Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5432 ответов в теме

#5426 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 782 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 18.06.2026 - 14:57

У меня 113 лс. В ресо считает больше, чем в прошлом на 300 руб.
Вот его цифры на июль 2026
Алгоритм расчета страховой премии для риска ОСАГО:
[ТБ] - Базовая ставка - 8665
[КБМ] - Коэффициент класса (бонус-малус) - 0.52
[КН] - Коэффициент страхового тарифа - 1
[КТ] - Территориальный коэффициент - 1.56
[КС] - Коэффициент от периода использования - 1
[КМ] - Коэффициент от мощности - 1.2
[КВС] - Коэффициент от возраста и стажа - 0.86
[КО] - Коэффициент на ограничение допущенных к управлению - 1
[КП] - Коэффициент за срок страхования - 1

в Ресо всегда либо такая же сумма как в прошлом году, либо 200-300 рублей + с "извините, тарифы все время скачут". Периодически они посылаются нах, ОСАГО делаю там кто дешевле предложит и на следующий год "мы вам сейчас все посчитаем как надо". :-)
Мыши плакали кололись, но продолжали есть кактус. Расчет на ленивых и непонятливых. Проще на год отвалить в Тиньков, либо через Сбер сделать. Потом опять будет красота среди бегущих. :-)
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#5427 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 369 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 18.06.2026 - 22:00

Продолжение марлезонского балета. Менеджеркам РЕСО не понравилось фото постановления об адм.наказании, выданному ГАИ виновнику. А так как это просто копия типа под копирку от заполненного от руки инспектором ГАИ , то на фото практически ничего не видно. В жалобе сослался на п 7.17 правил ОСАГО ЦБ 2024, по которым страховщик вправе обратиться самостоятельно в ГАИ.


Изменено: he-man, 18.06.2026 - 22:01

  • 0

#5428 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 348 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 19.06.2026 - 00:01

Мне тоже Тинькофф все красиво рисовал в предложении, пока дело до окончательной оплаты не дошло) Откуда не возьмись еще пару тысяч накинули. Расчет на ленивого лоха, похоже ) В итоге взял в Ресо за 5951р.


Изменено: Bogdanych, 19.06.2026 - 00:07

  • 0

#5429 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 369 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 19.06.2026 - 14:07

Это какой то адь и Израиль с ресо. Менеджерка с Соборного вообще не в курсе, что у них есть личный кабинет и куда попадают обращения, поданные через этот кабинет.

Изменено: he-man, 19.06.2026 - 14:07

  • 1

#5430 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 369 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 19.06.2026 - 16:58

Вопрос - по утрате товарной стоимости обращаться отдельно в страховую виновника после экспертизы независимо от выплат по ремонту и ДО ремонта ?
  • 0

#5431 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 979 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 19.06.2026 - 20:58

Вопрос - по утрате товарной стоимости обращаться отдельно в страховую виновника после экспертизы независимо от выплат по ремонту и ДО ремонта ?

Обращаться в свою СК с отдельным заявлением.
УТС выплачивается единожды при условии, что авто не было в ДТП, пробег менее 100000км и авто менее 5 лет.


  • 2

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#5432 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 369 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 20.06.2026 - 00:17

Обращаться в свою СК с отдельным заявлением.
УТС выплачивается единожды при условии, что авто не было в ДТП, пробег менее 100000км и авто менее 5 лет.

Условия подходят. 


  • 0

#5433 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 680 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2026 - 22:58

https://t.me/etorostov/127857
Вот человек нормально рассказывает, как правильно проезжать кольца
  • -1
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад





Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика