в Ресо всегда либо такая же сумма как в прошлом году, либо 200-300 рублей + с "извините, тарифы все время скачут". Периодически они посылаются нах, ОСАГО делаю там кто дешевле предложит и на следующий год "мы вам сейчас все посчитаем как надо". :-)У меня 113 лс. В ресо считает больше, чем в прошлом на 300 руб.
Вот его цифры на июль 2026
Алгоритм расчета страховой премии для риска ОСАГО:
[ТБ] - Базовая ставка - 8665
[КБМ] - Коэффициент класса (бонус-малус) - 0.52
[КН] - Коэффициент страхового тарифа - 1
[КТ] - Территориальный коэффициент - 1.56
[КС] - Коэффициент от периода использования - 1
[КМ] - Коэффициент от мощности - 1.2
[КВС] - Коэффициент от возраста и стажа - 0.86
[КО] - Коэффициент на ограничение допущенных к управлению - 1
[КП] - Коэффициент за срок страхования - 1
Мыши плакали кололись, но продолжали есть кактус. Расчет на ленивых и непонятливых. Проще на год отвалить в Тиньков, либо через Сбер сделать. Потом опять будет красота среди бегущих. :-)









