Перейти к содержимому


Фото

Бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
915 ответов в теме

#426 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 333 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + BMW 520i M-Sport Bi-Turbo

Опубликовано 18.06.2026 - 12:08

Я в чижике автомойку аккумуляторную купил за 1600 руб с двумя аккумами

Сколько читал отзывы про них....все пишут что это так, сверху побрызгать.

Не так?

На том же Озоне такие же цены на них.


Изменено: igrek, 18.06.2026 - 12:08

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#427 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 562 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 18.06.2026 - 12:27

Сколько читал отзывы про них....все пишут что это так, сверху побрызгать.

Не так?

На том же Озоне такие же цены на них.

Очень удобно брать с собой для простого мытья чего-то, у меня она чтобы на кладбище памятники мыть, аккумы только хорошие сам сделал, но они там "макита", под другие инструменты дома тоже самое-то вышло.


  • 2

#428 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 682 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2026 - 12:31

мы всё ещё про бензин? :rolleyes:

Да он просто уже надоел.
Его обсуждение тут циклично

И как будет понятно?

Растительные жиры не растворяются полностью.
Х**** всякая будет плавать

Я в чижике автомойку аккумуляторную купил за 1600 руб с двумя аккумами

Студенток мыть?
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#429 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 18.06.2026 - 12:43

Растительные жиры не растворяются полностью.
Х**** всякая будет плавать
Студенток мыть?

 

По реке плывут жиры

Из села Кукуево

Ну и пусть себе плывут

К Вудику на гулево!


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#430 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 015 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.06.2026 - 12:43

Растительные жиры не растворяются полностью.
Х**** всякая будет плавать

С маслом за 200 р/0,5 кг и так всё понятно.
  • 2

#431 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 682 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2026 - 13:18

По реке плывут жиры
Из села Кукуево
Ну и пусть себе плывут
К Вудику на гулево!

нам не нужен пенопласт
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#432 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 003 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 18.06.2026 - 13:27

Вот жизнь строит. Раньше ездили до пустого и чуть, теперь чуть и до полного. ))


  • 0

#433 Оффлайн   Smith

Smith

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 831 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2026 - 13:30

В связи с тем, что НПЗ и АЗС якобы в целях уменьшения дефицита разрешили разбавлять бензин ослиной мочой  непонятно чем,  некоторые автоблохеры советуют для улучшения его качества заливать топливные присадки для повышения "октана" и пр. Кто что использует (если использует)?


  • 0

#434 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 003 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 18.06.2026 - 13:50

На глаз так октанчика добавить. А вдруг не разбавляли? 


  • 2

#435 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 797 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 18.06.2026 - 13:55

Погугли))хорошего в октан корректорах на постоянку нет ничего.
  • 0

#436 Оффлайн   rostovdon88

rostovdon88

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 403 Сообщений:
  • Авто:Accent

Опубликовано 18.06.2026 - 13:57

В связи с тем, что НПЗ и АЗС якобы в целях уменьшения дефицита разрешили разбавлять бензин ослиной мочой  непонятно чем,  некоторые автоблохеры советуют для улучшения его качества заливать топливные присадки для повышения "октана" и пр. Кто что использует (если использует)?

И рекомендуют присадки эти автоблогеры определенного бренда, ага.

И не разрешили, а продлили разрешение выпускать бензин класса Евро 3


  • 1

#437 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 308 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 18.06.2026 - 13:59

В связи с тем, что НПЗ и АЗС якобы в целях уменьшения дефицита разрешили разбавлять бензин ослиной мочой  непонятно чем,  некоторые автоблохеры советуют для улучшения его качества заливать топливные присадки для повышения "октана" и пр. Кто что использует (если использует)?

так вроде же главный программист всея автофорума уже разъяснил, что низкокачественное топливо разрешили выпускать, а не продавать. таким образом, риска купить его на официальных заправках нет - а только покупая топливо с рук с канистр


  • 1

#438 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 682 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2026 - 14:21

А зачем его выпускать если его нельзя продать
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#439 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 308 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 18.06.2026 - 14:23

А зачем его выпускать если его нельзя продать

догадайся с первого раза


  • 0

#440 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 18.06.2026 - 14:23

а только покупая топливо с рук с канистр

 

Ну или на каких-нибудь чудо-заправках в не шибко цивилизованных местах, особенно на новых территориях, ибо

 

 

А зачем его выпускать если его нельзя продать

 

 

Его нельзя продать в рознице. Но его можно поставить оптом, например, МинОбороны, или аграриям, или строителям.


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#441 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 308 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 18.06.2026 - 14:43

тем временем в Москве ФАС решила проверить сеть АЗС Нефтемагистраль, за то, что те резко подняли цены: 92 за 88, 95 за 95, 100 за 109, дт за 100. что в среднем на 20 руб за литр дороже, чем на других крупных сетевых АЗС

 

и у меня возникает вопрос, ФАС это вроде бы антимонопольная служба. монополии на рынке АЗС явно нет, из 728 АЗС в той же Москве (по данным Яндекса) Нефтемагистрали я насчитал около 30, то есть менее 5% рынка. так где же здесь монополия?

 

A8ycwl7gltSItBDxX5q1-EIlSyI-1920.jpg


Изменено: Tony, 18.06.2026 - 14:44

  • 0

#442 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 266 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 18.06.2026 - 14:45

Вчера залился на газпроме самообслуживания до полного, причем в очереди только я был без канистр, похоже.  По малине был бенз только на лукойле и тот 100-ый. 


  • 0

#443 Оффлайн   rostovdon88

rostovdon88

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 403 Сообщений:
  • Авто:Accent

Опубликовано 18.06.2026 - 14:46

В интернете вон уже форсится тема, что на какой то заправке местечковой заправке в окрестностях Таганрога бенз по 100 рублей. Но никто не обращает внимание что в тех же окрестностях Таганрога на сетевых заправках цена ~ такая же как и по региону. 


  • 0

#444 Оффлайн   Aleks_K

Aleks_K

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 572 Сообщений:
  • Авто:БольшаяМашина

Опубликовано 18.06.2026 - 14:47

В связи с тем, что НПЗ и АЗС якобы в целях уменьшения дефицита разрешили разбавлять бензин ослиной мочой  непонятно чем,  некоторые автоблохеры советуют для улучшения его качества заливать топливные присадки для повышения "октана" и пр. Кто что использует (если использует)?

 

АвтоТаз! И присадок нинада!


  • 0

#445 Оффлайн   Smith

Smith

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 831 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2026 - 14:47

так вроде же главный программист всея автофорума уже разъяснил, что низкокачественное топливо разрешили выпускать, а не продавать. таким образом, риска купить его на официальных заправках нет - а только покупая топливо с рук с канистр

То есть на фирменных заправках можно смело заправляться? А то у меня движок очень не любит ослиную мочу (турбо, прямой впрыск). 


  • 0

#446 Оффлайн   Aleks_K

Aleks_K

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 572 Сообщений:
  • Авто:БольшаяМашина

Опубликовано 18.06.2026 - 14:50

Для тех кто боится за октановое число на озоне можно купить тестр и тыкать им. Гуглите - Октис 2 Индикатор Качества Бензина


  • 0

#447 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 333 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + BMW 520i M-Sport Bi-Turbo

Опубликовано 18.06.2026 - 14:52

То есть на фирменных заправках можно смело заправляться? А то у меня движок очень не любит ослиную мочу (турбо, прямой впрыск). 

Опять скажу, что у всех разный желудок двигатель.

95 Pulsar у меня нормально переваривает, а вот обычный 95 с той же Роснефти (как и с Газпрома и Shell)  на дух не переваривает (едет конечно, но ругается)


Изменено: igrek, 18.06.2026 - 14:53

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#448 Оффлайн   @LBERT

@LBERT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 891 Сообщений:
  • Авто:FF-2R

Опубликовано 18.06.2026 - 14:54

Для тех кто боится за октановое число на озоне можно купить тестр и тыкать им. Гуглите - Октис 2 Индикатор Качества Бензина

На крыльях сарказма: если мужику поссать на тест на беременность, то покажет 2 полоски!  :)


  • 2

#449 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 782 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 18.06.2026 - 15:10

Для тех кто боится за октановое число на озоне можно купить тестр и тыкать им. Гуглите - Октис 2 Индикатор Качества Бензина

Я дико извиняюсь, но говно все эти тесты и тестеры с Озон и ВБ. Сколько раз уже всякие начинающие недоблоГГеры покупали подобное, потом постили видосы типа "гляньте на АЗС бензин говно, октановое число низкое, все пропало, нас на...". А по факту чел купил дешманский тестер, да ещё и не разобрался как им правильно пользоваться. Нелюбимый многими Шумский тоже пользовался какой-то более дорогой шнягой, но они параллельно все канистры сдавали в лабораторию, и в анализах из лаборатории почти ни разу не было говно-результата, иногда сера была завышена, но по октановуму числу все было ок.

Опять скажу, что у всех разный желудок двигатель.
95 Pulsar у меня нормально переваривает, а вот обычный 95 с той же Роснефти (как и с Газпрома и Shell) на дух не переваривает (едет конечно, но ругается)

если ты про те авто, что у тебя в подписи, то я бы изначально не лил туда что-то "обычное". :-)
Газпром заправлялся несколько раз, потом бросил когда понял что на их бензине проезжаю меньшее количество км, чем на Лукойловском, либо Роснефть. Либо недолив на АЗС, либо такой бензин из газового конденсата.

Изменено: Prometheus, 18.06.2026 - 15:11

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#450 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 859 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7, ай40, киориодварыжик

Опубликовано 18.06.2026 - 15:14

а вы спички не считаете?


  • 0

0





9 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 5 гостей, 3 невидимых


    Spector
Яндекс.Метрика