Перейти к содержимому


Фото

Бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
824 ответов в теме

#751 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 672 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 12:20

...и как итог — нормальным людям заправиться может и не получиться. И поэтому всё большее число нормальных перекидывается в стадо белок-паникёров.
А потом у заправщиков будет провал по продажам.

Не будет провала, потому что эти все канистры и бочки будут лежать в сарае пока не протухнут
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#752 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 672 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 12:39

вообще не то же самое. с гречкой объективных предпосылок в виде неурожая не было, то есть ее производство было на обычном уровне, чего не скажешь про топливо
и к тому же вместо гречки ты всегда можешь съесть рис-пшеницу-картошку, да хоть киноа. а вместо бензина дизель в бак не заправишь


статистику по РФ в целом было бы интересно взглянуть. но подозреваю, что она засекречена

Статистика это задача для инетмена)))
Инетмен, как форум починишь, может поищешь, насколько упала производство бензина в России по сравнению с 25 годом
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#753 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 386 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано Вчера, 12:42

статистику по РФ в целом было бы интересно взглянуть. но подозреваю, что она засекречена

 

Не далее как вчера натыкался на собранную по сусекам. Общий вывод — спад процентов 25-30 без учёта производства евро-3. Неприятно, но не критично. Ещё есть резервы по переработке лёгких фракций. Плюс бОльшая часть переработки у нас в волжском регионе, куда последнее время долетать перестало.


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#754 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 005 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано Вчера, 12:56

Это транскрипция сообщения моего коллеги
Он слушал, как на заправке требовали в канистру залить.

"Сейчас это тут скандал этот был, с мужиком, с заправщиком разговорился, я говорю, б****, ну привозят же столько, сколько я привез, б****, даже чуть больше, говорит, привозят, но мы всегда, говорит, б****, сколько заправка здесь стоит, вот эта, на вятской, говорит, б****, в день, в сутки, ну, 15 кубов, б****, топливо продавали, б****, говорит, никогда такого не было. Мы сейчас, говорит, с восьми утра до восьми вечера, б****, продаем 60 кубов топлива, говорит, б****, это 60 тонн, говорит, отродясь такого не было, то есть, это, говорит, во сколько, это, обычно, там по пятнадцать, а это почти шестьдесят, это раз, два, в четыре раза больше, б****, чем обычно, они продают, сейчас, прикинь."


В чтыре раза больше заправки продают!!!
Откуда очереди?

Врёт он. Я когда на заправках заезжаю, хоть в Ростове, хоть в Овощном, почти всегда 1-2 машины в очереди. Т.е. раздаточные колонки работают в том же режиме. Ну, может процентов на 50 максимум больше отпускать бензина стали, не больше.
  • 0

#755 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 520 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано Вчера, 13:10

Ну, может процентов на 50 максимум больше отпускать бензина стали, не больше.

Сейчас проехался по СЖМ. Очереди по 15-20 машин за пределами заправок Роснефть и Ростнефть на Квадро, на Тебойле по паре машин на колонку , но они с ценником конкретно охерели  - 81,9 за 95-й.


  • 0

Решил с сегодняшнего дня мат не употре. 


#756 Оффлайн   rostovdon88

rostovdon88

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 401 Сообщений:
  • Авто:Accent

Опубликовано Вчера, 13:20

Вчера постоял в очереди на газпроме машин двадцать что на одну заправку что на вторую. Потому что от Ростова до Овощного только там был бензин. Утром на них бенза уже не было.


  • 0

#757 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 005 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано Вчера, 13:21

Сейчас проехался по СЖМ. Очереди по 15-20 машин за пределами заправок Роснефть и Ростнефть на Квадро, на Тебойле по паре машин на колонку , но они с ценником конкретно охерели - 81,9 за 95-й.

Без разницы, очередь 1 машина или 20 машин. Колонка будет работать одинаково.
  • 0

#758 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 520 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано Вчера, 13:35

Без разницы, очередь 1 машина или 20 машин. Колонка будет работать одинаково.

Когда очередь - без простоев.Ну и тарятся сейчас как я понимаю "под завязку", а не на тыщу как обычно.
 


  • 2

Решил с сегодняшнего дня мат не употре. 


#759 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 005 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано Вчера, 13:43

Когда очередь - без простоев.Ну и тарятся сейчас как я понимаю "под завязку", а не на тыщу как обычно.

С бензином уже 2 недели проблемы. Раньше тоже простоев не было. Поэтому я и написал, что в 1,5 раза вполне возможно, но не в 4 раза.
  • 0

#760 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 470 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано Вчера, 14:00

В тему - столкнулся с одной проблемой. Купил пластиковую канистру (сэкономил). При наливании на заправке выяснилось, что в пластиковую грузовой пистолет не лезет, диаметр пистолета точно равен диаметру заливной горловины канистры. В алюминиевую (как и в стальную - без проблем). Производители засранцы.


  • 0

#761 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 386 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано Вчера, 14:02

но они с ценником конкретно охерели  - 81,9 за 95-й.

 

Что вы хотели, капитализм.

Спрос взлетел в небеса, а предложения больше не стало. Вот и здрастье.

 

З.Ы. Не удивлюсь, если в итоге это всё окажется заговором нефтянников, которые хотят максимально опустошить ёмкости, пока в них не прилетело.


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#762 Оффлайн   Silencer

Silencer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 199 Сообщений:
  • Авто:Kia Niro EV

Опубликовано Вчера, 14:03

Ev это BEV, полностью электричка? Не знаком с Niro, но она еще есть классический гибрид и последовательный гибрид.


На Роснефть самообслуживания рядом с МЕГА\напротив аксайского поста дпс вечером все есть, 64.5 92-й, 70 с копейками 95-й, 75 (помойму) дизель, но канистранщики и всравшиеся создали очередь машин 8-10 в 2 ряда. Один дурочек заехал на чери, заправил 2 канистры, не заправил в бак. Я 5 минут постоял, не выдержал смотреть на все это и уехал.

ну конечно 100% электро.

если поторопишься, то еще Bolt EUV 2022г в максималке покажу, пока в Тюмень не отправил

ну и это Hyundai Kona 2023г что отцу притащил покажу

все на электричестве, куда ж счас....


  • 0

#763 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 672 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 14:11

Без разницы, очередь 1 машина или 20 машин. Колонка будет работать одинаково.

Да когда такое было, чтобы все четыре или шесть колонок работали без перерыва до тех пор пока бензин не кончится?
Плюсом ко всему объём заправляемого топлива увеличился, раньше половина на 500 или на 1.000 заправлялись, сейчас полный бак только
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#764 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 346 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано Вчера, 14:13

бесят уроды, что по 200-300 руб заправляются!


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#765 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 386 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано Вчера, 14:14

бесят уроды, что по 200-300 руб заправляются!

 

А те, кто им продаёт за такие деньги, не бесят?


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#766 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 672 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 14:15

Я один раз на 100 заправился
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#767 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 559 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано Вчера, 14:15

Да когда такое было, чтобы все четыре или шесть колонок работали без перерыва до тех пор пока бензин не кончится?
Плюсом ко всему объём заправляемого топлива увеличился, раньше половина на 500 или на 1.000 заправлялись, сейчас полный бак только

А где можно реально налить полный бак? На Роснефти пишет только 30л, на луке 20л максимум, хотя вчера на другом тоже сказали что максимум 20л, а когда спросили "А если по топливной карте вашей?" - сказали что без проблем и залили другой авто уже))))

Но я сам не пробовал на Роснефти, более 30 не вошло, а в первый раз где 20л максимум на Луке - более и не продали реально...

 

А как тогда реально - разворачиваться и опять в очередь - такое проканает? Или оплатить второй раз эту же колонку с Яндекса (может с другого телефона если с этого же не проканает опять оплатить без паузы во времени какой-то) ))))

 

Пробовал кто-нить на Роснефти залить более 30л.? Что вам пишет при оплате через Яндекс Роснефть, есть ограничения, они работают? Наверняка же уже каждый третий точно ездил и заправлялся))))


Изменено: Georgik, Вчера, 14:19

  • 0

#768 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 672 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 14:18

А где можно реально налить полный бак? На Роснефти пишет только 30л, на луке 20л максимум, хотя вчера на другом тоже сказали что максимум 20л, а когда спросили "А если по топливной карте вашей?" - сказали что без проблем))))

Понятия не имею, Я заправлялся неделю назад
По Яндекс заправкам на роснефти залил полный
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#769 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 559 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано Вчера, 14:20

Понятия не имею, Я заправлялся неделю назад
По Яндекс заправкам на роснефти залил полный

А я пишу реально про вчерашнее уже... (


  • 0

#770 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 178 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано Вчера, 14:27

На Флэш сжм Орбитальная 95 онли, 77.90 ,машин нет ,в 21.30. Заправился до полного,в одиночестве )
Пыс "до полного" Это у них аванс 3т.р. )
Тебойл ,рядом на Королëва пустой ,обставился конусами. На РосТнефти у Окея по 6-7 машин к колонке,цены вздули на рубля 4-5, на всë

 )) на флеше ,приложение "заправить авто" уже  показывает 87,9 за литр 95го


92ой - 81,9


  • 0

#771 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 442 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано Вчера, 14:30

Если каждый с собой домой притащит еще 4 канистры бенза, то конечно будут проблемы. А именно этим многие сейчас и занимаются, наполняют бензом все что у них дома было. Дебилизм...


  • 5

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#772 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 492 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано Вчера, 14:50

А где можно реально налить полный бак? На Роснефти пишет только 30л, на луке 20л максимум, хотя вчера на другом тоже сказали что максимум 20л, а когда спросили "А если по топливной карте вашей?" - сказали что без проблем и залили другой авто уже))))

Но я сам не пробовал на Роснефти, более 30 не вошло, а в первый раз где 20л максимум на Луке - более и не продали реально...

 

А как тогда реально - разворачиваться и опять в очередь - такое проканает? Или оплатить второй раз эту же колонку с Яндекса (может с другого телефона если с этого же не проканает опять оплатить без паузы во времени какой-то) ))))

 

Пробовал кто-нить на Роснефти залить более 30л.? Что вам пишет при оплате через Яндекс Роснефть, есть ограничения, они работают? Наверняка же уже каждый третий точно ездил и заправлялся))))

Вчера на подсолнух 130 дизеля залил через яндекс заправки 


  • 1

#773 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 814 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано Вчера, 15:32

Сейчас проехался по СЖМ. Очереди по 15-20 машин за пределами заправок Роснефть и Ростнефть на Квадро, на Тебойле по паре машин на колонку , но они с ценником конкретно охерели  - 81,9 за 95-й.

На трассе частные заправки вообще за гранью.и 85 и 90 и 96 даже(за 95) 


  • 0

#774 Оффлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 15:32

Ну канистры тоже конечны. И тоже дорого стоят теперь.
  • 0

#775 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 814 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано Вчера, 15:35

Лукойл на Курчатова 92,95,100  есть но в бак и 30л лимит.Очередь была 5-6 машин


  • 0




7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика