Опубликовано 15.09.2021 - 12:35
Спасибо, так я и думал, просто стеснялся.
Это всё, что про неё есть в ПДД... Никаких указаний, или тем более, запретов в ПДД нет.
Мне например хочется верить, что на Пушкаре она отделяет места для стоянки транспортных средств как раз.
А про наезды на неё всё давно мутно: она по ГОСТу ограничена линией 1.1, которую пересекать нельзя, но мы то выполняем требования разметки, предписанные ПДД, а не ГОСТами, а в ПДД про 1.16.1 нет информации. Разбирать 1.16.1 на косточки вроде как не совсем правильно (это одно из мнений)
Подкрутили ли что-нибудь с тех пор? В ПДД не вижу.
Вот именно по причине таких альтернативно обученных работать и не будет полоса...
Пункт 9.7 ПДД: "Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам." Без отсылок к тому, 1.1 эта разметка или 1.16.1.
Пункт 9.9.: "Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам". Опять-таки, без отсылок к конкретным типам разметки.
Ну и 12.4 запрещает остановку на велополосе.
Изменено: Inetman, 15.09.2021 - 12:36
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт