Перейти к содержимому


Фото

Электромобили (Новинки. Обзоры. Цены). Флуд по теме.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4007 ответов в теме

#3976 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 437 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 20.06.2026 - 15:52

Кузов с мотором со всей начинкой кроме дверей капота и аккума раньше по 100 тыс стоил
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#3977 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 782 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 20.06.2026 - 16:36

Кузов с мотором со всей начинкой кроме дверей капота и аккума раньше по 100 тыс стоил

когда-то и трава была зеленее, а пепси и Фанта не такие как сейчас. :-)

Понятно что сейчас проще перепаковку сделать, чем замену машине искать.
  • 1
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#3978 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 552 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 20.06.2026 - 22:01

Не забывайте что Лиф это япония
  • 0

#3979 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 782 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 20.06.2026 - 22:03

Не забывайте что Лиф это япония

ну Япония и что?
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#3980 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 552 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 20.06.2026 - 22:48

ну Япония и что?


А то что Лиф и 1 млн км пройдет и ничего с редуктором не будет, ну если целенаправленно его не убиватт
  • 0

#3981 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 123 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 20.06.2026 - 23:07

А то что Лиф и 1 млн км пройдет и ничего с редуктором не будет, ну если целенаправленно его не убиватт

Китай гораздо хуже??? Тут некоторые граждане жоппу рвали, что с китайцами никто не сравнится...
  • 4

#3982 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 782 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 20.06.2026 - 23:54

Да про Лиф тут никто и не спорит. Понятно что внутри это не китайский космический корабль, но с другой стороны если надо дёшево по городу перемещаться - вполне нормальный пепелац.

Китай гораздо хуже??? Тут некоторые граждане жоппу рвали, что с китайцами никто не сравнится...

Ну Китай взял за основу Теслу и сделал лучше за те же деньги. Тут вопрос уже конкретно к самим покупателям, кто и что именно предпочитает за свои деньги. Мне несколько лет назад владелец Ауди e-Tron с восторгом рассказывал какая Ауди кайфовая и какая Тесла говно в сравнении. Но тут надо смотреть аккуратно, ибо в Европе на Теслу был оверпрайс. Позже я столкнулся с информацией что и e-Tron по факту не такой уж надёжный авто, но в плане отделки салона был выше и получше Теслы однозначно.

Ну а про 1 миллион километров - в нашей суровой реальности это уже как сказка, ибо живём в одноразовом мире грёбаных маркетологов. Теперь уже ничего не вечно, к сожалению.
  • 1
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#3983 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 308 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 21.06.2026 - 07:26

Не забывайте что Лиф это япония

мы же тут вроде бы обсуждаем в теме, что Китай по технологиям электроавто новым впереди планеты всей, и никому за ним уже не угнаться. а тут внезапно оказывается, что 10+ летний японец лучше нового китайца? как же так  :D


  • 2

#3984 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 552 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 21.06.2026 - 08:02

Китай гораздо хуже??? Тут некоторые граждане жоппу рвали, что с китайцами никто не сравнится...


Ну почему хуже, это другое. Я проехал 60000 на электрокитайце. Поменял масло в редукторе и раза четыре фильтр салона. Но если бы новый Лиф пропускали в к+, то я бы катал на лифе.
  • 0

#3985 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 552 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 21.06.2026 - 20:09

ab35c632171e3d59ef700b8f8a2897a4.jpg


UMO впервые возглавил рынок электромобилей в России

В мае 2026 года первое место по продажам электромобилей в России впервые занял бренд UMO, реализовав 233 экземпляра, сообщает «Автостат».

Таким образом, доля UMO на рынке электрокаров в мае составила около 35%. На втором месте оказался Evolute с результатом 120 машин (доля около 18%). Третье место осталось за Avatr (65 ед.).

Первенство моделей выглядит следующим образом: на первом месте UMO 5 — единственная модель бренда по состоянию на май (а сейчас добавился UMO 8, про который мы писали здесь), второе место за Evolute i-JOY (119 ед.), на третьем — Geely EX5 (43 ед.).

В целом продажи новых электромобилей в мае 2026 года снизились к маю 2025-го: 680 единиц (-13,5% в годовом отношении).
  • 1

#3986 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 782 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 21.06.2026 - 20:13

В процентах красиво, пока не вчитываешься в цифры. Испанский стыд. Хотя по таким ценам чего ещё ожидать, хорошо хоть что-то кто-то купил.
  • 1
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#3987 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 347 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 21.06.2026 - 20:57

фантастический результат в 200 машин!  :idie: 

 

надо китайцам рассказать, они со своими 25 млн авто в год обзавидуются!  :stol: 


  • 2

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#3988 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 782 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 21.06.2026 - 21:05

Главное что в процентах там сказочно красиво!!! :-)

Вот интересно, утиль поднимали чтобы такие фантастические результаты в итоге получить? Или хотели рынок совсем чтоб загнулся? Идей-то ещё наверно много?

Изменено: Prometheus, 21.06.2026 - 21:08

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#3989 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 308 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 21.06.2026 - 21:14

надо китайцам рассказать, они со своими 25 млн авто в год обзавидуются!  :stol:

25 млн новых авто на 1.5 млрд населения

у нас 1.3 млн новых авто на 143 млн населения

то есть у нас одна машина на 110 человек, у них одна машина на 60 человек

разница приличная конечно, но не сказать, что какая-то разительная

 

а вообще количество новых авто - хороший индикатор благосостояния общества в целом

помню жирные годы, когда по 3 млн новых авто продавали. такое впечатление, что такие времена уже никогда не вернутся


Изменено: Tony, 21.06.2026 - 21:15

  • 0

#3990 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 782 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 21.06.2026 - 21:15

25 млн новых авто на 1.5 млрд населения
у нас 1.3 млн новых авто на 143 млн населения
то есть у нас одна машина на 110 человек, у них одна машина на 60 человек
разница приличная конечно, но не сказать, что какая-то разительная
 
эх, помню жирные годы, когда по 3 млн новых авто продавали. такое впечатление, что такие времена уже никогда не вернутся

соотношение прям 1:2, как и цены на машины там и у нас. :-)
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#3991 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 552 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 22.06.2026 - 16:54


d9db2f25a2f17175df681c39d2be45a6.jpg d3a8296f153dff47f658a6d86f0c1cdd.jpg 99364d45224703fdfa46889d998579a4.jpg 1eccf49673e27e025fb2f264f459fe7e.jpg

BYD Qin L и Mazda 3 столкнулись, один автомобиль загорелся — угадайте, какой?

Гибридный седан BYD Qin L и бензиновая Mazda 3 столкнулись под углом 45 градусов.

У гибрида бортовые датчики немедленно после удара запустили автоматическое отключение питания. В результате аварии никто не пострадал, все пассажиры и водитель благополучно эвакуировались до прибытия экстренных служб.

В то же время у Мазды от удара пострадала топливная система, и она загорелась.

Qin L оснащен батареей LFP. Сам по себе литий-железо-фосфат обладает хорошей термостойкостью, а конструкция блока  дополнительно повышает его устойчивость к сжатию и ударам.

Ранее компания BYD проводила испытания батареи на проникновение иглы и на сжатие. Но лабораторные исследования — это одно, а реальные аварии — совсем другое.

Столкновение под углом 45 градусов часто сложнее лобового. Это связано с тем, что сила удара может быть сосредоточена на одной стороне, сопровождаясь вращением и боковым сжатием. В такой ситуации проверяется не только прочность балок безопасности, но и продольных балок, подрамника, дверных порогов, рамы аккумуляторной батареи и системы отключения высоковольтного питания.

Но разбитая передняя часть — не самое страшное, а вот повреждение батареи, выход из строя высоковольтной системы или блокировка дверей — вот главные опасности.

Однако эта авария очень наглядно показала один момент: электромобили не являются по своей природе легковоспламеняющимися.

Оба типа транспортных средств представляют опасность возгорания, но пути распространения огня у них разные.

Поэтому в этой аварии действительно важно не то, кто «победил» в столкновении, а то, как система безопасности автомобиля выдержала удар.
  • 0

#3992 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 308 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 22.06.2026 - 17:11

судя по фото, прилетело по касательной в переднее крыло китайцу, так с чего бы воспламеняться батарее, которая расположена внизу по центру? 

хотя почему загорелась мазда - непонятно. удар похоже несильный был


  • 1

#3993 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 800 Сообщений:
  • Авто:Diesel + Гибрид

Опубликовано 22.06.2026 - 21:40

По касательной так капот на мазде замяло? )))
Мазда от позора полыхнула, кмк ))
  • 3
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#3994 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 10:54

GAC предложит белорусам кроссовер Aion i60 EV за 1,6 млн рублей. В Белоруссии стартуют продажи автомобилей китайской марки GAC,первой моделью станет семейный электрокроссовер GAC Aion i60 EV. Модель является ближайшим родственником Toyota bZ3X: у них общая платформа, силовая структура кузова и многое другое.Различия — в кузовном обвесе, оптике и декоре.За базовый вариант дилеры будут просить 61 тыс. белорусских рублей, то есть 1,6 млн российских рублей. В начальной версии кроссовер оснащен мотором мощностью 204 и литий-железо-фосфатным аккумулятором ёмкостью 58,4 кВт·ч. Запас хода по стандарту CLTC составляет 530 км.

...Нам бы такой,за эту цену :rolleyes:  


  • 0

#3995 Онлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 266 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано Вчера, 11:04

 

...Нам бы такой,за эту цену :rolleyes:  

какая-то маловероятная цена
ну у них конечно таможня на них ниже сильно, но все равно, думаю дороже будет на самом деле

bZ3X в районе 2,6 выходит на рф


Изменено: тов. Сухов, Вчера, 11:05

  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#3996 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 308 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано Вчера, 11:06

По касательной так капот на мазде замяло? )))
Мазда от позора полыхнула, кмк ))

да вот что-то непонятное. не может быть таких повреждений от такого дтп. 
мне кажется, что был какой-то третий участник дтп, с которым столкнулась мазда, а потом уже ее отбросило в китайца. уж очень несоразмерные повреждения у них

почему-то все фотографии только с одной стороны сделаны, что тоже наводит на мысли, что что-то недоговаривают


...Нам бы такой,за эту цену :rolleyes:  

у нас традиционно х2 будет, к гадалке не ходи

но у белорусских машин все же есть плюсы, с завода русификация (или белорусификация?), по идее должна ставиться наша симка, по идее должен быть андроид-авто, с которым на коренных китайцах проблемы, ну и в случае чего проще по гарантии к ним сгонять, чем к китайцам


Изменено: Tony, Вчера, 11:09

  • 1

#3997 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 003 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано Вчера, 13:35

фантастический результат в 200 машин!  :idie:

 

надо китайцам рассказать, они со своими 25 млн авто в год обзавидуются!  :stol:

У них в крупных городах только электро быстро ставят на учет (зеленые номера). Квоту бензинок разыгрывают в лотерею.


Изменено: GenRen, Вчера, 13:36

  • 1

#3998 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано Вчера, 13:59

белорусификация

 

А ты зможаш нармальна ўспрымаць беларускую мову на галаўной прыладзе?


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#3999 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 308 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано Вчера, 14:51

А ты зможаш нармальна ўспрымаць беларускую мову на галаўной прыладзе?

这样理解比汉字容易得多


  • 2

#4000 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 08:42

Вчера у Гилевича ролик вышел про новый большой BYD DaTang BYD DaTang (не дает ссылку вставит форум) за BYD DaTang 45 000$, батарейка на 120 кВт.ч (пробег по CLTC около 850 км),так вот зарядка с 20% до полной заняла около 12 минут кажется на быстрой зарядной станции,и батарейки с такой технологией сейчас ставят на все BYD электрички. Очень интересный авто за такие деньги :good:


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 1 невидимых

Яндекс.Метрика