лол.
а по бодрой, когда в сторону нежилого едешь с капустина тоже никого не пропускаешь? не, ну а чо? ты ж полметра уже проехал по главной! ![]()
Изменено: SGray, 24.02.2026 - 17:52
Опубликовано 24.02.2026 - 17:49
лол.
а по бодрой, когда в сторону нежилого едешь с капустина тоже никого не пропускаешь? не, ну а чо? ты ж полметра уже проехал по главной! ![]()
Изменено: SGray, 24.02.2026 - 17:52
хороший компьютер - тихий и быстрый.
Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный
Опубликовано 24.02.2026 - 17:58
Какая разница сколько красный проехал по главной?лол.
а по бодрой, когда в сторону нежилого едешь с капустина тоже никого не пропускаешь? не, ну а чо? ты ж полметра уже проехал по главной!
Опубликовано 24.02.2026 - 18:13
Тогда на любом перекрёстке можно морду высунуть и быть на главной или там, где уже зелёный горит.Какая разница сколько красный проехал по главной?
Хоть километр хоть несколько сантиметров.
Он на ней находится.
Опубликовано 24.02.2026 - 18:24
Зачем тогда знак уступи дорогу стоит у жёлтого перед выездом?
Перед выездом на полосу с мадояна, прямо перед пересечением с траекторией красного?
Ладно всё я вечером всё толком напишу со схемами и т.д
тут скорее вопрос к табличке, она здесь точно не нужна
настольные книги: ПДД, КОАП, ГК
Опубликовано 24.02.2026 - 20:11
Тут кто то говорил, что на знаке главная заворачивает по кольцу.
Вы что, реально так считаете?)))
Это схема на знаке, а не чертеж
для меня нет сомнений, что главная дорога проходит так, как указано синим цветом на картинке ниже
Рассмотрим трек желтого, до точки А он двигается по главной дороге и, как верно заметили имеет право съезжать в любую сторону, и, как верно тут заметили, имеет право двигаться в любом направлении, в направлении Балакирева, Ясной, Мадояна или по кольцу. Если он двигается в сторону Мадояна, он продолжает движение по главной полосе, если он в другую сторону двигается, он с неё съезжает.
Знак уступи дорогу в точке А это подтверждает.
Опубликовано 24.02.2026 - 20:14
на бодрой/капустина точно такая же ситуация, но там она тебя не смущает? ты ж там тоже, вроде, оказываешься раньше на главной, посмотри!
хороший компьютер - тихий и быстрый.
Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный
Опубликовано 24.02.2026 - 20:26
Тогда на любом перекрёстке можно морду высунуть и быть на главной или там, где уже зелёный горит.
Если ты высунул морду, то ты в процессе совершения манёвра. Так что нет, тебе надо сначала завершить манёвр, а потом уже ты окажешься на главной
Давай с рабочей площади разберёмся, а?на бодрой/капустина точно такая же ситуация, но там она тебя не смущает? ты ж там тоже, вроде, оказываешься раньше на главной, посмотри!
на бодрой/капустина точно такая же ситуация, но там она тебя не смущает? ты ж там тоже, вроде, оказываешься раньше на главной, посмотри!
Не знаю что ты имел в виду по поводу Капустина, что там точно так же как на рабочая площади, я вижу что красный жёлтый встречается до главной дороги которая идёт по кольцу, значит, жёлтый уступают красному, у него помеха справа.
Опубликовано 24.02.2026 - 20:48
Тут кто то говорил, что на знаке главная заворачивает по кольцу.
Вы что, реально так считаете?)))
Это схема на знаке, а не чертеж
Рассмотрим теперь маршрут красного.Вся площадь не состоит из одного единственного перекрёстка.Да кольцо является единым перекрёстком, но только кольцо. Наш красный сначала попадает на перекрёсток С где действуют знак стоп и главная дорога, далее попадает на перекрёсток D, где действует надпись на асфальте СТОП и знак главная дорога, который стоит на всех въездах на кольцо, и далее попадают на перекрёсток B, где встречается с машинами которые едут по Мадояна со стороны Змиёвки, а следом встречается с жёлтым.Поэтому все знаки стоп которые были ранее на перекрёстке В не действует. Это для тех, кто говорил про знак уступи дорогу на асфальте. Это неважно, но всё же.Самый важный пункт заключается в том что красный сначала встречается с потоком Мадояна и в него вливается, а потом встречается с жёлтым.Интересно рассмотреть вариант в котором отсутствует такая красивая разметка, и красный с жёлтым встречается до встречи с потоком с мадояна. Вот здесь могут быть нюансы.
Это как красный поперек едет и считается влитым в поток?
а если желтый по оранжевой траектории поедет.
544441.jpg 30,03 Кб
0 раз скачано
Опубликовано 24.02.2026 - 21:05
Ну как как, потому что руль крутит влево)))Это как красный поперек едет и считается влитым в поток?
а если желтый по оранжевой траектории поедет.
544441.jpg
Опубликовано 24.02.2026 - 22:12
Опубликовано 24.02.2026 - 22:15
Капец у вас тут консилиум, хорошо что не обязательно знать все эти тонкости чтобы благополучно проезжать мутные места подобные этим) я обычно руководствуюсь правилом если оппонент притормаживает,значит считает что не прав и я смело еду, если прёт уверенно- значит уступаю я)
На свой зелёный тоже притормаживаешь — "А вдруг там джигит едет?!"?
Опубликовано 24.02.2026 - 22:32
на бодрой/капустина точно такая же ситуация, но там она тебя не смущает? ты ж там тоже, вроде, оказываешься раньше на главной, посмотри!
там же другой знак) едешь по бодрой - уступаешь капустинцам
а да недочитал, ты ж вроде про это и говоришь)
Изменено: Atiptaxx, 24.02.2026 - 22:41
Опубликовано 24.02.2026 - 22:41
Здесь на форуме кто-то скан письма выкладывал официального ответа из ГАИ для Бодрой-Капустина.
Бодрая-Капустина.jpg 90,07 Кб
0 раз скачано
Изменено: AleM, 24.02.2026 - 22:49
Опубликовано 24.02.2026 - 22:47
там же другой знак) едешь по бодрой - уступаешь капустинцама да недочитал, ты ж вроде про это и говоришь)
так, от тож!
я тоже часто по-диагонали читаю
хороший компьютер - тихий и быстрый.
Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный
Опубликовано 25.02.2026 - 00:25
ну с зеленым все очевидно, в отличии от мест типа этого или комсы)я обычно никуда не тороплюсь, и если есть сомнения то да,чуть притормаживаю и смотрю на "оппонента")На свой зелёный тоже притормаживаешь — "А вдруг там джигит едет?!"?
Опубликовано 25.02.2026 - 08:16
Я не знаю как вы там видите ситуацию, для меня однозначно красный имеет приоритет
настольные книги: ПДД, КОАП, ГК
Опубликовано 25.02.2026 - 08:37
Левая красная стрелочка и правая красная стрелочка, где они заканчиваются?Я не знаю как вы там видите ситуацию, для меня однозначно красный имеет приоритет

Изменено: Anvo, 25.02.2026 - 08:42
Опубликовано 25.02.2026 - 09:03
Сейчас уточнил у человека, когда было ГАИ на Стачках такой случай там рассматривался, признали виновным красного.
Бред сумасшедшего.
Отправлю запрос в ГАИ, надо понять, что они думают
настольные книги: ПДД, КОАП, ГК
Опубликовано 25.02.2026 - 09:15
Отправлю запрос в ГАИ, надо понять, что они думают
Ничего они не думают, бардак на дорогах. Такой ситуации в принципе не должно быть, чтобы разночтение было при проезде перекрестка. В голове очередность проезда должна за пару милисекунд складываться, без вариантов. То что мы наблюдаем в городе, и не только на этом перекрестке - полный бардак и импотенция ГИБДД, департамента автодорог и прочих властных структур ответственных за дорожное движение в городе.
Опубликовано 25.02.2026 - 09:31
Отправить запрос это прекрасная идея.Сейчас уточнил у человека, когда было ГАИ на Стачках такой случай там рассматривался, признали виновным красного.
Бред сумасшедшего.
Отправлю запрос в ГАИ, надо понять, что они думают
Да это капец, рак мозга можно получить разбирая площади наши.Ничего они не думают, бардак на дорогах. Такой ситуации в принципе не должно быть, чтобы разночтение было при проезде перекрестка. В голове очередность проезда должна за пару
милисекунд складываться, без вариантов. То что мы наблюдаем в городе, и не только на этом перекрестке - полный бардак и импотенция ГИБДД, департамента автодорог и прочих властных структур ответственных за дорожное движение в городе.
Опубликовано 25.02.2026 - 09:36
Да это капец, рак мозга можно получить разбирая площади наши.
Потому что у специалистов-ДАиОДДиотов мозг рака. Постоянно творят дичь, а если вдруг сделали что-то хорошее (как с делинеаторами, поставленными года полтора назад), так потом резко откатывают.
Опубликовано 25.02.2026 - 10:03
Эту тему давно уже на форуме обсуждали. вроде даже я создавал. тож было много споров.
как итог - выяснили, что на въездах на это "кольцо" висели разные знаки. поправили сейчас этот момент или нет - хз
http://www.auto-rost...howtopic=123209
ток площадь неверно обозвал
Опубликовано 25.02.2026 - 10:23
Раньше машины встречались до главной дороги
И поменялось всё, когда памятник воткнули
Опубликовано 25.02.2026 - 10:32
Всё равно помеха справа у того, кто по кольцу разворачивается. Один с главной съехал, другой ещё не заехал.Раньше машины встречались до главной дороги
И поменялось всё, когда памятник воткнули
Большая флудерская →
Дорожный патруль →
О нарушении ПДД п. 18.2Автор: Trojan Remover • Дата: 1.08.2015 |
|
|
0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых