Фасовка собеседников по пакетамoff
Что за тема? "Кулёк vs пакет?"
Бензин
#301
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 16:51
#302
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 16:53
Культурная столица,}{уле. )
#303
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 16:53
#304
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 16:55
Я думал даже проезд в автобусе ( ну если вдруг) оплатишь только наличкой
![]()
Ни наличкой (двойная переплата), ни банковской картой (полуторная переплата), исключительно СОЦИАЛЬНОЙ картой пенсионера! ![]()
"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum
#305
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 17:17
Ха...
Секрета нет: для бизнеса каждая копейка на счету. С наличной он экономит на банковских комиссиях и уходит от налогов. Некоторые предприниматели в Ростове даже предлагают скидки 3-5% за оплату наличными
"
Не знаю я - кто предлагает скидку 3-5%. Максимум видел 2% в одном продуктовом. И то потом убрали. Но я все равно платил картой. Из за этих 2% с мелочью связываться не хотелось. Куда ее деваить потом ?
Это питерская тема...
Ксатати, про Питер. Прислали видосик с M11 - очередь на Лукойл часа на три реально на трассе. То ли в целом там проблема с бензином, то ли фанаты лукойла. Я как-то резко расхотел в Спб ехать на авто
Хамы и свиньи! . Если канала нет то хоть из штанов выпрыгни, ничего не откроется. Хоть с КВНом хоть без.
Так видимо у них канал есть. ![]()
#306
Онлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 17:26
Если канала нет
Грибоедова?
#307
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 17:28
Да куда ехать то, бензина нет))))сейчас супруга жаловалась)на Шолохова говорит нет ни на луке ни на газпроме 95.
Садись на автобус и на Зорге, 10 тогда.
Ни наличкой (двойная переплата), ни банковской картой (полуторная переплата), исключительно СОЦИАЛЬНОЙ картой пенсионера!
А что, в Уругвае принимают? о_О
Ксатати, про Питер. Прислали видосик с M11 - очередь на Лукойл часа на три реально на трассе. То ли в целом там проблема с бензином, то ли фанаты лукойла. Я как-то резко расхотел в Спб ехать на авто
Видать, там тоже постоплату отменили. Плюс традиционное развлечение "Заедь на скоростную трассу, где мало заправок, с пустым баком".
Кстати, есть лайфхак — если совсем плохо, проезжаешь заправку, доезжаешь до зоны отдыха, звонишь в поддержку Автодора "Ой, у меня бенз закончился!". Десять литров тебе по цене этого самого Лукойла привезут минут через 15-20. Мотоциклам вообще кайф в этом плане, бац — и полный бак.
Грибоедова?
Обводного!
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт
#308
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 18:00
⚡️Движение мопедов, мотороллеров, мотоциклов, питбайков в Республике Крым будет временно ограничено с 17 июня в период с 20:00 до 06:00 мск, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
#309
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 18:04
Да что я там забыл? Не люблю я западный. Однако. А хрусты чем помешали.
⚡️Движение мопедов, мотороллеров, мотоциклов, питбайков в Республике Крым будет временно ограничено с 17 июня в период с 20:00 до 06:00 мск, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Видимо, пожелания долетели.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт
#310
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 18:05
Выхлоп у некоторых очень громкий. Обещали, что карать за это будут, но проще всех запретить.А хрусты чем помешали.
⚡️Движение мопедов, мотороллеров, мотоциклов, питбайков в Республике Крым будет временно ограничено с 17 июня в период с 20:00 до 06:00 мск, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
#311
Онлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 18:39
Полностью поддерживаю!Да что я там забыл? Не люблю я западный. Однако. А хрусты чем помешали.
⚡️Движение мопедов, мотороллеров, мотоциклов, питбайков в Республике Крым будет временно ограничено с 17 июня в период с 20:00 до 06:00 мск, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000
#312
Онлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 18:46
Утром проезжал мимо Лукойла на Малиновского-Доватора, работник махал руками и не пускал легковушки. Однако у колонки уже стоял экскаватор, похоже что дизель был.
#313
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 18:50
Утром проезжал мимо Лукойла на Малиновского-Доватора, работник махал руками и не пускал легковушки. Однако у колонки уже стоял экскаватор, похоже что дизель был.
водители легковушек с дизельным мотором:
Да что я там забыл? Не люблю я западный. Однако. А хрусты чем помешали.
⚡️Движение мопедов, мотороллеров, мотоциклов, питбайков в Республике Крым будет временно ограничено с 17 июня в период с 20:00 до 06:00 мск, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
вот есть же и хорошие новости
жаль не у нас. нам нужно такое же, с конфискацией средства передвижения в случае поимки
#314
Онлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 18:51
Типом двигателяДа что я там забыл? Не люблю я западный. Однако. А хрусты чем помешали.
⚡️Движение мопедов, мотороллеров, мотоциклов, питбайков в Республике Крым будет временно ограничено с 17 июня в период с 20:00 до 06:00 мск, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
#315
Онлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 18:52
водители легковушек с дизельным мотором:
Экскаватор, он сцуко, большой! С ним махаться бесполезно ![]()
#316
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 19:14
Второй раз за неделю вижу на РосТнефти один и тот же бензовоз на базе Валдая,с крымскими номерами.Шланг от колонки 92 закинут через верхний люк. Бензовоз Обставлен конусами на въезде/выезде
С четверга через день его вижу,на заправке,во гоняет туда-сюда...газельНЕКСТ
#317
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 19:38
С четверга через день его вижу,на заправке,во гоняет туда-сюда...газельНЕКСТ
так может он и не один на самом деле, а несколько как челноки таскают
интересно, сколько бензина туда влазит, и как его везут, через паром или новые территории? и сколько можно заработать вкруг
#318
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 19:45
Экскаватор, он сцуко, большой! С ним махаться бесполезно
ага. не пустишь.... и вот была заправка...и вот уже ее нет
0
#319
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 19:58
так может он и не один на самом деле, а несколько как челноки таскают
интересно, сколько бензина туда влазит, и как его везут, через паром или новые территории? и сколько можно заработать вкруг
цистерна 5кубов ГАЗ некст,
92-ой на РосТнефти по 64-50 ,помоему.
Изменено: zubchello, 16.06.2026 - 20:02
#320
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 20:01
2го июля туда на машине помчим на недельку, расскажу что там да как
Ксатати, про Питер. Прислали видосик с M11 - очередь на Лукойл часа на три реально на трассе. То ли в целом там проблема с бензином, то ли фанаты лукойла. Я как-то резко расхотел в Спб ехать на авто
#321
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 20:03
так а зачем заправляться на М11, вроде запас бака почти всех авто позволяет проехать 650 км по трассе и еще запас останется
если конечно не лететь там под 200. ну а те, кто летит под 200 - потеряют сэкономленное время в очереди на лукойле
#322
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 20:14
Плюс традиционное развлечение "Заедь на скоростную трассу, где мало заправок, с пустым баком".
Кстати, есть лайфхак — если совсем плохо, проезжаешь заправку, доезжаешь до зоны отдыха, звонишь в поддержку Автодора "Ой, у меня бенз закончился!". Десять литров тебе по цене этого самого Лукойла привезут минут через 15-20. Мотоциклам вообще кайф в этом плане, бац — и полный бак.
Мало заправок это ,не буду счас считать точно , но каждые 80-100 км ? Там их порядка 10-ти
#323
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 20:16
На Соуле бака хватает от Ростова до почти Воронежа. В Подклетном уже лампочка горит.так а зачем заправляться на М11, вроде запас бака почти всех авто позволяет проехать 650 км по трассе и еще запас останется
если конечно не лететь там под 200. ну а те, кто летит под 200 - потеряют сэкономленное время в очереди на лукойле
#324
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 20:19
так а зачем заправляться на М11, вроде запас бака почти всех авто позволяет проехать 650 км по трассе и еще запас останется
если конечно не лететь там под 200. ну а те, кто летит под 200 - потеряют сэкономленное время в очереди на лукойле
200 не 200, но при разрешенных 130 , идеальной трассе и отсутствии камер, нога на газ сама давит. Сколько раз ни обещал себе не гнать, всякий раз через какое-то время не выдерживал.
Не знаю - хватит/ не хватит бака, может, если тошнить 80, и хватит, но судьбу никогда не испытывал- ехать из пункта А в В без дозаправки
#325
Оффлайн
Опубликовано 16.06.2026 - 20:23
вот есть же и хорошие новости
жаль не у нас. нам нужно такое же, с конфискацией средства передвижения в случае поимки
Это, видимо, единственный полезный запрет за последний год. Но всё же снова запрет.
14 пользователей читают эту тему
4 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых
-
Xalat, Max-89, AleM, Иван Помидоров









