Перейти к содержимому


Фото

Бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
908 ответов в теме

#326 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 492 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 16.06.2026 - 20:24

Забыли, что ли?

 

Как сообщает региональное УГИБД, в Ростовской области возобновилась выдача госномеров с «родным» кодом региона 161. Ранее из-за их нехватки донским автолюбителям выдавали номера с кодами Крыма и Ставрополья. Всего таких номеров с мая было выдано около 10 тысяч.

Это июль 2016 г.

 

Может, этот на ГАЗ некст местный, из глубинки.

Вот надысь Сrok жалился, что на востоке области тяжко.


  • 0

#327 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 189 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 16.06.2026 - 20:45

Забыли, что ли?

 

Как сообщает региональное УГИБД, в Ростовской области возобновилась выдача госномеров с «родным» кодом региона 161. Ранее из-за их нехватки донским автолюбителям выдавали номера с кодами Крыма и Ставрополья. Всего таких номеров с мая было выдано около 10 тысяч.

Это июль 2016 г.

 

Может, этот на ГАЗ некст местный, из глубинки.

Вот надысь Сrok жалился, что на востоке области тяжко.

Да не 10 лет ей не дать никак,тачка свежая,очень свежая.


Не понятен сей процесс,нельзя что ли залиться поближе к нефтебазе,с нормальным напором? .Стоит он часами под колонкой,со шлангом закинутым сверху в люк


или это что то другое,непознанное  


  • 0

#328 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 797 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 16.06.2026 - 20:56

На тебойле 95й+ 80 рублей литр. Крутовато подняли.
  • 0

#329 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 189 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 16.06.2026 - 21:00

На тебойле 95й+ 80 рублей литр. Крутовато подняли.

На Королёва,СЖМ Тебойл 95й 80 руб. ,через 150м по ходу движения Роснефть 95й 71 с копейками,и там и там машин одинаково )))


  • 0

#330 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 846 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано 16.06.2026 - 21:07

На тебойле 95й+ 80 рублей литр. Крутовато подняли.

Народ заправляется, чего б не поднять?


  • 0

#331 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 988 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2026 - 21:09

Это, видимо, единственный полезный запрет за последний год. Но всё же снова запрет.

​"Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем." ©

 

Когда придут запрещать или конфисковывать автомобили, будет уже поздно.


Изменено: Grunt, 16.06.2026 - 21:09

  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#332 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 16.06.2026 - 21:14

​"Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем." ©

 

"Когда они не выбрали Инетмена планетарным диктатором, я не возмутился..."


  • 2
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#333 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 189 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 16.06.2026 - 21:19

​"Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем." ©
 
Когда придут запрещать или конфисковывать автомобили, будет уже поздно.

Нууу Эт если капитализм отменить,иначе кому будут бензин-солярку  и сами тачки продавать вдвадорого ?  :nevsosal:   :huh:  :)
 

"Когда они не выбрали Инетмена планетарным диктатором, я не возмутился..."

Зачем тебе такое ярмо,интриги,заговоры ,отравления.....,а если переворот ,.Чаушеско помнишь?  Живи спокойно ))
 
13726-obyknovennoe-chudo-1978.jpg

Добрый день. Я король, дорогие мои.Яд в дороге вещь необходимая(С)

Изменено: zubchello, 16.06.2026 - 21:28

  • 0

#334 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 797 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 16.06.2026 - 21:31

​"Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем." ©
 
Когда придут запрещать или конфисковывать автомобили, будет уже поздно.

Рано или поздно нбудут скорее всего)))но хрусты тут не в тему. Вообще не пойму. Почему малолетние черти носятся на питбайках своих и рычат на весь квартал по ночам.
  • 0

#335 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 552 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 16.06.2026 - 21:32

Все тайное рано или поздно становится явным. Пока журналисты искали причины топливного дефицита то в украинских атаках на НПЗ, то в логистических сбоях и мировой конъюнктуре, ФАС тихо и спокойно проводила свои выездные и внеплановые проверки. И выявила признаки масштабного картельного сговора трех отечественных нефтетрейдеров (АО «Солид-товарные рынки», ООО «Агроторг ЮГ» и ООО «Хансел»).

Схема проста до безобразия — компании на систематической основе выкупали весь объем бензина и дизтоплива, выставленный на биржевые торги. Поэтому добросовестным участникам рынка оставалось примерно «ничего». После этого топливо уходило в перепродажу по завышенным ценам, которые сами же «трейдеры-аферисты» и формировали. ФАС квалифицирует это как «антиконкурентное соглашение с целью получения дохода в особо крупном размере».

Это, собственно, и есть один из ответов на вопрос, почему заправки вводят лимиты на продажу топлива, почему аграрии не могут заправить технику перед полевыми работами, а цены на бензин ведут себя крайне непредсказуемо.

Остается только порадоваться, что ФАС действительно работает. В случае подтверждения вины компаниям грозят административные штрафы по ст. 14.32 КоАП РФ. Эта статья предусматривает ответственность за заключение и реализацию антиконкурентных соглашений и согласованных действий. Ну а поскольку размер санкций зависит от оборота нарушителей и характера выявленных нарушений, потенциальные штрафы должны быть очень чувствительными.

https://www.interfax...usiness/1096164
  • 1

#336 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 988 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2026 - 21:35

Нууу Эт если капитализм отменить,иначе кому будут бензин-солярку  и сами тачки продавать вдвадорого ?  :nevsosal:   :huh:  :)

 

Бензин - за границу гнать, а тачки нужны для движухи будут ) Да мало ли что придумают.


  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#337 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 797 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 16.06.2026 - 21:39

Да это все фигня.
❗️Путин подписал закон, позволяющий Центробанку, Сбербанку и учреждениям специальной почтовой связи самостоятельно пресекать работу беспилотников при отражении нападения, не дожидаясь действий профильных служб.

Документ опубликован на портале правовых актов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, 10 июня.

Вот это интересней))))фактически разрешили частные армии. И будет скоро как фильмах))))зона, которую держит сбер, зона, которую держит ВТБ, будут делить территории
  • 0

#338 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 988 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2026 - 21:39

Все тайное рано или поздно становится явным. Пока журналисты искали причины топливного дефицита то в украинских атаках на НПЗ, то в логистических сбоях и мировой конъюнктуре, ФАС тихо и спокойно проводила свои выездные и внеплановые проверки. 

 

Хорошая статья, жаль что брехня )) Почему-то не упоминается тот самый объем топлива, который выставлялся на торги (а он упал почти вполовину!), что и стало причиной различных сговоров, ограничений в оптовой продаже и прочих махинаций. Когда дефицита топлива не было, никаких сговоров не было тоже.


Изменено: Grunt, 16.06.2026 - 21:40

  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#339 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 689 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2026 - 21:42

вот есть же и хорошие новости
жаль не у нас. нам нужно такое же, с конфискацией средства передвижения в случае поимки

Напиши в приëмную губера, вдруг зачешутся.

Изменено: Spetso, 16.06.2026 - 21:43

  • 0

#340 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 797 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 16.06.2026 - 21:48

Наши что ли зачншутся?))) это же не человейник воткнуть, это им не надо.
  • 0

#341 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 859 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7, ай40, киориодварыжик

Опубликовано 16.06.2026 - 22:12

Рано или поздно нбудут скорее всего)))но хрусты тут не в тему. Вообще не пойму. Почему малолетние черти носятся на питбайках своих и рычат на весь квартал по ночам.

потому что родители у них идио.....


  • 2

0


#342 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 665 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 16.06.2026 - 22:42

Все тайное рано или поздно становится явным. Пока журналисты искали причины топливного дефицита то в украинских атаках на НПЗ, то в логистических сбоях и мировой конъюнктуре, ФАС тихо и спокойно проводила свои выездные и внеплановые проверки. И выявила признаки масштабного картельного сговора трех отечественных нефтетрейдеров (АО «Солид-товарные рынки», ООО «Агроторг ЮГ» и ООО «Хансел»).

Схема проста до безобразия — компании на систематической основе выкупали весь объем бензина и дизтоплива, выставленный на биржевые торги. Поэтому добросовестным участникам рынка оставалось примерно «ничего». После этого топливо уходило в перепродажу по завышенным ценам, которые сами же «трейдеры-аферисты» и формировали. ФАС квалифицирует это как «антиконкурентное соглашение с целью получения дохода в особо крупном размере».

Это, собственно, и есть один из ответов на вопрос, почему заправки вводят лимиты на продажу топлива, почему аграрии не могут заправить технику перед полевыми работами, а цены на бензин ведут себя крайне непредсказуемо.

Остается только порадоваться, что ФАС действительно работает. В случае подтверждения вины компаниям грозят административные штрафы по ст. 14.32 КоАП РФ. Эта статья предусматривает ответственность за заключение и реализацию антиконкурентных соглашений и согласованных действий. Ну а поскольку размер санкций зависит от оборота нарушителей и характера выявленных нарушений, потенциальные штрафы должны быть очень чувствительными.

https://www.interfax...usiness/1096164

Инетмена в планетарные диктаторы!!!
  • 0

#343 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 859 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7, ай40, киориодварыжик

Опубликовано 16.06.2026 - 22:45

Инетмена в планетарные диктаторы!!!

главное, чтобы в планетарный миксер


  • 0

0


#344 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 100 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 16.06.2026 - 23:30

цистерна 5кубов ГАЗ некст,

 

92-ой на РосТнефти по 64-50 ,помоему.

выкупил как-то лукойл заправку в волгодонске у прогресса, приехал я туда её подключать и запускать под лукойловским ПО, всё подключили, связь наладили, доза задаётся, насос включается, бензин бежит, счётчик считает, всё вроде бы хорошо.

приезжает слесарь пролить и настроить ТРК перед сдачей в госповерку. ТРК старые, регулируются механически, максимальный предел регулировки +-250мл на 10л, пару раз мерник набрали, топлива на шкале не видно, выкручивает он на +250мл, наливает, а топлива на шкале всё равно не появилось, пришлось ещё и программно перенастраивать ТРК чтобы она нормально лила, потом подсчитали, примерно вместо 10л реально наливалось не более 9.

 

после этого случая, смотря на цены на АЗС типа росТнефти я понимаю что цена указана не за 1л, а в лучшем случае за 0.9))


  • 1
Опубликованное фото

#345 Оффлайн   Aleks_K

Aleks_K

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 572 Сообщений:
  • Авто:БольшаяМашина

Опубликовано 16.06.2026 - 23:59

Короче нормальная машина заправлена Евро-5 под завязку и поставлена на хранение, теперь время ездить на жиге, там как раз прошивка у меня ЕВРО-2 )))))


  • 0

#346 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 846 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано 17.06.2026 - 01:05

Короче нормальная машина заправлена Евро-5 под завязку и поставлена на хранение, теперь время ездить на жиге, там как раз прошивка у меня ЕВРО-2 )))))

Это да, по лету только на жиге и ездить у нас.


  • 0

#347 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 436 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 17.06.2026 - 02:43

У него же кондёр в гранте
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#348 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 308 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.06.2026 - 06:59

На Королёва,СЖМ Тебойл 95й 80 руб. ,через 150м по ходу движения Роснефть 95й 71 с копейками,и там и там машин одинаково )))

пусть хоть 100 ставят

будет стратегический запас, когда везде закончится, поедем на тебойл заправляться по 100


Изменено: Tony, 17.06.2026 - 07:22

  • 0

#349 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 837 Сообщений:
  • Авто:Х5

Опубликовано 17.06.2026 - 07:49

На тебойле 95й+ 80 рублей литр. Крутовато подняли.

Все познается в сравнении)) Ты вот этой цене возмущаешься, а я вчера порадовался что смог ДТ ультра залить НЕ ПО ТАЛОНАМ (в Ялте). Да, всего 20 литров. Да, по 109 рублей. Но в свободной продаже ведь)))


"Когда они не выбрали Инетмена планетарным диктатором, я не возмутился..."

Впервые слышу чтобы диктатора выбирали...


  • 0

#350 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 797 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 17.06.2026 - 08:04

Короче нормальная машина заправлена Евро-5 под завязку и поставлена на хранение, теперь время ездить на жиге, там как раз прошивка у меня ЕВРО-2 )))))

Зачем? У тебя же М6. Обычный мотор. Катайся на нем спокойно, не сломаешь))смысл страдать.
Да я не возмушаюсь. Тут хорошо, что хоть есть бенз))Дядька тоже вчера в Судаке заправил 20 литров дизеля по 110.

Изменено: hazzyhaz, 17.06.2026 - 08:10

  • 1




15 пользователей читают эту тему

3 пользователей, 12 гостей, 0 невидимых


    EAGLE, Lexx-1, GenRen
Яндекс.Метрика