Перейти к содержимому


Фото

Первое авто для жены, бюджет 150000


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#76 Оффлайн   rosman

rosman

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 682 Сообщений:
  • Авто:Logan, SGV

Опубликовано 6.02.2016 - 23:16

Машины нужно рассматривать не только внешне но и сесть порулить. Мне вот матиз вроде нравиться внешне и салон просторный, пассажиром нормально ездить, но как садишься за руль -  ощущение что ты управляешь  средством передвижения, но не автомобилем.. А вот на 15-летнем японце едешь и кайфуешь, пусть салон не первой свежести, зато эргономика лучше, и чувствуется что это все таки АВТОМОБИЛЬ, а не коробчонка с колесами.


  • 2

#77 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 092 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 6.02.2016 - 23:51

А если сравнить Матиз и Четырку,на чём удобнее и комфортнее ездить ?
  • 0

#78 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 945 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 7.02.2016 - 00:20

А если сравнить Матиз и Четырку,на чём удобнее и комфортнее ездить ?

матиз это удобная повозка,а четырка неудобный автомобиль.неудобства четырки лежачая посадка и ,кому то,отсутствие гура.а в матизе узкий салон и отсутствие багажника.имхо
  • 0

#79 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 092 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 7.02.2016 - 00:27

В принципе согласен.Ну Матиз мне нравился.Что на механике,что на автомате.
  • 0

#80 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 7.02.2016 - 00:34

А если сравнить Матиз и Четырку,на чём удобнее и комфортнее ездить ?

Однозначно 14-ка!!!даже не обсуждается. Был у племянницы матиз, пару раз перегонял..всегда крестился. Это не машина, это ад на колесах!!. Но опять же мы обсуждаем ценовой диапазон 150 тыс как я понимаю. Если взять матиз подороже, посвежее  может он будет и повеселее. Минусы которые я обнаружил в матизе - неудобная посадка, как на табуретке..в четырке ты садишься почти как в ламборгини, сидушки низенькие :). Второй момент матиз очень тесный, давит со всех сторон пространство..даже насколько я небольшой человек и вроде как не страдающий клаустрофобией почувствовал дискомфорт. Третий момент матиз "не едет"!!!тупой до ужаса, чтоб его раскочегарить, надо чтоб сзади кто то подталкивал. Четвертое - матиз очень долго останавливается )) Причем если скорость небольшая то машину дергает так что можно в лобовое улететь, а на скорости наоборот ))) Надеюсь мой опыт поможет Вам не наломать дров ). В четырке вообще не вижу недостатков, разве что безопасность, но матиз мне кажется не безопаснее. Расход по городу 8.5 литров средний с пробками. Зимой 9.1 показывает компьютер. Трасса вообще литров 5. Компфортное передвижение с одной точки города в другую, отличная динамика, по городу за глаза хватает. Хорошая вместимость, задние сидушки откидываются и можно забивать машину аж до водительского сиденья. Запчасти самые дешевые и есть в любом магазине.


Изменено: SLayTeR, 7.02.2016 - 00:39

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#81 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 945 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 7.02.2016 - 00:37

В принципе согласен.Ну Матиз мне нравился.Что на механике,что на автомате.

матиз тоже нравится,мне кажется в нем удобно кроликов разводить. автомат,механика без разницы

Изменено: jo79, 7.02.2016 - 00:37

  • 0

#82 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 7.02.2016 - 00:43

матиз это удобная повозка,а четырка неудобный автомобиль.неудобства четырки лежачая посадка и ,кому то,отсутствие гура.а в матизе узкий салон и отсутствие багажника.имхо

А чем неудобна лежачая посадка?! Гур этой машине вообще не нужен, она итак рулится идеально, одним пальцем, легкая потому что. Даже мне нравится насколько точный контроль управления автомобилем достигается без гура. Не в одной другой машине такой точности не встречал, даже в самых дорогих. Гур портит ощущения от вождения..имхо


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#83 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 945 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 7.02.2016 - 00:49

да у меня четырка была три года,честно говоря офигенная тачка.там гур нафик не нужен,едет быстро,легко и недорого.а посадка не хуже акцента и соляриса.чего только на ней не возил
  • 0

#84 Оффлайн   Dark_Half

Dark_Half

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2016 - 07:05

За 170 т.р. Я бы рассматривал kia picanto на ручке в комплектации барабан, автомобиль значительно приятнее матиза, кузов не гниет, двигатель 1.1 л имеет 4 цилиндра (работает тихо) и небольшой расход топлива, к тому же неплохо разгоняет эту букаху.

Глянул на них цены... ппц народ с ума посходил, даже полный неликвид (механика и без кандера) пихают за 200+ т.р..

Как бывший владелец 14-ки, категорически против неё, постоянно что-то ломается, причём по кругу, а с системой охлаждения двигателя/отопления салона вообще беда (каждую осень с приходом холодов надо что-то менять).

Изменено: Dark_Half, 7.02.2016 - 07:21

  • 1

#85 Оффлайн   voltamper

voltamper

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • Авто:Патриот

Опубликовано 7.02.2016 - 14:41

За 170 т.р. Я бы рассматривал kia picanto на ручке в комплектации барабан, автомобиль значительно приятнее матиза, кузов не гниет, двигатель 1.1 л имеет 4 цилиндра (работает тихо) и небольшой расход топлива, к тому же неплохо разгоняет эту букаху.
Глянул на них цены... ппц народ с ума посходил, даже полный неликвид (механика и без кандера) пихают за 200+ т.р..
Как бывший владелец 14-ки, категорически против неё, постоянно что-то ломается, причём по кругу, а с системой охлаждения двигателя/отопления салона вообще беда (каждую осень с приходом холодов надо что-то менять).

В ценовом диапазоне 100-200 к/р нет ниодной пиканты по области, а так да машина кайфовая, сам бы ездил
  • 0

#86 Оффлайн   Dark_Half

Dark_Half

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2016 - 19:27

В ценовом диапазоне 100-200 к/р нет ниодной пиканты по области, а так да машина кайфовая, сам бы ездил


В Краснодаре есть пара машин, но надо смотреть.
  • 0

#87 Оффлайн   RA6L

RA6L

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461 Сообщений:
  • Авто:accent

Опубликовано 7.02.2016 - 21:12

Блин, ТС, добавь 30 рублей и возьми вот это:

https://www.avito.ru..._2005_720324186


  • 0

#88 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 781 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 7.02.2016 - 22:13

Угу. 11ти летний акцент на ручке с космическим пробегом. Жена будет счастлива
  • 0

#89 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 7.02.2016 - 22:13

Блин, ТС, добавь 30 рублей и возьми вот это:

https://www.avito.ru..._2005_720324186

Друх, так эта машина "выграна" во все щели...я бы ее и бесплатно не купил, у нее даже вся геометрия как у краба.. :lol: Я уже молчу о лкп, мне кажется там шпакли на машине больше чем металла..
Вот смотри фото нормального акцента, целого не битого и того что ты скинул объяву. Смотрим внимательно на обе фотки, особенно на арки колес, глазомером измеряем положение колес в арках  :D. Запиваем валерьянкой и видим что сзади что спереди машина сильно причаливала куда то. Мне кажется, есть вероятность что ее даже складывало гармошкой, но братья равшан и джамшут все быстренько восстановили и теперь машина выглядит как новий не бит не крашен.

Прикрепленный файл  акц 1.jpg   137,19 Кб   1 раз скачано Прикрепленный файл  акц 2.jpg   66,27 Кб   5 раз скачано


Изменено: SLayTeR, 7.02.2016 - 22:21

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#90 Оффлайн   anton668

anton668

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 012 Сообщений:
  • Авто:бАлшие Газели

Опубликовано 7.02.2016 - 23:07

Блин, ТС, добавь 30 рублей и возьми вот это:

https://www.avito.ru..._2005_720324186

вот ЭТО возьми лучше себе ты...ашотик тебе скидку сделает

лучше иди в тему про шипы/липучка, там ты советы чёткие даешь по недорезине :D

 

ПыСы акцент то машина хорошая, но не тот что предложил рафаил или как его там


Изменено: anton668, 7.02.2016 - 23:08

  • 0

Грузоперевозки 8988-588-72-98


#91 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:
  • Авто:Kia Sportage + Kia Cerato

Опубликовано 8.02.2016 - 00:41

Друх, так эта машина "выграна" во все щели...я бы ее и бесплатно не купил, у нее даже вся геометрия как у краба.. :lol: Я уже молчу о лкп, мне кажется там шпакли на машине больше чем металла..
Вот смотри фото нормального акцента, целого не битого и того что ты скинул объяву. Смотрим внимательно на обе фотки, особенно на арки колес, глазомером измеряем положение колес в арках  :D. Запиваем валерьянкой и видим что сзади что спереди машина сильно причаливала куда то. Мне кажется, есть вероятность что ее даже складывало гармошкой, но братья равшан и джамшут все быстренько восстановили и теперь машина выглядит как новий не бит не крашен.

attachicon.gifакц 1.jpgattachicon.gifакц 2.jpg

Он вообще не похож на тагазовский "акцент", может, какая-то азиатская модификация?


  • 0
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#92 Оффлайн   voltamper

voltamper

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • Авто:Патриот

Опубликовано 8.02.2016 - 09:36

Акценты не рассматриваются вообще, как и чепырки приАры и прули всякие. Изучение рынка, отзывов и советов форумчан склоняют чашу весов в сторону матиза. Как вариант, потерпеть месяц добавить ещё соточку и взять пиканту или Гетц.

Изменено: voltamper, 8.02.2016 - 09:51

  • 0

#93 Оффлайн   voltamper

voltamper

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • Авто:Патриот

Опубликовано 8.02.2016 - 09:52

Блин, ТС, добавь 30 рублей и возьми вот это:
https://www.avito.ru..._2005_720324186

А себе или жене взял-бы?
  • 0

#94 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 092 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 8.02.2016 - 10:12

А себе или жене взял-бы?

За 150 можно брать на полгодика... Но не отдают...


  • 0

#95 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 005 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 8.02.2016 - 10:18

Друх, так эта машина "выграна" во все щели...я бы ее и бесплатно не купил, у нее даже вся геометрия как у краба.. :lol: Я уже молчу о лкп, мне кажется там шпакли на машине больше чем металла..
Вот смотри фото нормального акцента, целого не битого и того что ты скинул объяву. Смотрим внимательно на обе фотки, особенно на арки колес, глазомером измеряем положение колес в арках  :D. Запиваем валерьянкой и видим что сзади что спереди машина сильно причаливала куда то. Мне кажется, есть вероятность что ее даже складывало гармошкой, но братья равшан и джамшут все быстренько восстановили и теперь машина выглядит как новий не бит не крашен.

attachicon.gifакц 1.jpgattachicon.gifакц 2.jpg

колёса, как колёса, арки, как арки... :suicide:


  • 0

#96 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 550 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 8.02.2016 - 10:22

пыжа 107, но тыс 250 нада

 

https://www.avito.ru..._2008_708721115

 

сам смотрю, как вторую машину, своему монстру


Изменено: Stich5, 8.02.2016 - 10:23

  • 0

#97 Оффлайн   RA6L

RA6L

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461 Сообщений:
  • Авто:accent

Опубликовано 8.02.2016 - 10:25

Угу. 11ти летний акцент на ручке с космическим пробегом. Жена будет счастлива

Езжу на 11-летнем акценте с космическим пробегом на ручке. Счастлив !За всё это время не подводил ни разу, а уж где я на нём только не побывал) Уж всяко лучше чем четырка которую тут советовали, в семье есть четырка, знаю о чём говорю )


  • 0

#98 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 229 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 8.02.2016 - 10:27

Я бы на месте ТСа сначала однозначно бы определился с коробкой. Надо решить для себя существенный вопрос - рассматривать ли ручную коробку для жены или нет. Я бы не рассматривал, зачем над женой издеваться.

Лично для меня и для моей жены машин с ручной коробкой не существует в принципе. Есть только машины с АКПП и из них идет выбор. Дорого что-то более приличное, берем Матиз. При этом я абсолютно свободно езжу на механике, а жена даже не уверена, что сможет на ней поехать.

Не нужно девушке этого колхоза - 14-я, Пиканто на ручке и без кондера. Не хотите Матиз, возьмите в кредит немного и купите тот же Акцент или Гетц на автомате, но забудьте про ручную коробку!

Имхо конечно.


  • 0

#99 Оффлайн   voltamper

voltamper

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • Авто:Патриот

Опубликовано 8.02.2016 - 10:32

Я бы на месте ТСа сначала однозначно бы определился с коробкой. Надо решить для себя существенный вопрос - рассматривать ли ручную коробку для жены или нет. Я бы не рассматривал, зачем над женой издеваться.
Лично для меня и для моей жены машин с ручной коробкой не существует в принципе. Есть только машины с АКПП и из них идет выбор. Дорого что-то более приличное, берем Матиз. При этом я абсолютно свободно езжу на механике, а жена даже не уверена, что сможет на ней поехать.
Не нужно девушке этого колхоза - 14-я, Пиканто на ручке и без кондера. Не хотите Матиз, возьмите в кредит немного и купите тот же Акцент или Гетц на автомате, но забудьте про ручную коробку!
Имхо конечно.

С коробкой определились, и полностью согласен насчёт ручки, хотя проблем с механикой у неё не было ни на Логане ни на ниве. Смотрим автоматы.
  • 1

#100 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 781 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 8.02.2016 - 10:33

пыжа 107, но тыс 250 нада

 

https://www.avito.ru..._2008_708721115

 

сам смотрю, как вторую машину, своему монстру

шляпа на роботе. 

 

а вообще лучше и правда чуть дороже гетса взять


  • 1




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика