#26
Оффлайн
Опубликовано 12.05.2026 - 14:26
Лично я фразу в "качестве базы" понял совершенно по-другому.
База - это место базирования, откуда ты куда-то выезжаешь, и в этом плане намного удобнее Ессентуки, но никак не Железноводск.
А у тебя, видимо, это имело смысл как базовый отдых, что ли.
Да Железноводск неплох, для меня он на втором месте после Кисловодска.
#27
Оффлайн
Опубликовано 12.05.2026 - 15:09
Кстати, такси в Кислом очень дешевое относительно Ростова, я там к машине не прикасаюсь. Открыл для себя лайфхак - вызываешь прямо от отеля такси на гору, до спорткомплекса (400 руб). Доезжаешь за 15 минут и идешь вниз гуляешь с горы, против основного потока туристов, которые вначале до Аллеи роз доехали на электрокаре за 300 руб/чел, а потом еще час стоят в очереди на канатку еще за 300 руб/чел. Обязательно пройти по тропе Косыгина - лес, уединение, релакс. Вообще, чем глубже в парк, тем тише, меньше людей и лучше отдых. Есть туристы, не углубляющиеся в парк дальше Аллеи роз - считай парка не видели. Троп столько, что я спустя 20 посещений Кислого каждый раз открываю для себя что-то новое.
Еще Старое озеро обязательно к посещению - построен отличный, современный парк.
Вид на город с тропы Косыгина

Парк Старое озеро

Ручные сойки

Ночные посиделки на террассе

Тропа Косыгина около гротов

Аллея Роз

Вид на Кислый с террасы Грин Парка

#28
Оффлайн
Опубликовано 12.05.2026 - 15:36
.....
Еще Старое озеро обязательно к посещению - построен отличный, современный парк.
Это по дороге в "замок коварства и любви"?
#29
Оффлайн
Опубликовано 12.05.2026 - 16:23
Недавно надо было на ц.рынок, с конца Коммунистического. Открыл ЯК. 360 руб, ехать 18 минут.Кстати, такси в Кислом очень дешевое относительно Ростова, я там к машине не прикасаюсь. Открыл для себя лайфхак - вызываешь прямо от отеля такси на гору, до спорткомплекса (400 руб). Доезжаешь за 15 минут
#30
Оффлайн
Опубликовано 12.05.2026 - 16:35
Так Яндекс же видит что ты таксист и предлагает тебе ценник по-свойски)))))Недавно надо было на ц.рынок, с конца Коммунистического. Открыл ЯК. 360 руб, ехать 18 минут.
#31
Оффлайн
Опубликовано 12.05.2026 - 16:58
Тоже только вернулся с Кисловодска и понял, что 5 дней там это не о чем. Поедем еще.
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
#32
Оффлайн
Опубликовано 12.05.2026 - 17:12
Это по дороге в "замок коварства и любви"?
Да, дальше Замок коварства и любви. На озере еще фигура ныряльщица-купальщица, над которой был большой стёб в Интернете

И мужик с поильником

#33
Оффлайн
Опубликовано 12.05.2026 - 19:28
Какие то ленивые туристы пошли. Лайфхак заключается в том, чтобы от колонады до олимпийского пешком, мимо всез лентяев на голфкарах и канатке, а вот вниз можно и прокатиться на канатке.Кстати, такси в Кислом очень дешевое относительно Ростова, я там к машине не прикасаюсь. Открыл для себя лайфхак - вызываешь прямо от отеля такси на гору, до спорткомплекса (400 руб). Доезжаешь за 15 минут и идешь вниз гуляешь с горы, против основного потока туристов, которые вначале до Аллеи роз доехали на электрокаре за 300 руб/чел, а потом еще час стоят в очереди на канатку еще за 300 руб/чел.
Зы. Актуально для зммы, вниз скользко там обычно.
#34
Оффлайн
Опубликовано 12.05.2026 - 19:42
Какие то ленивые туристы пошли. Лайфхак заключается в том, чтобы от колонады до олимпийского пешком, мимо всез лентяев на голфкарах и канатке, а вот вниз можно и прокатиться на канатке.
Зы. Актуально для зммы, вниз скользко там обычно.
Когда молодые были ходили в гору даже не по терренкурам, а срезали по тропам, поперек терренкура
Когда тебе уже 50 - колени, спина, лишний вес - в гору в сотый раз идти одним и тем же маршрутом - нет смысла. И так по 20 км ходим, ножки отваливаются к концу дня.
#35
Оффлайн
Опубликовано 12.05.2026 - 21:11
Ессентукские таким эффектом обладают ) нарзаны для ванн предназначены в основном )
И сколько раз вы там лечились,что сделали вывод?
Доктор я погляжу
#36
Оффлайн
Опубликовано 12.05.2026 - 23:08
Зяма есть,
Зяма будет есть!
#37
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 00:16
И сколько раз вы там лечились,что сделали вывод?
Доктор я погляжу
Ты как баба-яга, которая всегда против ?
https://travel.yande...ili-kislovodsk/
"В Ессентуках
Ессентуки славятся соляно-щелочными минеральными водами. «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17» используются в основном для питьевого лечения, «Ессентуки №20» — для лечебных ванн. Лечебный профиль курорта — заболевания органов пищеварения, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ. Минеральные воды в Ессентуках будут эффективны в лечении сахарного диабета, заболеваний желчного пузыря, печени, при язве желудка или ожирении."
#38
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 06:36
Уж лучше у Деда мороза верить.
Чтобы вода дала какой-то эффект, её нужно пить регулярно всю жизнь, а не раз в год.
То же самое касается прогулок, приехали в Кисловодск, неделю гуляют по парку по 15 км, и думают что на весь год физических нагрузок набрались. Ага)))
Не обманывайте себя, нет там никакого лечения.
Только если в санаторий, надолго и под наблюдением врачей.
#39
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 07:58
Если живешь в Кислом дикарём - кушаешь, что захочешь, спишь до обеда, с вечера - алкоголь, то да - эффекта лечебного не будет особо, просто отдых и релакс, абстрагировался от рутины и работы. А вот если санаторий с лечением - эффект очень заметен - во первых режим дня (хочешь не хочешь завтрак по расписанию), диетическое питание, процедуры - домой приезжаешь, как огурец, аж выбрыкиваешь первое время ![]()
#40
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 08:12
Ты как баба-яга, которая всегда против ?
https://travel.yande...ili-kislovodsk/
"В Ессентуках
Ессентуки славятся соляно-щелочными минеральными водами. «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17» используются в основном для питьевого лечения, «Ессентуки №20» — для лечебных ванн. Лечебный профиль курорта — заболевания органов пищеварения, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ. Минеральные воды в Ессентуках будут эффективны в лечении сахарного диабета, заболеваний желчного пузыря, печени, при язве желудка или ожирении."
Т.е.ответа нет,но зато есть категорические утверждения. Как обычно надо что то написать не зная ничего
#41
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 08:23
Если живешь в Кислом дикарём - кушаешь, что захочешь, спишь до обеда, с вечера - алкоголь, то да - эффекта лечебного не будет особо, просто отдых и релакс, абстрагировался от рутины и работы. А вот если санаторий с лечением - эффект очень заметен - во первых режим дня (хочешь не хочешь завтрак по расписанию), диетическое питание, процедуры - домой приезжаешь, как огурец, аж выбрыкиваешь первое время
Чтобы получить долговременный эффект надо ездить каждые 2 месяца на пару недель. Проблема в том, что не только лишь все могут так делать! ![]()
#42
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 09:20
Раз в год вполне достаточно, чтобы перезагрузить организм. Это лучше, чем ничего. Каждые два месяца кто может позволить себе отдыхать, пенсионеры-миллионеры? ![]()
#43
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 09:37
Чтобы получить долговременный эффект надо ездить каждые 2 месяца на пару недель. Проблема в том, что не только лишь все могут так делать!
Раз в год вполне достаточно, чтобы перезагрузить организм. Это лучше, чем ничего. Каждые два месяца кто может позволить себе отдыхать, пенсионеры-миллионеры?
Тогда уж проще туда переехать)
Родился, учился, трудился, умер, пенсия!
#44
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 09:53
#45
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 12:19
Зяма есть,
Зяма будет есть!
#46
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 12:25
Ну если тебе мой ответ категорически не устраивает, предлагаю взять радио и до него начать добадываться. Или отражение в зеркале - там будет такой же токсичный зануда.Т.е.ответа нет,но зато есть категорические утверждения. Как обычно надо что то написать не зная ничего
Ведь токсичный зануда не может просто поискать в интернете сайты санаториев на кавминводах и почитать, какие заболевания там лечат.
Изменено: he-man, 13.05.2026 - 12:28
#47
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 14:39
Именно. Лечатся больные, а мне не надо пока. Просто уехать куда-нибудь и просто шляться, воздухом дышать, горы смотреть...
Как говорят врачи и не только - нет здоровых, есть недобследованные. ![]()
#48
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 22:35
Скажем мягкоНу если тебе мой ответ категорически не устраивает, предлагаю взять радио и до него начать добадываться. Или отражение в зеркале - там будет такой же токсичный зануда.
Ведь токсичный зануда не может просто поискать в интернете сайты санаториев на кавминводах и почитать, какие заболевания там лечат.
Произведение Достоевского Идиот это про вас
Я там 20 лет
А вот вы только с интернета черпаете
Сходите на сифонные промывания кишечник болезный,голова просветлеет от дурости
Изменено: skiss, 13.05.2026 - 22:39
#49
Оффлайн
Опубликовано 14.05.2026 - 07:22
Безусловно насчёт химена ты попал в яблочко, но вообще говоря, что касается воды, то она действительно полезная.Скажем мягко
Произведение Достоевского Идиот это про вас
Я там 20 лет
А вот вы только с интернета черпаете
Сходите на сифонные промывания кишечник болезный,голова просветлеет от дурости
Из-за солей микроэлементов и газов которые в ней растворенны, она действует на стенки кишечника, организм в ответ начинает лучше вырабатывать желудочный сок желчь инсулин. Соли всасываются в кровь меняют кислотно-щелочной баланс, короче это стимуляция организма. Просто она не волшебная, и эффект от неё хоть и есть, но минимальный.
С тем же успехом всё это можно стимулировать и дома. Горькая трава для желчного, уксус или лимон для низкокислотности и много ещё всяких разных способов. Только это никто не делает. Зато все едут в КМВ лечиться водой. Сами не понимая, что они хотят вылечить. Тут всё дело не в воде, а в положительных эмоциях и гормонах счастья.
Такая вода - это по сути лекарство, Но мы же не пьём аспирин, просто потому что это лекарство? Мы пьём его по предписанию врача, здесь то же самое. Ехать в санаторий, наблюдаться врачей, по их показаниям пить воду, это даст толк, а если приехал на неделю просто попить, потому что об этом говорят, то это пальцем в небо. Ну а если её пить литрами вместо воды и пива, то будет вред. Это вода, как хрен стеклянный в руках дурака
#50
Оффлайн
Опубликовано 14.05.2026 - 08:35
Очередной граф Монте-Кристо нарисовался, помогла клизма, болезный ? ) Не надо ее остальным советовать.Скажем мягко
Произведение Достоевского Идиот это про вас
Я там 20 лет
А вот вы только с интернета черпаете
Сходите на сифонные промывания кишечник болезный,голова просветлеет от дурости
Изменено: he-man, 14.05.2026 - 08:41
1 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых











