Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Озон или WB


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
861 ответов в теме

#851 Оффлайн   ОЛЕГ -161 RUS-

ОЛЕГ -161 RUS-

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:автомобиль

Опубликовано 6.03.2026 - 16:12

 

 
Мое:
отправил очередной раз коробку с нагрузочными вилками на склад ОЗОНа в Хабаровск. В коробку помещается 8 вилок. Такие коробки отправляю на склады постоянно по всей территории РФ. В этот раз пришел акт, что из 8шт, которые были в коробке, принято 0. С актом не согласился. Оправил видео упаковки данной коробки и видео из ПВЗ Озона, куда она была отгружена.
Остановил отправки товара на склады ОЗОНа, посмотрю, чем дело закончится. 

 

Недавно тоже приемка с декабря на складе в Спб закончилась подобным. После предоставления видео, пришло сообщение из поддержки, что начнут поиски товара на складе. Т.е. озон по умолчанию палец о палец не хочет ударить в поисках товара на складе. Но через несколько дней после отправки видео, товар нашелся, произошла виртуальная приемка товара. Не подсуетился бы с видео, товар ушел бы на сторону


Изменено: ОЛЕГ -161 RUS-, 6.03.2026 - 16:14

  • 0

#852 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 936 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.03.2026 - 07:26

С предпринимательницы за продажу поддельной продукции Makita взыскали 300 млн рублей
 

 Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск японского производителя электроинструментов Makita Corporation к предпринимательнице Вере Пирожок, обязав ее выплатить компании 300 млн рублей за продажу поддельных товаров, говорится в решении суда, имеющемся в распоряжении ТАСС.

Как отмечается в решении суда, индивидуальный предприниматель Вера Пирожок на маркетплейсе Ozon размещала предложения о продаже электроинструмента компаний Makita, DeWalt, Bosch, Stihl и Milwaukee. Согласно данным аналитического сервиса MPSTATS, основанным на информации, размещаемой продавцами на маркетплейсе Ozon, ответчик реализовала 150 товарных позиций в количестве 11 589 единиц продукции с выручкой в размере более 103 млн рублей.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#853 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 615 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 22.03.2026 - 09:08

Япония снова стала дружественной страной?


  • 0

#854 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 264 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 22.03.2026 - 09:16

С предпринимательницы за продажу поддельной продукции Makita взыскали 300 млн рублей
https://tass.ru/ekonomika/26830997
 

 Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск японского производителя электроинструментов Makita Corporation к предпринимательнице Вере Пирожок, обязав ее выплатить компании 300 млн рублей за продажу поддельных товаров, говорится в решении суда, имеющемся в распоряжении ТАСС.
Как отмечается в решении суда, индивидуальный предприниматель Вера Пирожок на маркетплейсе Ozon размещала предложения о продаже электроинструмента компаний Makita, DeWalt, Bosch, Stihl и Milwaukee. Согласно данным аналитического сервиса MPSTATS, основанным на информации, размещаемой продавцами на маркетплейсе Ozon, ответчик реализовала 150 товарных позиций в количестве 11 589 единиц продукции с выручкой в размере более 103 млн рублей.

Надо больше и чаще
Сколько жалоб кидал я кидал на подделки - пофиг
Вот на 300 лямов покарали - супер

Япония снова стала дружественной страной?

Да пофиг, торговать подделками под видом оригинала - преступление
Ну ладно ещё там мОкитой торговать и не писать что оригинал
Ато ж названия оригинальные, внешка очень похожа, а внутри мусор
  • 3

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#855 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 559 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 22.03.2026 - 09:54

Кмк он станет банкротом и ничего не возьмешь, откроет другое юр. лицо не на себя и вуаля…
  • 1

#856 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 615 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 22.03.2026 - 10:34

а выплаченные налоги за продажу товаров на 100лям тоже признаются незаконными и подлежат возврату из казны?  :)


  • 0

#857 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 346 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 22.03.2026 - 11:26

а выплаченные налоги за продажу товаров на 100лям тоже признаются незаконными и подлежат возврату из казны?  :)

и счёт озона пусть заблокируют до выяснения - там, поди, комиссии на ~50 лямов из грязных денег :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#858 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 386 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 22.03.2026 - 11:27

Кмк он станет банкротом и ничего не возьмешь, откроет другое юр. лицо не на себя и вуаля…

 

Кто "он"?


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#859 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 615 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 22.03.2026 - 11:45

Кто "он"?

Индивидуальный предприниматель 


  • 0

#860 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 745 Сообщений:
  • Авто:Рюха

Опубликовано 22.03.2026 - 13:17

Надо больше и чаще
Сколько жалоб кидал я кидал на подделки - пофиг
Вот на 300 лямов покарали - супер
Да пофиг, торговать подделками под видом оригинала - преступление
Ну ладно ещё там мОкитой торговать и не писать что оригинал
Ато ж названия оригинальные, внешка очень похожа, а внутри мусор

Ждёмс когда за продавцов поддельных запчастей возьмутся,вот где преступление,а Макита в шесть раз дешевле ,но в два раза хуже это детский лепет.
  • 1

#861 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 005 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 22.03.2026 - 16:45

Похоже и озон и вб вылетели из белых списков.
Поправочка: работают, но пуши приходят только на вайфае.

Изменено: deedee, 22.03.2026 - 16:55

  • 0

#862 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 224 Сообщений:

Опубликовано 22.03.2026 - 18:37

Недавно тоже приемка с декабря на складе в Спб закончилась подобным. После предоставления видео, пришло сообщение из поддержки, что начнут поиски товара на складе. Т.е. озон по умолчанию палец о палец не хочет ударить в поисках товара на складе. Но через несколько дней после отправки видео, товар нашелся, произошла виртуальная приемка товара. Не подсуетился бы с видео, товар ушел бы на сторону

Мы хабаровск отбили: получили полную компенсацию. Но сразу тоже самое прилетело из воронежа. Причем, там явное палево со стороны работников озона: отгрузка была еще 2го декабря, висел статус "приемка на складе". Поддержка слала лесом, отвечала, что не прошло 90 дней, поэтому розыск не открывали. На 92й день пришел акт о приемке, в котором было указано, что коробка оказалась пустой (принято 0 из 8).
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика