуация, по его словам, находится на постоянном контроле.

  • 0

#240 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 390 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 15.06.2026 - 21:34

Российские автомобилисты могут попасть на ремонт стоимостью до миллиона и больше из-за топлива с характеристиками стандарта «Евро-3. Об этом заявил изданию «Абзац» автоэксперт Вячеслав Субботин.

 

 

Вячеслав Субботин может быть нетрадиционной ориентации. Об этом заявил изданию "Полный Абзац" эксперт Инетмен. Вот нагнётся Вячеслав в бане за мылом, 10-15 секунд — и опа...


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#241 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 789 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 15.06.2026 - 21:48

Ну а по делу так то он прав. Форсунки забьются и привет.
  • 0

#242 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 347 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 15.06.2026 - 22:00

Ну а по делу так то он прав. Форсунки забьются и привет.

так, инетману пугаться нечего - он последнее пердящее устройство продал и теперь может ходить вокруг заправок и улыбаться :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#243 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 526 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 15.06.2026 - 22:10

Приехал в Волгоград, тут на всех заправках 92й 62-63 рубля, 95й - 69-71 рубль
А выезжал со своей деревни - на выезде Эксон ойл и 92-й по 82 рубля!
  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#244 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 846 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано 15.06.2026 - 23:09

Приехал в Волгоград, тут на всех заправках 92й 62-63 рубля, 95й - 69-71 рубль
А выезжал со своей деревни - на выезде Эксон ойл и 92-й по 82 рубля!

Сегодня заправился на Роснефти - цены обычные. 

Бардак, короче


  • 0

#245 Онлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 093 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2026 - 23:15

Ну а по делу так то он прав. Форсунки забьются и привет.

Скорей датчики кислорода и катализаторы умрут от повышенного содержания серы.
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#246 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 677 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2026 - 00:06

так, инетману пугаться нечего - он последнее пердящее устройство продал и теперь может ходить вокруг заправок и улыбаться :)

По 24.000 шагов в день
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#247 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 123 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 16.06.2026 - 07:38

Приехал в Волгоград, тут на всех заправках 92й 62-63 рубля, 95й - 69-71 рубль
А выезжал со своей деревни - на выезде Эксон ойл и 92-й по 82 рубля!

На азс сеток с нпз цены обычные, на мелких заправках цены намного выше и в Ростове
  • 0

#248 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 846 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано 16.06.2026 - 07:53

На азс сеток с нпз цены обычные, на мелких заправках цены намного выше и в Ростове

Интересно, это у  них сознательно или вынужденно?


  • 0

#249 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 300 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 16.06.2026 - 07:57

Интересно, это у  них сознательно или вынужденно?

чтобы продать бензин, им нужно его сначала купить (в отличии от крупняков со своими заводами)
бензин в цене взлетел

и если они будут продавать по старой цене, они будут работать в минус. поэтому у них выбор, либо сильно поднимать цены (и покупать особо никто не будет, особенно если поблизости есть крупняк с более низкими ценами), либо просто останавливать работу и ждать устаканивания ситуации. кто-то выбирает первый вариант, кто-то второй


  • 0

#250 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 732 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 16.06.2026 - 08:01

Особое стадо наблдюдалось на Лукойл ах. 

На Лукойлах убрали постоплату. Приучали к этой полезной функции несколько лет и вот убрали. Теперь к кассирше два раза ходить - первый раз она берет деньги и проводит через кассу оплату (зачем ???), второй раз после заправки за сдачей - опять проводит возврат через кассу вторым чеком. Отсюда и очереди, ибо в 2 раза дольше процесс. Дэбилизм честное слово! Уже привык к постоплате и это было реально быстро и клёво.


  • 0




10 пользователей читают эту тему

6 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых


    ssskkk, zubchello, ARSLAN, rostovdon88, Shurik628, Тихий
Яндекс.Метрика