Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5432 ответов в теме

#5401 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 347 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 14.06.2026 - 10:51

Обязаны по ходатайству копию прислать. Я то в свою страховую сообщу в понедельник.

спорим, они на это могут хер положить и ничего за это им не будет?


ты в тех краях с этими выблядками не общался? мне эти идиоты на перекрестке встречку лепили, а при выезде, за путепроводом на Зеленокумск алкоголь находили до того как я в эьу их трубочку дул))

 

у меня любое общение с органами вызывает заслуженный рвотный рефлекс. такие там уроды работают - диву даёшься! видимо, нормальных отсеивают любыми способами... (разве что, моя налоговая - исключение)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5402 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 979 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 14.06.2026 - 10:59

Вопрос такой - решил сгонять до Эльбруса на авто, на обратном пути в Ессентуки в КБР двое местных исполнили- один неадекват на мерсе решил вырулить с обочины кормой на скорости, а когда я оттормозился, чтобы в него не въехать, в меня сзади влетел другой местный гонщик на китайце. Вопрос такой - нужно обязательно обоим ехать в группу разбора ( в Баксан) а это не ближний свет или только виновнику ?

"Группа разбора" предназначена для рассмотрения спорных ДТП.
В вашем случае ситуация однозначная, не соблюдение пункта 10.1 ПДД
Вам необходимо получить определение о прекращении АП в отношении второго водителя.

Документы вам могут не выслать, я такого не помню.

Сейчас страховая компания самостоятельно может истребовать материалы дела из ГАИ.
При обращении в страховую компанию (если есть основания) указывайте, чтобы они осуществили запрос и истребовали материалы дела. Это конечно увеличивает срок рассмотрения, но исключает необходимость ехать за ними.


  • 1

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#5403 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 369 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 14.06.2026 - 13:36

"Группа разбора" предназначена для рассмотрения спорных ДТП.
В вашем случае ситуация однозначная, не соблюдение пункта 10.1 ПДД
Вам необходимо получить определение о прекращении АП в отношении второго водителя.

Документы вам могут не выслать, я такого не помню.
Сейчас страховая компания самостоятельно может истребовать материалы дела из ГАИ.
При обращении в страховую компанию (если есть основания) указывайте, чтобы они осуществили запрос и истребовали материалы дела. Это конечно увеличивает срок рассмотрения, но исключает необходимость ехать за ними.


10.1 превышение скорости - это же у виновника ?
  • 0

#5404 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 014 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 14.06.2026 - 13:46

10.1 превышение скорости - это же у виновника ?

Конечно!
Зы. Напиши, плиз, чем дело закончится.
  • 0

#5405 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 979 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 14.06.2026 - 14:18

10.1 превышение скорости - это же у виновника ?

В Ростове всем пишут 10.1 ПДД, и выносят определение о прекращении АП
Но могут и 9.10 ПДД выписать.
Отличия для пострадавшего никакого, меняется только ответственность для виновника в первом случае нет штрафа во втором 500р.


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#5406 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 369 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 14.06.2026 - 21:27

В Ростове всем пишут 10.1 ПДД, и выносят определение о прекращении АП
Но могут и 9.10 ПДД выписать.
Отличия для пострадавшего никакого, меняется только ответственность для виновника в первом случае нет штрафа во втором 500р.

Виновник повезет в ГАИ видео с камеры магазина, на которой видно, что я стоял, пропуская неадеквата с обочины, а виновник несся, даже не сбавляя скорости и въехал со всей скорости в мой авто  :suicide:  Не знаю, как это ему поможет.


  • 1

#5407 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 347 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 14.06.2026 - 23:31

Виновник повезет в ГАИ видео с камеры магазина, на которой видно, что я стоял, пропуская неадеквата с обочины, а виновник несся, даже не сбавляя скорости и въехал со всей скорости в мой авто  :suicide:  Не знаю, как это ему поможет.

может, он барана привезёт, в качестве подарка...

схема дтп есть?

шею не повредил? 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5408 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 369 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 15.06.2026 - 10:51

может, он барана привезёт, в качестве подарка...
схема дтп есть?
шею не повредил?

С шеей все норм
Марлезонский балет начался.
Ресо отказалась делать запросы в ГАИ, для них можно либо заверенные копии бумажек из ГАИ, либо просто фото этих бумажек. ГАИ взяло у въехавшего видео с камер и сказало, что будет искать водилу мерса. Вангую, что совсем не найдут и однозначно виновником сделают вьехавшего.

Изменено: he-man, 15.06.2026 - 10:52

  • 0

#5409 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 347 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 15.06.2026 - 11:04

Марлезонский балет начался.
Ресо отказалась делать запросы в ГАИ, для них можно либо заверенные копии бумажек из ГАИ, либо просто фото этих бумажек. ГАИ взяло у въехавшего видео с камер и сказало, что будет искать водилу мерса. Вангую, что совсем не найдут и однозначно виновником сделают вьехавшего.

это было ожидаемо...  :( 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5410 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 979 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 15.06.2026 - 13:11

Марлезонский балет начался.
Ресо отказалась делать запросы в ГАИ, для них можно либо заверенные копии бумажек из ГАИ, либо просто фото этих бумажек.

Письменно?

Изменено: sergeyrnd, 15.06.2026 - 13:14

  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#5411 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 369 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 15.06.2026 - 17:25

Письменно?

Не, менеджерка отказалась в устной форме. Хотя что взять с менеджерок ?

 

https://rg.ru/2025/0...ps://yandex.ru/

 

Очень важное решение Верховного суда включено в первый обзор судебной практики ВС: ГИБДД не может отказать в предоставлении копий административных материалов по ДТП страховщику. Если, конечно, страховщик направил соответствующий запрос в ведомство и объяснил причину необходимости истребования таких материалов.


Изменено: he-man, 15.06.2026 - 17:27

  • 0

#5412 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 979 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 15.06.2026 - 22:04

Не, менеджерка отказалась в устной форме. Хотя что взять с менеджерок ?

 

https://rg.ru/2025/0...ps://yandex.ru/

 

Очень важное решение Верховного суда включено в первый обзор судебной практики ВС: ГИБДД не может отказать в предоставлении копий административных материалов по ДТП страховщику. Если, конечно, страховщик направил соответствующий запрос в ведомство и объяснил причину необходимости истребования таких материалов.

странные вы люди.
Никаких устных общений, только письменные заявления, и получение письменных отказов.

ps. Сегодня был в РЕСО.
Прихожу прошу предоставить копии документов по страховому случаю.
Дают "соглашение о денежной выплате", в перечне полученных документов данный документ отсутствует. Спрашиваю, что за WTF?
Говорит, это идёт с заявлением.
Смотрю в перечне также числится "Извещение о ДТП", хотя ДТП оформлялось через ГАИ, спрашиваю, а это что за WTF?
Говорит, что независимо от оформления потерпевший заполняет извещение, спрашиваю откуда у вас это, распечатывает Положение ОСАГо от 2006 года.
Говорю, что с 2024 года новое Положение, прошу поставить подпись и фамилию свою, она отказалась.

Таже ерунда и с Альфой, подсовывают "соглашение" на выплату под видом заявления.


  • 1

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#5413 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 369 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 15.06.2026 - 22:53

странные вы люди.
Никаких устных общений, только письменные заявления, и получение письменных отказов.

ps. Сегодня был в РЕСО.
Прихожу прошу предоставить копии документов по страховому случаю.
Дают "соглашение о денежной выплате", в перечне полученных документов данный документ отсутствует. Спрашиваю, что за WTF?
Говорит, это идёт с заявлением.
Смотрю в перечне также числится "Извещение о ДТП", хотя ДТП оформлялось через ГАИ, спрашиваю, а это что за WTF?
Говорит, что независимо от оформления потерпевший заполняет извещение, спрашиваю откуда у вас это, распечатывает Положение ОСАГо от 2006 года.
Говорю, что с 2024 года новое Положение, прошу поставить подпись и фамилию свою, она отказалась.

Таже ерунда и с Альфой, подсовывают "соглашение" на выплату под видом заявления.

 

На Соборном отдел ? Оне не в курсе существования Положения Банка России от 01.04.2024 N 837-П  О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств  ?

Интересно, это та же менеджерка или другая ?


  • 0

#5414 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 369 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 17.06.2026 - 20:40

Короч, признали виновным ударителя, я все доки подал через лк Ресо, пусть разбираются.

 

Стал в ихнем ЛК смотреть стоимость полиса осаги на следующий год. Ресо насчитали 7254. Стал в сбербанк-онлайн смотреть предложения по полисам  считает Сбербанк страхование 5765, Ренессанс - 5765

Ничо не понимаю. 


Изменено: he-man, 17.06.2026 - 20:46

  • 1

#5415 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 014 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.06.2026 - 20:51

Сейчас свобода цен на осаго.
  • 1

#5416 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 347 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 17.06.2026 - 21:21

Короч, признали виновным ударителя, я все доки подал через лк Ресо, пусть разбираются.

 

Стал в ихнем ЛК смотреть стоимость полиса осаги на следующий год. Ресо насчитали 7254. Стал в сбербанк-онлайн смотреть предложения по полисам  считает Сбербанк страхование 5765, Ренессанс - 5765

Ничо не понимаю. 

в тынькове ещё глянь


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5417 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 369 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 17.06.2026 - 21:44

в тынькове ещё глянь

Цена ровно такая же, как в Сбере


  • 0

#5418 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 114 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 17.06.2026 - 23:00

Бл. Где откуда вы такие цены постоянно рисуете? С ростовской пропиской что-ли никого? :D
  • 0

#5419 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 814 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 17.06.2026 - 23:30

Бл. Где откуда вы такие цены постоянно рисуете? С ростовской пропиской что-ли никого? :D

Если КБМ макс и лс авто не большие, то так и есть..около 5-6т


  • 2

#5420 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 114 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 18.06.2026 - 10:47

А какой там базовый тариф сейчас? Мне меньше 7900 не предлагают с минимальным КБМ. По лошадям 1.4. Это у химена что, меньше 50 кобыл что-ли?
  • 0

#5421 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 392 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 18.06.2026 - 10:51

По лошадям 1.4. 

 

Ты в курсе, что на самокат страховка не нужна? =)


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#5422 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 114 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 18.06.2026 - 11:03

Я даже улыбнулся))
  • 0

#5423 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 347 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 18.06.2026 - 11:27

Я даже улыбнулся))

теперь можно выезжать в сторону заправки!  :D 


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5424 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 369 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 18.06.2026 - 12:17

А какой там базовый тариф сейчас? Мне меньше 7900 не предлагают с минимальным КБМ. По лошадям 1.4. Это у химена что, меньше 50 кобыл что-ли?

У меня 113 лс. В ресо считает больше, чем в прошлом на 300 руб.

Вот его цифры на июль 2026


Алгоритм расчета страховой премии для риска ОСАГО:
[ТБ] - Базовая ставка - 8665
[КБМ] - Коэффициент класса (бонус-малус) - 0.52
[КН] - Коэффициент страхового тарифа - 1
[КТ] - Территориальный коэффициент - 1.56
[КС] - Коэффициент от периода использования - 1
[КМ] - Коэффициент от мощности - 1.2
[КВС] - Коэффициент от возраста и стажа - 0.86
[КО] - Коэффициент на ограничение допущенных к управлению - 1
[КП] - Коэффициент за срок страхования - 1

Изменено: he-man, 18.06.2026 - 12:20

  • 0

#5425 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 114 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 18.06.2026 - 13:26

КБМ больше, но по возрасту и лошадям меньше. Понял, спасибо. Получается сбер и ренессанс нифигово так скинули.
  • 0





Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика