А какая разница франшиза или нет? там бензин хуже? просто всегда на силикатном заправляюсь)
На ориге стоят автоматические системы измерения уровня, плотности, наличия воды в резервуаре, если уровень вдруг упал (сперли) или увеличился (набодяжили) это всё отслеживается, проверяется, пресекается. если вдруг вода, резервуар автоматически блокируется до тех пор пока измерительная система не покажет что воды нет. такая система стоит на 99% АЗС лукойл по всей стране. по мимо этого со своей стороны могу сказать что недоливаек в ростовской области на лукойле нет, все ТРК льют в допуске -25мл на 10л
а теперь посмотрим на франшизу, относительно небольшая местечковая компания, по договору обязана покупать какой-то объём у лукойла, возможно даже обязана только лукойловское топливо продавать, но отследить лукойл это не может, как и наличие/отсутствие недоливаек. так и что помешает им разбодяжить лукойловский бенз ослиной мочой к примеру с новошахтинского НПЗ?
Дочка называться может как угодно нынче. И ООО Аякс. Но при этом быть дочкой Лукойла
относительно небольшая ростовская компания не имеющая ничего общего с лукойлом, ну кроме договора на франшизу
кстати, кроме двух АЗС тебойл на м4, все остальные в ростовской области тоже их по франшизе.
Это Башнефть, она же Шелл бывшая.
и башнефть и шелл были франшизой