В общем, знак "уступи дорогу" весит так, что опять непонятно, для кого он весит!
... и сколько!
Опубликовано 26.02.2026 - 12:35
В общем, знак "уступи дорогу" весит так, что опять непонятно, для кого он весит!
... и сколько!
хороший компьютер - тихий и быстрый.
Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный
Опубликовано 26.02.2026 - 12:41
Ну как непонятно, для жёлтой девочки.В общем, знак "уступи дорогу" весит так, что опять непонятно, для кого он весит!
Изменено: Anvo, 26.02.2026 - 12:52
Опубликовано 26.02.2026 - 12:43
Сколько, не знаю, увидел во вторник.... и сколько!
А, блин, или описался, или т9 шалит. Исправил.... и сколько!
Изменено: deedee, 26.02.2026 - 12:44
Опубликовано 26.02.2026 - 13:19
И на садовой и на Островского экипажа стоят потому что там у них пост.
Первая причина именно это
Есть масса мест в городе где настричь денег намного проще, чем в этих местах.
Ну это совершенно не означает, что они не дрючат водителей.
Пост на Садовой напротив ГУВД - штрафной. Поверьте на слово.
Иванцов, Петренко и Солодовников не дадут соврать.
Так, Guardian? (он должен быть в теме)
Опубликовано 27.02.2026 - 10:57
В общем, знак "уступи дорогу" весит так, что опять непонятно, для кого он висит!
Их много где непонятно висит, https://yandex.ru/ma...0.000000&z=16.2
Этот для кого? кому тут можно уступать если нет пересечения полос? обочинщикам? Таких полно на всех развязках в окрестностях, даже там где и обочинщик не влезет из-за ограждения
Кстати как согласуются такие знаки:
https://yandex.ru/ma...0.000000&z=16.2
и
https://yandex.ru/ma...0.000000&z=16.2
Типа нарушитель 5.15.1 преимущества не имеет, но на всякий случай уступи?
Подпись нарушала правила форума
Опубликовано 27.02.2026 - 11:06
Типа нарушитель 5.15.1 преимущества не имеет, но на всякий случай уступи?
Действие знаков 5.15.1 «Направления движения по полосам» и 5.15.2 «Направления движения по полосе» не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Опубликовано 4.03.2026 - 14:39
В общем, знак "уступи дорогу" весит так, что опять непонятно, для кого он висит!
Случился сегодня на Рабочке.
Вердикт: уступает двигающийся по кольцу.
У него мало того, что знак, ещё и разметка соотвествующая ещё местами видна.

Опубликовано 4.03.2026 - 15:36
![]()
Опубликовано 4.03.2026 - 19:31
Случился сегодня на Рабочке.
Вердикт: уступает двигающийся по кольцу.
У него мало того, что знак, ещё и разметка соотвествующая ещё местами видна.
Кто вердикт вынес?
Разметка 1.13 - указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге;
Знак 2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.
Изменено: sergeyrnd, 4.03.2026 - 19:31
настольные книги: ПДД, КОАП, ГК
Опубликовано 4.03.2026 - 19:50
А подчёркивпние "пересекаемой дороге" что означает?Кто вердикт вынес?
Разметка 1.13 - указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге;
Знак 2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.
Опубликовано 4.03.2026 - 20:13
улица Ясная не является пересекаемой дорогой
настольные книги: ПДД, КОАП, ГК
Опубликовано 4.03.2026 - 20:21
На любом т-образном перекрёстке нет пересекаемых дорог. Или при повороте направо под Знак "уступи дорогу" тоже не надо уступать? Вы точно настоящий юрист?улица Ясная не является пересекаемой дорогой
Опубликовано 4.03.2026 - 20:26
На любом т-образном перекрёстке нет пересекаемых дорог. Или при повороте направо под Знак "уступи дорогу" тоже не надо уступать? Вы точно настоящий юрист?
Не, я таксист
настольные книги: ПДД, КОАП, ГК
Опубликовано 4.03.2026 - 20:39
Вот чего ты изрёк высер, не зная меня дал оценку моей квалификации, ведь нормально общались.
Ты как себе понимаешь "пересекаемая дорога" - это та которую только пересекают?
В данном рассматриваемом случае, дорога со стороны Балакирева не является пересекаемой, а является примыкающей к тому кто едет по кольцу, а для Мадояна пересекаемой
Изменено: sergeyrnd, 4.03.2026 - 20:41
настольные книги: ПДД, КОАП, ГК
Опубликовано 4.03.2026 - 20:57
Какой высер? "Примыкающая дорога" - такого термина нет в пдд. Не фантазируйте.Вот чего ты изрёк высер, не зная меня дал оценку моей квалификации, ведь нормально общались.
Ты как себе понимаешь "пересекаемая дорога" - это та которую только пересекают?
В данном рассматриваемом случае, дорога со стороны Балакирева не является пересекаемой, а является примыкающей к тому кто едет по кольцу, а для Мадояна пересекаемой
Опубликовано 4.03.2026 - 20:59
Какой высер? "Примыкающая дорога" - такого термина нет в пдд. Не фантазируйте.
2.3.2 - 2.3.7 "Примыкание второстепенной дороги". Примыкание справа - 2.3.2, 2.3.4, 2.3.6, слева - 2.3.3, 2.3.5, 2.3.7.
настольные книги: ПДД, КОАП, ГК
Опубликовано 4.03.2026 - 21:05
Ну теперь покажите, где эти знаки стоят в обсуждаемом месте.2.3.2 - 2.3.7 "Примыкание второстепенной дороги". Примыкание справа - 2.3.2, 2.3.4, 2.3.6, слева - 2.3.3, 2.3.5, 2.3.7.
Опубликовано 4.03.2026 - 21:08
Если они не стоят (знаки) это не меняет организацию движения
Изменено: sergeyrnd, 4.03.2026 - 21:08
настольные книги: ПДД, КОАП, ГК
Опубликовано 4.03.2026 - 21:16
Вот как ответ на запрос придёт, тогда и будем обсуждать. А так и у красного и у синего свой приоритет имеется.Сейчас уточнил у человека, когда было ГАИ на Стачках такой случай там рассматривался, признали виновным красного.
Бред сумасшедшего.
Отправлю запрос в ГАИ, надо понять, что они думают
Опубликовано 5.03.2026 - 06:29
Естественно не является, потому что улица ясная сначала пересекается с улицей мадояна потом мадояна пересекается с тем, кто едет по кольцу.улица Ясная не является пересекаемой дорогой
Это вряд-лиНе, я таксист
Опубликовано 5.03.2026 - 07:14

Опубликовано 5.03.2026 - 09:44
Вот так это выглядит схематически.
Да тут даже схематоз не нужен, есть подобное место в нашем городе, только ещё веселее, потому что у того, кто справа, "Стоп" =)
Кто вердикт вынес?
Человек, который в вопросах ПДД переспаривал даже центральное управление ГИБДД (или как оно там).
Опубликовано 5.03.2026 - 10:51
Этот человек решение вынести не может.Человек, который в вопросах ПДД переспаривал даже центральное управление ГИБДД (или как оно там).
Опубликовано 5.03.2026 - 11:07
Толкование норм права - весьма занятная штука.
У инспектора ДПС, вдруг соизволившего прибыть на место ДТП в данном примере, может быть одно мнение.
В группе разбора - другое.
В суде - третье.
Большая флудерская →
Дорожный патруль →
О нарушении ПДД п. 18.2Автор: Trojan Remover • Дата: 1.08.2015 |
|
|
0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых