Перейти к содержимому


Фото

Бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
831 ответов в теме

#726 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 113 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано Вчера, 10:26

Сейчас все заправляются не дожидаясь опустошения бака, отсюда и очереди. Плюс про запас, плюс перекупы. А логистика не рассчитана была на это. Сейчас явно добавляют смен в движение бензовозов.
  • 3

#727 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 214 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Voyah Free S+

Опубликовано Вчера, 10:33

Ликуют владельцы гибридов и электро

Не ликуем, но нервничаем чуть поменьше
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#728 Онлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 837 Сообщений:
  • Авто:Х5

Опубликовано Вчера, 10:41

Сейчас все заправляются не дожидаясь опустошения бака, отсюда и очереди. Плюс про запас, плюс перекупы. А логистика не рассчитана была на это. Сейчас явно добавляют смен в движение бензовозов.

Детский сад какой-то. К сожалению, вы путаете причину и последствия


  • 1

#729 Оффлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 10:44

При жаркой погоде возможны и отключения электричества, резервов генерации нет, особенно по югу.
  • 0

#730 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 672 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 10:45

Детский сад какой-то. К сожалению, вы путаете причину и последствия

Ну а представь себе вся страна резко решила залить полный бак. Мало того, вся страна решила держать полный бак.
Мало того половина страны решила залить себе несколько канистр.
Заправки-то не держат столько бензина, только бензина и не производится вообще-то.
Просто не требовалось, А сейчас раз и потребовалось. Плюсом ко всему ещё дроны летят на нефтезаводы.
Откуда очереди?
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#731 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 295 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано Вчера, 10:45

если всему виной ажиотаж, как рассказывают с голубых экранов (типа граждане сами виноваты в своих бедах, сами создают дефицит), то через неделю-две проблема должна исчерпать себя с подвозом нового топлива
но, честно говоря, верится с трудом. мне кажется, что проблема будет ну как минимум до осени (а то и до окончания движухи)


  • 0

#732 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 782 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано Вчера, 10:49

Надо покупать электроскутер)))
  • 0

#733 Онлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 837 Сообщений:
  • Авто:Х5

Опубликовано Вчера, 10:50

Ну а представь себе вся страна резко решила залить полный бак. Мало того, вся страна решила держать полный бак.
Мало того половина страны решила залить себе несколько канистр.
Заправки-то не держат столько бензина, только бензина и не производится вообще-то.
Просто не требовалось, А сейчас раз и потребовалось. Плюсом ко всему ещё дроны летят на нефтезаводы.
Откуда очереди?

А почему страна решила залить полные баки? Потому что топлива нет. И кто хоть чуть-чуть понимает чего стоят заверения властей "не паниковать", поступают ровно наоборот. Нам тут тоже говорили - временные затруднения, будут отпускать по 20 литров. Не паникуйте, не заправляйтесь впрок. И - внезапно - херак! только по талонам. А потом также внезапно - херак! А вот теперь вообще никак. А НПЗ по всей стране раздолбаны, откуда взяться топливу? вот и дефицит, И с такой тенденцией в ближайшее время и электрички не спасут


если всему виной ажиотаж, как рассказывают с голубых экранов (типа граждане сами виноваты в своих бедах, сами создают дефицит), то через неделю-две проблема должна исчерпать себя с подвозом нового топлива
но, честно говоря, верится с трудом. мне кажется, что проблема будет ну как минимум до осени (а то и до окончания движухи)

К сожалению, ты скорее всего прав


  • 0

#734 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 259 Сообщений:
  • Авто:Nissan Ariya ,электро-байк Alrendo,Mazda-MX5 Miata

Опубликовано Вчера, 10:52

Ликуют владельцы гибридов и электро

 

В Инстаграмме сейчас ролик , с озвучкой Джамшута "привет придурки" , проезжая на электрички , мимо очередей за бензином :idie:


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#735 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 295 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано Вчера, 10:59

В Инстаграмме сейчас ролик , с озвучкой Джамшута "привет придурки" , проезжая на электрички , мимо очередей за бензином :idie:

слабоумные, что с них взять
не понимают, что куча всей инфраструктуры вокруг них, которой они пользуются каждый день, на самом деле завязано на жидком топливе


  • 5

#736 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 214 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Voyah Free S+

Опубликовано Вчера, 11:04

А почему страна решила залить полные баки? Потому что топлива нет. И кто хоть чуть-чуть понимает чего стоят заверения властей "не паниковать", поступают ровно наоборот. Нам тут тоже говорили - временные затруднения, будут отпускать по 20 литров. Не паникуйте, не заправляйтесь впрок. И - внезапно - херак! только по талонам. А потом также внезапно - херак! А вот теперь вообще никак. А НПЗ по всей стране раздолбаны, откуда взяться топливу? вот и дефицит, И с такой тенденцией в ближайшее время и электрички не спасут

К сожалению, ты скорее всего прав

Если у тебя еще дизель - приезжай, плесну. С бензином не помогу
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#737 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 672 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 11:15

если всему виной ажиотаж, как рассказывают с голубых экранов (типа граждане сами виноваты в своих бедах, сами создают дефицит), то через неделю-две проблема должна исчерпать себя с подвозом нового топлива
но, честно говоря, верится с трудом. мне кажется, что проблема будет ну как минимум до осени (а то и до окончания движухи)

Да, логика подсказывает что проблема должна себя исчерпать.
Но не совсем.
Ведь этот бензин который залили в себе в запас и то что залили в баки, его же нужно произвести? Причём внепланово.
И это всё на фоне прилёта по НПЗ и повышенного производства в военных нуждах

А почему страна решила залить полные баки?

Потому что нужно что-то делать!
Всё летит в дыру!
Людям очень сложно ничего не делать.
А очень часто лучше ничего не делать чем делать плохо.
Ну залил ты себе полный бак что он тебе даст?
Кроме как повышенная масса автомобиля?
У тебя что снизится периодичность заправки? Нет.
Ты на этом баке от ядерной бомбы убежишь? Нет
Этот бак всё равно закончится, если закончится топливо в стране. И канистры тоже.
  • 3
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#738 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 386 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано Вчера, 11:29

А почему страна решила залить полные баки? Потому что топлива нет. 

 

Если топлива нет — что же они заливают?


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#739 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 672 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 11:41

Это транскрипция сообщения моего коллеги
Он слушал, как на заправке требовали в канистру залить.

"Сейчас это тут скандал этот был, с мужиком, с заправщиком разговорился, я говорю, б****, ну привозят же столько, сколько я привез, б****, даже чуть больше, говорит, привозят, но мы всегда, говорит, б****, сколько заправка здесь стоит, вот эта, на вятской, говорит, б****, в день, в сутки, ну, 15 кубов, б****, топливо продавали, б****, говорит, никогда такого не было. Мы сейчас, говорит, с восьми утра до восьми вечера, б****, продаем 60 кубов топлива, говорит, б****, это 60 тонн, говорит, отродясь такого не было, то есть, это, говорит, во сколько, это, обычно, там по пятнадцать, а это почти шестьдесят, это раз, два, в четыре раза больше, б****, чем обычно, они продают, сейчас, прикинь."


В чтыре раза больше заправки продают!!!
Откуда очереди?
  • 2
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#740 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 295 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано Вчера, 11:41

Это транскрипция сообщения моего коллеги
Он слушал, как на заправке требовали в канистру залить.

"Сейчас это тут скандал этот был, с мужиком, с заправщиком разговорился, я говорю, б****, ну привозят же столько, сколько я привез, б****, даже чуть больше, говорит, привозят, но мы всегда, говорит, б****, сколько заправка здесь стоит, вот эта, на вятской, говорит, б****, в день, в сутки, ну, 15 кубов, б****, топливо продавали, б****, говорит, никогда такого не было. Мы сейчас, говорит, с восьми утра до восьми вечера, б****, продаем 60 кубов топлива, говорит, б****, это 60 тонн, говорит, отродясь такого не было, то есть, это, говорит, во сколько, это, обычно, там по пятнадцать, а это почти шестьдесят, это раз, два, в четыре раза больше, б****, чем обычно, они продают, сейчас, прикинь."


В чтыре раза больше заправки продают!!!

ну правильно, 3 заправки закрыты б****, все едут на четвертую и покупают там б****

ну и простите мое занудство, но 60 кубов топлива это не 60 тонн


Изменено: Tony, Вчера, 11:48

  • 0

#741 Онлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 837 Сообщений:
  • Авто:Х5

Опубликовано Вчера, 11:41

Если топлива нет — что же они заливают?

Да ты же прекрасно понял, что я имею ввиду


  • 0

#742 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 595 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано Вчера, 12:01

Не нервничай, нервы пригодятся для поиска топлива... Можешь уже выезжать :)
Тем более на новом автодоме баки 300 л соляры, так что более чем 2000 км смогу проехать :)
И в Крым и из Крыма, но мне туда не нужно, тем более сейчас

Тема про бензин ,ты же в очередной раз со своим домом влез.


  • 1

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#743 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 672 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 12:01

ну правильно, 3 заправки закрыты б****, все едут на четвертую и покупают там б****
ну и простите мое занудство, но 60 кубов топлива это не 60 тонн

Вот смотри...
Начинают бомбить трассу, в Крыму нехватка бензина. Также бомбят НПЗ.
Люди на это смотрят и думают что всё ж**а пришла. Первым делом заправляют полный бак.
Вторым делом заполняют все канистры которые есть.
Третьим делом думают, а что мне эти канистры? Заполняют все 200-литровые бочки которые есть. Также приезжают с новых территорий и заправляют также, а ещё берут на продажу.
Странно что в канистры запретили, да?
Высосали заправки, а как их заполнить опять?
Бензина столько не производится.
Поэтому стоят пустые, потому что во-первых оптовая цена выросла, А сам цену особо не поднимешь она государством регулируется.
А во-вторых в первую очередь, бензин то везут на сетевые заправки.
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#744 Оффлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 12:03

💬 Поэтому на заправках очереди?

Производство нефтепродуктов обрушилось на 64,5% с января по апрель 2026 года в
Ростовской области в сравнении с тем же периодом 2025 года.

В прошлом году была обратная ситуация — производство выросло на 12,6% в сравнении с тем же периодом 2024 года.

Изменено: Тихий, Вчера, 12:04

  • 0

#745 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 386 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано Вчера, 12:04

Вот смотри...
Начинают бомбить трассу, в Крыму нехватка бензина. Также бомбят НПЗ.
Люди на это смотрят и думают что всё ж**а пришла. Первым делом заправляют полный бак.
Вторым делом заполняют все канистры которые есть.
Третьим делом думают, а что мне эти канистры? Заполняют все 200-литровые бочки которые есть. Также приезжают с новых территорий и заправляют также, а ещё берут на продажу.
Странно что в канистры запретили, да?
Высосали заправки, а как их заполнить опять?
Бензина столько не производится.

 

 

 

...и как итог — нормальным людям заправиться может и не получиться. И поэтому всё большее число нормальных перекидывается в стадо белок-паникёров.

А потом у заправщиков будет провал по продажам.


  • 1
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#746 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 672 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 12:04

Я вообще ничего удивительного в этих очередях не вижу.

Ситуация в точь, с гречкой.
Гречку выгребли, но её-то не могут вырастить за 2 дня? А у людей паника гречки нету! Стратегический продукт пропал на полках, значит скоро война.
  • 1
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#747 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 259 Сообщений:
  • Авто:Nissan Ariya ,электро-байк Alrendo,Mazda-MX5 Miata

Опубликовано Вчера, 12:05

Не ликуем, не нервничаем  вообще....


Изменено: GRIZZLY800, Вчера, 12:10

  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#748 Оффлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 12:07

Можно купить весь бензин на сетевой зарправке и отвезти на несетевую.
  • 0

#749 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 386 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано Вчера, 12:08

Поэтому на заправках очереди?

Производство нефтепродуктов обрушилось на 64,5% с января по апрель 2026 года в
Ростовской области в сравнении с тем же периодом 2025 года.

 

Весь один наш завод одну колонну вывел в ремонт, а во вторую прилетело? Это, конечно, серьёзная статистика.

Кстати, я с января по апрель 2026 года купил на 100% меньше бензина в сравнении с тем же периодом 2025 года. Какие выводы отсюда можно сделать? =)


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#750 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 295 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано Вчера, 12:11

Ситуация в точь, с гречкой.
Гречку выгребли, но её-то не могут вырастить за 2 дня? А у людей паника гречки нету! Стратегический продукт пропал на полках, значит скоро война.

вообще не то же самое. с гречкой объективных предпосылок в виде неурожая не было, то есть ее производство было на обычном уровне, чего не скажешь про топливо
и к тому же вместо гречки ты всегда можешь съесть рис-пшеницу-картошку, да хоть киноа. а вместо бензина дизель в бак не заправишь
 


Производство нефтепродуктов обрушилось на 64,5% с января по апрель 2026 года в
Ростовской области в сравнении с тем же периодом 2025 года.

статистику по РФ в целом было бы интересно взглянуть. но подозреваю, что она засекречена


  • 0




9 пользователей читают эту тему

4 пользователей, 4 гостей, 1 невидимых


    ARSLAN, existerr, coder, rostovdon88
Яндекс.Метрика