Я вот тоже так думаю. Просмотр иносми это неправомерно, а поиграть или английский попрактиковать, нормально. )
Незнание закона не освобождает от штрафа физ. лица и площадку на которой будет реклама.
Опубликовано 31.03.2026 - 18:33
Я вот тоже так думаю. Просмотр иносми это неправомерно, а поиграть или английский попрактиковать, нормально. )
Незнание закона не освобождает от штрафа физ. лица и площадку на которой будет реклама.
Опубликовано 31.03.2026 - 18:38
Рекламировать ни как низя.
а зачем рекламировать? я попросил по-рекомендовать или по-советовать. Или вы разницу между рекламой и рекомендацией не понимаете?
Опубликовано 31.03.2026 - 18:44
Главное, чтобы товарищ оперативник с товарищем следователем понимали. А следом за ними - судья.а зачем рекламировать? я попросил по-рекомендовать или по-советовать. Или вы разницу между рекламой и рекомендацией не понимаете?
Опубликовано 31.03.2026 - 18:51
Незнание закона не освобождает от штрафа физ. лица и площадку на которой будет реклама.
да и закон то почитайте, а не новостные заголовки..
тогда будете понимать о чем разговаривать:
цитата из закона:.."Примечание. Не является административным правонарушением передача информации, необходимой для регистрации и (или) авторизации пользователя информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для получения доступа к функциональным возможностям информационного ресурса, иному лицу для правомерного использования...".
Главное, чтобы товарищ оперативник с товарищем следователем понимали. А следом за ними - судья.
ну им при необходимости доступно истолкуют разницу...
Опубликовано 31.03.2026 - 19:34
Смешно.ну им при необходимости доступно истолкуют разницу...
Опубликовано 31.03.2026 - 22:00
ну им при необходимости доступно истолкуют разницу...
ну, ну....
Опубликовано 1.04.2026 - 05:45
Опубликовано 6.04.2026 - 08:09
на фоне тревожных новостей о том, что основные сайты и приложения из белого списка, да и вообще крупнейшие сайты и приложения РФ обяжут блокировать вход через обходы, а также стучать на пользователей и сервисы, которые они используют, возникает вопрос, как обезопаситься от всего этого? понятно, что сейчас в большинстве приличных сервисов есть возможность настраивать исключения, приложения и домены, которые маршрутизируются или не маршрутизируются. но как показывает практика, даже приложение, которое не маршрутизируется, видит включенный сервис. например ВТБ, у меня настроено, что он должен подключаться напрямую, но все равно выскакивает плашка, что для стабильной работы надо сервис отключить. другие приложения, очевидно, тоже могут это увидеть, просто не говорят. и кажется, скоро с этим надо будет что-то делать. можно конечно каждый раз выключать сервис, чтобы зайти в онлайн-банк, или пользоваться браузером, но не особо удобно
В методичке Минцифры отмечается, что поскольку больше половины пользовательских устройств — это мобильные устройства под управлением операционных систем Android и iOS — и 80% приложений, с помощью которых можно проводить выявление средств обхода, установлено именно на этих устройствах, то внедрение механизмов для поиска VPN следует начинать именно с гаджетов на указанных операционных системах. «Внедрение проверок на устройства под управлением других ОС следует отнести к последующим более поздним этапам», — говорится в документе.
Компании должны будут проверять, включен ли VPN на устройствах пользователей, в три этапа.
1. Определять IP-адрес устройства и сравнивать его с теми IP-адресами, которые считаются российскими, а также со списком заблокированных Роскомнадзором IP-адресов.
2. Проверять использование средств обхода блокировок на устройстве с собственного приложения (если оно установлено на том же устройстве).
3. Проверять использование VPN на устройствах под управлением операционных систем, отличных от Android и iOS (Windows, MacOS и др.).
или все покупаем 2 телефона? на одном ютуб, вотсап, телега и чатгпт, на другом банки, госуслуги, и, прости господи, мах?
Изменено: Tony, 6.04.2026 - 08:19
Опубликовано 6.04.2026 - 09:18
2й пункт на Андроиде решается только рутом, либо на сяоми - второе пространство. Но в любом случае блокирование по пункту 2 без пункта 1 - это полный бред.
Опубликовано 15.04.2026 - 11:30
ну чтож, вести с полей неутешительные. некоторые приложения отказываются входить с включенным впн. даже если они работают напрямую, а не через этот самый впн. вот магнит меня уже не пускает например. в интернете пишут то же про пятерочку
судя по всему эта "фича" появилась в последних версиях приложения
так что советую всем пользователям андрюши, которые еще не успели обновиться до последних версий, отключить автообновление, и не обновлять приложения из "белого списка" без крайней необходимости
Опубликовано 15.04.2026 - 11:46
ну чтож, вести с полей неутешительные. некоторые приложения отказываются входить с включенным впн. даже если они работают напрямую, а не через этот самый впн. вот магнит меня уже не пускает например. в интернете пишут то же про пятерочку
судя по всему эта "фича" появилась в последних версиях приложения
так что советую всем пользователям андрюши, которые еще не успели обновиться до последних версий, отключить автообновление, и не обновлять приложения из "белого списка" без крайней необходимости
Так а что мешает этот самый впн выключить и зайти в нужно приложение? ну да- больше телодвижений, но всё лучше, чем не обновлять анллроид или , тем паче, покупать для этих целей второй телефон
Изменено: Raptor, 15.04.2026 - 11:47
Опубликовано 15.04.2026 - 11:49
Так а что мешает этот самый впн выключить и зайти в нужно приложение? ну да- больше телодвижений, но всё лучше, чем не обновлять анллроид или , тем паче, покупать для этих целей второй телефон
так не обновлять андроид я и не предлагаю. его можно и нужно обновлять. надо не обновлять именно те приложения, которые могут в новой версии перестать работать. уже в очереди на обновление у меня самокат, лавка, купер, пятерочка, авито, и яндекс навигатор. кто из них от обновления перестанет работать - непонятно
ну а постоянно включать-выключать по 10 раз в день можно конечно, но хлопотно, хочется, чтобы все работало само как надо
Опубликовано 15.04.2026 - 12:44
ну чтож, вести с полей неутешительные. некоторые приложения отказываются входить с включенным впн. даже если они работают напрямую, а не через этот самый впн. вот магнит меня уже не пускает например. в интернете пишут то же про пятерочку
судя по всему эта "фича" появилась в последних версиях приложения
так что советую всем пользователям андрюши, которые еще не успели обновиться до последних версий, отключить автообновление, и не обновлять приложения из "белого списка" без крайней необходимости
Ну, вот они сделали тот самый бред, о котором я писал выше. Проброшено до домашнего роутера, но считает, что "включен квн". То есть рукожопы сделали банально реакцию на индикатор.
Опубликовано 15.04.2026 - 13:46
Ну, вот они сделали тот самый бред, о котором я писал выше. Проброшено до домашнего роутера, но считает, что "включен квн". То есть рукожопы сделали банально реакцию на индикатор.
А если человечьим языком? Альтернативная прошивка на роутере теперь не спасёт? Роутер второй после провайдерского ртк.
Опубликовано 15.04.2026 - 14:07
Ну, вот они сделали тот самый бред, о котором я писал выше. Проброшено до домашнего роутера, но считает, что "включен квн". То есть рукожопы сделали банально реакцию на индикатор.
Три раза прочитал, пока понял, о чём ты.
Да. Именно так. Но чисто с точки зрения бизес-задачи они правы: VPN не для целей обхода блокировок применяет сейчас незначительное меньшинство населения, а констуционное большинство считает, что госструктры VPN-оборудование и софт закупают, что бы обходить свои же блокировки. *двойной фейспальм*
Опубликовано 15.04.2026 - 14:14
ну чтож, вести с полей неутешительные. некоторые приложения отказываются входить с включенным впн. даже если они работают напрямую, а не через этот самый впн. вот магнит меня уже не пускает например. в интернете пишут то же про пятерочку
судя по всему эта "фича" появилась в последних версиях приложения
так что советую всем пользователям андрюши, которые еще не успели обновиться до последних версий, отключить автообновление, и не обновлять приложения из "белого списка" без крайней необходимости
на андроиде в квн-клиенте настроить раздельное туннелирование приложений, на иос автоматический вкл-выкл автоматизацией и проблема решена ![]()
не исключаю что андроид андроиду рознь и приложение тупо смотрит влаг активности впн , но у меня пока работает
Изменено: Atiptaxx, 15.04.2026 - 14:17
Опубликовано 15.04.2026 - 14:18
Опубликовано 15.04.2026 - 15:37
не исключаю что андроид андроиду рознь и приложение тупо смотрит влаг активности впн , но у меня пока работает
Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.
Опубликовано 15.04.2026 - 16:14
на андроиде в квн-клиенте настроить раздельное туннелирование приложений, на иос автоматический вкл-выкл автоматизацией и проблема решена
эх, если бы все было так просто - я бы не писал. но нет. приложения видят, что впн включен, даже если подключаются напрямую. при этом некоторые продолжают просто писать, что включен впн, но работают (например втб или даже госуслуги работают). а вот магнит особо отличился, но думаю, скоро он такой будет не один
Перечень приложений по категориям опасности (на основе исследования RKS Global):Критически опасные (отслеживают VPN, передают данные на серверы, имеют расширенные функции слежки):Сбербанк Онлайн, Т-Банк, ВТБ Онлайн, Альфа-Банк, «Яндекс Браузер» (ищет Tor), «Самокат», MegaMarket (получает список всех VPN), Wildberries, Ozon, Avito, ВКонтакте, VK Видео, VK Music, Одноклассники, Яндекс Карты, Яндекс Музыка, RuStore, Мой МТС, 2ГИС, Кинопоиск, Rutube, MAX.
с таким перечнем только второй телефон покупать и остается
Опубликовано 16.04.2026 - 03:21
ну чтож, вести с полей неутешительные. некоторые приложения отказываются входить с включенным впн. даже если они работают напрямую, а не через этот самый впн. вот магнит меня уже не пускает например. в интернете пишут то же про пятерочку
судя по всему эта "фича" появилась в последних версиях приложения
так что советую всем пользователям андрюши, которые еще не успели обновиться до последних версий, отключить автообновление, и не обновлять приложения из "белого списка" без крайней необходимости
Не совсем понял. Приложения не обновлять? Ну даже если обновить, то можно удалить и поставить не из гугел плея, вручную найти apk скачать и поставить, например с 4pda, там даже есть моды на отучение от лишних назойливых функций, фич, анлоки (я не про конкретное сейчас, но, какой бы пример привести..... приложение Wink не предпологает просмотр архивов на федеральных каналах и вообще архивов без подписки для взможности просмотра архивов, но есть мод, который включает архивы на фед каналах, отключает рекламу, слежение и т.п.) . Или для дебилов ручками это непосильная задача?
Изменено: riv, 16.04.2026 - 03:26
Подскажите, как попасть в ту страну, про которую рассказывают по телевизору ?
Опубликовано 16.04.2026 - 08:09
Не совсем понял. Приложения не обновлять? Ну даже если обновить, то можно удалить и поставить не из гугел плея, вручную найти apk скачать и поставить, например с 4pda, там даже есть моды на отучение от лишних назойливых функций, фич, анлоки (я не про конкретное сейчас, но, какой бы пример привести..... приложение Wink не предпологает просмотр архивов на федеральных каналах и вообще архивов без подписки для взможности просмотра архивов, но есть мод, который включает архивы на фед каналах, отключает рекламу, слежение и т.п.) . Или для дебилов ручками это непосильная задача?
ставить приложения из сомнительных источников, в которых непонятно, кто поковырялся, и непонятно, что там наковырял, что удалил, и что добавил - на свой телефон, где у нас вся наша жизнь, от личных данных и переписок до онлайн-банков и госуслуг - это скорее не для дебилов ручками, а для дебилов на мозг
куда-нибудь на телек, где ничего ценного нет, можно поставить конечно, но точно не на телефон
Опубликовано 16.04.2026 - 08:39
https://rostovgazeta...abotaet-5580723
Уже начали блокировать.
Следующий этап - массовый бан слитых маркетплейсами айпишников.
Неужели эта мерзопакостная "инста", где вся мразь и гниль тусуется, перестанет работать?
Опубликовано 16.04.2026 - 09:16
«С „тремя буквами“ не работают почти все отечественные приложения и сайты. Погода не открывается, а из ВКонтакте буквально выбрасывает.
странно, жопа есть, а слова - нет! (с)
хороший компьютер - тихий и быстрый.
Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный
Опубликовано 16.04.2026 - 09:44
Заморочился вчера, разделил.
с таким перечнем только второй телефон покупать и остается
Опубликовано 16.04.2026 - 09:50
Неужели эта мерзопакостная "инста", где вся мразь и гниль тусуется, перестанет работать?
![]()
А подскажите, когда перестанут работать Телеграм и Вконтакте, пользователи которых слишком мерзки, гнилы и отвратительны даже для Инсты?
А, да, и говносайты заодно.
0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых