Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кисловодск

Чо и где смотреть?

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#26 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 717 Сообщений:

Опубликовано 12.05.2026 - 14:26

Понятно.
Лично я фразу в "качестве базы" понял совершенно по-другому.
База - это место базирования, откуда ты куда-то выезжаешь, и в этом плане намного удобнее Ессентуки, но никак не Железноводск.
А у тебя, видимо, это имело смысл как базовый отдых, что ли.
Да Железноводск неплох, для меня он на втором месте после Кисловодска.
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#27 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 732 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 12.05.2026 - 15:09

Кстати, такси в Кислом очень дешевое относительно Ростова, я там к машине не прикасаюсь. Открыл для себя лайфхак - вызываешь прямо от отеля такси на гору, до спорткомплекса (400 руб). Доезжаешь за 15 минут и идешь вниз гуляешь с горы, против основного потока туристов, которые вначале до Аллеи роз доехали на электрокаре за 300 руб/чел, а потом еще час стоят в очереди на канатку еще за 300 руб/чел. Обязательно пройти по тропе Косыгина - лес, уединение, релакс. Вообще, чем глубже в парк, тем тише, меньше людей и лучше отдых. Есть туристы, не углубляющиеся в парк дальше Аллеи роз - считай парка не видели. Троп столько, что я спустя 20 посещений Кислого каждый раз открываю для себя что-то новое.

Еще Старое озеро обязательно к посещению - построен отличный, современный парк. 


Вид на город с тропы Косыгина 

PXL-20251015-114925952.jpg

 

Парк Старое озеро

PXL-20251013-144431706.jpg

 

Ручные сойки

PXL-20251013-121213885.jpg

 

Ночные посиделки на террассе

PXL-20251012-182837256.jpg

 

Тропа Косыгина около гротов

PXL-20251012-152948378.jpg

 

Аллея Роз

PXL-20251011-160907093.jpg

 

Вид на Кислый с террасы Грин Парка 

PXL-20251011-131925294.jpg


  • 6

#28 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 638 Сообщений:

Опубликовано 12.05.2026 - 15:36

.....

Еще Старое озеро обязательно к посещению - построен отличный, современный парк. 

Это по дороге в "замок коварства и любви"?


  • 0

#29 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 055 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.05.2026 - 16:23

Кстати, такси в Кислом очень дешевое относительно Ростова, я там к машине не прикасаюсь. Открыл для себя лайфхак - вызываешь прямо от отеля такси на гору, до спорткомплекса (400 руб). Доезжаешь за 15 минут

Недавно надо было на ц.рынок, с конца Коммунистического. Открыл ЯК. 360 руб, ехать 18 минут.
  • 0

#30 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 717 Сообщений:

Опубликовано 12.05.2026 - 16:35

Недавно надо было на ц.рынок, с конца Коммунистического. Открыл ЯК. 360 руб, ехать 18 минут.

Так Яндекс же видит что ты таксист и предлагает тебе ценник по-свойски)))))
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#31 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 460 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 12.05.2026 - 16:58

Тоже только вернулся с Кисловодска и понял, что 5 дней там это не о чем. Поедем еще. 


  • 2

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#32 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 732 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 12.05.2026 - 17:12

Это по дороге в "замок коварства и любви"?

Да, дальше Замок коварства и любви. На озере еще фигура ныряльщица-купальщица, над которой был большой стёб в Интернете

PXL-20251013-144928860.jpg

 

И мужик с поильником

PXL-20251013-144521416.jpg


  • 0

#33 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 666 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 12.05.2026 - 19:28

Кстати, такси в Кислом очень дешевое относительно Ростова, я там к машине не прикасаюсь. Открыл для себя лайфхак - вызываешь прямо от отеля такси на гору, до спорткомплекса (400 руб). Доезжаешь за 15 минут и идешь вниз гуляешь с горы, против основного потока туристов, которые вначале до Аллеи роз доехали на электрокаре за 300 руб/чел, а потом еще час стоят в очереди на канатку еще за 300 руб/чел.

Какие то ленивые туристы пошли. Лайфхак заключается в том, чтобы от колонады до олимпийского пешком, мимо всез лентяев на голфкарах и канатке, а вот вниз можно и прокатиться на канатке. :)
Зы. Актуально для зммы, вниз скользко там обычно.
  • 0

#34 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 732 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 12.05.2026 - 19:42

Какие то ленивые туристы пошли. Лайфхак заключается в том, чтобы от колонады до олимпийского пешком, мимо всез лентяев на голфкарах и канатке, а вот вниз можно и прокатиться на канатке. :)
Зы. Актуально для зммы, вниз скользко там обычно.

Когда молодые были ходили в гору даже не по терренкурам, а срезали по тропам, поперек терренкура  :) Когда тебе уже 50 - колени, спина, лишний вес - в гору в сотый раз идти одним и тем же маршрутом - нет смысла. И так по 20 км ходим, ножки отваливаются к концу дня.  


  • 0

#35 Оффлайн   skiss

skiss

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 573 Сообщений:
  • Авто:Opel-Astra J 5d

Опубликовано 12.05.2026 - 21:11

Ессентукские таким эффектом обладают ) нарзаны для ванн предназначены в основном )


И сколько раз вы там лечились,что сделали вывод?
Доктор я погляжу
  • 0

#36 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 015 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 12.05.2026 - 23:08

Вы пишите, пишите... Я читаю. Спасибо всем...
  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#37 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 376 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 13.05.2026 - 00:16

И сколько раз вы там лечились,что сделали вывод?
Доктор я погляжу

Ты как баба-яга, которая всегда против ?

https://travel.yande...ili-kislovodsk/

 

"В Ессентуках

Ессентуки славятся соляно-щелочными минеральными водами. «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17» используются в основном для питьевого лечения, «Ессентуки №20» — для лечебных ванн. Лечебный профиль курорта — заболевания органов пищеварения, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ. Минеральные воды в Ессентуках будут эффективны в лечении сахарного диабета, заболеваний  желчного пузыря, печени, при язве желудка или ожирении."


  • 0

#38 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 717 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2026 - 06:36

Ну да, недельку попил водички, пролежал в источниках и вуаля! Здоров!
Уж лучше у Деда мороза верить.
Чтобы вода дала какой-то эффект, её нужно пить регулярно всю жизнь, а не раз в год.
То же самое касается прогулок, приехали в Кисловодск, неделю гуляют по парку по 15 км, и думают что на весь год физических нагрузок набрались. Ага)))
Не обманывайте себя, нет там никакого лечения.
Только если в санаторий, надолго и под наблюдением врачей.
  • 1
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#39 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 732 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 13.05.2026 - 07:58

Если живешь в Кислом дикарём - кушаешь, что захочешь, спишь до обеда, с вечера - алкоголь, то да - эффекта лечебного не будет особо, просто отдых и релакс, абстрагировался от рутины и работы. А вот если санаторий с лечением - эффект очень заметен - во первых режим дня (хочешь не хочешь завтрак по расписанию), диетическое питание, процедуры -  домой приезжаешь, как огурец, аж выбрыкиваешь первое время  :)


  • 0

#40 Оффлайн   skiss

skiss

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 573 Сообщений:
  • Авто:Opel-Astra J 5d

Опубликовано 13.05.2026 - 08:12

Ты как баба-яга, которая всегда против ?
https://travel.yande...ili-kislovodsk/
"В Ессентуках
Ессентуки славятся соляно-щелочными минеральными водами. «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17» используются в основном для питьевого лечения, «Ессентуки №20» — для лечебных ванн. Лечебный профиль курорта — заболевания органов пищеварения, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ. Минеральные воды в Ессентуках будут эффективны в лечении сахарного диабета, заболеваний желчного пузыря, печени, при язве желудка или ожирении."


Т.е.ответа нет,но зато есть категорические утверждения. Как обычно надо что то написать не зная ничего
  • 0

#41 Оффлайн   Tki

Tki

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 345 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2026 - 08:23

Если живешь в Кислом дикарём - кушаешь, что захочешь, спишь до обеда, с вечера - алкоголь, то да - эффекта лечебного не будет особо, просто отдых и релакс, абстрагировался от рутины и работы. А вот если санаторий с лечением - эффект очень заметен - во первых режим дня (хочешь не хочешь завтрак по расписанию), диетическое питание, процедуры -  домой приезжаешь, как огурец, аж выбрыкиваешь первое время  :)

Чтобы получить долговременный эффект надо ездить каждые 2 месяца на пару недель. Проблема в том, что не только лишь все могут так делать! :)


  • 0

#42 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 732 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 13.05.2026 - 09:20

Раз в год вполне достаточно, чтобы перезагрузить организм. Это лучше, чем ничего. Каждые два месяца кто может позволить себе отдыхать, пенсионеры-миллионеры?  :lol:


  • 0

#43 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 345 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + BMW 520i M-Sport Bi-Turbo

Опубликовано 13.05.2026 - 09:37

Чтобы получить долговременный эффект надо ездить каждые 2 месяца на пару недель. Проблема в том, что не только лишь все могут так делать! :)

 

Раз в год вполне достаточно, чтобы перезагрузить организм. Это лучше, чем ничего. Каждые два месяца кто может позволить себе отдыхать, пенсионеры-миллионеры?  :lol:

Тогда уж проще туда переехать)


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#44 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 717 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2026 - 09:53

Проще туда ездить для эмоциональной перезагрузки, а лечиться у врачей и корректировкой образа жизни, а не водичкой. Она же не та, что из сказок, живая
  • 1
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#45 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 015 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 13.05.2026 - 12:19

Именно. Лечатся больные, а мне не надо пока. Просто уехать куда-нибудь и просто шляться, воздухом дышать, горы смотреть...
  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#46 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 376 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 13.05.2026 - 12:25

Т.е.ответа нет,но зато есть категорические утверждения. Как обычно надо что то написать не зная ничего

Ну если тебе мой ответ категорически не устраивает, предлагаю взять радио и до него начать добадываться. Или отражение в зеркале - там будет такой же токсичный зануда.
Ведь токсичный зануда не может просто поискать в интернете сайты санаториев на кавминводах и почитать, какие заболевания там лечат.

Изменено: he-man, 13.05.2026 - 12:28

  • 0

#47 Оффлайн   Tki

Tki

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 345 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2026 - 14:39

Именно. Лечатся больные, а мне не надо пока. Просто уехать куда-нибудь и просто шляться, воздухом дышать, горы смотреть...

Как говорят врачи и не только - нет здоровых, есть недобследованные. :)


  • 0

#48 Оффлайн   skiss

skiss

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 573 Сообщений:
  • Авто:Opel-Astra J 5d

Опубликовано 13.05.2026 - 22:35

Ну если тебе мой ответ категорически не устраивает, предлагаю взять радио и до него начать добадываться. Или отражение в зеркале - там будет такой же токсичный зануда.
Ведь токсичный зануда не может просто поискать в интернете сайты санаториев на кавминводах и почитать, какие заболевания там лечат.

Скажем мягко
Произведение Достоевского Идиот это про вас
Я там 20 лет
А вот вы только с интернета черпаете

Сходите на сифонные промывания кишечник болезный,голова просветлеет от дурости

Изменено: skiss, 13.05.2026 - 22:39

  • 0

#49 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 717 Сообщений:

Опубликовано 14.05.2026 - 07:22

Скажем мягко
Произведение Достоевского Идиот это про вас
Я там 20 лет
А вот вы только с интернета черпаете

Сходите на сифонные промывания кишечник болезный,голова просветлеет от дурости

Безусловно насчёт химена ты попал в яблочко, но вообще говоря, что касается воды, то она действительно полезная.
Из-за солей микроэлементов и газов которые в ней растворенны, она действует на стенки кишечника, организм в ответ начинает лучше вырабатывать желудочный сок желчь инсулин. Соли всасываются в кровь меняют кислотно-щелочной баланс, короче это стимуляция организма. Просто она не волшебная, и эффект от неё хоть и есть, но минимальный.
С тем же успехом всё это можно стимулировать и дома. Горькая трава для желчного, уксус или лимон для низкокислотности и много ещё всяких разных способов. Только это никто не делает. Зато все едут в КМВ лечиться водой. Сами не понимая, что они хотят вылечить. Тут всё дело не в воде, а в положительных эмоциях и гормонах счастья.
Такая вода - это по сути лекарство, Но мы же не пьём аспирин, просто потому что это лекарство? Мы пьём его по предписанию врача, здесь то же самое. Ехать в санаторий, наблюдаться врачей, по их показаниям пить воду, это даст толк, а если приехал на неделю просто попить, потому что об этом говорят, то это пальцем в небо. Ну а если её пить литрами вместо воды и пива, то будет вред. Это вода, как хрен стеклянный в руках дурака
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#50 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 376 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 14.05.2026 - 08:35

Скажем мягко
Произведение Достоевского Идиот это про вас
Я там 20 лет
А вот вы только с интернета черпаете

Сходите на сифонные промывания кишечник болезный,голова просветлеет от дурости

Очередной граф Монте-Кристо нарисовался, помогла клизма, болезный ? ) Не надо ее остальным советовать.

Изменено: he-man, 14.05.2026 - 08:41

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика