Перейти к содержимому


Фото

Транспондер теперь почти бесполезен


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
309 ответов в теме

#301 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 1.09.2025 - 21:32

есть места объезда совсем без риска с ровными, практически идеальными дорогами. надо тему отдельную создать по объездам. 


п.с. у меня 3700 бонусов на транспондере скопилось. что с ними делать, кто в курсе?


...и еще момент: 3 раза из 25 проездов пвп, сканер определил авто как 4й класс, в реальности был 2й класс (21 раз определил как 2й класс и один раз как 3й класс, но этот один раз был выездной сканер без списания средств).

Какая процедура обжалования списания средств?

В личном кабинет- заявки- заявка на ошибочную тарификацию, заполняешь.... - мне через 3 дня в прошлом году возврат на транспондер приходил...


  • 1

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#302 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 235 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2025 - 09:52

В личном кабинет- заявки- заявка на ошибочную тарификацию, заполняешь.... - мне через 3 дня в прошлом году возврат на транспондер приходил...

Спасибо
  • 0

#303 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 106 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 8.05.2026 - 12:11

Сломался у меня транспондер, попробовал батарейку перепаять, но видимо уже было поздно, не помогло. Купил новый, думаю привяжу я его сейчас к своему личному кабинету, а не тут то было, функции такой нигде нет, в инструкции написано что если вы хотите привязать ещё один транспондер к своему личному кабинету, то надо выполнить "перемещение", но таких кнопок тоже нигде в приложении нет, звоню на горячую линию, а там девочка отвечает что эта функция ПЛАТНАЯ, 350р.....

 

я фигею с такой наглости и жадности, на платниках цены всё растут и растут, хотя казалось бы давно должны были отбить стоимость строительства и снизить цену, на транспондер тоже цена не маленькая, а на скидку по нему ещё наездить надо, так ещё и для того чтобы пользоваться купленным транспондером надо ещё 350р заплатить.


  • 0
Опубликованное фото

#304 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 356 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 8.05.2026 - 12:24

f339fa03-ed59-4511-8e13-7bfd8727b4b5.jpg


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#305 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 434 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.05.2026 - 21:46

я фигею с такой наглости и жадности,

Капитализм! © к/ф Красная жара.


Сломался у меня транспондер, попробовал батарейку перепаять

Вы как делали?

Там хитрая технология перепаивания, нельзя чтобы ни на секунду пропадало питание электронной схемы, нужно вначале параллельно подпаять ещё одну батарейку, а потом менять основную батарейку на новую. Если питание пропадает, память стирается и транспондер превращается в кирпич.


  • 3

#306 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 106 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 19.05.2026 - 00:02

Вы как делали?

Там хитрая технология перепаивания, нельзя чтобы ни на секунду пропадало питание электронной схемы, нужно вначале параллельно подпаять ещё одну батарейку, а потом менять основную батарейку на новую. Если питание пропадает, память стирается и транспондер превращается в кирпич.

так и делал, подпаял новую, потом отпаял старую


  • 0
Опубликованное фото

#307 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 990 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2026 - 09:20

Капитализм! © к/ф Красная жара.


Вы как делали?

Там хитрая технология перепаивания, нельзя чтобы ни на секунду пропадало питание электронной схемы, нужно вначале параллельно подпаять ещё одну батарейку, а потом менять основную батарейку на новую. Если питание пропадает, память стирается и транспондер превращается в кирпич.

Это даже на "капше" такое? Энергонезависимую память что-ли до производства не довезли?


  • 0

#308 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 657 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 19.05.2026 - 09:26

Это даже на "капше" такое? Энергонезависимую память что-ли до производства не довезли?

 

Можно, а зачем? ©


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#309 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 434 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 19.05.2026 - 10:26

Это даже на "капше" такое? Энергонезависимую память что-ли до производства не довезли?

IMHO, это специально "запланированное старение". Жадность Автодора не имеет границ...


  • 0

#310 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 383 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 25.05.2026 - 10:36

так и делал, подпаял новую, потом отпаял старую

 Возможно у вашего транспондера сдохла родная батарейка и он перестал работать и замена на новую уже не могла дать положительный результат.


Я свой транспондер купил вначале 19г и катался с ним лет 5 потом он начал срабатывать почти возле шлагбаума хотя ранеше шлагбаум открывался вначале въезда в коридор, я понял что батарейка уже на исходе. Поменял батарейку способом как писали выше, и транспондер до сих пор исправно работает.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика