Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5432 ответов в теме

#5276 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2026 - 10:38

Всё равно помеха справа у того, кто по кольцу разворачивается. Один с главной съехал, другой ещё не заехал.

Так тот, который по кольцу разворачивается, он же на кольце находится.
А кольцо по ПДД главное
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5277 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 018 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.02.2026 - 12:05

Так тот, который по кольцу разворачивается, он же на кольце находится.
А кольцо по ПДД главное

Т.е. на знаки направления главной дороги можно не смотреть?
  • 0

#5278 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.02.2026 - 12:28

Ничего они не думают, бардак на дорогах. Такой ситуации в принципе не должно быть, чтобы разночтение было при проезде перекрестка. В голове очередность проезда должна за пару милисекунд складываться, без вариантов. То что мы наблюдаем в городе, и не только на этом перекрестке - полный бардак и импотенция ГИБДД, департамента автодорог и прочих властных структур ответственных за дорожное движение в городе. 

 

а чем у нас гаи занято?

поборами и вымогательствами.

в сомнительных местах они стоят не для регулировки движения, а в надежде, что кто-то по-крупному нарушит пдд.
как мимо едешь, так постоянно тут за серебристой машинкой прячется экипаж мздоимцев.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5279 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2026 - 12:46

Т.е. на знаки направления главной дороги можно не смотреть?

Ну когда ты съехал с главной дороги зачем тебе нужны эти знаки?
Они больше к тебе отношений не имеют
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5280 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 018 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.02.2026 - 12:48

Ну когда ты съехал с главной дороги зачем тебе нужны эти знаки?
Они больше к тебе отношений не имеют

И в 19м году и сейчас человек съезжает с главной дороги одинаково.
  • 0

#5281 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2026 - 13:38

И в 19м году и сейчас человек съезжает с главной дороги одинаково.

Именно так, и в девятнадцатом и в двадцать шестом году съехав с главной дороги он остаётся на кольце.
Для жёлтого не поменялось ничего.
А вот для красного всё поменялось.
В девятнадцатом году красный трек являлся въездом на кольцо, поэтому он должен был уступить жёлтому, А в двадцать шестом году он является въездом на мадояна.
И на кольцо красный попадает с уже с главной дороги

Изменено: Anvo, 25.02.2026 - 13:39

  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5282 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 575 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 25.02.2026 - 15:15

а чем у нас гаи занято?

поборами и вымогательствами.

в сомнительных местах они стоят не для регулировки движения, а в надежде, что кто-то по-крупному нарушит пдд.
как мимо едешь, так постоянно тут за серебристой машинкой прячется экипаж мздоимцев.

Ну, тут как раз совсем не сомнительное место, а изолятор и управление ФСБ, чего бы их тут не стояло? А слепым и невнимательным - не место на дороге?


  • 1

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#5283 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 538 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 25.02.2026 - 15:19

 чего бы их тут не стояло? 

стоят они там только для того, чтобы обилетить случайно заехавшего на сплошную при повороте с садовой или проезжающих прямо с островского.
когда там была односторонняя - экипажей не стояло, а у фсб они стоят ниже по садовой с двух сторон


  • 0

#5284 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 496 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 25.02.2026 - 15:47

На Островского въезд в СИЗО ФСБ, а на Садовой они стоят напротив ГУВД, а не возле комитетчиков.

Но совмещают рабочее с полезным. 

И вряд ли с ними там можно договориться о снисхождении. Ну, вы поняли. :) 


  • 0

#5285 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.02.2026 - 15:54

Ну, тут как раз совсем не сомнительное место, а изолятор и управление ФСБ, чего бы их тут не стояло? А слепым и невнимательным - не место на дороге?

 

а чего тогда внизу прячутся, а не стоят сразу за перекрёстком и не предотвращают нарушения?

по городу пальцев не хватит сосчитать важных мест, однако ж, стоят только тут...
 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5286 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 538 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 25.02.2026 - 17:35

На Островского въезд в СИЗО ФСБ, а на Садовой они стоят напротив ГУВД, а не возле комитетчиков.

Но совмещают рабочее с полезным. 

И вряд ли с ними там можно договориться о снисхождении. Ну, вы поняли. :)

фсб там дофига лет, а стоять стали только после рисования сплошной)


  • 0

#5287 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 576 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 25.02.2026 - 18:40

а чем у нас гаи занято?

поборами и вымогательствами.

в сомнительных местах они стоят не для регулировки движения, а в надежде, что кто-то по-крупному нарушит пдд.
как мимо едешь, так постоянно тут за серебристой машинкой прячется экипаж мздоимцев.

Не особо то и прячутся...  :D

Прикрепленные файлы:


  • 0

#5288 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 25.02.2026 - 18:48

стоят они там только для того, чтобы обилетить случайно заехавшего на сплошную при повороте с садовой или проезжающих прямо с островского.


Меня как-то раз останавливали. На самокате. Ехал согласно ПДД, права посмотрели и пожелали счастливого пути.
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#5289 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 615 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 25.02.2026 - 18:53

На Островского въезд в СИЗО ФСБ, а на Садовой они стоят напротив ГУВД, а не возле комитетчиков.
Но совмещают рабочее с полезным. 

И вряд ли с ними там можно договориться о снисхождении. Ну, вы поняли. :)

Договориться можно, они там и стоят для этого, ещё и сплошную нарисовали не по госту, а очень выступающую на перекрёсток. (при повороте налево с Халтуринского на Б. Садовую (и если поворачивать налево с левой части, очень сложно вписаться и под 90 градусов повернуть
  • 0

#5290 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 25.02.2026 - 18:57

при повороте налево с Халтуринского на Б. Садовую (и если поворачивать налево с левой части, очень сложно вписаться и под 90 градусов повернуть


Налево там три полосы на Садовой. Три, Карл. 7 с лишним метров ширины. Вписаться трудно разве что на автобусе...
  • 1
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#5291 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.02.2026 - 19:19

Не особо то и прячутся...  :D

 

обычно стоят метров на 15-20 глубже.
 


Налево там три полосы на Садовой. Три, Карл. 7 с лишним метров ширины. Вписаться трудно разве что на автобусе...

но поворачивать можно только с крайней левой.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5292 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 25.02.2026 - 19:35

но поворачивать можно только с крайней левой.

 

И что? С одной полосы на любую из трёх не повернуть?


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#5293 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2026 - 20:35

Да нормально там поворачивать.
Не надо углы резать
  • 1
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5294 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 575 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 25.02.2026 - 20:47

Договориться можно, они там и стоят для этого, ещё и сплошную нарисовали не по госту, а очень выступающую на перекрёсток. (при повороте налево с Халтуринского на Б. Садовую (и если поворачивать налево с левой части, очень сложно вписаться и под 90 градусов повернуть

ХЗ, бывает, по три раза в день туда заворачивать приходится, ни разу не напрягался, ни разу не тормозили. Когда-то 40 лет тому назад учил меня дедушка всегда поворачивать в правый ряд, так и езжу, на автомате.


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#5295 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 615 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 26.02.2026 - 08:36

я не про Островского, а про экипаж на Б. Садовой писал, который напротив МВД стоит.
тут разметка была кусочек двойной сплошной после зебры

Прикрепленные файлы:


Изменено: kulon, 26.02.2026 - 08:41

  • 0

#5296 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 26.02.2026 - 08:50

ХЗ, бывает, по три раза в день туда заворачивать приходится, ни разу не напрягался, ни разу не тормозили. Когда-то 40 лет тому назад учил меня дедушка всегда поворачивать в правый ряд, так и езжу, на автомате.

там, в правом ряду сейчас аж 2 экипажа стоят :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5297 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2026 - 09:12

И на садовой и на Островского экипажа стоят потому что там у них пост.
Первая причина именно это
Есть масса мест в городе где настричь денег намного проще, чем в этих местах.
Ну это совершенно не означает, что они не дрючат водителей.

Изменено: Anvo, 26.02.2026 - 09:12

  • 2
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5298 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 979 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 26.02.2026 - 09:44

Вчера вечером проезжал там со стороны Балакерива, девушка "шла" на разворот и стояла пропускала меня, я не стал дожидаться когда в её голове мозг считает п 13.9 ПДД и проехал


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#5299 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2026 - 09:53

Вчера вечером проезжал там со стороны Балакерива, девушка "шла" на разворот и стояла пропускала меня, я не стал дожидаться когда в её голове мозг считает п 13.9 ПДД и проехал

То есть ты вместо того чтобы выехать на главную дорогу как нормальный водитель, ты, в нарушении разметки, зачем-то заезжал на кольцо?
Если нет, то у девушки всё правильно сложилась в голове. Она выезжает на главную дорогу и в соответствии с пунктом который ты привёл должнв уступить дорогу.
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5300 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 018 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.02.2026 - 12:27

В общем, знак "уступи дорогу" весит так, что опять непонятно, для кого он висит! :lol:

Изменено: deedee, 26.02.2026 - 12:44

  • 0





Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика