Вот Горбачев водку до 10 рублей повысил и чем всё закончилось то
Бензин
#876
Оффлайн
Опубликовано Сегодня, 11:17
#877
Оффлайн
Опубликовано Сегодня, 11:22
ужас
как же хорошо, что эти "замечательные" времена прошлида и люди пить меньше стали. среди молодежи много так и вообще алкоголь не пьют
Да - да. Ужасные времена были. С 12 лет на двух колёсах катаюсь, но помню, что до 1989 года никогда бензин на заправке не покупал. Вообще никогда. И талонов у меня никогда не было. Зато был шланг и бутылочка с маслом. Этого было достаточно. Любой водитель грузовика или автобуса тебе от щедрот душевных позволял из своего бака в твой налить.
Было бы за что, так вообще убил бы....
#878
Оффлайн
Опубликовано Сегодня, 11:22
За гречку уже было, теперь про водку в теме о бензине ![]()
#879
Оффлайн
Опубликовано Сегодня, 11:33
Это норма(С)
зато движняк )))
#880
Оффлайн
Опубликовано Сегодня, 11:52
Сейчас, кстати, что водка, что бензин, по сравнению с совдеповскими ценами - гораздо ниже. Бензин с 81-го года стоил по 40 копеек литр, жигулевский бак выходил 16 рублей - бешеные деньги. Считай, что на нынешние 16 тысяч. С водкой так же, на порядок почти разница.
На порядок - это в 10 раз больше
#881
Оффлайн
Опубликовано Сегодня, 12:00
ужас
как же хорошо, что эти "замечательные" времена прошлида и люди пить меньше стали. среди молодежи много так и вообще алкоголь не пьют
Лучше бы алкоголь пили, чем употреблять вещества.
На порядок - это в 10 раз больше
Именно. 5 рублей - это на нынешние 5 тысяч. А водка сейчас стоит 500 рублей.
#882
Оффлайн
Опубликовано Сегодня, 12:05
На порядок - это в 10 раз больше
Давайте посчитаем,состоятельные кроты(С)
В абсолютных цифрах более чем в
10 раз
В относительных...по хлебушку.
на пятерку СССР (водяра такто и стоила при позднем Брежневе)можно было купить 25 "кирпичей" хлебушка примерно
на 400р мин. отпускной цены водки сейчас можно купить примерно 3-6 хлебушков ,примерно равным советским,т.что до "порядка" не так уж и далеко ) IMHO
По сравнимой стоимости проезда в гор. автобусе-трамвае-троллейбусе .водяра выйдет дешевле сейчас и больше порядка ![]()
Изменено: zubchello, Сегодня, 12:14
#883
Оффлайн
Опубликовано Сегодня, 12:10
такими темпами скоро начнут спирт все гнать для заправки )))
любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5
))))
#884
Оффлайн
Опубликовано Сегодня, 12:23
такими темпами скоро начнут спирт все гнать для заправки )))
На спирту едет плохо, на этиловом. Проверено.
Лучше бы алкоголь пили, чем употреблять вещества.
Помнится, нарколыги вна Украину ломанулись, когда мак выращивать запретили. А там ещё мак сажали.
Было бы за что, так вообще убил бы....
#885
Оффлайн
Опубликовано Сегодня, 12:31
Лучше бы алкоголь пили, чем употреблять вещества.
вариант не пить и не употреблять даже не рассматривается?
#886
Оффлайн
Опубликовано Сегодня, 12:34
#887
Оффлайн
Опубликовано Сегодня, 12:45
Ну маловероятен. Человек, который и не пьет и не курит и вообще слишком приличный либо в завязке либо рано или поздно сорвёт флягу))я таких боюсь.вариант не пить и не употреблять даже не рассматривается?
#888
Оффлайн
Опубликовано Сегодня, 12:49
Лучше бы алкоголь пили, чем употреблять вещества.
Именно. 5 рублей - это на нынешние 5 тысяч. А водка сейчас стоит 500 рублей.
500 - на 2 порядка больше 5.
#889
Оффлайн
Опубликовано Сегодня, 12:51
Ну маловероятен. Человек, который и не пьет и не курит и вообще слишком приличный либо в завязке либо рано или поздно сорвёт флягу))я таких боюсь.
Однажды настанет день,
Когда я вам всем отомщу:
Я выпью текилы с солью,
Закажу водку к борщу.
Закушу коньяк шоколадом,
Выпью бурбон со льдом,
Заставлю весёлыми бутылками
Весь свой грёбаный дом
Устрою цыганскую пати
И мескалиновый трип
И усну с сигаретой в кровати,
Сожрав псилоцибиновый гриб.
"Нирвану" спою а-капельно,
За "Коламбию" тост подниму —
И растворюсь в конопельном
Едком густом дыму.
Заблеют враги отарою,
Оживут на глазах друзья...
Но вы уже будете старые!
Вам уже будет нельзя!
© Павел Пиковский
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт
#890
Оффлайн
Опубликовано Сегодня, 13:04
вариант не пить и не употреблять даже не рассматривается?
И чтобы войн на земле не было.
500 - на 2 порядка больше 5.
При чем тут 5? Прочитай внимательно еще раз. 5 старыми = 5000 новыми. Это на порядок больше, чем 500 (нынешняя цена).
Давайте посчитаем,состоятельные кроты(С)
В абсолютных цифрах более чем в
10 раз
В относительных...по хлебушку.
на пятерку СССР (водяра такто и стоила при позднем Брежневе)можно было купить 25 "кирпичей" хлебушка примерно
на 400р мин. отпускной цены водки сейчас можно купить примерно 3-6 хлебушков ,примерно равным советским,т.что до "порядка" не так уж и далеко ) IMHO
Не надо по хлебушку. Ты бы еще по телевизорам посчитал. Считать нужно только по зарплате, т.е. по доходу, а никак не по расходам. Исходя из того, что средняя зп на тот момент была, ну пусть, условно, 200 рублей.
#891
Оффлайн
#892
Оффлайн
Опубликовано Сегодня, 13:30
Не надо по хлебушку. Ты бы еще по телевизорам посчитал. Считать нужно только по зарплате, т.е. по доходу, а никак не по расходам. Исходя из того, что средняя зп на тот момент была, ну пусть, условно, 200 рублей.
По хлебушку норм считать,ибо хлеб вечен )
по зарплате хер посчитаешь сейчас,что есть средняя сейчас??? В СССР-е средняя чоткая была
15 пользователей читают эту тему
8 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых
-
Ellipsis14, Bergman, Xalat, Tki, Bush, Shurik628, boringman, yugin_rn










