Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

MAX, национальный мессенджер. Ставить или нет?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1482 ответов в теме

Опрос: Так что же МАХ? (130 пользователей проголосовали)

Ставить будем?

  1. Ни за что! (32 голосов [24.81%])

    Процент голосов: 24.81%

  2. Не хочу, но придётся прогнуться (31 голосов [24.03%])

    Процент голосов: 24.03%

  3. Уже стоит, ачотакога? (66 голосов [51.16%])

    Процент голосов: 51.16%

А в целом как относитесь?

  1. Лютое говнище, как по мне (22 голосов [17.05%])

    Процент голосов: 17.05%

  2. Мессенджер и мессенджер, но его навязывание бесит (64 голосов [49.61%])

    Процент голосов: 49.61%

  3. Мне пофиг (39 голосов [30.23%])

    Процент голосов: 30.23%

  4. Лучший мессенджер в мире! (4 голосов [3.10%])

    Процент голосов: 3.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#651 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 136 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 26.02.2026 - 14:19

Ма-ЛА-ДЭЦ! И что? А другие не смогли и что?

Какого хрена я должен ставить сырое ПО на телефон с банковскими приложениями, моими налогами и доступом в ГУ? Не подскажешь?

Не ставь, конечно. Кто тебя заставляет? В магазине некоторых при попытке купить алкоголь, паспорт с личными данными просят показать абы кому
  • 0

#652 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 051 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.02.2026 - 14:26

Ма-ЛА-ДЭЦ! И что? А другие не смогли и что?

Какого хрена я должен ставить сырое ПО на телефон с банковскими приложениями, моими налогами и доступом в ГУ? Не подскажешь?

Не ставь. Тебя никто не заставляет. Ни у кого из знакомых проблем с входом в ГУ без Маха нет.
  • 0

#653 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 982 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 26.02.2026 - 14:33

Раньше спрашивали про МАКСима, сейчас вообще нет его

Прикрепленные файлы:


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#654 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 350 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 26.02.2026 - 19:22

Раньше спрашивали про МАКСима, сейчас вообще нет его

войти нажми, ага!


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#655 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 982 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 26.02.2026 - 20:38

войти нажми, ага!

Прикрепленные файлы:


  • 1

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#656 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 472 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 26.02.2026 - 21:05

20802440.jpg


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#657 Оффлайн   grinya

grinya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 928 Сообщений:
  • Авто:NAC,Газ-69

Опубликовано 26.02.2026 - 21:10

Вводи код и дальше предложит .
войти нажми, ага!


  • 0

#658 Оффлайн   Русич

Русич

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 156 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2026 - 22:08

Всю тему не читал. Может кто и спрашивал.
А чего со следующей темой не объеденили то?
  • 0
<a href="http://nekuru.com" alt="счетчик не курения" title="счетчик не курения" target="_blank"><img src='http://nekuru.com/im.../Roman30/t2.png' width='200' height='45'></a>

#659 Оффлайн   sk_ru

sk_ru

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2026 - 09:58

20802440.jpg

дали маху


  • 0

#660 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 592 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 27.02.2026 - 23:10

Вотсапп и телега отлично работают через квн, который уже не отключается ))))
А госы у меня тоже на 72 залочились без макса)))) всё для людей, но никто «ничего не навязывает»))))
Хорошо что можно для доступа тотр сделать спокойно и не делать максы никакие))) но и по смс пашет нормально, заработало…))))

Изменено: Georgik, 27.02.2026 - 23:12

  • 2

#661 Онлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 839 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2026 - 23:15

...

Еще немного, и можно с Северной Кореей объединяться
 


  • 0

#662 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 592 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 27.02.2026 - 23:15

дело том, что обратный инжиниринг никто не отменял :)
кроме того, в махе используются разные библиотеки, в том числе из хохляндии (сюрприз для поцреотов?), которые необязательны для работы.
https://habr.com/ru/news/962808/

Интересно, прикольно, ну телега то тоже есть подобная. Но вайтмакс скорее всего лочить будут пытаться, но будет видно.
  • 0

#663 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 016 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 28.02.2026 - 07:21

По заявлению автора, это бесплатная и безопасная модификация мессенджера Max, приоритет которой — безопасность.

 

 

Безопасная для кого? Для террористов и инакомыслящих? В какой я опасности, если я просто общаюсь и не обсуждаю ничего противозаконного? Я серьезно. 

Только не надо говорить, что слово может стать боком и всё пропало. Более 50млн установок, алгоритмы вряд ли настроены чтобы тотально привлекать к ответственности. 


  • 1

#664 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 333 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 28.02.2026 - 08:24

Вотсапп и телега отлично работают через квн, который уже не отключается ))))

вот только ряд приложений, банков и сервисов через квн работать наоборот не хотят. или очень медленно работают. так что либо все их добавлять в приложения исключения, либо постоянно включать выключать. немного утомляет 


Изменено: Tony, 28.02.2026 - 08:25

  • 0

#665 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 350 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 28.02.2026 - 08:43

Безопасная для кого? Для террористов и инакомыслящих? В какой я опасности, если я просто общаюсь и не обсуждаю ничего противозаконного? Я серьезно. 

Только не надо говорить, что слово может стать боком и всё пропало. Более 50млн установок, алгоритмы вряд ли настроены чтобы тотально привлекать к ответственности. 

персональные данные? не, не слышал!  :huh: 


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#666 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 016 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 28.02.2026 - 08:51

персональные данные? не, не слышал!  :huh:

Это кажется не сильно страшно после селфи с паспортом для открытия банковского счета или фото курьера в его машине для получения карты. После этого два дня псы задолбали звонить. Да еще до макса, жулики по ФИО обращались.

Короче вялый аргумент. 


  • 1

#667 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 846 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано 28.02.2026 - 08:51

Макс поломался на компе под виндой и отказался работать.  Веб морда взлетела, а само приложение - фигвам


Изменено: Raptor, 28.02.2026 - 08:52

  • 0

#668 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 016 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 28.02.2026 - 08:53

Макс поломался на компе под виндой и отказался работать.  Веб морда взлетела, а само приложение - фигвам

Кстати да. Несколько дней уже застрял на одном месте. На маке нормально. 


  • 0

#669 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 984 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 28.02.2026 - 10:08

ну у меня макс живет в папке кнокс на гнусмасе в изоляции


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#670 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 417 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 28.02.2026 - 10:14

вот только ряд приложений, банков и сервисов через квн работать наоборот не хотят. или очень медленно работают. так что либо все их добавлять в приложения исключения, либо постоянно включать выключать. немного утомляет 

 

Application-based split-tunneling? Не, не слышали... =)


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#671 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 350 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 28.02.2026 - 11:51

Это кажется не сильно страшно после селфи с паспортом для открытия банковского счета или фото курьера в его машине для получения карты. После этого два дня псы задолбали звонить. Да еще до макса, жулики по ФИО обращались.

Короче вялый аргумент. 

 

я такое не делал и не делаю :)
 

оператор в личном кабинете мегафона хотела получить паспортные данные, но пошла нах лесом, т.к. отказалась назвать своё ФИО - я хотел знать, кому передаю персональные данные: оказывается, в эту игру можно играть вдвоём!  :idie: 


  • 3

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#672 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 28.02.2026 - 13:44

Только не надо говорить, что слово может стать боком и всё пропало. 

Как показывает практика последних пары лет, "боком" может стать что угодно, даже сказанное/напечатанное/лайкнутое/ спетое и т.д. за предыдущие 10 лет..

 

вот только ряд приложений, банков и сервисов через квн работать наоборот не хотят. или очень медленно работают. так что либо все их добавлять в приложения исключения, либо постоянно включать выключать. немного утомляет 

А разве так трудно настроить приложение или маршрутизацию?


  • 1

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#673 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 016 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 28.02.2026 - 15:32

я такое не делал и не делаю :)

Да но мне нужны эти карты. Материальная и моральная выгода более осязаемы чем эти призрачные недочеты.  :D 


  • 0

#674 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 982 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 1.03.2026 - 08:03

 

RU_CHP
 
Понятно всё уже...
 
Мы остаемся тут. Я продолжу все дублировать в "Макс", но я не готов там включать камменты. В нынешнем виде они просто ужасны, да и я физически не потяну два чата. И самый большой минус, как показала работа с площадками под контролем наших властей — ты не знаешь, когда тебе прилетит. Нам прилетало в ЖЖ, нас выжили из ВК, что будет в Максе - вопрос, но, думаю, что рано или поздно тоже прилетит.
 
Мне совершенно не улыбается терять 30% местной аудитории, я уже такой объем терял в 2015 году, когда отвалились почти все украинцы. Делать нехрен, жизнь расставляет вот так фигуры на доске. 
 
Кстати, для примера: вся Якутия сидит в инстаграме (запрещенном на территории РФ). Не знали? А почитайте местные СМИ. Все блогеры популярные - там. Якуты умеют читать то, что хотят. 
 
Даже не знаю, как они этому научились и категорически порицаю их за это. 
 
А мы останемся пока тут. 
 
Обнимаю, и это все не я придумал.Таковы реалии. 
 

 

#как_они_все_за...

  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#675 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 016 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 1.03.2026 - 09:32

Да понятно, что блохерам надо вести себя пестро, иначе их никто не заметит. Поэтому риски прилета определенно высокие. 


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика