Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 45 голосов

Мнение таксиста


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30597 ответов в теме

#30576 Оффлайн   Русич

Русич

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 11:33

Короч, пока в городе вместо таксистов будут ездить такие вот одалжеватели, с пассажирскими перевозками услугами "легковое такси" будет полный тухес. Жители Левобережного как выкручиваются, интересно ?

Пока таксисты будут работать у агрегаторов и заказывать такси будут пассажиры у агрегаторов, такое и будет.
  • 0
<a href="http://nekuru.com" alt="счетчик не курения" title="счетчик не курения" target="_blank"><img src='http://nekuru.com/im.../Roman30/t2.png' width='200' height='45'></a>

#30577 Онлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 732 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 11:39

Да мне как-то и параллельно совсем. Через 5 минут уехал на другом, который не такой принципиальный.

Это не принципиальность.
Просто второй таксист махнул рукой и сказал да хрен с ним проще отвести, а первый нет.
Когда и если будут таксопарки, на которое яростно и с вожделением надрачивает химен, в которых таксисты будут штатными сотрудниками, у которых будет зарплата и обязанности, тогда тебя будет везти первый таксист, а не тот который согласится

Пока таксисты будут работать у агрегаторов и заказывать такси будут пассажиры у агрегаторов, такое и будет.

Ну ещё если автопилотов посадят за руль
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#30578 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 854 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано Сегодня, 12:02

Если не под шлагбаум, то вероятность попасть на клиента с чемоданом огромным скажем так невелика. Что же теперь вообще от вокзала отказываться?
 

А почему нельзя чемодан повезти на заднем сидении? Типа грязный и испачкает машину ?

Я ваще не возмущаюсь, это право таксиста, но просто интересна логика


  • 0

#30579 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 570 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано Сегодня, 12:46

Короч, пока в городе вместо таксистов будут ездить такие вот одалжеватели, с пассажирскими перевозками услугами "легковое такси" будет полный тухес. Жители Левобережного как выкручиваются, интересно ?


Платят хорошие деньги

А почему нельзя чемодан повезти на заднем сидении? Типа грязный и испачкает машину ?
Я ваще не возмущаюсь, это право таксиста, но просто интересна логика


Даже комментировать не хочется. Ты у себя повезешь?
  • 0

#30580 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 848 Сообщений:
  • Авто:Х5

Опубликовано Сегодня, 13:47

Платят хорошие деньги

Даже комментировать не хочется. Ты у себя повезешь?

Повезу


  • 1

#30581 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 380 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано Сегодня, 13:50

Пока таксисты будут работать у агрегаторов и заказывать такси будут пассажиры у агрегаторов, такое и будет.


Многие таксопарки в других городах взаимодействуют с Яндексом, но таксисты в штате и авто не личные, а автопарка.

Изменено: he-man, Сегодня, 13:53

  • 0

#30582 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 510 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано Сегодня, 14:03

Два замечания по последним постам.

 

У Воланчика нет на клаве буквы "З"? (отвезти-отвести)

Или это пробел в знании русского языка?

 

Чемодан на заднем сиденье можно ли закрепить штатными ремнями безопасности?

И даже если да, то как он себя поведёт при возможном лобовом?

Волнуюсь за шейные позвонки впереди сидящих.


  • 0

#30583 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 067 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано Сегодня, 14:11

Многие таксопарки в других городах взаимодействуют с Яндексом, но таксисты в штате и авто не личные, а автопарка.

Можно пример, где таксист работает в парке за оклад?

Два замечания по последним постам.

У Воланчика нет на клаве буквы "З"? (отвезти-отвести)
Или это пробел в знании русского языка?

Чемодан на заднем сиденье можно ли закрепить штатными ремнями безопасности?
И даже если да, то как он себя поведёт при возможном лобовом?
Волнуюсь за шейные позвонки впереди сидящих.

Чемодан поведёт себя также, как и непристёгнутый пассажир.
  • 0

#30584 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 510 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано Сегодня, 14:17

Чемодан поведёт себя также, как и непристёгнутый пассажир.

Вопрос был риторический.

Однако вот на неделе дважды ездил в такси, я на заднем не пристёгивался, каюсь.

Но и водилы ездили непристегнутыми.

Одному сказал, что на Текучева, где мы ехали, смонтировали камеру на ремень.

Реакция - Ха, да когда они её ещё включат!

                 Я все камеры знаю, не попадусь.


  • 0

#30585 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 854 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано Сегодня, 14:32

Платят хорошие деньги

Даже комментировать не хочется. Ты у себя повезешь?

Если не влезет в багажник ? Cвой ? Конечно повезу. У меня чемодан первозданной чистоты, перед поездом я надеваю на него чехол и в поезде он выль собирает чехлом. Снял чехол - и как из магазина

Клиентский - не знаю. Но я и не таксую. Если б извозом зарабатывал, вполне. Это же заработок. Вернее, я бы ездил с пустым багажником, конечено, в первую очередь


Два замечания по последним постам.

 

 

 

Чемодан на заднем сиденье можно ли закрепить штатными ремнями безопасности?

И даже если да, то как он себя поведёт при возможном лобовом?

Волнуюсь за шейные позвонки впереди сидящих.

В принципе его можно и пол поставить, он вполне поместится. А, хотя- да, а вдруг кувырком же... А из багажного отделения хэтчбыка,которые по сути третий ряд, он, надо понимать , не попадёт в салон?


Изменено: Raptor, Сегодня, 14:36

  • 0

#30586 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 067 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано Сегодня, 14:36

Вернее, я бы ездил с пустым багажником, конечено, в первую очередь

На бензине или без запаски?
  • 0

#30587 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 854 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано Сегодня, 14:47

На бензине или без запаски?

Кстати. Насчет 306. Вчерась ближе к полуночи  уезжал из кафе. Это центр. Площадь Ленина. Для эксперимента  и прям тебя вспомнил - вызвал сначала 306. Прождал минут 5, не взял никто, что , собсна, и ожидалось. Вызвал яндекс - уехал через 3  минуты. Да, ехать не в ипеня, не в сады, там недалеко, километра 3-4 от силы в центре тоже


  • 0

#30588 Онлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 732 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 14:47

Два замечания по последним постам.

У Воланчика нет на клаве буквы "З"? (отвезти-отвести)
Или это пробел в знании русского языка?

Я голосом говорю, в текст преобразуется само
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#30589 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 510 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано Сегодня, 14:50

А из багажного отделения хэтчбыка,которые по сути третий ряд, он, надо понимать , не попадёт в салон?

А хэтчбеки разве проходят по требованиям  в таксо?

Я невкугсе©


  • 0

#30590 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 380 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано Сегодня, 14:51

Я голосом говорю, в текст преобразуется само

Неграмотный преобразователь  ;clapp: 


  • 1

#30591 Онлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 732 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 14:53

А почему нельзя чемодан повезти на заднем сидении? Типа грязный и испачкает машину ?
Я ваще не возмущаюсь, это право таксиста, но просто интересна логика

Можно. Можно и скотчем на крыше примотать.
Можно одной рукой рулить второй рукой в окошке чемодан держать.
Можно, а нужно? И зачем?
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#30592 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 570 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано Сегодня, 14:54

Я так понимаю и колеса у чемодана чистые, в чехлах. Просто на будущее, когда щаказываете такси, с двумя чемоданами, напишите коммент, пустой багажник, и конфликтов не будет
  • 0

#30593 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 854 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано Сегодня, 15:05

Я так понимаю и колеса у чемодана чистые, в чехлах. Просто на будущее, когда щаказываете такси, с двумя чемоданами, напишите коммент, пустой багажник, и конфликтов не будет

Чемодан был один. Просто крохотный багажник таксиста после газового баллона по ширине не позволил поставить.  А эти камменты кто-то читает? Реально. У меня яндекс по адресу неправильно геоточку показывал одно время. Немного  не там. Я заколебался таксистам и доставщикам  писать в комментарии уточнение как ехать. особенно доставщикам. Половина не читала и ехала все равно неправильно. Выход нашел, указывая адрес не нужный, а дома напротив. Тот на картах определялся верно


А хэтчбеки разве проходят по требованиям  в таксо?

Я невкугсе©

Понятия не имею. Ну а кроссоверы эти китайские, которых счас много в такси, там тоже багажник не разделен


 Просто на будущее, когда щаказываете такси, с двумя чемоданами, напишите коммент, пустой багажник, и конфликтов не будет

Ну теперь так и буду делать -да. Даже с одним.


Изменено: Raptor, Сегодня, 15:04

  • 0

#30594 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 510 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано Сегодня, 15:06

Я голосом говорю, в текст преобразуется само

Ясно-понятно.

Фефекты фикции на улице коекого.

 

6a410e011f457.jpg

 

 

Тока не обижайся. Я для оживляжа дискуса! :D


Изменено: Георгич, Сегодня, 15:13

  • 0

#30595 Онлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 732 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 15:13

Ясно-понятно.
Фефекты фикции на улице коекого.
:D

Это я кусок карпаччо жевал..
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#30596 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 067 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано Сегодня, 15:21

Кстати. Насчет 306. Вчерась ближе к полуночи уезжал из кафе. Это центр. Площадь Ленина. Для эксперимента и прям тебя вспомнил - вызвал сначала 306. Прождал минут 5, не взял никто, что , собсна, и ожидалось. Вызвал яндекс - уехал через 3 минуты. Да, ехать не в ипеня, не в сады, там недалеко, километра 3-4 от силы в центре тоже

Да, я в прошлые 2 раза тоже 306 уехать не мог. А в один раз яндекс даже дешевле был.
Зы, я в прошедший четверг включил 306 с регионом "западный", простоял 7 минут и выключил.
  • 0

#30597 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 985 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано Сегодня, 16:53

На сколько я знаю, от таксистов, в Яндексе нельзя отказаться от заказа.
К примеру 8 заказов "хороших", один с Западного в Александровку придёт за 149 рублей, и отказаться нельзя заблокируют.
И ещё момент в Яндексе, таксист не знает конечную точку.

В 306 же таксист видит точку А и точку Б а также цену заказа, и у него есть выбор брать заказ или нет.

Но в 306 тоже свои нюансы, например все "хорошие" заказы идут парку, остальное в приложение


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#30598 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 067 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано Сегодня, 16:56

На сколько я знаю, от таксистов, в Яндексе нельзя отказаться от заказа.
К примеру 8 заказов "хороших", один с Западного в Александровку придёт за 149 рублей, и отказаться нельзя заблокируют.
И ещё момент в Яндексе, таксист не знает конечную точку.
В 306 же таксист видит точку А и точку Б а также цену заказа, и у него есть выбор брать заказ или нет.
Но в 306 тоже свои нюансы, например все "хорошие" заказы идут парку, остальное в приложение

Про Яндекс таксисты наврали.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика