Перейти к содержимому


Фото

Электромобили (Новинки. Обзоры. Цены). Флуд по теме.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4060 ответов в теме

#4026 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 815 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 26.06.2026 - 12:07

А на сколько по трассе?

Лично вообще немножко обогащаю коллег Анво и не парюсь. На круг выходит прям сильно дешевле.

Ну это частный случай)))мне такое не подходит. Хоть опять же машина ездит в основном только по выходным. Хотя в целом продать обе, закрыть ипотеку, уволиться и отдыхать иногда прельщает. Но с другой стороны ещё делать опять ремонт уже у себя придется через пару лет, а это ппц денег опять.
А что оно сильно дешевле выходит? Ну мне если - на доставквх быстрых охренел бы. Ну и в целом время. К сожалению времени мало, оно важнее пары тысяч лишних обычно.
Да и как ребенка маленького возить на такси. Задолбаешься ждать.

Изменено: hazzyhaz, 26.06.2026 - 12:09

  • 0

#4027 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 434 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 26.06.2026 - 12:48

А что оно сильно дешевле выходит?

 

На машину у меня за последние семь лет уходило ~17к в месяц в среднем. Это не считая цену покупки.

На такси за июнь я потратил ~5.

 

Конечно, есть нюанс: я нифига никуда на дальняк не езжу, но тем не менее. А в контексте спора это даже не нюанс — на электричке на дальняк нормально не поездишь, это даже самые рьяные апологеты признают.


  • 1
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#4028 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 273 Сообщений:
  • Авто:Nissan Ariya ,электро-байк Alrendo,Mazda-MX5 Miata

Опубликовано 26.06.2026 - 12:52

А на сколько по трассе?


 

Лично вообще немножко обогащаю коллег Анво и не парюсь. На круг выходит прям сильно дешевле.

 

Летом 500 при 100км.ч....зимой 350


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#4029 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 815 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 26.06.2026 - 13:01

Ну 17 тысяч в месяц вроде не сильно дорого. Да и не про дальняк. Тут надо периодически в кучу мест попасть за день и желательно ещё уложиться не до ночи, чтобы хоть иногда отдыхать вечерком. Спора в целом нет вообще. С машиной удобней, да и все. Но в принципе если сидишь в основном дома - нафиг не нужна
  • 0

#4030 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 567 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 26.06.2026 - 20:39

Какие 17000 вы о чем? Я проезжаю в месяц 4-5 тыс км, это 4-5 тыс руб...
  • -1

#4031 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 567 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 26.06.2026 - 20:52


Электромобили в Петербурге освободили от транспортного налога до 2030 года

Депутаты Заксобрания окончательно одобрили закон, освобождающий владельцев электромобилей и машин на природном газе от уплаты транспортного налога до конца 2030 года. После принятия в третьем чтении документ направлен губернатору города для подписания.

Принятый закон отменяет действовавшие ранее требования, связанные с мощностью двигателя и страной происхождения ТС. В результате льгота будет распространяться практически на все электромобили, за исключением автомобилей премиального сегмента с высокой стоимостью.

Также документ отменит налог для владельцев водного электротранспорта.

Городские власти считают, что мера будет способствовать увеличению числа экологически чистого транспорта на дорогах и реках Петербурга.

Согласно финансово-экономическому обоснованию законопроекта, бюджет города недополучит около 167 млн рублей из-за предоставления льгот владельцам электромобилей.
  • 0

#4032 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 016 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 26.06.2026 - 20:59

Какие 17000 вы о чем? Я проезжаю в месяц 4-5 тыс км, это 4-5 тыс руб...

150 км в день? Таксист что ли?


  • 0

#4033 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 567 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 26.06.2026 - 21:01

150 км в день? Таксист что ли?


Да
  • 1

#4034 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 016 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 26.06.2026 - 21:08

Да

Ладно, уговорил. Следующую возьму от розетки. Правда легковая у меня 5-7ткм в год. 


  • 0

#4035 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 154 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 26.06.2026 - 22:41

Ладно, уговорил. Следующую возьму от розетки. Правда легковая у меня 5-7ткм в год.

Тоже таксистом хочешь стать?))
  • 2

#4036 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 805 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано Вчера, 01:05

Я так понял тут очередь в таксисты занимают? На электро авто?

у меня примерно 5 на такси выходит в день если по работе

а каршеринг не проще/дешевле выходит? Или его нормального у нас нет? Знакомый по работе в Питере именно по работе на каршеринге гоняет, за парковку платить не надо, дешевле чем такси, но в Питере количество и доступность КМК побольше намного чем у нас.

Изменено: Prometheus, Вчера, 01:05

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#4037 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 567 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано Вчера, 09:46

Я так понял тут очередь в таксисты занимают? На электро авто?
а каршеринг не проще/дешевле выходит? Или его нормального у нас нет? Знакомый по работе в Питере именно по работе на каршеринге гоняет, за парковку платить не надо, дешевле чем такси, но в Питере количество и доступность КМК побольше намного чем у нас.


А он на воздухе ездит
  • 0

#4038 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 567 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано Вчера, 09:57

А чем общественный транспорт не устраивает?
  • 0

#4039 Оффлайн   botan

botan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 456 Сообщений:
  • Авто:немецкий лисапед

Опубликовано Вчера, 10:15

А чем общественный транспорт не устраивает?

лично меня вот комфортом и экономией времени 

вчера считали на работе, если тачку припарковать и ездить на автобусе, то сколько нужно времени не меняя темпа жизни.

времени в сутках чуть не хватило


  • 2

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#4040 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 567 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано Вчера, 10:38

Я как то проехал днем, в принципе не плохо, прохладно, едет по выделена, быстро
  • 0

#4041 Оффлайн   botan

botan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 456 Сообщений:
  • Авто:немецкий лисапед

Опубликовано Вчера, 10:40

Я как то проехал днем, в принципе не плохо, прохладно, едет по выделена, быстро

если человек передвигается в течение дня по маршруту работа-дом, то вообще не вижу особой необходимости в машине, кроме эго.

у меня чуть другая ситуация


  • 2

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#4042 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 376 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано Вчера, 11:13

если человек передвигается в течение дня по маршруту работа-дом, то вообще не вижу особой необходимости в машине, кроме эго.
у меня чуть другая ситуация


Смотря ещё где живет и где работает.
  • 0

#4043 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 488 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано Вчера, 11:17

Думаешь ему нужно тещу с батайка возить ?
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#4044 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 586 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано Вчера, 11:19

если человек передвигается в течение дня по маршруту работа-дом, то вообще не вижу особой необходимости в машине, кроме эго.
у меня чуть другая ситуация

А у меня куча заказчиков по городу, и в радиусе 100 км по области, и приборов на 200 кг, на велике сильно не поездишь. Думаю сейчас, как бочки из под трансформаторного масла отмыть, да взять 400 литров в запас, для работы.
  • 2

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#4045 Оффлайн   botan

botan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 456 Сообщений:
  • Авто:немецкий лисапед

Опубликовано Вчера, 11:22

да я уже думаю электромот купить  :D


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#4046 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 434 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано Вчера, 12:13

Какие 17000 вы о чем? Я проезжаю в месяц 4-5 тыс км, это 4-5 тыс руб...

 

Не только о бензе, но и об ослуживании, ремонтах (в т.ч. кузовных), страховках...

 

Хорошо, в месяц ты 4-5тык проезжаешь. А за три дня сможешь 4-5 тысяч проехать на своей электрошушпайке?


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#4047 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 356 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано Вчера, 12:44

Не знаю кто такой Гилевич. Какой то бесполезный блогер очередной?

 

100 к одному не он вёл?  :lol: 
 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#4048 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 154 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано Вчера, 12:55

да я уже думаю электромот купить :D

К чему эти полумеры??? Хоббихорсинг!
  • 2

#4049 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 356 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано Вчера, 13:02

К чему эти полумеры??? Хоббихорсинг!

... и батарейку в жопу!  :idie: 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#4050 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 154 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано Вчера, 13:05

... и батарейку в жопу! :idie:

Как вариант, коли такая тяга к электрическому транспорту
  • 0




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика