А вот этого кроманьонца почему нельзя считать промежуточным звеном?
По линиям черепа
Опубликовано 29.11.2010 - 21:06
А вот этого кроманьонца почему нельзя считать промежуточным звеном?
Опубликовано 29.11.2010 - 21:15
А, то есть выпадает одно или несколько звеньев в цепочке? Честно говоря, никогда не слышал об этом. Теория Дарвина хоть и стройная, но %% 80 народа в неё все-равно не верят.По линиям черепа
. Разница между черепами такова, что подразумевается нечто среднее, но его (среднего) нет. А ведь постепенность изменений - непременное условие эволюции чего-бы то ни было.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...
Опубликовано 29.11.2010 - 21:24
Опубликовано 29.11.2010 - 21:52
почему нельзя считать кроманьонца предком человека? Черепа очень близки. Кроме того, часть современных людей сохраняет кое-какие черты кроманьонского черепаПо линиям черепа
. Разница между черепами такова, что подразумевается нечто среднее, но его (среднего) нет. А ведь постепенность изменений - непременное условие эволюции чего-бы то ни было.
Опубликовано 29.11.2010 - 21:58
Навру с три короба, пусть удивляются! (с)
Опубликовано 29.11.2010 - 22:08
А, то есть выпадает одно или несколько звеньев в цепочке? Честно говоря, никогда не слышал об этом. Теория Дарвина хоть и стройная, но %% 80 народа в неё все-равно не верят.
ЗЫ. В "Деволюции человека" помню автор на примере человеческого глаза ещё её опровергал. Типа, не мог сам по себе такой глаз появиться.

почему нельзя считать кроманьонца предком человека? Черепа очень близки. Кроме того, часть современных людей сохраняет кое-какие черты кроманьонского черепа
Изменено: человек, 29.11.2010 - 22:02
Опубликовано 29.11.2010 - 22:11
Вы неточно задали вопрос(что впрочем неудивительно), обезьяна должна быть ловка телом,верх тела, должен преобладать над низом(вспомним пропорции тела др.Рима, не рыхла, легка на подъем), теперь спросим вас Алюша, чем из вышеперичисленных достоинств, вы обладаете?Почему присутствующие свято уверены в том , что уже превратились из обезьяны в человека?
Не пролетайте твари больше надо мной.
Опубликовано 29.11.2010 - 22:11
Почему присутствующие свято уверены в том, что уже превратились из обезьяны в человека?
Опубликовано 29.11.2010 - 22:23
Опубликовано 29.11.2010 - 22:26
А тот, кто уверен, что он - HomoТот, кто сомневается в этом - уже человек :rolleyes: . Кто уверен на все сто, что он человек, тот ещё на пути к этому...
Опубликовано 29.11.2010 - 22:29
Опубликовано 29.11.2010 - 22:30
А тот, кто уверен, что он - Homo
NovusFuturis?
Опубликовано 29.11.2010 - 22:32
совпадения не идеальны и случайны, учитывая разнообразие возможного перебора.Как говорил Дидро, "Крыло бабочки может убить воззрения безбожника"
![]()
Крылья бабочки отображают глаза совы. Может ли это произойти в результате эволюции? И сколько лет потребуется для этого? Чуть меньше вечности?..
Изменено: Ignat, 29.11.2010 - 22:34
Опубликовано 29.11.2010 - 22:36
Искренне интересующийся подобными вопросами человек должен проводить время в библиотеке, а не на автофоруме.
Тема избитая, к тому же.
Опубликовано 29.11.2010 - 22:47
Ты так культурно "человека" послал? не по сеньке шапка...если нет бога в душе, библиотека врят ли поможет...Искренне интересующийся подобными вопросами человек должен проводить время в библиотеке, а не на автофоруме.
Тема избитая, к тому же.
Не пролетайте твари больше надо мной.
Опубликовано 29.11.2010 - 22:48
искренне. меня сегодня с утра по пути в гараж торкнуло, до библиотеки не дошелИскренне интересующийся подобными вопросами человек должен проводить время в библиотеке, а не на автофоруме.
Тема избитая, к тому же.
Опубликовано 29.11.2010 - 22:53
Ну интернет же есть, там годные источники есть. А тут кто во что горазд.искренне. меня сегодня с утра по пути в гараж торкнуло, до библиотеки не дошел
Опубликовано 29.11.2010 - 22:54
а астралопитеков и неандертальцев нету (Ну интернет же есть
Опубликовано 29.11.2010 - 22:56
Так в том-то и дело.Здесь все невежественные - променявшие библиотеки на автофорум
Давайте заведем.а астралопитеков и неандертальцев нету (
Опубликовано 29.11.2010 - 23:10
Так в том-то и дело.
Такие вопросы вообще бессмысленно задавать широкой аудитории, для ответов на них есть специализированные источники.
Давайте заведем.
Опубликовано 29.11.2010 - 23:22
и столько молчал? ну у тебя и выдержка
"человек"