Перейти к содержимому


Фото

Бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
891 ответов в теме

#876 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 211 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано Сегодня, 11:17

Вот Горбачев  водку до 10 рублей повысил и чем всё закончилось то 
 


  • 0

#877 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 073 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 11:22

ужас
как же хорошо, что эти "замечательные" времена прошли

да и люди пить меньше стали. среди молодежи много так и вообще алкоголь не пьют

Да - да. Ужасные времена были. С 12 лет на двух колёсах катаюсь, но помню, что до 1989 года никогда бензин на заправке не покупал. Вообще никогда. И талонов у меня никогда не было. Зато был шланг и бутылочка с маслом. Этого было достаточно. Любой водитель грузовика или автобуса тебе от щедрот душевных позволял из своего бака в твой налить.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#878 Оффлайн   rostovdon88

rostovdon88

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 402 Сообщений:
  • Авто:Accent

Опубликовано Сегодня, 11:22

За гречку уже было, теперь про водку в теме о бензине  B)


  • 0

#879 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 187 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано Сегодня, 11:33

Это норма(С)

зато движняк )))


  • 0

#880 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 190 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 11:52

Сейчас, кстати, что водка, что бензин, по сравнению с совдеповскими ценами - гораздо ниже. Бензин с 81-го года стоил по 40 копеек литр, жигулевский бак выходил 16 рублей - бешеные деньги. Считай, что на нынешние 16 тысяч. С водкой так же, на порядок почти разница.

На порядок - это в 10 раз больше


  • 0

#881 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 475 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано Сегодня, 12:00

ужас
как же хорошо, что эти "замечательные" времена прошли

да и люди пить меньше стали. среди молодежи много так и вообще алкоголь не пьют

Лучше бы алкоголь пили, чем употреблять вещества.


На порядок - это в 10 раз больше

Именно. 5 рублей - это на нынешние 5 тысяч. А водка сейчас стоит 500 рублей.


  • 0

#882 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 187 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано Сегодня, 12:05


 

На порядок - это в 10 раз больше

 Давайте посчитаем,состоятельные кроты(С)
В абсолютных цифрах более чем в
 10 раз
В относительных...по хлебушку.
на пятерку СССР (водяра такто и стоила при позднем Брежневе)можно было купить 25 "кирпичей" хлебушка примерно
на 400р мин. отпускной цены водки сейчас можно купить примерно 3-6 хлебушков ,примерно равным советским,т.что до "порядка" не так уж и далеко ) IMHO

 

По сравнимой  стоимости проезда в гор. автобусе-трамвае-троллейбусе .водяра выйдет дешевле сейчас и больше порядка  :drink2:


Изменено: zubchello, Сегодня, 12:14

  • 0

#883 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 944 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано Сегодня, 12:10

такими темпами скоро начнут спирт все гнать для заправки )))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#884 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 073 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 12:23

такими темпами скоро начнут спирт все гнать для заправки )))

На спирту едет плохо, на этиловом. Проверено.

 

Лучше бы алкоголь пили, чем употреблять вещества.

Помнится, нарколыги вна Украину ломанулись, когда мак выращивать запретили. А там ещё мак сажали.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#885 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 306 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано Сегодня, 12:31

Лучше бы алкоголь пили, чем употреблять вещества.

вариант не пить и не употреблять даже не рассматривается? 


  • 1

#886 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 510 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано Сегодня, 12:34

А ночью на роснефти тоже очередь?
  • 0

#887 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 795 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано Сегодня, 12:45

вариант не пить и не употреблять даже не рассматривается?

Ну маловероятен. Человек, который и не пьет и не курит и вообще слишком приличный либо в завязке либо рано или поздно сорвёт флягу))я таких боюсь.
  • 0

#888 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 190 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 12:49

Лучше бы алкоголь пили, чем употреблять вещества.


Именно. 5 рублей - это на нынешние 5 тысяч. А водка сейчас стоит 500 рублей.

500 -  на 2 порядка больше 5.


  • 0

#889 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 392 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано Сегодня, 12:51

Ну маловероятен. Человек, который и не пьет и не курит и вообще слишком приличный либо в завязке либо рано или поздно сорвёт флягу))я таких боюсь.

 

Однажды настанет день,

Когда я вам всем отомщу:

Я выпью текилы с солью,

Закажу водку к борщу.

Закушу коньяк шоколадом,

Выпью бурбон со льдом,

Заставлю весёлыми бутылками

Весь свой грёбаный дом

Устрою цыганскую пати

И мескалиновый трип

И усну с сигаретой в кровати,

Сожрав псилоцибиновый гриб.

"Нирвану" спою а-капельно,

За "Коламбию" тост подниму —

И растворюсь в конопельном

Едком густом дыму.

Заблеют враги отарою,

Оживут на глазах друзья...

Но вы уже будете старые!

Вам уже будет нельзя!

 

© Павел Пиковский


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#890 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 475 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано Сегодня, 13:04

вариант не пить и не употреблять даже не рассматривается? 

И чтобы войн на земле не было.


500 -  на 2 порядка больше 5.

При чем тут 5? Прочитай внимательно еще раз. 5 старыми = 5000 новыми. Это на порядок больше, чем 500 (нынешняя цена).


 Давайте посчитаем,состоятельные кроты(С)
В абсолютных цифрах более чем в
 10 раз
В относительных...по хлебушку.
на пятерку СССР (водяра такто и стоила при позднем Брежневе)можно было купить 25 "кирпичей" хлебушка примерно
на 400р мин. отпускной цены водки сейчас можно купить примерно 3-6 хлебушков ,примерно равным советским,т.что до "порядка" не так уж и далеко ) IMHO

 

Не надо по хлебушку. Ты бы еще по телевизорам посчитал. Считать нужно только по зарплате, т.е. по доходу, а никак не по расходам. Исходя из того, что средняя зп на тот момент была, ну пусть, условно, 200 рублей. 


  • 1

#891 Оффлайн   BC13

BC13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 797 Сообщений:
  • Авто:Subaru Forester, Skoda Octavia

Опубликовано Сегодня, 13:13

А ночью на роснефти тоже очередь?

Ночью очередь состоит в основном из "самых умных", а таких естественно больше чем остальных. :))


  • 0
Опубликованное фото]

#892 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 187 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано Сегодня, 13:30

 


Не надо по хлебушку. Ты бы еще по телевизорам посчитал. Считать нужно только по зарплате, т.е. по доходу, а никак не по расходам. Исходя из того, что средняя зп на тот момент была, ну пусть, условно, 200 рублей. 

По хлебушку норм считать,ибо хлеб вечен )

по зарплате хер посчитаешь сейчас,что есть средняя сейчас??? В СССР-е средняя чоткая была


  • 0




15 пользователей читают эту тему

8 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых


    Ellipsis14, Bergman, Xalat, Tki, Bush, Shurik628, boringman, yugin_rn
Яндекс.Метрика