Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5432 ответов в теме

#5251 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 24.02.2026 - 17:49

Вот в этот момент красный оказывается на главной

geAmVsUx7fonsD1mMmu2Mzaz84oz3QOfwqS5flok

лол.

 

а по бодрой, когда в сторону нежилого едешь с капустина тоже никого не пропускаешь? не, ну а чо? ты ж полметра уже проехал по главной!  :lol:


Изменено: SGray, 24.02.2026 - 17:52

  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5252 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2026 - 17:58

лол.

а по бодрой, когда в сторону нежилого едешь с капустина тоже никого не пропускаешь? не, ну а чо? ты ж полметра уже проехал по главной! :lol:

Какая разница сколько красный проехал по главной?
Хоть километр хоть несколько сантиметров.
Он на ней находится.
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5253 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 018 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 24.02.2026 - 18:13

Какая разница сколько красный проехал по главной?
Хоть километр хоть несколько сантиметров.
Он на ней находится.

Тогда на любом перекрёстке можно морду высунуть и быть на главной или там, где уже зелёный горит.
  • 2

#5254 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 979 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 24.02.2026 - 18:24

Зачем тогда знак уступи дорогу стоит у жёлтого перед выездом?
Перед выездом на полосу с мадояна, прямо перед пересечением с траекторией красного?
Ладно всё я вечером всё толком напишу со схемами и т.д

тут скорее вопрос к табличке, она здесь точно не нужна


13.11(1). При въезде по дороге, не являющейся главной, на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#5255 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2026 - 20:11

Тут кто то говорил, что на знаке главная заворачивает по кольцу.

Вы что, реально так считаете?))) 

Это схема на знаке, а не чертеж

 

gt7ZNUZxWDszgdzORDNv6YzTgGubT3bQ5Bh3fCyh

 

для меня нет сомнений, что главная дорога проходит так, как указано синим цветом на картинке ниже

 

gvOK2HbxTNyvmzJL2T84ejFMAj4i665TlIJ9GvOo

 

Рассмотрим трек желтого, до точки А он двигается по главной дороге и, как верно заметили имеет право съезжать в любую сторону, и, как верно тут заметили, имеет право двигаться в любом направлении, в направлении Балакирева,  Ясной,  Мадояна или по кольцу. Если он двигается в сторону Мадояна, он продолжает движение по главной полосе, если он в другую сторону двигается, он с неё съезжает. 

Отрезок AB не является участком главной дороги. 
Не знаю как для вас, для меня это очевидно. 

Знак уступи дорогу в точке А это подтверждает. 

 

Рассмотрим теперь маршрут красного.
Вся площадь не состоит из одного единственного перекрёстка.
Да кольцо является единым перекрёстком, но только кольцо.  Наш красный сначала попадает на перекрёсток С где действуют знак стоп и главная дорога, далее попадает на перекрёсток D, где действует надпись на асфальте СТОП и знак главная дорога,  который стоит на всех въездах на кольцо, и далее попадают на перекрёсток B, где встречается с машинами которые едут по Мадояна со стороны Змиёвки, а следом встречается с жёлтым.
Поэтому все знаки стоп которые были ранее на перекрёстке В не действует. Это для тех, кто говорил про знак уступи дорогу на асфальте. Это неважно, но всё же. 

Самый важный пункт заключается в том что красный сначала  встречается с потоком Мадояна и в него вливается, а потом встречается с жёлтым.
Интересно рассмотреть вариант в котором отсутствует такая красивая разметка, и красный с жёлтым встречается до встречи с потоком с мадояна. Вот здесь могут быть нюансы.

  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5256 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 24.02.2026 - 20:14

на бодрой/капустина точно такая же ситуация, но там она тебя не смущает? ты ж там тоже, вроде, оказываешься раньше на главной, посмотри! 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5257 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2026 - 20:26

Тогда на любом перекрёстке можно морду высунуть и быть на главной или там, где уже зелёный горит.

Если ты высунул морду, то ты в процессе совершения манёвра. Так что нет, тебе надо сначала завершить манёвр, а потом уже ты окажешься на главной

на бодрой/капустина точно такая же ситуация, но там она тебя не смущает? ты ж там тоже, вроде, оказываешься раньше на главной, посмотри!

Давай с рабочей площади разберёмся, а?
Потом можно взяться и за Капустина

на бодрой/капустина точно такая же ситуация, но там она тебя не смущает? ты ж там тоже, вроде, оказываешься раньше на главной, посмотри! 

Не знаю что ты имел в виду по поводу Капустина, что там точно так же как на рабочая площади, я вижу что красный жёлтый встречается до главной дороги которая идёт по кольцу,  значит,  жёлтый уступают красному, у него помеха справа.

gko87hBxOzbCzQ9l5pbvE6G6BdBDkvAPb26iMYhy


  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5258 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 615 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 24.02.2026 - 20:48

 

Тут кто то говорил, что на знаке главная заворачивает по кольцу.

Вы что, реально так считаете?))) 

Это схема на знаке, а не чертеж

 

 

Рассмотрим теперь маршрут красного.
Вся площадь не состоит из одного единственного перекрёстка.
Да кольцо является единым перекрёстком, но только кольцо.  Наш красный сначала попадает на перекрёсток С где действуют знак стоп и главная дорога, далее попадает на перекрёсток D, где действует надпись на асфальте СТОП и знак главная дорога,  который стоит на всех въездах на кольцо, и далее попадают на перекрёсток B, где встречается с машинами которые едут по Мадояна со стороны Змиёвки, а следом встречается с жёлтым.
Поэтому все знаки стоп которые были ранее на перекрёстке В не действует. Это для тех, кто говорил про знак уступи дорогу на асфальте. Это неважно, но всё же. 

Самый важный пункт заключается в том что красный сначала  встречается с потоком Мадояна и в него вливается, а потом встречается с жёлтым.
Интересно рассмотреть вариант в котором отсутствует такая красивая разметка, и красный с жёлтым встречается до встречи с потоком с мадояна. Вот здесь могут быть нюансы.

 

Это как красный поперек едет и считается влитым в поток?

а если желтый по оранжевой траектории поедет.

 

Прикрепленный файл  544441.jpg   30,03 Кб   0 раз скачано


  • 0

#5259 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2026 - 21:05

Это как красный поперек едет и считается влитым в поток?
а если желтый по оранжевой траектории поедет.

544441.jpg

Ну как как, потому что руль крутит влево)))
Ты на любую дорогу въезжаешь поперёк
А потом оказываешься на этой дороге.

Если поедет по оранжевой, то у него будет главная при встрече с красным, потому что он двигается по главной дороге.
А потом когда с неё свернёт налево превратится в красного
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5260 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 975 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 24.02.2026 - 22:12

Капец у вас тут консилиум, хорошо что не обязательно знать все эти тонкости чтобы благополучно проезжать мутные места подобные этим) я обычно руководствуюсь правилом если оппонент притормаживает,значит считает что не прав и я смело еду, если прёт уверенно- значит уступаю я)
Типа динамическое правилообразование,уникальное,меняется каждый раз в зависимости от участников
Толку знать где ты там прав, все эти ньюансы, если большинство не будет их знать, и все равно придется всех пропускать чтобы не шлёпнули)) я не из тех кто будет бить зная что прав
  • 2

#5261 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 24.02.2026 - 22:15

Капец у вас тут консилиум, хорошо что не обязательно знать все эти тонкости чтобы благополучно проезжать мутные места подобные этим) я обычно руководствуюсь правилом если оппонент притормаживает,значит считает что не прав и я смело еду, если прёт уверенно- значит уступаю я)

 

 

На свой зелёный тоже притормаживаешь — "А вдруг там джигит едет?!"?


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#5262 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 538 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 24.02.2026 - 22:32

на бодрой/капустина точно такая же ситуация, но там она тебя не смущает? ты ж там тоже, вроде, оказываешься раньше на главной, посмотри! 

там же другой знак) едешь по бодрой - уступаешь капустинцам

а да недочитал, ты ж вроде про это и говоришь)

Прикрепленные файлы:


Изменено: Atiptaxx, 24.02.2026 - 22:41

  • 1

#5263 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 426 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 24.02.2026 - 22:41

Здесь на форуме кто-то скан письма выкладывал официального ответа из ГАИ для Бодрой-Капустина.

Прикрепленный файл  Бодрая-Капустина.jpg   90,07 Кб   0 раз скачано


Изменено: AleM, 24.02.2026 - 22:49

  • 1

#5264 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 24.02.2026 - 22:47

там же другой знак) едешь по бодрой - уступаешь капустинцам

а да недочитал, ты ж вроде про это и говоришь)

так, от тож!  :lol: 

 

я тоже часто по-диагонали читаю  :rolleyes: 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5265 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 975 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 25.02.2026 - 00:25

На свой зелёный тоже притормаживаешь — "А вдруг там джигит едет?!"?

ну с зеленым все очевидно, в отличии от мест типа этого или комсы)я обычно никуда не тороплюсь, и если есть сомнения то да,чуть притормаживаю и смотрю на "оппонента")
  • 0

#5266 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 979 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 25.02.2026 - 08:16

Я не знаю как вы там видите ситуацию, для меня однозначно красный имеет приоритет

Прикрепленные файлы:


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#5267 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2026 - 08:37

Я не знаю как вы там видите ситуацию, для меня однозначно красный имеет приоритет

Левая красная стрелочка и правая красная стрелочка, где они заканчиваются?
Ну в смысле есть какие-нибудь ограничения на них? Расстояние или пересечение?
gdbMTlKx8ZEzhIDHIyK2tqeBaFCoQGh8PdozNLf5

Мне вот так больше нравится
Почему приоритет должен сохраняться если ты съехал с главной дороги??)

Изменено: Anvo, 25.02.2026 - 08:42

  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5268 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 979 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 25.02.2026 - 09:03

Сейчас уточнил у человека, когда было ГАИ на Стачках такой случай там рассматривался, признали виновным красного.

Бред сумасшедшего.

Отправлю запрос в ГАИ, надо понять, что они думают


  • 3

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#5269 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 732 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 25.02.2026 - 09:15

 

 

Отправлю запрос в ГАИ, надо понять, что они думают

Ничего они не думают, бардак на дорогах. Такой ситуации в принципе не должно быть, чтобы разночтение было при проезде перекрестка. В голове очередность проезда должна за пару милисекунд складываться, без вариантов. То что мы наблюдаем в городе, и не только на этом перекрестке - полный бардак и импотенция ГИБДД, департамента автодорог и прочих властных структур ответственных за дорожное движение в городе. 


  • 5

#5270 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2026 - 09:31

Сейчас уточнил у человека, когда было ГАИ на Стачках такой случай там рассматривался, признали виновным красного.

Бред сумасшедшего.

Отправлю запрос в ГАИ, надо понять, что они думают

Отправить запрос это прекрасная идея.

Что же касается этого случая, то разметки такой как сейчас не было.
И встреча красного и жёлтого происходила до попадания на главную дорогу которая идёт со стороны змеёвки.
В этом случае всё по-другому.
Жёлтый также уже съехал с главной дороги и на ней не находится, но он имеет приоритет по другой причине.
Действия на кольце определяется в первую очередь знаком главная дорога, Но как только автомобиль съезжает с главной дороги, он всё равно остаётся на кольце. Кольцо по ПДД главная дорога. И именно по этой причине тогда красного признали виновным.
Ну я так щитаю.

Ничего они не думают, бардак на дорогах. Такой ситуации в принципе не должно быть, чтобы разночтение было при проезде перекрестка. В голове очередность проезда должна за пару милисекунд складываться, без вариантов. То что мы наблюдаем в городе, и не только на этом перекрестке - полный бардак и импотенция ГИБДД, департамента автодорог и прочих властных структур ответственных за дорожное движение в городе.

Да это капец, рак мозга можно получить разбирая площади наши.
Что уж тут говорить о миллисекундах
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5271 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 25.02.2026 - 09:36

Да это капец, рак мозга можно получить разбирая площади наши.

 

Потому что у специалистов-ДАиОДДиотов мозг рака. Постоянно творят дичь, а если вдруг сделали что-то хорошее (как с делинеаторами, поставленными года полтора назад), так потом резко откатывают.


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#5272 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 833 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2026 - 10:03

Эту тему давно уже на форуме обсуждали. вроде даже я создавал. тож было много споров.

как итог - выяснили, что на въездах на это "кольцо" висели разные знаки. поправили сейчас этот момент или нет - хз


http://www.auto-rost...howtopic=123209

 

ток площадь неверно обозвал


  • 0

#5273 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2026 - 10:08

Вот, посмотрите, как поменялась разметка!

 

gPC0ckMx6PVO7O6VfFgW4irGRU6zSJ78R53l2HXy


Изменено: Anvo, 25.02.2026 - 10:19

  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5274 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2026 - 10:23

Раньше машины встречались до главной дороги


И поменялось всё, когда памятник воткнули


  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5275 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 018 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.02.2026 - 10:32

Раньше машины встречались до главной дороги

И поменялось всё, когда памятник воткнули

Всё равно помеха справа у того, кто по кольцу разворачивается. Один с главной съехал, другой ещё не заехал.
  • 0





Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика