Перейти к содержимому


Фото

Теория эволюции


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
110 ответов в теме

#26 Оффлайн   человек

человек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 21:06

А вот этого кроманьонца почему нельзя считать промежуточным звеном?


По линиям черепа :rolleyes: . Разница между черепами такова, что подразумевается нечто среднее, но его (среднего) нет. А ведь постепенность изменений - непременное условие эволюции чего-бы то ни было.
Не место красит человека, а человек место...

#27 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 21:15

По линиям черепа :rolleyes: . Разница между черепами такова, что подразумевается нечто среднее, но его (среднего) нет. А ведь постепенность изменений - непременное условие эволюции чего-бы то ни было.

А, то есть выпадает одно или несколько звеньев в цепочке? Честно говоря, никогда не слышал об этом. Теория Дарвина хоть и стройная, но %% 80 народа в неё все-равно не верят.
ЗЫ. В "Деволюции человека" помню автор на примере человеческого глаза ещё её опровергал. Типа, не мог сам по себе такой глаз появиться.

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#28 Оффлайн   Uzonа2

Uzonа2

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 21:24

Находят постоянно промежуточные виды,следите за новостями.
Вообще если эта тема волнует,то рутрекер в помощь-там много научно-популярных сериалов,которые наведут порядок в голове.

Удачи.

#29 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 21:52

По линиям черепа :rolleyes: . Разница между черепами такова, что подразумевается нечто среднее, но его (среднего) нет. А ведь постепенность изменений - непременное условие эволюции чего-бы то ни было.

почему нельзя считать кроманьонца предком человека? Черепа очень близки. Кроме того, часть современных людей сохраняет кое-какие черты кроманьонского черепа

#30 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 701 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 21:58

Почему присутствующие свято уверены в том , что уже превратились из обезьяны в человека?

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#31 Оффлайн   человек

человек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 22:08

А, то есть выпадает одно или несколько звеньев в цепочке? Честно говоря, никогда не слышал об этом. Теория Дарвина хоть и стройная, но %% 80 народа в неё все-равно не верят.
ЗЫ. В "Деволюции человека" помню автор на примере человеческого глаза ещё её опровергал. Типа, не мог сам по себе такой глаз появиться.


Как говорил Дидро, "Крыло бабочки может убить воззрения безбожника" :rolleyes:
Опубликованное фото
Крылья бабочки отображают глаза совы. Может ли это произойти в результате эволюции? И сколько лет потребуется для этого? Чуть меньше вечности?..

почему нельзя считать кроманьонца предком человека? Черепа очень близки. Кроме того, часть современных людей сохраняет кое-какие черты кроманьонского черепа


Нет. Череп кроманьонца, как раз, сходен с черепом человека современного. Но вот череп кроманьонца, и его предшественника - неандертальца - очень разные...

Изменено: человек, 29.11.2010 - 22:02

Не место красит человека, а человек место...

#32 Оффлайн   мурат

мурат

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 668 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 22:11

Почему присутствующие свято уверены в том , что уже превратились из обезьяны в человека?

Вы неточно задали вопрос(что впрочем неудивительно), обезьяна должна быть ловка телом,верх тела, должен преобладать над низом(вспомним пропорции тела др.Рима, не рыхла, легка на подъем), теперь спросим вас Алюша, чем из вышеперичисленных достоинств, вы обладаете?

Не пролетайте твари больше надо мной.


#33 Оффлайн   человек

человек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 22:11

Почему присутствующие свято уверены в том, что уже превратились из обезьяны в человека?


Тот, кто сомневается в этом - уже человек :rolleyes: . Кто уверен на все сто, что он человек, тот ещё на пути к этому...
Не место красит человека, а человек место...

#34 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 22:23

Искренне интересующийся подобными вопросами человек должен проводить время в библиотеке, а не на автофоруме. :) Тема избитая, к тому же.

#35 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 392 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 22:26

Тот, кто сомневается в этом - уже человек :rolleyes: . Кто уверен на все сто, что он человек, тот ещё на пути к этому...

А тот, кто уверен, что он - Homo Novus Futuris?
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#36 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 22:29

Помнится про возникновение жизни было занятное сравнение. Случайность её возникновения можно сравнить по вероятности с тем, что порыв ветра соберёт из разрозненных разбросанных по свалке страниц, в правильном порядке такую книгу, например, как "Война и мир".
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#37 Оффлайн   человек

человек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 22:30

А тот, кто уверен, что он - Homo Novus Futuris?


Значит, он ещё lupus тамбовский est...
Не место красит человека, а человек место...

#38 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 22:32

Как говорил Дидро, "Крыло бабочки может убить воззрения безбожника" :rolleyes:
Опубликованное фото
Крылья бабочки отображают глаза совы. Может ли это произойти в результате эволюции? И сколько лет потребуется для этого? Чуть меньше вечности?..

совпадения не идеальны и случайны, учитывая разнообразие возможного перебора.


(а может бабочка сидела на морде совы и как хамелеон, воспроизвела облик оной) :rolleyes:
оперение вокруг глаз не в счёт же? :unsure:

Изменено: Ignat, 29.11.2010 - 22:34

Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#39 Оффлайн   человек

человек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 22:36

Искренне интересующийся подобными вопросами человек должен проводить время в библиотеке, а не на автофоруме. :) Тема избитая, к тому же.


Здесь все невежественные - променявшие библиотеки на автофорум :stol: . А особенно хитрые - сидят в читальном зале с ноутом, и поражают автофорум знаниями :drink: .
Не место красит человека, а человек место...

#40 Оффлайн   мурат

мурат

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 668 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 22:47

Искренне интересующийся подобными вопросами человек должен проводить время в библиотеке, а не на автофоруме. :) Тема избитая, к тому же.

Ты так культурно "человека" послал? не по сеньке шапка...если нет бога в душе, библиотека врят ли поможет...

Не пролетайте твари больше надо мной.


#41 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 833 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 22:48

Искренне интересующийся подобными вопросами человек должен проводить время в библиотеке, а не на автофоруме. :) Тема избитая, к тому же.

искренне. меня сегодня с утра по пути в гараж торкнуло, до библиотеки не дошел :)

#42 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 22:51

Здесь все невежественные ... А особенно хитрые - сидят в читальном зале с ноутом, и поражают автофорум знаниями :drink: .

в гугле хотел сказать? :rolleyes:
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#43 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 22:53

искренне. меня сегодня с утра по пути в гараж торкнуло, до библиотеки не дошел :)

Ну интернет же есть, там годные источники есть. А тут кто во что горазд. :)

#44 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 833 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 22:54

Ну интернет же есть

а астралопитеков и неандертальцев нету (

#45 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 22:56

Здесь все невежественные - променявшие библиотеки на автофорум :stol:

Так в том-то и дело. :) Такие вопросы вообще бессмысленно задавать широкой аудитории, для ответов на них есть специализированные источники.

а астралопитеков и неандертальцев нету (

Давайте заведем.

#46 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 22:58

Давайте заведем.

Не захотят :huh:
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#47 Оффлайн   человек

человек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 23:10

Так в том-то и дело. :) Такие вопросы вообще бессмысленно задавать широкой аудитории, для ответов на них есть специализированные источники.


Давайте заведем.


Ну, выразить свои мнения форумчанам ведь ничего не мешает? Если следовать Вашей логике, так здесь больше половины тем нужно закрывать :rolleyes: .
А австралопитеки и неандертальцы есть. Их не может не быть. Просто они нынче обзавелись именами и никами :idie: . Я даже одного питекантропа знаю - настоящего :rolleyes:
Не место красит человека, а человек место...

#48 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 23:13

Я даже одного питекантропа знаю - настоящего :rolleyes:

и столько молчал? ну у тебя и выдержка :blink:"человек"
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#49 Оффлайн   человек

человек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 23:22

и столько молчал? ну у тебя и выдержка :blink:"человек"


Он просил никому не рассказывать :idie: . Крупный пост чиновничий занимает.
Не место красит человека, а человек место...

#50 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2010 - 23:28

Он просил никому не рассказывать :idie: . Крупный пост чиновничий занимает.

Даже по ночам? :blink:
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...




Яндекс.Метрика