Бензин
#726
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 10:26
#727
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 10:33
Не ликуем, но нервничаем чуть поменьшеЛикуют владельцы гибридов и электро
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000
#728
Онлайн
Опубликовано Вчера, 10:41
Сейчас все заправляются не дожидаясь опустошения бака, отсюда и очереди. Плюс про запас, плюс перекупы. А логистика не рассчитана была на это. Сейчас явно добавляют смен в движение бензовозов.
Детский сад какой-то. К сожалению, вы путаете причину и последствия
#729
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 10:44
#730
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 10:45
Ну а представь себе вся страна резко решила залить полный бак. Мало того, вся страна решила держать полный бак.Детский сад какой-то. К сожалению, вы путаете причину и последствия
Мало того половина страны решила залить себе несколько канистр.
Заправки-то не держат столько бензина, только бензина и не производится вообще-то.
Просто не требовалось, А сейчас раз и потребовалось. Плюсом ко всему ещё дроны летят на нефтезаводы.
Откуда очереди?
#731
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 10:45
если всему виной ажиотаж, как рассказывают с голубых экранов (типа граждане сами виноваты в своих бедах, сами создают дефицит), то через неделю-две проблема должна исчерпать себя с подвозом нового топлива
но, честно говоря, верится с трудом. мне кажется, что проблема будет ну как минимум до осени (а то и до окончания движухи)
#732
Онлайн
Опубликовано Вчера, 10:49
#733
Онлайн
Опубликовано Вчера, 10:50
Ну а представь себе вся страна резко решила залить полный бак. Мало того, вся страна решила держать полный бак.
Мало того половина страны решила залить себе несколько канистр.
Заправки-то не держат столько бензина, только бензина и не производится вообще-то.
Просто не требовалось, А сейчас раз и потребовалось. Плюсом ко всему ещё дроны летят на нефтезаводы.
Откуда очереди?
А почему страна решила залить полные баки? Потому что топлива нет. И кто хоть чуть-чуть понимает чего стоят заверения властей "не паниковать", поступают ровно наоборот. Нам тут тоже говорили - временные затруднения, будут отпускать по 20 литров. Не паникуйте, не заправляйтесь впрок. И - внезапно - херак! только по талонам. А потом также внезапно - херак! А вот теперь вообще никак. А НПЗ по всей стране раздолбаны, откуда взяться топливу? вот и дефицит, И с такой тенденцией в ближайшее время и электрички не спасут
если всему виной ажиотаж, как рассказывают с голубых экранов (типа граждане сами виноваты в своих бедах, сами создают дефицит), то через неделю-две проблема должна исчерпать себя с подвозом нового топлива
но, честно говоря, верится с трудом. мне кажется, что проблема будет ну как минимум до осени (а то и до окончания движухи)
К сожалению, ты скорее всего прав
#734
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 10:52
Ликуют владельцы гибридов и электро
В Инстаграмме сейчас ролик , с озвучкой Джамшута "привет придурки" , проезжая на электрички , мимо очередей за бензином ![]()
Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
#735
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 10:59
В Инстаграмме сейчас ролик , с озвучкой Джамшута "привет придурки" , проезжая на электрички , мимо очередей за бензином
слабоумные, что с них взять
не понимают, что куча всей инфраструктуры вокруг них, которой они пользуются каждый день, на самом деле завязано на жидком топливе
#736
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 11:04
Если у тебя еще дизель - приезжай, плесну. С бензином не помогуА почему страна решила залить полные баки? Потому что топлива нет. И кто хоть чуть-чуть понимает чего стоят заверения властей "не паниковать", поступают ровно наоборот. Нам тут тоже говорили - временные затруднения, будут отпускать по 20 литров. Не паникуйте, не заправляйтесь впрок. И - внезапно - херак! только по талонам. А потом также внезапно - херак! А вот теперь вообще никак. А НПЗ по всей стране раздолбаны, откуда взяться топливу? вот и дефицит, И с такой тенденцией в ближайшее время и электрички не спасут
К сожалению, ты скорее всего прав
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000
#737
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 11:15
Да, логика подсказывает что проблема должна себя исчерпать.если всему виной ажиотаж, как рассказывают с голубых экранов (типа граждане сами виноваты в своих бедах, сами создают дефицит), то через неделю-две проблема должна исчерпать себя с подвозом нового топлива
но, честно говоря, верится с трудом. мне кажется, что проблема будет ну как минимум до осени (а то и до окончания движухи)
Но не совсем.
Ведь этот бензин который залили в себе в запас и то что залили в баки, его же нужно произвести? Причём внепланово.
И это всё на фоне прилёта по НПЗ и повышенного производства в военных нуждах
Потому что нужно что-то делать!А почему страна решила залить полные баки?
Всё летит в дыру!
Людям очень сложно ничего не делать.
А очень часто лучше ничего не делать чем делать плохо.
Ну залил ты себе полный бак что он тебе даст?
Кроме как повышенная масса автомобиля?
У тебя что снизится периодичность заправки? Нет.
Ты на этом баке от ядерной бомбы убежишь? Нет
Этот бак всё равно закончится, если закончится топливо в стране. И канистры тоже.
#738
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 11:29
А почему страна решила залить полные баки? Потому что топлива нет.
Если топлива нет — что же они заливают?
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт
#739
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 11:41
Он слушал, как на заправке требовали в канистру залить.
"Сейчас это тут скандал этот был, с мужиком, с заправщиком разговорился, я говорю, б****, ну привозят же столько, сколько я привез, б****, даже чуть больше, говорит, привозят, но мы всегда, говорит, б****, сколько заправка здесь стоит, вот эта, на вятской, говорит, б****, в день, в сутки, ну, 15 кубов, б****, топливо продавали, б****, говорит, никогда такого не было. Мы сейчас, говорит, с восьми утра до восьми вечера, б****, продаем 60 кубов топлива, говорит, б****, это 60 тонн, говорит, отродясь такого не было, то есть, это, говорит, во сколько, это, обычно, там по пятнадцать, а это почти шестьдесят, это раз, два, в четыре раза больше, б****, чем обычно, они продают, сейчас, прикинь."
В чтыре раза больше заправки продают!!!
Откуда очереди?
#740
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 11:41
Это транскрипция сообщения моего коллеги
Он слушал, как на заправке требовали в канистру залить.
"Сейчас это тут скандал этот был, с мужиком, с заправщиком разговорился, я говорю, б****, ну привозят же столько, сколько я привез, б****, даже чуть больше, говорит, привозят, но мы всегда, говорит, б****, сколько заправка здесь стоит, вот эта, на вятской, говорит, б****, в день, в сутки, ну, 15 кубов, б****, топливо продавали, б****, говорит, никогда такого не было. Мы сейчас, говорит, с восьми утра до восьми вечера, б****, продаем 60 кубов топлива, говорит, б****, это 60 тонн, говорит, отродясь такого не было, то есть, это, говорит, во сколько, это, обычно, там по пятнадцать, а это почти шестьдесят, это раз, два, в четыре раза больше, б****, чем обычно, они продают, сейчас, прикинь."
В чтыре раза больше заправки продают!!!
ну правильно, 3 заправки закрыты б****, все едут на четвертую и покупают там б****
ну и простите мое занудство, но 60 кубов топлива это не 60 тонн
Изменено: Tony, Вчера, 11:48
#741
Онлайн
Опубликовано Вчера, 11:41
Если топлива нет — что же они заливают?
Да ты же прекрасно понял, что я имею ввиду
#742
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 12:01
Не нервничай, нервы пригодятся для поиска топлива... Можешь уже выезжать
Тем более на новом автодоме баки 300 л соляры, так что более чем 2000 км смогу проехать
И в Крым и из Крыма, но мне туда не нужно, тем более сейчас
Тема про бензин ,ты же в очередной раз со своим домом влез.
Ремонт ЖК телевизоров 2568393
#743
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 12:01
Вот смотри...ну правильно, 3 заправки закрыты б****, все едут на четвертую и покупают там б****
ну и простите мое занудство, но 60 кубов топлива это не 60 тонн
Начинают бомбить трассу, в Крыму нехватка бензина. Также бомбят НПЗ.
Люди на это смотрят и думают что всё ж**а пришла. Первым делом заправляют полный бак.
Вторым делом заполняют все канистры которые есть.
Третьим делом думают, а что мне эти канистры? Заполняют все 200-литровые бочки которые есть. Также приезжают с новых территорий и заправляют также, а ещё берут на продажу.
Странно что в канистры запретили, да?
Высосали заправки, а как их заполнить опять?
Бензина столько не производится.
Поэтому стоят пустые, потому что во-первых оптовая цена выросла, А сам цену особо не поднимешь она государством регулируется.
А во-вторых в первую очередь, бензин то везут на сетевые заправки.
#744
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 12:03
Производство нефтепродуктов обрушилось на 64,5% с января по апрель 2026 года в
Ростовской области в сравнении с тем же периодом 2025 года.
В прошлом году была обратная ситуация — производство выросло на 12,6% в сравнении с тем же периодом 2024 года.
Изменено: Тихий, Вчера, 12:04
#745
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 12:04
Вот смотри...
Начинают бомбить трассу, в Крыму нехватка бензина. Также бомбят НПЗ.
Люди на это смотрят и думают что всё ж**а пришла. Первым делом заправляют полный бак.
Вторым делом заполняют все канистры которые есть.
Третьим делом думают, а что мне эти канистры? Заполняют все 200-литровые бочки которые есть. Также приезжают с новых территорий и заправляют также, а ещё берут на продажу.
Странно что в канистры запретили, да?
Высосали заправки, а как их заполнить опять?
Бензина столько не производится.
...и как итог — нормальным людям заправиться может и не получиться. И поэтому всё большее число нормальных перекидывается в стадо белок-паникёров.
А потом у заправщиков будет провал по продажам.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт
#746
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 12:04
Ситуация в точь, с гречкой.
Гречку выгребли, но её-то не могут вырастить за 2 дня? А у людей паника гречки нету! Стратегический продукт пропал на полках, значит скоро война.
#747
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 12:05
Не ликуем, не нервничаем вообще....
Изменено: GRIZZLY800, Вчера, 12:10
Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
#748
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 12:07
#749
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 12:08
Поэтому на заправках очереди?
Производство нефтепродуктов обрушилось на 64,5% с января по апрель 2026 года в
Ростовской области в сравнении с тем же периодом 2025 года.
Весь один наш завод одну колонну вывел в ремонт, а во вторую прилетело? Это, конечно, серьёзная статистика.
Кстати, я с января по апрель 2026 года купил на 100% меньше бензина в сравнении с тем же периодом 2025 года. Какие выводы отсюда можно сделать? =)
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт
#750
Оффлайн
Опубликовано Вчера, 12:11
Ситуация в точь, с гречкой.
Гречку выгребли, но её-то не могут вырастить за 2 дня? А у людей паника гречки нету! Стратегический продукт пропал на полках, значит скоро война.
вообще не то же самое. с гречкой объективных предпосылок в виде неурожая не было, то есть ее производство было на обычном уровне, чего не скажешь про топливо
и к тому же вместо гречки ты всегда можешь съесть рис-пшеницу-картошку, да хоть киноа. а вместо бензина дизель в бак не заправишь
Производство нефтепродуктов обрушилось на 64,5% с января по апрель 2026 года в
Ростовской области в сравнении с тем же периодом 2025 года.
статистику по РФ в целом было бы интересно взглянуть. но подозреваю, что она засекречена
9 пользователей читают эту тему
4 пользователей, 4 гостей, 1 невидимых
-
ARSLAN, existerr, coder, rostovdon88









