Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5456 ответов в теме

#5451 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 710 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 11:48

Значит рег не нарушил 13.8.

Он нарушил 8.1

Причина ДТП была бы "выезд оппонента на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора". Постановление ПП ВС РФ тут не в тему.

Если бы хоть кто-то из них не нарушил, то ДТП бы не было. То есть опасности ДТП не было бы.
Так что у них обоюдка действительно
  • 1
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5452 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 045 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано Сегодня, 11:56

Он нарушил 8.1

8.1?
"8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения."

Он нарушил 8.1
Если бы хоть кто-то из них не нарушил, то ДТП бы не было. То есть опасности ДТП не было бы.
Так что у них обоюдка действительно

Было бы всё тоже самое, если бы рег ехал по Международной от Портовой и первый бы стоял перед светофором.
  • 0

#5453 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 710 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 12:28

Ну написано же-при выполнении манёвра они должны создаваться опасность для движения а также помехи другим участникам дорожного движения.
-
Если бы он ехал по международной, когда бы у него колёса были параллельно полосе движения как минимум. Во-вторых он бы не выехал на пересекаемую часть
Вот если бы он на свой красный вылез бы на пересекаемую часть, и потом начал движение на зеленый, тогда ещё как-то можно было сравнивать.
Но он на международной не находился
  • 1
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5454 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 045 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано Сегодня, 12:30

В общем, я, как рег, не езжу.
  • 1

#5455 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 710 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 12:32

Зря, это удобно)))
Но смотреть надо в оба
  • -1
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#5456 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 980 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано Сегодня, 13:26

Оба виноваты.

Один поворачивает в нарушении требования знаков (движение по полосам), и пункта 8.5 ПДД РФ
Второй проезжает на запрещающий сигнал светофора.

 

В данном случае можно рассуждать какой % вины присудят одному и второму, но моё мнение 50/50


  • 1

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#5457 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 414 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано Сегодня, 13:59

В данном случае можно рассуждать какой п%%%ы присудят одному и второму

 

;-)


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт





Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика