Тема о том как отличить плохой поступок от хорошего. На вашем же примере: смотришь нищий, не подаеш( ну вроде как хорошим поступком не назовеш, но ниший остался жив)подаешь(вроде как поступок хороший, но нищий пошел напился помер), и ты задумался так когда же ты поступил хорошо в первом случае или во втором. В этом опыте мы просто пытаемся угадать плох поступок или хорош на основе последствий, но это не правильно точнее это сложно и может завести человека в тупик, ты проявил милосердие и подал ему а он сделал свой выбор и как следствие помер. Так почему же его смерть заставляет вас усомниться в правильности вашего подаяния? разве вам в голову придет что по закону ваш поступок должен быть осужден законом и вы должны будете быть осуждены за смерть этого нищего. Вам это в голову естественно не придет, и даже более скажу если это придет в голову другому и он озвучит его вам и будет требовать вашего наказания то вы примете его за безумца, и правильно сделаете.
![]()
![]()
Потому, что тема про это.
Думаю дасоблюдение закона = хорошо?











