На Лукойлах убрали постоплату. Приучали к этой полезной функции несколько лет и вот убрали. Теперь к кассирше два раза ходить - первый раз она берет деньги и проводит через кассу оплату (зачем ???), второй раз после заправки за сдачей - опять проводит возврат через кассу вторым чеком. Отсюда и очереди, ибо в 2 раза дольше процесс. Дэбилизм честное слово! Уже привык к постоплате и это было реально быстро и клёво.
90+% платят картой, стоять в очереди второй раз не надо. так что никакого увеличения процесса в 2 раза нет по факту. просто фанаты секты лукойла кинулись стоять в очередях, ведь заправляться на других заправках "можно, а зачем"









