Перейти к содержимому


Фото

Бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
903 ответов в теме

#576 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 423 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 21.06.2026 - 00:06

А как отличить, где франшиза, а где настоящий Лукойл?

На чеке настоящего Лукойла будет написано ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт".

На франшизном чеке будет что-то типа ООО "Аякс", это АЗС под вывеской Лукойл на Силиткатном.

 

С Teboil АЗС N7 на Текучёва ещё интереснее, на чеке тоже выбито ООО "Аякс".


в текущих реалиях - по цене. если 95 по 74, то настоящий, если по 82-83, то франшиза. с 100 та же картина, 99 на оригинальном и 109 на франшизе

 

кстати, на оригинальном 95 без присадок вроде давно уже не бывает, а на франшизе - есть. так что есть подозрение, что этот 95 без присадок на деле вовсе не лукойловский, а откуда-то еще

Не помню писал я уже или нет - понюхал после заправки пистолет бензиновый на заправке Тбойл на Текучёва, пробила прям ностальгия, незабываемый запах 76-го бензина, которым мы заправляли отцовский мотоцикл Урал.

Наверняка в нём теперь уйма присадок для поднятия октанового число?


  • 0

#577 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 140 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2026 - 01:22

Не помню писал я уже или нет - понюхал после заправки пистолет бензиновый на заправке Тбойл на Текучёва, пробила прям ностальгия, незабываемый запах 76-го бензина, которым мы заправляли отцовский мотоцикл Урал.

Прошлое твое сообщение (прошлое всмысле не по теме, а реально прошлое количественно, акка предпоследнее на форуме :) ) днем ранее. Завтра еще повтори.


  • 1

Подскажите, как попасть в ту страну, про которую рассказывают по телевизору ?


#578 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 003 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 21.06.2026 - 06:51

Не помню писал я уже или нет - понюхал после заправки пистолет бензиновый на заправке Тбойл на Текучёва, пробила прям ностальгия, незабываемый запах 76-го бензина, которым мы заправляли отцовский мотоцикл Урал.

Наверняка в нём теперь уйма присадок для поднятия октанового число?

Ни разу не встречал этого аромата. ) Современные жижи воняют газовым конденсатом. 


  • 0

#579 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2026 - 08:02

Заправился на днях на Лукойле в конце Шолохова (выезд на Аксай),95+,плохой бензин,машина прям была не довольна. Вообщем ощущение,что на франшизных Лукойлах льют не "свой" бензин,из-за этого и цена выше,и качество может быть хуже :ph34r: 


  • 1

#580 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 014 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.06.2026 - 09:20

в чеке написано. Просто запоминайте адрес. По цене франшиза и оригинал могут вообще не отличаться. Половина Роснефти - франшиза, а цена одинаковая.

Тут уже спрашивали, где в Ростове эта загадочная половина франшиз, ответа нет.
  • 0

#581 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 308 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 21.06.2026 - 09:28

да, мне тоже интересно про эти франшизные Роснефти, прошу растолковать, где они, и чем отличаются для покупателя. там топливо с каких-то других заводов?


  • 0

#582 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 074 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2026 - 09:34

В общем то, переживать отсутствие качественного бензина должны те, у которых на машинах непосредственный пуск. То есть, форсунки стоят прямо в камере сгорания. У кого форсунки во впускном коллекторе, тем можно не сильно переживать, впускной клапан отсекает продукты сгорания от нежных форсунок. Там катализатору поплохеть может, но уже давным - давно куча народа катается без катализатора и не жалеет о его отсутствии. Пока мировые цены на бензин высокие, деляги будут стараться пихнуть этот бензин за бугор, тут к бабке не ходи, тут даже школьнику понятно и будут создавать вокруг него ажиотаж, чтобы подтянуть внутренние цены к мировым. Дорого, оно продавать лучше, чем дешево, зачем им ваши проблемы, если они и так его пихануть дорого могут. Так что отечественный автопром наше всё, особенно, если вернутся к карбюраторам. Карбюратору никакая бодяга не страшна. А дорогие импортные автомобили - это мещанство и пережиток прошлого. Хотите ездить дорого и богато? Ездите дорого и богато, цена на бензин будет высокой, пока государство не изымет НПЗ и не поставит хитрющих барыг к стенке.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#583 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 066 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 21.06.2026 - 09:42

Заправлялся сегодня на лукойле- операторы уже не спрашивают количество, все льют до краев:)  Очереди нет, топлоиво есть все виды


  • 2

#584 Оффлайн   ilyaster

ilyaster

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2026 - 11:13

Заправлялся сегодня на лукойле- операторы уже не спрашивают количество, все льют до краев:) Очереди нет, топлоиво есть все виды


А на каком лукойле? А то в приложении на всех ростовских и тех что рядом на трассе, в батайске и азове кнопка «заправиться» неактивна
  • 0

#585 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 014 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.06.2026 - 16:15

Роснефть на Малиновского/2я Краснодарская в 13,00 закрыта, но стоял бензовоз, в 15.00 только дизель.Ростнефть на западном выезде в 15.00 закрыта, но тоже стоял бензовоз.
  • 0

#586 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 066 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 21.06.2026 - 16:33

А на каком лукойле? А то в приложении на всех ростовских и тех что рядом на трассе, в батайске и азове кнопка «заправиться» неактивна

На Шолохова  на выезде  перед кругом , все виды топлива были, не знаю как с бензином, но ДТ в бак 80 литров  залили без ограничений


  • 0

#587 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 526 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 21.06.2026 - 18:29

Выше написал кто-то что там бенз хреновый
Хотя я пару раз заправлялся, вроде ничего
  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#588 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 782 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 21.06.2026 - 18:43

Тут уже спрашивали, где в Ростове эта загадочная половина франшиз, ответа нет.

мне весь город за вас объехать о отчёт дать? Ты ж таксуешь, позаправляйся на разных и выложи. Я тебе на вскидку сразу 2 разных брендов дал: кольцо на Темере, возле гипер Магнита - обе франшиза. :-)

Чеки смотри, там все написано.

да, мне тоже интересно про эти франшизные Роснефти, прошу растолковать, где они, и чем отличаются для покупателя. там топливо с каких-то других заводов?

на Роснефти то же топливо, смысл им тогда во франшизе? Смысл искать левое топливо, если Роснефть поставляет свое / смысл Роснефти чтобы их франшиза палевом торговала и качество бренда опускала?

Ни разу не видел на Роснефтях не брендовые бензовозы.

Изменено: Prometheus, 21.06.2026 - 18:44

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#589 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 308 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 21.06.2026 - 18:48

на Роснефти то же топливо, смысл им тогда во франшизе? Смысл искать левое топливо, если Роснефть поставляет свое / смысл Роснефти чтобы их франшиза палевом торговала и качество бренда опускала?

Ни разу не видел на Роснефтях не брендовые бензовозы.

ну так если топливо одно и то же, цена одна и та же, то какая разница мне как покупателю в особенностях собственности и управления конкретной АЗС? 

тем более что 2 разных юрлица еще не означает, что это франшиза


Изменено: Tony, 21.06.2026 - 18:48

  • 0

#590 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 014 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.06.2026 - 19:00

мне весь город за вас объехать о отчёт дать? Ты ж таксуешь, позаправляйся на разных и выложи. Я тебе на вскидку сразу 2 разных брендов дал: кольцо на Темере, возле гипер Магнита - обе франшиза. :-)

У меня пробег в день меньше, чем у половины форума, я на Темере лет 10 назад был, на Северном - только когда на кладбище еду.
  • 0

#591 Онлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2026 - 19:12

на Северном бенза не нашел.
Может пока.
Ночью на одной несетевой заправке видел как наливали в бочки.
  • 0

#592 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 782 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 21.06.2026 - 20:03

ну так если топливо одно и то же, цена одна и та же, то какая разница мне как покупателю в особенностях собственности и управления конкретной АЗС? 
тем более что 2 разных юрлица еще не означает, что это франшиза

ну я не знаю отчего тут у кого-то подгорать начало из-за этого. Я разницы в бензине не нашел, но у меня и движки не такие критичные как у некоторых. По трассе ещё разница чувствуется, по городу в пробках нахрен мне Pulsar и иже с ним у других брендов. У Лукойл цена чуть выше (хотя в Москве они один в один с Роснефтью), да и мне по пути Роснефти в большем количестве попадаются. Ну и стараюсь +/- на одних и тех же заправляться.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#593 Онлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2026 - 20:57

на Эксон ойл есть 95й по 86 и 95+ по 87.79

дт и 92й есть тоже.
очередь

На Ростнефти тоже есть бензин.

Изменено: Тихий, 21.06.2026 - 20:57

  • 0

#594 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 973 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 21.06.2026 - 21:27

На ЦГБ у Лукойла цен нет, но небольшая очередь из машин есть. Видимо, заправляются)
На М4 от Москвы до Ростова на Лукойлах обычно всё есть. Роснефть и Газпром то дизеля нет, то 95-го. Закрытые АЗС из крупных в московской области видел, по трассе мелкие обычно закрыты. Подальше от Москвы всё есть, но с очередями. Очереди, как я понял, из-за фур, в основном.
Заправился возле Хлевного на Лукойле, фур не было и очереди тоже.
  • 0

#595 Оффлайн   тов. ЛЕНИН

тов. ЛЕНИН

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 193 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2026 - 21:33

По Таганрогскому шоссе, каменка - все заправки закрыты...
  • 0
Be different to be the best!!!

#596 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 796 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 21.06.2026 - 21:37

Ну кстати Аксенов вот сказал, что в Крыму все. Физикам отпускать перестали вообще.
  • 0

#597 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 846 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано 21.06.2026 - 21:50

Так что там в Ростове талоны вводят или это вбросы?
  • 0

#598 Оффлайн   тов. ЛЕНИН

тов. ЛЕНИН

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 193 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2026 - 22:00

Так что там в Ростове талоны вводят или это вбросы?

Про талоны не слышал...

Надо бы создать систему оповещения.чтобы мы могли тут на форуме понять где есть бензин, когда нам нужно

Изменено: тов. ЛЕНИН, 21.06.2026 - 22:01

  • 0
Be different to be the best!!!

#599 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 123 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 21.06.2026 - 22:01

Так что там в Ростове талоны вводят или это вбросы?

Ну какие вбрсы??? Обязательно залей все ёмкости! Канистры, кастрюли, чайники, термосы и прочие чашки! Ведь этого точно на год хватит
  • 1

#600 Оффлайн   lupiv

lupiv

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ2108, KIA-SOUL

Опубликовано 21.06.2026 - 22:10

В телеграме есть каналы по теме "бензин Краснодар", по теме "бензин Ростов" каналов пока нет, только боты выпрашивающие заветные четыре цифры


Изменено: lupiv, 21.06.2026 - 22:10

  • -1




15 пользователей читают эту тему

7 пользователей, 8 гостей, 0 невидимых


    Иван Помидоров, rostovdon88, Caxapok, RUSL@N, binza, Тихий, Dimitrius
Яндекс.Метрика