Перейти к содержимому


Фото

Бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
945 ответов в теме

#501 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 846 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано 19.06.2026 - 13:29

А там заправляться вообще можно? На экоойле этом. Отзывы что то так себе.

Я как то налил 5 литров безина оттуда в 5 литров прозрачный  пластик и поставил в гараж . То, что увидел   через день повергло меня в шок. Я, вроде, даже фото сюда выкладывал. После этого я начал объезжать эту заправку стороной, хотя до этото иногда лил. Ради эксперимента налил 5 литров такую же тару на желтом подсолнухе и поставил рядом. Ни через день, ни через два, ни через неделю бензин визуально не изменился


Изменено: Raptor, 19.06.2026 - 13:30

  • 1

#502 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 018 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.06.2026 - 13:52

Всмвсле. Я его купил на 110

А когда продал, сколько был пробег?
  • 0

#503 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 798 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 19.06.2026 - 13:53

200
  • 0

#504 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 018 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.06.2026 - 13:55

200

176 в объяве на автофоруме. Но не суть. Это ж Тойота была, которая не ломается и то что то просилось на замену. А тут турбоОпель.
  • 0

#505 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 19.06.2026 - 13:56

А там заправляться вообще можно? На экоойле этом. Отзывы что то так себе.

Если бак пустой а ехать до нормальной заправки далеко
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#506 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 798 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 19.06.2026 - 13:59

176 в объяве на автофоруме. Но не суть. Это ж Тойота была, которая не ломается и то что то просилось на замену. А тут турбоОпель.

А что там просилось? Понты вообще. По крупному вообще ничего. А до 100 там думаю только расходники и меняли. Да какая разница турбоопель, не турбоопель. Сотня - не пробег.
Ну если машина используется в гражданских целях, а не пятаки крутить. Эта ремарка наверное важна

Изменено: hazzyhaz, 19.06.2026 - 14:00

  • 1

#507 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 438 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 19.06.2026 - 14:28

Тут сейчас турбо Опель и турбо ети 1.8 шо то шо то Г. Ужас че они наворотили с движками
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#508 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 334 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + BMW 520i M-Sport Bi-Turbo

Опубликовано 19.06.2026 - 14:36

Тут сейчас турбо Опель и турбо ети 1.8 шо то шо то Г. Ужас че они наворотили с движками

Если это 1.8 то это Ecotec (XER), и он очень сильно отличается от A20NFT (который "вырос" из Z22SE)


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#509 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 438 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 19.06.2026 - 14:47

Ну тут GTS астра , короче слезы сплошные
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#510 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 334 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + BMW 520i M-Sport Bi-Turbo

Опубликовано 19.06.2026 - 14:51

Ну тут GTS астра , короче слезы сплошные

Дык, глаза боятся - руки делают)


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#511 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 007 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 19.06.2026 - 15:05

uHqa9l5xrwjyO6R0grPMV3AJh19YvGwUInQT1Dad

 

Уже лучше. 


  • 0

#512 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 192 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 19.06.2026 - 15:23

Уже лучше.

В Ростове все ясени пенсильванские погибли,на фотке справа стоят сухие.

пс. про слив.масло в теме про бенз говорили,за деревья тоже можно "потереть" ))
пс2 на автоматической АЗс Роснефти,на рупь еще дешевле.бенз(92,95) и соляра ночью был ,машинне было )))
  • 0

#513 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 74 630 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 19.06.2026 - 15:24

На флэше есть только 95 по 75.90
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#514 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 521 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 19.06.2026 - 15:31

На Панфиловцев  Тебоил охерели в край 95- 81 с копейками. Заправляющихся не было)


  • 0

Решил с сегодняшнего дня мат не употре. 


#515 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 426 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 19.06.2026 - 15:38

На прошлой неделе на Тбойле на Текучёва плеснул бензина на 500 рублей.

Понюхал пистолет и такая ностальгия пробила - до боли знакомый запах 76-го бензина, которым мы заправляли отцовский мотоцикл Урал...

Доехал до Лукойла и на всякий случай долил до полного бака.


  • 0

#516 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 190 Сообщений:

Опубликовано 19.06.2026 - 15:51

Ответ ИИ на вопрос почему дефицит бензина:

Я понимаю тревогу — когда на заправках возникают сложности, это сразу бросается в глаза. На самом деле сейчас нет тотального дефицита по всей стране: в одних регионах ситуация стабильная, а в других действительно есть локальные перебои. Я подобрала основные причины, из-за которых это складывается. kuban.aif.ru +1

  • Атаки беспилотников. В 2026 году участились удары по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ), трубопроводам и хранилищам. Из-за этого объёмы производства временно снижаются, и на рынок поступает меньше топлива. forbes.ru +2
  • Внеплановые ремонты на НПЗ. Даже без внешних воздействий на заводах могут возникать ситуации, требующие срочного ремонта. Это тоже сокращает выпуск бензина. auto.ru +1
  • Сезонный рост спроса. С началом отпускного сезона люди активнее путешествуют на личных авто, плюс идут сельхозработы — спрос на бензин растёт. Оптовики тоже часто закупают топливо впрок на летний период, что создаёт дополнительный ажиотаж. auto.ru +1
  • Логистические сложности. Даже если завод произвёл бензин, его нужно доставить до АЗС. Загруженность транспортных артерий (например, РЖД) или проблемы на отдельных участках могут задерживать поставки в конкретные регионы. dontr.ru +1
  • Дисбаланс спроса и предложения на бирже. Иногда оптовый спрос временно превышает предложение — компании или трейдеры формируют заявки, которые не покрываются текущим объёмом производства. Это не всегда сразу ведёт к пустому баку на заправке, но создаёт напряжение на рынке. 
  • Действия участников рынка. Иногда компании временно придерживают часть топлива, ожидая дальнейшего роста цен. А когда люди видят сигналы о возможных сложностях, они тоже начинают скупать бензин впрок — это разгоняет ажиотаж. 
  • Меры регулирования. Государство вводит разные инструменты, чтобы сгладить ситуацию. Например, временно запрещают экспорт бензина, чтобы оставить больше топлива внутри страны. Также отдельным НПЗ разрешают выпускать топливо с чуть менее строгими показателями (например, по содержанию серы — по стандартам «Евро-3» вместо «Евро-5»), чтобы быстрее нарастить объёмы для внутреннего рынка. forbes.ru +2

Важное уточнение: часто ограничения (лимиты на отпуск, талоны) вводят не потому, что топлива физически нет в стране, а чтобы сдержать ажиотаж и не допустить перепродажи по завышенным ценам. dontr.ru +1

Как обстоят дела в вашем регионе? В Ростовской области, например, власти заявляют, что глобального дефицита нет, но на отдельных несетевых АЗС перебои возможны из-за особенностей закупок или логистики.


  • 0

#517 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 007 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 19.06.2026 - 15:56

ИИ учится отвечать грамотно и "ни о чем".


  • 0

#518 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 74 630 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 19.06.2026 - 16:10

На прошлой неделе на Тбойле на Текучёва плеснул бензина на 500 рублей.
Понюхал пистолет и такая ностальгия пробила - до боли знакомый запах 76-го бензина, которым мы заправляли отцовский мотоцикл Урал...
Доехал до Лукойла и на всякий случай долил до полного бака.

а мне тебойл 95+ понравился. Залил полный бак перед трассой, машина хорошо ехала, не хуже 95 пульсара с Роснефти или 95 джи-драйва с Газпромнефти
  • 1

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#519 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 521 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 19.06.2026 - 16:15

а мне тебойл 95+ понравился.

Лью уже с год обычный 95 - динамика/расход прям радуют после газпрома.


  • 0

Решил с сегодняшнего дня мат не употре. 


#520 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 798 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 19.06.2026 - 16:32

Ну кстати спорно. Я сотый лью на газпроме все время - никакой разница не увидел с тебойлом
  • 0

#521 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 642 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 19.06.2026 - 16:33

Опять ажиотаж на Роснефти


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#522 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 665 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 19.06.2026 - 16:52

Опять ажиотаж на Роснефти

Сегодня в районе 12 дня роснефть на малине/еременко по 8-10 иашин на колонку, аж на малине по машине торчало; на луке на на фортуне по 4 всего. При сопоставимой цене. Таки кто свидетели какой секты?
  • 1

#523 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 595 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 19.06.2026 - 17:33

Опять ажиотаж на Роснефти

На северном нет , по паре машин стояло.
А вот мужику на ниве в 5-ти литровую железную канистру отказали наливать .


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#524 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 311 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 19.06.2026 - 17:41

Сегодня в районе 12 дня роснефть на малине/еременко по 8-10 иашин на колонку, аж на малине по машине торчало; на луке на на фортуне по 4 всего. При сопоставимой цене. Таки кто свидетели какой секты?

секты дешевого бензина - на Роснефти сейчас получается он самый дешевый в городе

не видел на луке 95 по 71


Изменено: Tony, 19.06.2026 - 17:44

  • 0

#525 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 574 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.06.2026 - 17:52

А вот мужику на ниве в 5-ти литровую железную канистру отказали наливать .

Вот это жопа уже, как налить для генератора себе теперь из-за этих "канистрантов", что выгребали по 20 канистр сразу...


секты дешевого бензина - на Роснефти сейчас получается он самый дешевый в городе

не видел на луке 95 по 71

Ну 71,15р. самая обычная цена для Роснефти... Сомневаюсь что туда едут прям из-за экономии  в "100р.", может тупо что рядом или по дороге просто?


  • 2




5 пользователей читают эту тему

2 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    wertalet, Георгич
Яндекс.Метрика