Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Источники более-менее объективной информации?


  • Закрыто Тема закрыта
94 ответов в теме

#51 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 386 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 11.06.2026 - 09:49

Это пока дрон не влетел в твой дом, машину. А потом почему то люди меняют мнение.

 

В квартиру моего друга дрон влетал (помните, на Горсоветской впилился?). Мнение у него не поменялось...


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#52 Онлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 673 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2026 - 09:52

Это пока дрон не влетел в твой дом, машину. А потом почему то люди меняют мнение.

Меняют что на что?
Как связан ущерб экономике страны и попадание дрона в дом?

Не будет топлива — нечем будет ни дроны заправлять, ни подвозить их, самолёты не полетят, грузовики со снарядами и патронами на фронт не поедут.
Это Украину снабжают извне, а нам только на себя да Северную Корею с Ираном надеяться приходится. Но в Корее нефти нет, а Ирану самому сейчас не очень.

Не будет топлива...
Ты себе представляешь сколько нужно беспилотников чтобы не было топлива?
Я уже приводил в пример Иран, есть и более яркие примеры.
Крым не в счёт, там логистические проблемы, его сравнительно легко отрезать от страны. Через мост нельзя, жалко мост, трасса под беспилотниками, других путей нет.

Это ты никуда не поедешь если что, а грузовики с патронами поедут

Изменено: Anvo, 11.06.2026 - 09:53

  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#53 Оффлайн   Aleks_K

Aleks_K

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 564 Сообщений:
  • Авто:БольшаяМашина

Опубликовано 11.06.2026 - 09:58

В квартиру моего друга дрон влетал (помните, на Горсоветской впилился?). Мнение у него не поменялось...

 

Блаженные есть везде.


Меняют что на что?

 

Из неприятно и некритично, наверно на другое, если такой дрон принесет горе в семью убив например близких или лишив тебя дома.


  • 0

#54 Онлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 673 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2026 - 10:03

Из неприятно и некритично, наверно на другое, если такой дрон принесет горе в семью убив например близких или лишив тебя дома.

Ты говоришь про меня а я говорю про страну.
Я что, страна?
Если произойдёт то, о чём ты пишешь это возрастит мою ненависть.
Экономика страны от этого не пострадает.
Мир надо видеть таким какой он есть, А не таким какой он тебе кажется или каким тебе хочется его видеть.
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#55 Онлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 179 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 11.06.2026 - 10:08

Крым не в счёт, там логистические проблемы, его сравнительно легко отрезать от страны. Через мост нельзя, жалко мост, трасса под беспилотниками, других путей нет.

При блокаде Ленинграда был проложен топливный трубопровод через Ладожское озеро за полтора месяца.При близости фронта в несколько км.
при ТЕХ технологиях и возможностях.

пс Ладожское озеро по глубине равно или даже глубже азовского.
  • 0

#56 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 346 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 11.06.2026 - 10:13

При блокаде Ленинграда был проложен топливный трубопровод через Ладожское озеро за полтора месяца.При близости фронта в несколько км.
при ТЕХ технологиях и возможностях.

пс Ладожское озеро по глубине равно или даже глубже азовского.

а дроны тогда были?


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#57 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 066 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 11.06.2026 - 10:18

При блокаде Ленинграда был проложен топливный трубопровод через Ладожское озеро за полтора месяца.При близости фронта в несколько км.
при ТЕХ технологиях и возможностях.

пс Ладожское озеро по глубине равно или даже глубже азовского.

Для дронов нет границ, они летают через любые заграждения, водоемы, линии боевых соприкосновений и т.д.  Фактически, для них доступно все. А защиту убирают количеством,перегружают любую ПВО


  • 0

#58 Онлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 179 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 11.06.2026 - 10:19

а дроны тогда были?

Ты зачем это спросил?над Керченским проливом беспрерывно висят тучи дронов,суда не ходят ипр. и пр.? ))

 

пс. и вообще я ответил на то что , "других путей нет." ,кроме сухопутных


  • 0

#59 Онлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 673 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2026 - 10:20

При блокаде Ленинграда был проложен топливный трубопровод через Ладожское озеро за полтора месяца.При близости фронта в несколько км.
при ТЕХ технологиях и возможностях.

пс Ладожское озеро по глубине равно или даже глубже азовского.

Для коммунальных служб и государственных нужд бензина в Крыму хватит.
Беспилотники хоть они и наносят реальный ущерб бензовозам, на 100% отрезать не смогут никак.
Так что прокладывать трубопровод по морю это излишне. Дорого и не нужно.
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#60 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 386 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 11.06.2026 - 10:25

Ты себе представляешь сколько нужно беспилотников чтобы не было топлива?

 

Представляю.

Но "совсем" и не надо. Достаточно, что бы потребовался выбор: в армию топливо или на сельхозработы? Заправлять пассажирские самолёты или дроны/бомбардировщики? Везти мазут на электростанции или на флот?


  • 1
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#61 Онлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 179 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 11.06.2026 - 10:33

Для коммунальных служб и государственных нужд бензина в Крыму хватит.
Беспилотники хоть они и наносят реальный ущерб бензовозам, на 100% отрезать не смогут никак.
Так что прокладывать трубопровод по морю это излишне. Дорого и не нужно.

Хватает или нет мне не известно,бензовозы по мосту не ездят.Проложить тубу по дну, параллельно мосту-смету я озвучить не в силах ), Если не воровать  и работать с осознанием важности содеянного ,сумма не космическая IMHO


не сильно дороже ПМЭФ ИЛИ танкового биатлона т пр. резвилова среди войны


  • 0

#62 Онлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 673 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2026 - 10:42

Представляю.
Но "совсем" и не надо. Достаточно, что бы потребовался выбор: в армию топливо или на сельхозработы? Заправлять пассажирские самолёты или дроны/бомбардировщики? Везти мазут на электростанции или на флот?

Безусловно, ущерб наносится.
Но это всё чинится и опять работает до следующего прилёта.
У меня нет достаточно данных и знаний, чтобы оценить реальный ущерб экономике от этого, Но судя по всему, разговоров о нём и хайпа намного больше,чем он сам.

Хватает или нет мне не известно,бензовозы по мосту не ездят.Проложить тубу по дну, параллельно мосту-смету я озвучить не в силах ), Если не воровать и работать с осознанием важности содеянного ,сумма не космическая IMHO

не сильно дороже ПМЭФ ИЛИ танкового биатлона т пр. резвилова среди войны

Подозреваю, если бы это было нужно, то быстренько бы сделали.
Водопровод с дугино в Донецк быстро сделали например
  • 1
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#63 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 865 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 11.06.2026 - 10:44

Крым не в счёт, там логистические проблемы, его сравнительно легко отрезать от страны.

Чем они медленно, но успешно и занимаются
  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#64 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 066 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 11.06.2026 - 10:56

Безусловно, ущерб наносится.
Но это всё чинится и опять работает до следующего прилёта.
У меня нет достаточно данных и знаний, чтобы оценить реальный ущерб экономике от этого, Но судя по всему, разговоров о нём и хайпа намного больше,чем он сам.
Подозреваю, если бы это было нужно, то быстренько бы сделали.
Водопровод с дугино в Донецк быстро сделали например

Быстро, но неработающий. Донецк как был без воды, так без воды и  сейчас...


  • 1

#65 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 346 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 11.06.2026 - 10:58

Ты зачем это спросил?над Керченским проливом беспрерывно висят тучи дронов,суда не ходят ипр. и пр.? ))

 

пс. и вообще я ответил на то что , "других путей нет." ,кроме сухопутных

 

затем, что даже азерские суда бомбят дронами, а трубу, думаешь, без проблем проложат?

сейчас  на остров хрен кого уболтаешь груз доставить...
 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#66 Онлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 673 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2026 - 11:00

Быстро, но неработающий. Донецк как был без воды, так без воды и сейчас...

Ну так и топливопровод сделают а работать не будет)))
Вроде как дон-донбасс работает, но не на полную мощность. Сказываются обстрелы и аварии.
Местные распределительные узлы изношены, много прорывов..
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#67 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 949 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2026 - 11:51

...
Ты действительно дурачок, не отвечай мне больше

Это нечто, "Бессмертный полк", победобесием обзывало. С ним, срать в соседней кабинке  западло, а ты дискутируешь.


  • 2

Работайте, братья!


#68 Оффлайн   romsilya

romsilya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:
  • Авто:HUMMER

Опубликовано 11.06.2026 - 11:57

Пока Львов не снесут ковровыми , будет долго ещё всё тянуться


  • 0

#69 Онлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 673 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2026 - 12:07

Пока Львов не снесут ковровыми , будет долго ещё всё тянуться

Нельзя.
У нас братская народная любовь.
Надо спасать одурманенных украинцев от кровавого режима зеленского, а не убивать их оптом
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#70 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 11.06.2026 - 13:03

Вот смотри, украинцам нужно чтобы Россия прекратила сво, как этого добиться?
Нужно оказать либо экономическое давление либо политическое. Блин как этого можно не понимать? Это же на поверхности лежит
Ты действительно дурачок, не отвечай мне больше

Так я тебе не отвечаю, я дискутирую, это же таки форум. Приятно же поговорить с умным человеком, который понимает все, что "лежит на поверхности".

 

У меня нет достаточно данных и знаний

Достаточно того, что ты просто уверен))
 


  • 1

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#71 Онлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 673 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2026 - 13:09

Так я тебе не отвечаю, я дискутирую, это же таки форум. Приятно же поговорить с умным человеком, который понимает все, что "лежит на поверхности".

В твоих словах нет смысла.
Такими фразами общаются на Ростов маме.
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#72 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 11.06.2026 - 13:10

Это нечто, "Бессмертный полк", победобесием обзывало. С ним, срать в соседней кабинке  западло, а ты дискутируешь.

Ты ничего не перепутал?
 


  • 1

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#73 Онлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 673 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2026 - 13:13

Достаточно того, что ты просто уверен))

Я ни в чём не уверен.
Но у меня есть моё мнение, основанное на том что я вижу и знаю.
Возможно оно ошибочное, возможно я его изменю, но для этого нужно что-то более существенное чем бессмысленная твоя писанина
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#74 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 11.06.2026 - 13:16

В твоих словах нет смысла.
Такими фразами общаются на Ростов маме.

Мне без разницы, какой ты видишь смысл, и что там на Ростов мама. Зарекался не вступать в обсуждение какой-либо политики. Ты смотришь на происходящее через свои очки, я через свои.
 


 чем бессмысленная твоя писанина

Главное, что ты веришь, что именно твоя осмысленная )) Ведь кто еще лучше всех разбирается в ситуации, как не таксисты))
 


Изменено: e7v7g7en, 11.06.2026 - 13:23

  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#75 Онлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 673 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2026 - 13:20

Главное, что тиы веришь, что именно твоя осмысленная )) Ведь кто еще лучше всех разбирается в ситуации, как не таксисты))

Ну вот видишь, уже на личности пришёл.
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика