Перейти к содержимому


Фото

Бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
945 ответов в теме

#451 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 454 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 18.06.2026 - 15:19

95 Pulsar у меня нормально переваривает, а вот обычный 95 с той же Роснефти (как и с Газпрома и Shell)  на дух не переваривает (едет конечно, но ругается)

Я всегда думал, что пульсар это просто название с приставкой и + пару рублей на литре :)


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#452 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 334 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + BMW 520i M-Sport Bi-Turbo

Опубликовано 18.06.2026 - 15:42

Я всегда думал, что пульсар это просто название с приставкой и + пару рублей на литре :)

Нет. Пакет присадок (причём довольно сложный состав) там присутствует.

В сети масса информации и различных анализов от "фанатиков" на ойл-клубе)


  • 1

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#453 Оффлайн   @LBERT

@LBERT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 891 Сообщений:
  • Авто:FF-2R

Опубликовано 18.06.2026 - 16:06

То есть на фирменных заправках можно смело заправляться? А то у меня движок очень не любит ослиную мочу (турбо, прямой впрыск). 

Аналогичный случай с движком, потому заправлял исключительно 98 и 100 на Газпроме или Лухойле,  но 4 года назад как  Газпром на Шолохова наёжил, рискнул поменять регилию , вообщем уже 4 года заправляю 98й на РосТнефти (поставки с НПЗ Славянск-на-Кубани), тяга и расход в норме, ацетоном не воняет


  • 0

#454 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 123 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 18.06.2026 - 16:17

На пр Стачки, направление в центр, перед мостом, видел на стелле весь бензин и машин не много. В районе 14:00 дело было
  • 0

#455 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 349 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 18.06.2026 - 16:22

В районе 12.00 заправлялся на Лукойле текучевском перед пл. Гагарина. Все сорта в наличии, цена обычная, машин не много.


  • 0

#456 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 454 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 18.06.2026 - 16:53

Нет. Пакет присадок (причём довольно сложный состав) там присутствует.

В сети масса информации и различных анализов от "фанатиков" на ойл-клубе)

Ну хорошо, а для движка на сколько это хорошо? Или они типа наоборот форсунки чистят?


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#457 Оффлайн   Aleks_K

Aleks_K

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 572 Сообщений:
  • Авто:БольшаяМашина

Опубликовано 18.06.2026 - 17:05

Я дико извиняюсь, но говно все эти тесты и тестеры с Озон и ВБ. Сколько раз уже всякие начинающие недоблоГГеры покупали подобное, потом постили видосы типа "гляньте на АЗС бензин говно, октановое число низкое, все пропало, нас на...". А по факту чел купил дешманский тестер, да ещё и не разобрался как им правильно пользоваться. Нелюбимый многими Шумский тоже пользовался какой-то более дорогой шнягой, но они параллельно все канистры сдавали в лабораторию, и в анализах из лаборатории почти ни разу не было говно-результата, иногда сера была завышена, но по октановуму числу все было ок.
если ты про те авто, что у тебя в подписи, то я бы изначально не лил туда что-то "обычное". :-)
Газпром заправлялся несколько раз, потом бросил когда понял что на их бензине проезжаю меньшее количество км, чем на Лукойловском, либо Роснефть. Либо недолив на АЗС, либо такой бензин из газового конденсата.

 

Ну сложно что то говорить о достоверности прибора у которого стоимость производителя 9т. ))))) Если есть деньги и время изучить мат часть берем "Лабораторный комплект № 2М6У для экспресс-анализа топлива в комплект входит Октанометр ПЭ-7300" не стесняемся но это уже овер 200т. ))))


  • 0

#458 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 334 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + BMW 520i M-Sport Bi-Turbo

Опубликовано 18.06.2026 - 18:08

Ну хорошо, а для движка на сколько это хорошо? Или они типа наоборот форсунки чистят?

В том числе и форсунки.

Но если это старый и сильно грязный движок, то таким бензином можно и навредить.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#459 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 839 Сообщений:
  • Авто:Х5

Опубликовано 18.06.2026 - 18:09

тем временем в Москве ФАС решила проверить сеть АЗС Нефтемагистраль, за то, что те резко подняли цены: 92 за 88, 95 за 95, 100 за 109, дт за 100. что в среднем на 20 руб за литр дороже, чем на других крупных сетевых АЗС

 

и у меня возникает вопрос, ФАС это вроде бы антимонопольная служба. монополии на рынке АЗС явно нет, из 728 АЗС в той же Москве (по данным Яндекса) Нефтемагистрали я насчитал около 30, то есть менее 5% рынка. так где же здесь монополия?

 

A8ycwl7gltSItBDxX5q1-EIlSyI-1920.jpg

Ой, да что тут непонятного. Пытаются отвлечь внимание от истинных причин проблем с топливом и назначить виновных. Только на это и хватает


  • 0

#460 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 18.06.2026 - 18:12

Ну сложно что то говорить о достоверности прибора у которого стоимость производителя 9т. ))))) 

Заправляюсь только на Лукойле и Роснефти, и ни разу не пришло в голову какой-то там прибор взять за 9 тыр., чтобы всякое говно перебирать. Одна из машин уже 21 год у меня, 380 тыс. пробег (возможно, скрученный до меня), и живее живых. Правда, японка. 
 


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#461 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 795 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 18.06.2026 - 18:49

Аналогичный случай с движком, потому заправлял исключительно 98 и 100 на Газпроме или Лухойле,  но 4 года назад как  Газпром на Шолохова наёжил, рискнул поменять регилию , вообщем уже 4 года заправляю 98й на РосТнефти (поставки с НПЗ Славянск-на-Кубани), тяга и расход в норме, ацетоном не воняет

ну блиииин. Поменять Лукойл на РосТнефть - это сильно. А я все удивлялся кто же ТАМ заправляется. Ну ладно Жига старая какая.
  • 2
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#462 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 219 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Voyah Free S+

Опубликовано 18.06.2026 - 18:52


ТеБойл - знаю. А менее охреневшие варианты имеются?

Я давеча купил 30тн солярки по 90. Думал - блин, дорого, но лучше возьму. Сейчас понимаю, что хорошо сэкономил. Я б в данный момент на фоне всех новостей заправлялся где есть и не смотрел особо на цену. Ибо уже завтра может оказаться, что Тебойл не охреневший, а вот условный Газпром станет охреневшим
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#463 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 839 Сообщений:
  • Авто:Х5

Опубликовано 18.06.2026 - 21:23

Я давеча купил 30тн солярки по 90. Думал - блин, дорого, но лучше возьму. Сейчас понимаю, что хорошо сэкономил. Я б в данный момент на фоне всех новостей заправлялся где есть и не смотрел особо на цену. Ибо уже завтра может оказаться, что Тебойл не охреневший, а вот условный Газпром станет охреневшим

Брал в Крыму, я так понимаю? Это просто даром. Даже не знаю где ты такую цену нашел
  • 0

#464 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 833 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2026 - 21:28

у нас ДТ-Л-К5 от 86010 до 107800 в понедельник на бирже было, но то без накладных расходов


  • 0

#465 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2026 - 21:44

Я давеча купил 30тн солярки по 90. Думал - блин, дорого, но лучше возьму. Сейчас понимаю, что хорошо сэкономил. Я б в данный момент на фоне всех новостей заправлялся где есть и не смотрел особо на цену. Ибо уже завтра может оказаться, что Тебойл не охреневший, а вот условный Газпром станет охреневшим

Ачуметь (с) няня Вика 

У тебя цистерна на заднем дворе закопана ?  :blink:


  • 0

#466 Онлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 100 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 18.06.2026 - 22:12

у нас ДТ-Л-К5 от 86010 до 107800 в понедельник на бирже было, но то без накладных расходов

на бирже обычно указаны цены за тонну, а не за куб, а это как говорится "таки две большие разницы"))


  • 0
Опубликованное фото

#467 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 846 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано 18.06.2026 - 22:47

Я давеча купил 30тн солярки по 90. Думал - блин, дорого, но лучше возьму. Сейчас понимаю, что хорошо сэкономил. Я б в данный момент на фоне всех новостей заправлялся где есть и не смотрел особо на цену. Ибо уже завтра может оказаться, что Тебойл не охреневший, а вот условный Газпром станет охреневшим

Ну ты не сравнивай:  брать для сельхозработ и плеснуть немного в бак, шоп былО


  • 0

#468 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 140 Сообщений:

Опубликовано 19.06.2026 - 00:40

Очень удобно брать с собой для простого мытья чего-то, у меня она чтобы на кладбище памятники мыть, аккумы только хорошие сам сделал, но они там "макита", под другие инструменты дома тоже самое-то вышло.

Как то начитался отзывов и купил аккум мойку дешнявскую ( сплиты мыть, задолбали заказчики на объектах в офисах им обслужить, сьехать не всегда "на руку", типа долгосрочные отношения в пром, типа свои, типа отношения хорошие, обидеть не хочется). Короче вышло что-то в районе 4500 по акции нехилой за OKALEE, типа хорошая, отзывов море, все абсыкаюца кипятком положительно, в нагрузку 2 аккума по 6 махов - нуда, нуда думаю внутри аккумов мусор бесплатный. Ну думаю ладно, 4500 не жалко для эксперимента, посмотрим что за безделушка и как людей наеб.....

Эти китайские ублюдки все просчитали для лохов, впарить мусор аккумы, отвратительное качество, чтоб не поломалось быстро, насобирать с идиотов лайки.

Значит как это устроено:

Внутри мойки ультра убогая начинка, но чтобы ее не свернуть в мясо узкоглазые придумали хитрость, во первых насадки в комплекте преназначены лить воду с меньшим сопротивлением нежели создавать давление хорошее, это снижает нагрузку на помпу и эл.двигатель, во вторых в 6 маховых огромных аккумах банки не высокотоковые и я там намерил 2 маха нагрузив всего 5 амперами, контроллер аккума ограничивает ток, опять же все продумано, что бы не свернуть быстро помпу и эл. двигатель.

Как быстро уничтожить эту (и аналогичную за 5000р.) говеную мойку:

Берем нормальные латунные насадки (да тож китайские) от китайских стационарных моек, а именно переход насадку, поворотный коротыш, оконечник на распыл 15 градусов - ну прям лучше стало, теперь долбит давление на выходе лучше, возросло сопротивления протока хорошей насадкой и.....аккум хитрожепый не справляется, мойка уходит в защиту. Далее берем аккум качественный мощный TP-Cell  :lol:  - оу, раза в 1.5 обороты возросли, через 10 минут корпус в районе эл двигателя становится весьма теплым, пластик начинает пованивать, еще через 10 минут фсе, помпа превратилась в фарш  :idie:

 

И взял на сплиты керхер 7-ой, да на проводе, да с избытком для радиаторов малышей сплитов, в отличии от радиаторов в пром, не всегда удобно, зато эффективно, мощно и надежно.


Изменено: riv, 19.06.2026 - 00:51

  • 0

Подскажите, как попасть в ту страну, про которую рассказывают по телевизору ?


#469 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 140 Сообщений:

Опубликовано 19.06.2026 - 01:14

Опять скажу, что у всех разный желудок двигатель.

95 Pulsar у меня нормально переваривает, а вот обычный 95 с той же Роснефти (как и с Газпрома и Shell)  на дух не переваривает (едет конечно, но ругается)

Ну дык страдай, у тебя во первых автомобиль мало того что "стрела", так ишо модель инсигния, хорошо хоть не дизельная :lol: Мы тут на сервисе мою вектру Б освежаем по техничке, так это еще тот экотек, который много чего прощает, но и с ним не все просто. Опель это боль. Инсигния вроде типа уровень, но на вторичке стоят дешево не просто так, их берут осознано под издевательства, проект и модификации, потому что в стоке такое юзать плохая история ))) Как то на сервисе с Бенассио общались по поводу взять это уг и построить проект, вычленив УГ моменты и доработав нормально техничку инсигнии. Ну а так то клетка хорошая, металл, салон, подвеска боль мень. Но электрика, мозги, экология, двигатель и некоторые решения это не гуд.

Ну а про БМВ М и капризами топливки.....в общем удачи. Купи еще свежего турбо вага, с двигателем от газонокосилки и надутого овер 200 сил. Конечно ему нужно топливо особое, а почти везде у нас помои от которых его часто тошнит.


Изменено: riv, 19.06.2026 - 01:26

  • 0

Подскажите, как попасть в ту страну, про которую рассказывают по телевизору ?


#470 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 334 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + BMW 520i M-Sport Bi-Turbo

Опубликовано 19.06.2026 - 05:30

Ну дык страдай, у тебя во первых автомобиль мало того что "стрела", так ишо модель инсигния, хорошо хоть не дизельная :lol: Мы тут на сервисе мою вектру Б освежаем по техничке, так это еще тот экотек, который много чего прощает, но и с ним не все просто. Опель это боль. Инсигния вроде типа уровень, но на вторичке стоят дешево не просто так, их берут осознано под издевательства, проект и модификации, потому что в стоке такое юзать плохая история ))) Как то на сервисе с Бенассио общались по поводу взять это уг и построить проект, вычленив УГ моменты и доработав нормально техничку инсигнии. Ну а так то клетка хорошая, металл, салон, подвеска боль мень. Но электрика, мозги, экология, двигатель и некоторые решения это не гуд.

Ну а про БМВ М и капризами топливки.....в общем удачи. Купи еще свежего турбо вага, с двигателем от газонокосилки и надутого овер 200 сил. Конечно ему нужно топливо особое, а почти везде у нас помои от которых его часто тошнит.

Ну фиг его знает. Возможно у машин тоже разные судьбы, как и у людей, и мне просто повезло)

Но на машине 12 года все ремонты уложились в одну руку; 1 дроссель, 1 помпа, 1 лямбда(первая), 1 ремень привода, 1 термостат и 2 раза менял гофру.

Никаких проблем с электрикой, мозгами, двигателем или коробкой не было.

Пандора (установленная Григорием в 15 году) тоже работает как часы.

Я 2 раза в год езжу на полную диагностику и у меня абсолютно зелёный чек-лист (могу показать))

Ну и Op-Com свой. Так что всё под контролем.

Единственный неприятный момент с этим A20NFT в связке с AF40-6 это прожорливость.

По трассе 9 но в городе 16 это не айс.

Но всё равно её не брошу, патамушта хороша старушка)


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#471 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 115 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 19.06.2026 - 06:19

А что по пробегу за время владения?
  • 0

#472 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 334 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + BMW 520i M-Sport Bi-Turbo

Опубликовано 19.06.2026 - 06:31

А что по пробегу за время владения?

Я её покупал 3-х летку с пробегом 49000

Сейчас 119 )

70 тысяч за 11 лет.


Изменено: igrek, 19.06.2026 - 06:33

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#473 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 839 Сообщений:
  • Авто:Х5

Опубликовано 19.06.2026 - 07:30

А что по пробегу за время владения?

 

 

Я её покупал 3-х летку с пробегом 49000

Сейчас 119 )

70 тысяч за 11 лет.

Очень правильный вопрос про пробег)))) И уже история заиграла принципиально иными красками)) Потому что история поломок за ДВЕННАДЦАТЬ лет звучит как эталон надежности, а тут оказывается, что речь все то про пробег с 50 до 120))) Тут и у весты будет такая же статистика))


  • 2

#474 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 334 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + BMW 520i M-Sport Bi-Turbo

Опубликовано 19.06.2026 - 07:38

Очень правильный вопрос про пробег)))) И уже история заиграла принципиально иными красками)) Потому что история поломок за ДВЕННАДЦАТЬ лет звучит как эталон надежности, а тут оказывается, что речь все то про пробег с 50 до 120))) Тут и у весты будет такая же статистика))

Доля правды в этом есть, но не соглашусь полностью с тобой)

При "желании" можно ушатать машину в хлам и за меньшее время и за меньший пробег.

Дело ведь не только в пробеге, но и в своевременном обслуживании.


  • 1

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#475 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 311 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 19.06.2026 - 07:44

ну блиииин. Поменять Лукойл на РосТнефть - это сильно. А я все удивлялся кто же ТАМ заправляется. Ну ладно Жига старая какая.

кстати, Ростнефть теперь EcoOil - не будет путаницы

видимо, старый бренд настолько дискредитировал себя, что решили попробовать с чистого листа. но мы-то помним...


  • 3




6 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых


    Георгич
Яндекс.Метрика