Перейти к содержимому


Фото

Бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
891 ответов в теме

#251 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 306 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 16.06.2026 - 08:08

На Лукойлах убрали постоплату. Приучали к этой полезной функции несколько лет и вот убрали. Теперь к кассирше два раза ходить - первый раз она берет деньги и проводит через кассу оплату (зачем ???), второй раз после заправки за сдачей - опять проводит возврат через кассу вторым чеком. Отсюда и очереди, ибо в 2 раза дольше процесс. Дэбилизм честное слово! Уже привык к постоплате и это было реально быстро и клёво.

90+% платят картой, стоять в очереди второй раз не надо. так что никакого увеличения процесса в 2 раза нет по факту. просто фанаты секты лукойла кинулись стоять в очередях, ведь заправляться на других заправках "можно, а зачем"


  • 1

#252 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 392 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 16.06.2026 - 08:35

Ну а по делу так то он прав. Форсунки забьются и привет.

 

Так по делу-то и я прав: пойдёт он мыться с триварастами — и привет.

Поясню, а то, кажется, не только этот "эксперт" не в курсе, но и местные знатоки.

Евро-3 разрешили производить ещё осенью прошлого года. Это раз.

Два — разрешили ПРОИЗВОДИТЬ. ПРОДАВАТЬ в розницу его как было нельзя, так нельзя и по сей день. Открытых данных нет, но несложно догадаться, куда именно идёт произведённый сернистый бензин с дизелем. Ну и за форсунки "Уралов", "буханок" и прочих шишиг я бы переживать не стал.


90+% платят картой, стоять в очереди второй раз не надо. так что никакого увеличения процесса в 2 раза нет по факту. просто фанаты секты лукойла кинулись стоять в очередях, ведь заправляться на других заправках "можно, а зачем"

 

И секты налички (Жоржик, привет!), видимо.


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#253 Онлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 732 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 16.06.2026 - 08:41

 

 

просто фанаты секты лукойла кинулись стоять в очередях, ведь заправляться на других заправках "можно, а зачем"

Непонятен твой стёб, ибо заправился я вчера без всякой очереди  :) И я картой платил всегда, но почему то вчера попросили наличку :nevsosal:


  • 0

#254 Оффлайн   coder

coder

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2026 - 08:45

Кто нибудь знает автоматический газпром на западном уже работает?


  • 0

#255 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 073 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2026 - 09:00

Так по делу-то и я прав: пойдёт он мыться с триварастами — и привет.

Поясню, а то, кажется, не только этот "эксперт" не в курсе, но и местные знатоки.

Евро-3 разрешили производить ещё осенью прошлого года. Это раз.

Два — разрешили ПРОИЗВОДИТЬ. ПРОДАВАТЬ в розницу его как было нельзя, так нельзя и по сей день. Открытых данных нет, но несложно догадаться, куда именно идёт произведённый сернистый бензин с дизелем. Ну и за форсунки "Уралов", "буханок" и прочих шишиг я бы переживать не стал.

Открою вам страшную тайну - для буханок всяких "Евро -3" не нужен. Они достаточно аппетитно кушают и 76 бензин. А "Евро - 3" это 76 бензин, напичканный всякими октаноповышающими добавками, среди которых тетрахлорэтилсвинец не самая ужасающая, потому как она в названии будет, а на практике - нет. Это как пальмовое масло. Пишут что в продукте оливковое, а кладут пальмовое. А "евро -5" типа - это которое из "самогонного аппарата" уже без всяких присадок с октаном в 95 капает. 


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#256 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 846 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано 16.06.2026 - 09:07

На Лукойлах убрали постоплату. Приучали к этой полезной функции несколько лет и вот убрали. Теперь к кассирше два раза ходить - первый раз она берет деньги и проводит через кассу оплату (зачем ???), второй раз после заправки за сдачей - опять проводит возврат через кассу вторым чеком. Отсюда и очереди, ибо в 2 раза дольше процесс. Дэбилизм честное слово! Уже привык к постоплате и это было реально быстро и клёво.

От как не заправлялся на Лукойле спициально ( разве что на трассе, просто потому что мимо едешь), так теперь и даже смотреть в их сторону не буду  :lol:


  • 0

#257 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 16.06.2026 - 09:32

Никогда не заправляюсь на лукойле, у нас служебки когда заправлялись на луке только там загорался чек, перешли на Роснефть - проблемы не стало. Так это всего лишь Логаны. 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#258 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 392 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 16.06.2026 - 09:39

Никогда не заправляюсь на лукойле, у нас служебки когда заправлялись на луке только там загорался чек, перешли на Роснефть - проблемы не стало. Так это всего лишь Логаны. 

 

А они заправлялись на луке-луке или на франшизе типа той, что на Силикатном?


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#259 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 306 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 16.06.2026 - 09:45

А они заправлялись на луке-луке или на франшизе типа той, что на Силикатном?

а на франшизе бензин не с лукойловских заводов продается, а какой-то другой?


  • 0

#260 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 392 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 16.06.2026 - 09:52

а на франшизе бензин не с лукойловских заводов продается, а какой-то другой?

 

Я фиг его знает, что там продаётся, сертификаты не спрашивал, но от бенза с Силикатного машина плевалась и плакала, а с Лукойла на вокзале — всегда отлично всё.


  • 2
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#261 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 003 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 16.06.2026 - 10:00

По Новочеркасску где-то нет 95го, где-то есть. По 80р с копейкой. 1-3 машины очередь, до полного без проблем. Заправщик говорит в канистры уже никто не льет. 


  • 0

#262 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 306 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 16.06.2026 - 10:10

По Новочеркасску где-то нет 95го, где-то есть. По 80р с копейкой. 1-3 машины очередь, до полного без проблем. Заправщик говорит в канистры уже никто не льет. 

наверное все паникеры уже залились


  • 2

#263 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 16.06.2026 - 10:14

А они заправлялись на луке-луке или на франшизе типа той, что на Силикатном?

Ну наши заправлялись на Портовой. Лук-Лук


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#264 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 214 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Voyah Free S+

Опубликовано 16.06.2026 - 10:15

Никогда не заправляюсь на лукойле, у нас служебки когда заправлялись на луке только там загорался чек, перешли на Роснефть - проблемы не стало. Так это всего лишь Логаны.

Уже лет 10 на Лукойлах ДТ и бенз - никаких чеков. Солярис, шкоды, китайцы, Крузак
  • 2
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#265 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 475 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 16.06.2026 - 10:39

Уже лет 10 на Лукойлах ДТ и бенз - никаких чеков. Солярис, шкоды, китайцы, Крузак

Потому что он явно заправлялся на какой то левой заправке.


  • 0

#266 Оффлайн   MuTbKa

MuTbKa

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 16.06.2026 - 10:49

Лукойл 85 около Метро в Александровке. Пол года назад. Вылетели все 4 форсунки в трубу. Для интереса взял бенз на проверку, моча горного осла. Попытался качнуть понял что долго муторно и безперспективно. До этого всегда у них лил 100-ку без проблем. Больше туда не езжу, заправляюсь на Роснефти, все ок. 


  • 0

#267 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 014 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 16.06.2026 - 10:53

Потому что он явно заправлялся на какой то левой заправке.

Написано ж на какой именно.
  • 1

#268 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 16.06.2026 - 11:01

Уже лет 10 на Лукойлах ДТ и бенз - никаких чеков. Солярис, шкоды, китайцы, Крузак

Да понятно, что многие на Луке заправляются, москвичи я так понимаю вообще к нему тоже приучены, не зря же на м4 там вечно очереди. Сам в свои машины никогда не лил, но вот по рабочим была такая тема, может проблема была именно в 92, потому что его уже почти ни кто не заправляет.


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#269 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 014 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 16.06.2026 - 11:15

Да понятно, что многие на Луке заправляются, москвичи я так понимаю вообще к нему тоже приучены, не зря же на м4 там вечно очереди.

У москвичей в фаворе Татнефть и что то типа Транс-магистраль.
  • 0

#270 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 665 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 16.06.2026 - 11:28

Да понятно, что многие на Луке заправляются, москвичи я так понимаю вообще к нему тоже приучены, не зря же на м4 там вечно очереди. Сам в свои машины никогда не лил, но вот по рабочим была такая тема, может проблема была именно в 92, потому что его уже почти ни кто не заправляет.

Именно 92й роснефтевский лет 10-12 назад мой тогдашний акцент вдруг перестал переваривать. Смена заправки на лук как раз исправила проблему тогдашнюю
  • 0

#271 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 846 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано 16.06.2026 - 11:40

Никогда не заправляюсь на лукойле, у нас служебки когда заправлялись на луке только там загорался чек, перешли на Роснефть - проблемы не стало. Так это всего лишь Логаны. 

Не первый раз, кстати, слышу. Врочем, заправка лукойл в нашей округе, на который мне " плевались"  несколько водителей в разное время - да, именно франшиза


Уже лет 10 на Лукойлах ДТ и бенз - никаких чеков. Солярис, шкоды, китайцы, Крузак

Это еще от машины завистит. Я в ниссан что-только не лил иногда, чуть ли не воду несколько раз* в смысле и РосТнефть и какие-то на трассе нонеймы)- ничего не горело, пёр, как танк. Другой вопрос, что пару раз пропадала тяга. Причем один раз после заправки на Лукойле последнем перед Крымом( но это еще в стародавние времена). Видимо, совсем уж мочу ослиную лили там


  • 0

#272 Онлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 732 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 16.06.2026 - 11:48

Всю жизнь заливаю в кольта только 92 лукойл. Степень сжатия двигла 10.0, в инструкции рекомендован бенз от 92, его и лью. Ни разу чек не горел. Никогда не поверю, что заводской бензин Лукойла (а нефтезаводов у Лукойла не так и много - ВНПЗ, НОРСИ, ПНОС и Ухта) будет хуже Роснефти и прочих гигантов рынка. А ослиную мочу, от которой горит чек вы заливаете по франшизе, там может быть что угодно. 


  • 2

#273 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 306 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 16.06.2026 - 12:07

Всю жизнь заливаю в кольта только 92 лукойл. Степень сжатия двигла 10.0, в инструкции рекомендован бенз от 92, его и лью. Ни разу чек не горел. Никогда не поверю, что заводской бензин Лукойла (а нефтезаводов у Лукойла не так и много - ВНПЗ, НОРСИ, ПНОС и Ухта) будет хуже Роснефти и прочих гигантов рынка. А ослиную мочу, от которой горит чек вы заливаете по франшизе, там может быть что угодно. 

ну да, заправляться на франшизном как-то халатно

кстати, на силикатном, про который ты писал двумя страницами раньше, разве не франшиза?


  • 0

#274 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 014 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 16.06.2026 - 12:12

ну да, заправляться на франшизном как-то халатно
кстати, на силикатном, про который ты писал двумя страницами раньше, разве не франшиза?

Это Башнефть, она же Шелл бывшая.
  • 0

#275 Оффлайн   alexander.p

alexander.p

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2026 - 12:20

А какая разница франшиза или нет? там бензин хуже? просто всегда на силикатном заправляюсь)


  • 0




14 пользователей читают эту тему

6 пользователей, 7 гостей, 1 невидимых


    Ellipsis14, Xalat, Bush, Shurik628, boringman, yugin_rn
Яндекс.Метрика