Перейти к содержимому


Фото

Бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
911 ответов в теме

#351 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 308 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.06.2026 - 08:15

интересно, как сельхозработы вести с такими ценаим и такой доступностью топлива...


  • 0

#352 Онлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 839 Сообщений:
  • Авто:Х5

Опубликовано 17.06.2026 - 08:19

интересно, как сельхозработы вести с такими ценаим и такой доступностью топлива...

А никак. Стройки позамораживались все, и с сельхозской будет та же история


Да я не возмушаюсь. Тут хорошо, что хоть есть бенз))Дядька тоже вчера в Судаке заправил 20 литров дизеля по 110.

Угу. А на прошлой неделе я заливал по 170, и в ладоши хлопал, что горючка хотя бы есть


  • 0

#353 Оффлайн   slavich

slavich

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 603 Сообщений:
  • Авто:Японец из Англии Кореец из России

Опубликовано 17.06.2026 - 08:24

интересно, как сельхозработы вести с такими ценаим и такой доступностью топлива...

сельхозтоваропроизводитель всегда зимой начинает тариться соляркой для весенних работ и уборки урожая.


  • 1

#354 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 217 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Voyah Free S+

Опубликовано 17.06.2026 - 08:57

интересно, как сельхозработы вести с такими ценаим и такой доступностью топлива...

На вчерашний день опт дизель 130, бензин 92й - 150. И если дизель еще могут привезти, то бензина нет уже давно и не понятно когда будет.
Для сельхозников в Крыму еще вопросы - ладно, уберешь (у меня есть запас солярки на уборочную) - куда и чем это потом вывозить (продавать), как завезти удобрения и т.д. и т.п.
Лично у меня настроение не то, что упаднечиское, но как-то не очень

сельхозтоваропроизводитель всегда зимой начинает тариться соляркой для весенних работ и уборки урожая.

Интересная история:) если у тебя есть бензобаза, то да. Может у холдингов каких. У мелких таких объёмов хранилищ нет. Я могу хранить у себя 65 тонн. Но с зимы я их потрачу 2 раза
  • 1
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#355 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 17.06.2026 - 08:58

Все тайное рано или поздно становится явным. Пока журналисты искали причины топливного дефицита то в украинских атаках на НПЗ, то в логистических сбоях и мировой конъюнктуре, ФАС тихо и спокойно проводила свои выездные и внеплановые проверки. И выявила признаки масштабного картельного сговора трех отечественных нефтетрейдеров (АО «Солид-товарные рынки», ООО «Агроторг ЮГ» и ООО «Хансел»).

 

Кто ты такой и что ты сделал со Стичем?!

 

 

Инетмена в планетарные диктаторы!!!

 

 

Поздно. Поздно. Теперь сами с этим говном разбирайтесь, сами...

 

 

Короче нормальная машина заправлена Евро-5 под завязку и поставлена на хранение

 

 

Ты в курсе про сроки хранения бензина?

 

 

Зачем? У тебя же М6. Обычный мотор. Катайся на нем спокойно, не сломаешь))смысл страдать.

 

 

...даже если ухитришься где-нибудь заправить проданный вояками налево бенз.


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#356 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 217 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Voyah Free S+

Опубликовано 17.06.2026 - 08:58

А никак. Стройки позамораживались все, и с сельхозской будет та же история

Сельхозку нельзя заморозить. Вернее, можно, но через год разморозить будет сложно, дорого и последствия по урожайности будут еще пару лет минимум
  • 3
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#357 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 189 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 17.06.2026 - 09:08

...даже если ухитришься где-нибудь заправить проданный вояками налево бенз.

На чём сейчас военные ездят?
В свою бытность весь автопарк у нас был на 76ом(УАЗы,ГАЗоны ,ЗИЛы...УРАЛов на 93-ем не было,солярочночных тоже).Водилы продавали бенз налево -рупь канистра ))))
а не ,БТРы-80 был на соляре )))),но не все ,старые 70 (с двумя газоновсккими движками) на бензе
  • 0

#358 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 17.06.2026 - 09:11

На чём сейчас военные ездят?

 

На всём, что ездит. Минобороны на четвёртый год конфликта вспомнило, что транспорта на складах припасено столько, что у Украины дронов не хватит весь выбить, и начало активно склады очищать. Чую, через несколько лет Набережные Челны, Ульяновск и Нижний Новгород в шоколаде будут...


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#359 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 189 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 17.06.2026 - 09:21

На всём, что ездит. 

Вопрос про бенз ,дешёвого низкосортного 76го как бэ нет...


  • 0

#360 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 797 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 17.06.2026 - 09:22

Боюсь я что появится))))
  • 1

#361 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 17.06.2026 - 09:22

Вопрос про бенз ,дешёвого низкосортного 76го как бэ нет...


Так херрЪ фотографЪ не про октановое число, а про стандарт чистоты Евро-3 переживает.
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#362 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 782 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 17.06.2026 - 09:27

Так херрЪ фотографЪ не про октановое число, а про стандарт чистоты Евро-3 переживает.

боится что от тех кто кат вырезал ещё сильней вонять будет?
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#363 Оффлайн   rostovdon88

rostovdon88

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 403 Сообщений:
  • Авто:Accent

Опубликовано 17.06.2026 - 09:49

Газпром что на трассе в сторону Азова и Овощного. там их две заправки, друг напротив друга. В понедельник вечером, бенза нет никакого. Утром во вторник бенз есть на обеих заправках, но в сторону Ростова огромная очередь, в сторону Азова, пусто. Вечером обратная ситуация. Сегодня утром бенз есть гп обеих заправках, очередей нет. Цены на бенз и соляру те же что были условно месяц назад. 


  • 0

#364 Онлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 839 Сообщений:
  • Авто:Х5

Опубликовано 17.06.2026 - 10:41

Сельхозку нельзя заморозить. Вернее, можно, но через год разморозить будет сложно, дорого и последствия по урожайности будут еще пару лет минимум

Ну что значит «нельзя» ? Если нет топлива, то ничего не поделаешь
  • 0

#365 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 17.06.2026 - 11:03

Ну что значит «нельзя» ? Если нет топлива, то ничего не поделаешь

 

Крестьянская лошадка приходит на смену железному коню!


  • 1
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#366 Оффлайн   Лифтёр

Лифтёр

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591 Сообщений:
  • Авто:4matic

Опубликовано 17.06.2026 - 11:04

 

после этого случая, смотря на цены на АЗС типа росТнефти я понимаю что цена указана не за 1л, а в лучшем случае за 0.9))

но канистру 20л наливают под завязку.


  • 0

#367 Онлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 839 Сообщений:
  • Авто:Х5

Опубликовано 17.06.2026 - 12:08

Крестьянская лошадка приходит на смену железному коню!

Все к тому и идет)


  • 1

#368 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 308 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.06.2026 - 12:43

новый рекорд 95 бензина на заправке GT на змиевке 87.8
Эксон-ойл там же 83.09

Роснефть на Нансена вообще закрыта, в начале Доватора часть колонок обнесены конусами


Изменено: Tony, 17.06.2026 - 12:43

  • 1

#369 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 436 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 17.06.2026 - 12:48

просто все должны питаться мукой и дома смотреть вк видео. зачем людям бензин


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#370 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2026 - 13:11

Тебойл последнюю неделю повышал цену на 95-ый по 1 руб в день,сегодня уже решили прибавлять по 2  :good: 


  • 0

#371 Оффлайн   Aleks_K

Aleks_K

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 572 Сообщений:
  • Авто:БольшаяМашина

Опубликовано 17.06.2026 - 13:24

боится что от тех кто кат вырезал ещё сильней вонять будет?

 

Предположим гипотетически что ты купил новую хорошую машину. Залил раз, два, три топливо хреновое приехал к дилеру мол что то стала хондрить. Дилер не дурак берет пробы из бензобака, делает анализ а там вместо Евро-5 шмурдяк. Как ты думаешь ремонт движка за чей счет?

Знаком с мнением хозяина автосалона дорогих машин. На приемке только после анализа бенза остальные телодвижения.  Сидит ждет. Предупреждают всех клиентов которые у него купили машины.


Вспомнил время когда хорошая иномарка 90% стояла в гараже и выезжала только по праздникам из за хренового бенза.


Изменено: Aleks_K, 17.06.2026 - 13:24

  • 1

#372 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 014 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.06.2026 - 13:41

Вспомнил время когда хорошая иномарка 90% стояла в гараже и выезжала только по праздникам из за хренового бенза.

Это когда такое было?
  • 0

#373 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 782 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 17.06.2026 - 13:44

Я это знаю. Но ооо аякс

и что? У нас половина Лукойлов "ООО ...уякс", а так же Роснефти в большинстве - франшизный ООО. Почему ты про них тогда не пишешь так же? :-)
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#374 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 572 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 17.06.2026 - 13:46

Это когда такое было?

В середине 90-х прямогонным чеченским бензином торговали запросто, даже мой УАЗик иногда не мог пропердеться, приходилось трамблер выкручивать и не газовать сильно во избежание детонации, а немецкие движки ложились только так, видел расплавленные поршни и клапана после поездки на Кавказ


  • 2

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#375 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 782 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 17.06.2026 - 13:50

Это когда такое было?

наверно когда нищеброды Мерседесы понакупили, но хранили их в гараже. :-)

В середине 90-х прямогонным чеченским бензином торговали запросто, даже мой УАЗик иногда не мог пропердеться, приходилось трамблер выкручивать и не газовать сильно во избежание детонации, а немецкие движки ложились только так, видел расплавленные поршни и клапана после поездки на Кавказ


Да про говно бенз в 90е никто и не спорит. Вопрос КТО были эти люди, кто из-за плохого бенза на машине НЕ ездил? Если были бабки на нормальное авто, значит были и на нормальную заправку, а не непонятно что. :-)
  • 2
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)




12 пользователей читают эту тему

5 пользователей, 5 гостей, 2 невидимых


    igrek, hazzyhaz, Spetso, Inetman, Mixa
Яндекс.Метрика