Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5432 ответов в теме

#5301 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 26.02.2026 - 12:35

В общем, знак "уступи дорогу" весит так, что опять непонятно, для кого он весит! :lol:

... и сколько!


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5302 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2026 - 12:41

В общем, знак "уступи дорогу" весит так, что опять непонятно, для кого он весит! :lol:

Ну как непонятно, для жёлтой девочки.
А для красного sergeyrnd для въезда в поток мадояна нарисована пунктирная линия. Можно интерпретировать как уступить дорогу

Изменено: Anvo, 26.02.2026 - 12:52

  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5303 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 017 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.02.2026 - 12:43

... и сколько!

Сколько, не знаю, увидел во вторник.

... и сколько!

А, блин, или описался, или т9 шалит. Исправил.

Изменено: deedee, 26.02.2026 - 12:44

  • 0

#5304 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 493 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 26.02.2026 - 13:19

И на садовой и на Островского экипажа стоят потому что там у них пост.
Первая причина именно это
Есть масса мест в городе где настричь денег намного проще, чем в этих местах.
Ну это совершенно не означает, что они не дрючат водителей.

Пост на Садовой напротив ГУВД - штрафной. Поверьте на слово.

Иванцов, Петренко  и Солодовников не дадут соврать.

Так, Guardian? (он должен быть в теме) :) 


  • 0

#5305 Оффлайн   grom5

grom5

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 898 Сообщений:
  • Авто:Peugeot Partner

Опубликовано 27.02.2026 - 10:57

В общем, знак "уступи дорогу" весит так, что опять непонятно, для кого он висит! :lol:

Их много где непонятно висит, https://yandex.ru/ma...0.000000&z=16.2
Этот для кого? кому тут можно уступать если нет пересечения полос? обочинщикам? Таких полно на всех развязках в окрестностях, даже там где и обочинщик не влезет из-за ограждения


Кстати как согласуются такие знаки:
https://yandex.ru/ma...0.000000&z=16.2
и
https://yandex.ru/ma...0.000000&z=16.2
Типа нарушитель 5.15.1 преимущества не имеет, но на всякий случай уступи?


  • 0

 Подпись нарушала правила форума


#5306 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 538 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 27.02.2026 - 11:06

 

Типа нарушитель 5.15.1 преимущества не имеет, но на всякий случай уступи?

 

 

Действие знаков 5.15.1 «Направления движения по полосам» и 5.15.2 «Направления движения по полосе» не распространяется на маршрутные транспортные средства.

  • 0

#5307 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 4.03.2026 - 14:39

В общем, знак "уступи дорогу" весит так, что опять непонятно, для кого он висит! :lol:

 

Случился сегодня на Рабочке.

Вердикт: уступает двигающийся по кольцу.

У него мало того, что знак, ещё и разметка соотвествующая ещё местами видна.

 

IMG_20260304_130838.jpg


  • 1
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#5308 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 493 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 4.03.2026 - 15:36

20140513_091620.jpg :)


  • 0

#5309 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 979 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 4.03.2026 - 19:31

Случился сегодня на Рабочке.

Вердикт: уступает двигающийся по кольцу.

У него мало того, что знак, ещё и разметка соотвествующая ещё местами видна.

 

IMG_20260304_130838.jpg

Кто вердикт вынес?


Разметка 1.13 - указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге;


Знак 2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.


Изменено: sergeyrnd, 4.03.2026 - 19:31

  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#5310 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 017 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 4.03.2026 - 19:50

Кто вердикт вынес?

Разметка 1.13 - указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге;

Знак 2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.

А подчёркивпние "пересекаемой дороге" что означает?
  • 0

#5311 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 979 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 4.03.2026 - 20:13

улица Ясная не является пересекаемой дорогой


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#5312 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 017 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 4.03.2026 - 20:21

улица Ясная не является пересекаемой дорогой

На любом т-образном перекрёстке нет пересекаемых дорог. Или при повороте направо под Знак "уступи дорогу" тоже не надо уступать? Вы точно настоящий юрист?
  • 1

#5313 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 979 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 4.03.2026 - 20:26

На любом т-образном перекрёстке нет пересекаемых дорог. Или при повороте направо под Знак "уступи дорогу" тоже не надо уступать? Вы точно настоящий юрист?

Не, я таксист


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#5314 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 979 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 4.03.2026 - 20:39

Вот чего ты изрёк высер, не зная меня дал оценку моей квалификации, ведь нормально общались.

Ты как себе понимаешь "пересекаемая дорога" - это та которую только пересекают?

В данном рассматриваемом случае, дорога со стороны Балакирева не является пересекаемой, а является примыкающей к тому кто едет по кольцу, а для Мадояна пересекаемой
 


Изменено: sergeyrnd, 4.03.2026 - 20:41

  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#5315 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 017 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 4.03.2026 - 20:57

Вот чего ты изрёк высер, не зная меня дал оценку моей квалификации, ведь нормально общались.

Ты как себе понимаешь "пересекаемая дорога" - это та которую только пересекают?

В данном рассматриваемом случае, дорога со стороны Балакирева не является пересекаемой, а является примыкающей к тому кто едет по кольцу, а для Мадояна пересекаемой

Какой высер? "Примыкающая дорога" - такого термина нет в пдд. Не фантазируйте.
  • 0

#5316 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 979 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 4.03.2026 - 20:59

Какой высер? "Примыкающая дорога" - такого термина нет в пдд. Не фантазируйте.

2.3.2 - 2.3.7 "Примыкание второстепенной дороги". Примыкание справа - 2.3.2, 2.3.4, 2.3.6, слева - 2.3.3, 2.3.5, 2.3.7.


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#5317 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 017 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 4.03.2026 - 21:05

2.3.2 - 2.3.7 "Примыкание второстепенной дороги". Примыкание справа - 2.3.2, 2.3.4, 2.3.6, слева - 2.3.3, 2.3.5, 2.3.7.

Ну теперь покажите, где эти знаки стоят в обсуждаемом месте.
  • 0

#5318 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 979 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 4.03.2026 - 21:08

Если они не стоят (знаки) это не меняет организацию движения


Изменено: sergeyrnd, 4.03.2026 - 21:08

  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#5319 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 017 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 4.03.2026 - 21:16

Сейчас уточнил у человека, когда было ГАИ на Стачках такой случай там рассматривался, признали виновным красного.

Бред сумасшедшего.

Отправлю запрос в ГАИ, надо понять, что они думают

Вот как ответ на запрос придёт, тогда и будем обсуждать. А так и у красного и у синего свой приоритет имеется.
  • 0

#5320 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 5.03.2026 - 06:29

улица Ясная не является пересекаемой дорогой

Естественно не является, потому что улица ясная сначала пересекается с улицей мадояна потом мадояна пересекается с тем, кто едет по кольцу.
Поэтому те кто едет по кольцу уступает.
Уступают не тем кто едет по ясной, они действительно не пересекаются, А тем кто по модояна

Не, я таксист

Это вряд-ли
Ты что не видишь как разметка поменялась?
Как было несколько лет назад и как стало сейчас?
На языке "примыкания".
Ясная является примыкающей к мадояна. И кольцо является примыкающим к мадояна.
Только ясная первее
  • 1
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5321 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 5.03.2026 - 07:14

gGJPR2TxCzvNCCTjf2slCwO9P0TsmEeBjPI3knjn
Вот чтобы убрать всю эту кашу типа колец, дорог наискосок, которая засоряет мозги,
Вот так это выглядит схематически.
У обоих дорог которые снизу, уступи дорогу.
В каком порядке они будут выезжать по-твоему?
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5322 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 5.03.2026 - 09:44

Вот так это выглядит схематически.

 

 

Да тут даже схематоз не нужен, есть подобное место в нашем городе, только ещё веселее, потому что у того, кто справа, "Стоп" =)

Кто вердикт вынес?

 

Человек, который в вопросах ПДД переспаривал даже центральное управление ГИБДД (или как оно там).


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#5323 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 5.03.2026 - 09:47

gGJPR2TxCzvNCCTjf2slCwO9P0TsmEeBjPI3knjn
 

 

число пи?  :rolleyes: 
 


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5324 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 017 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 5.03.2026 - 10:51

Человек, который в вопросах ПДД переспаривал даже центральное управление ГИБДД (или как оно там).

Этот человек решение вынести не может.
  • 0

#5325 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 493 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 5.03.2026 - 11:07

Толкование норм права - весьма занятная штука.

У инспектора ДПС, вдруг соизволившего прибыть на место ДТП в данном примере, может быть одно мнение.

В группе разбора - другое.

В суде - третье.

:) 


  • 1





Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика